Юлия Игоревна Александрова. Актрисы самый лучший день.

После окончания учебы в 2003 году она начала свою творческую карьеру в театре «ApARTe». Она получила роли в спектаклях «Морозко», «Беда от нежного сердца», «Старый друг лучше…». и «Генеральный инспектор». 1835″. Юлии удалось поработать с Сергеем Седдалинским, Юрием Любимовым и Ниной Григорьевой, которые доверили ей роли в своих постановках.

Юлия Александрова

Юлия Игоревна Александрова — российская актриса кино и театра. Родившись в провинциальном городке, она с ранних лет проявляла артистические наклонности и мечтала о сцене. Исполнив свою мечту, Юлия создала тандем с режиссером Жорой Кржижовниковым и стала одной из самых востребованных актрис современного российского кино.

Юлия Александрова родилась 14 апреля 1982 года в Воронеже, где ее родители учились в институте. После получения дипломов молодые инженеры были направлены в военный поселок радиоразведки Нерастанное, расположенный недалеко от города Чехова в Московской области.

Когда Александровой было 7 лет, ее родители развелись, и дочь осталась с матерью. Ее отец переехал в город Елец Липецкой области и снова женился; у Александровой были младшие сестры Анна и Татьяна. У ее матери тоже была новая семья — муж Игорь Михайлович, с которым у девочки сложились хорошие отношения.

В 1991 году Юлия вместе с матерью и отчимом переехала в Москву, а через год у нее родился младший брат Михаил. В столице девочка посещала специальную языковую школу на Мосфильмовской улице. Сменив еще два общеобразовательных учреждения, Александрова в 10 классе перешла в школу на Цветном проспекте, где старшеклассников готовили к поступлению в театральное училище.

Окончив школу, девушка поступила на актерский факультет ГИТИСа, где училась в мастерской Бориса Афанасьевича Морозова до 2003 года. Она получила диплом профессиональной актрисы и устроилась в театр «ApARTe», где играла в таких спектаклях, как «Беда от нежного сердца», «Морозко», «Ревизор». 1835″ и «Старый друг лучше, чем…». За свою театральную карьеру Александрова работала с такими режиссерами, как Юрий Любимов, Сергей Шенталинский и Нина Григорьева.

Читать еще:  Ксения Собчак и Максим Виторган почему развелись: скандал фото грудью Собчак и с фото Нинидзе. Собчак и виторган фото.

Фильмы

В кино Александрова дебютировала в драме «Папа», снятой по пьесе Александра Галича «Матросская тишина». Она появилась в одном из эпизодов этого фильма, сыграв студентку в общежитии. После этого в течение нескольких лет она снималась в телесериалах, телешоу и короткометражных фильмах.

Юлия Александрова

Юлия Александрова в фильме «Все умрут, а я останусь» / кадр из фильма «Все умрут, а я останусь».

Александрова стала известна в 2008 году после выхода первого фильма режиссера Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь». В этой драме о школьной жизни миниатюрная Юлия (рост актрисы 162 см, вес 52 кг) сыграла десятиклассницу, плохая репутация которой вызывает страх не только в ее старшем классе, но и во всей школе.

Фильм получил две награды на Каннском кинофестивале — «Золотую камеру» и приз молодых критиков, а работа Юлии была высоко оценена международными критиками. Помимо Александровой, в фильме снялись Полина Филоненко, Агния Кузнецова, Ольга Сувалова и Донатас Грудович.

В том же году фильмография артиста пополнилась драмой режиссера Леонида Мазора: «Жизнь, которой не было». В основу сюжета положен роман Теодора Драйзера «Американская трагедия», но действие перенесено в современную Россию.

Актриса вернулась к роли подростка в 2010 году, снова у режиссера Гая Германики, когда она сыграла главную роль в сериале «Школа». 69-серийный фильм был снят в псевдодокументальном стиле, а новые актеры и актрисы — Алексей Литвиненко, Валентина Лукащук, Анна Сеппелева, Наталья Терешкова, Игорь Огурцов, Елена Папанова и Александра Ребенок — были популярны на всю страну. Премьера молодежной драмы состоялась на Первом канале. Показ фильма вызвал в обществе бурные дебаты о проблемах современного образования.

Заметным успехом в творческой биографии Юлии является кинокомедия «Горько!», которая стала самым прибыльным российским фильмом за всю историю кинопроката. Снятый как «свадебное видео», фильм имел бюджет в 1,5 миллиона долларов и собрал в прокате во много раз больше: 27,4 миллиона долларов.

Интересно, что приключенческая комедия была снята в рекордно короткие сроки — всего за 3 недели. Коллегами Юлии на съемках этого проекта были Егор Корешков, Сергей Светлаков, Ян Цапник и др.

Читать еще:  Актеры сериала Моя прекрасная няня: тогда и сейчас. Актеры моей прекрасной няни

Юлия Александрова в фильме «Горько!»

Юлия Александрова в фильме «Горько!». / скриншот из фильма «Горько!

Год спустя вышло продолжение комедии «Горько! — 2» был выпущен. Сиквел также имел большой успех, хотя в финансовом плане он не сравнился с первым фильмом и ограничился званием самого прибыльного российского фильма 2014 года. Интересно, что по окончании съемок создатели трагикомедии организовали большую вечеринку, на которой присутствовало 4 500 гостей. Эта вечеринка вошла в книгу рекордов России как самое обильное застолье.

Накануне 2016 года съемочная группа Жоры Крыжовникова завершила работу над новой музыкальной комедией «Самый лучший день», в которой Александрова сыграла роль Наташи, заправщицы и невестки инспектора ГАИ Пети Васютина (Дмитрий Нагиев). В актерский состав также вошли Сергей Лавыгин, Ольга Серябкина, Инна Чурикова и Михаил Боярский.

Личная жизнь

Личная жизнь актрисы оказалась тесно связанной с ее творческой карьерой. Когда Юлия стала актрисой театра, на одной из репетиций она познакомилась с режиссером Андреем Першиным, с которым играла в спектакле «Старый друг лучше, чем…». Сюжет пьесы Александра Островского «Старый друг лучше двух молодых», на котором основана пьеса, позже был использован для сценария комедии «Самый лучший день».

Прежде чем встретиться на театральной сцене, молодые люди иногда встречались в ГИТИСе, где учились параллельно. Андрей также известен как режиссер, сценарист и продюсер под псевдонимом Жора Крыжовников.

Юлия и Андрей начали встречаться и позже поженились. Пара даже не расставалась на съемочной площадке, так как актриса снималась во всех фильмах мужа. Александрова и Першин также вместе посещали светские мероприятия, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии в прессе. Интересно, что семейное положение пары долгое время не разглашалось, даже на съемках «Горько!». Пара не раскрывала секрет и работала удаленно.

Пара не задумываясь завела детей: в 2010 году родилась их дочь Вера. Творческие родители с ранних лет решили связать свою дочь с кино. В «Елках новых» Вера играла в костюме русалки на сцене детских саней. Юлия занималась домашним хозяйством и воспитанием дочери, иногда уделяя время работе над спектаклями и фильмами.

Читать еще:  Давай поженимся! ». Кто ведет давай поженимся.

Юлия Александрова и Жора Крыжовников

Юлия Александрова и Жора Крыжовников / @yulia4alexandrova

В 2019 году во время съемок 7-го сезона сериала «Последний герой». Актеры против экстрасенсов» на острове в Филиппинах, Юлия похудела на 8 кг, чем поделилась на своей странице в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской).

В том же году СМИ сообщили, что Александрова и Крыжовников расстаются, и пара даже подала на развод в московский суд. Однако из-за пандемии слушания так и не состоялись. После вынужденной самоизоляции на Мальдивах, где актриса отдыхала с дочерью, пара помирилась.

В сентябре 2021 года Крыжовников вызвал новую волну слухов о своем расставании с Александровой, появившись на кинофестивале «Кинотавр» не с женой, а с продюсером Ольгой Долматовской. И только в январе 2022 года бывшие супруги признались, что они в разводе уже почти год. Юлия сказала, что ради дочери им удалось сохранить хорошие отношения.

Сейчас знаменитость сосредоточена на своей карьере и воспитании дочери.

Фильм получил две награды на Каннском кинофестивале — «Золотую камеру» и приз молодых критиков, а работа Юлии была высоко оценена международными критиками. Помимо Александровой, в фильме снялись Полина Филоненко, Агния Кузнецова, Ольга Сувалова и Донатас Грудович.

Самый лучший день

Самый лучший день

В фильме «Самый лучший день» Петя, добропорядочный гаишник, наконец-то решает остепениться и создать семью. Но в день, когда он собирается сделать предложение своей возлюбленной, популярная поп-звезда Алина Шепот сталкивается с его машиной.

Трейлер

Если трейлер «Лучший день» не работает, пожалуйста, сообщите нам об этом, отправив ссылку на эту страницу по адресу trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Выберите видеосервис, на котором вы хотите смотреть фильм онлайн (видеосервисы выпускают фильмы через один-два месяца после выхода, иногда российские фильмы выходят раньше) .

Оцените статью
Astero Studio