Биография Руслана Алехно. Руслан алехно и юлия красникова поженились.

— Да, почти каждый день разные авторы, как известные мастера, так и начинающие, предлагают мне песни. Но мне требуется много времени, чтобы выбрать одну, свою собственную. Для меня самое главное — жить песней, потому что только такое произведение останется в сердцах слушателей.

Биография Руслана Алехно

Руслан Алехно

Моя жена Юлия Алехно (Красникова). Дети Варвара Алехно. Родители.

Руслан Алехно (белорусский: Руслан Федаравич Алехно) — белорусский певец и композитор, заслуженный артист Республики Беларусь. Он стал известен благодаря участию в многочисленных вокальных конкурсах, включая «Народный артист-2» и «Евровидение-2008». В 2005 году его песня «Необыкновенная» поднялась в чартах Беларуси, Украины и России. Чтобы узнать больше о том, кто такой Руслан Алехно и почему он завоевал внимание и любовь многих любителей музыки, читайте следующую статью.

Детские и юношеские годы

Биография Руслана Алехно началась 14.10.1981 года в Бобруйске, в семье военного и швеи. Отец Федор Васильевич и мать Галина Ивановна помимо первенца Руслана воспитывали еще одного сына, Юрия. Позже младший брат звезды шоу-бизнеса стал дизайнером. Помимо общего образования, Руслан посещал музыкальную школу по специальности труба и аккордеон, которую успешно окончил. Но мальчик не хотел заниматься только одним делом и решил освоить гитару, фортепиано и ударные.

В это же время Руслан учился пению. Петь ему нравилось гораздо больше, чем играть на инструментах. Он также занимался плаванием и карате, рос активным, непоседливым и спортивным ребенком. С 1996 года он несколько раз участвовал в вокальных конкурсах. Решение Руслана Алехно поступить в Государственный автомеханический техникум после окончания школы удивило всех. Очевидно, молодой человек понял, что ему необходимо получить «серьезную» профессию, а может быть, на этом настояли его родители.

Руслан Алехно в детстве

Руслан Алехно в детстве

После получения диплома будущая поп-звезда был призван на военную службу. Здесь Алехно прослужил полтора года в войсках противовоздушной обороны. Затем он решил поступить в «Академический ансамбль песни и пляски Вооруженных Сил Республики Беларусь». Группа много гастролировала по Европе, и Руслан был одним из исполнителей. Затем молодой человек занялся еще двумя исследованиями:

  • Школа эстрадного пения в Греции,
  • Эстрадная школа в Греции, Московский государственный институт культуры (красный диплом).

Музыкальная карьера

Руслан Алехно стал известен как эстрадный певец в 2004 году, когда принял участие в телевизионном шоу «Народный артист-2». Проект стартовал 10 сентября 2004 года на канале «Россия». Ранее, в августе 2004 года, члены жюри программы Лайма Вайкуле, Ким Брейтбург, Тигран Кеосаян и Артур Гаспарян отобрали 106 человек из 10 000 желающих стать народными художниками. 30 из них участвовали в прямой трансляции. Руслан Алехно был одним из этих счастливчиков.

Читать еще:  Дата выхода 3 сезона сериала Бриджертоны, сюжет и кадры, актеры и роли. Бриджертоны актеры и роли

Финал проекта состоялся в Государственном Кремлевском дворце. По результатам народного голосования победителем был признан 22-летний Руслан. Это событие открыло для певицы дверь в индустрию развлечений.

До победы в «Народном артисте-2» артист уже выигрывал певческие конкурсы, но их масштабы не позволяли ему добиться такого общественного признания:

  • «Виват-Победа».
  • Международный песенный конкурс в Польше.
  • Международный российский конкурс военно-патриотической песни.
  • Белорусско-российский конкурс военно-патриотических песен и стихов.
  • «Золотая песня».
  • «На перекрестке Европы».
  • «Мальвас».

Руслан Алехно

«Народный артист 2», 2004.

В 2004 году Руслан Алехно записал песню «Необычное», которая звучала на всех радиостанциях и музыкальных телеканалах России, Украины и Беларуси. Певицу поддержали не менее известные звезды эстрады — Александр Панайотов и Алексей Чумаков. 2005 год ознаменовался выходом песен «Sooner or Later» и «New Year». Последний был совместной работой с Алексеем Гоманом, Александром Панайотовым, Алексеем Чумаковым и A Sortie. К 2008 году было записано и представлено публике еще 6 песен.

В 2008 году Алехно представлял свою страну на конкурсе песни «Евровидение», который проходил в Сербии. Во втором полуфинале (22 мая) Руслан занял 9 место с песней «Hasta La Vista». С 27 баллами он занял только 17 место и не вышел в финал конкурса. Тем не менее, Алехно выпустил альбом Hasta La Vista и снял музыкальное видео.

2015 год также был успешным с точки зрения музыкальных проектов Руслана Алехно. Он участвовал в 3-м сезоне шоу «Один в один! Конкуренцию белоруске составили Анжелика Агурбаш, Эвелина Бледанс, Марина Кравец, Никита Малинин, Александр Рыбак, Света Светикова, Марк Тишман, Шура и Батырхан Шукенов. Третий сезон завершился в мае 2015 года, но радость от телешоу была омрачена известием о смерти одного из конкурсантов, Батырхана Шукенова, первого певца группы A’Studio.

Батырхан — посмертный победитель проекта. Поэтому коллеги отметили его память. Руслан Алехно занял второе место по итогам голосования.

Руслан Алехно

Одна из фотографий из телевизионной программы «Один в один!».

2017 год был интересным годом, в котором были достигнуты следующие успехи:

  • Фанатам был представлен клип на песню «Спасибо». Эта композиция стала саундтреком к фильму «Рыжий пес».
  • Руслан Алехно стал президентом Международного детско-юношеского фестиваля искусств «Талантиада».
  • Осенью артист стал наставником белорусской команды в телепрограмме «Голоса Голосов».
  • Он выпустил альбом «Я подарю тебе любовь» и представил одноименную концертную программу в городах своей родины и Российской Федерации.

Затем артист принял участие в «Евровидении-2008», где исполнил композицию «Hasta La Vista», и участвовал в шоу «Один в один» в 2015 и 2016 годах. К сожалению, пик карьеры Руслана пришелся на первое десятилетие 2000-х годов. Учитель выпустил несколько альбомов и снялся в музыкальных клипах.

Биография и личная жизнь Руслана Алехно

Биография Руслана Алехно

Руслан Алехно — популярный певец. Он родом из Беларуси. Он стал известен в России после победы в программе «Народный артист-2». Ее чарующий, спокойный голос убедил жюри и многих зрителей. Певица уже выпустила несколько альбомов и снялась во многих музыкальных клипах. Биография и личная жизнь Руслана Алехно всегда привлекают поклонников.

Читать еще:  Nekoglai (Николай): биография и фото тиктокера. Сколько лет николаю тиктокеру.

Творческий путь Руслана Алехно

Певица родилась в небольшом городке в Беларуси под названием Бобруйск. Сейчас Руслану 36 лет, дата рождения — 14 октября 1981 г. Семья артиста была не из творческих. Его мать работала швеей, отец служил в армии. Поэтому в доме всегда была железная дисциплина. По этой причине Руслан рос перфекционистом: Если он что-то делает, он должен делать это лучше, чем все остальные.

Уже в раннем возрасте мальчик любил петь. Он был творческой личностью. В возрасте 8 лет Алехно поступил в музыкальную школу по классу трубы и аккордеона. Руслан также изучал гитару и клавишные. Он окончил школу с отличием.

Мальчик никогда не увлекался игрой на музыкальных инструментах, но больше всего он любил петь перед большой аудиторией. В подростковом возрасте он постоянно участвовал в певческих конкурсах и, как правило, занимал первые места.

Окончив школу, Алехно неожиданно для себя выбрал профессию, далекую от творчества. Он поступает в автотранспортное училище. Ему нравится веселая студенческая жизнь. Получив диплом, он ни одного дня не работает по специальности. Он вступает в армию. Там он становится певцом в оркестре белорусских вооруженных сил. Певец гастролировал с этой группой в течение 4 лет, и они объездили почти всю Европу.

Журналисты иногда приписывают певице родство с Эмилией Алехно. Знаменитая ирландская бизнесвумен — однофамилица художника.

Творческий путь

С детства Руслан мечтал о карьере певца. В студенческие годы он постоянно участвовал в вокальных конкурсах в городе и в международных конкурсах:

    В 2004 году Алехно был назван победителем популярного конкурса «Народный артист». С тех пор он стал известным певцом.
  • Руслан исполняет песню «Необычное» вместе с другими участниками проекта.
  • В 2005 году певец активно включается в творческую жизнь. Он работает над своим репертуаром, выпускает музыкальные клипы и снова участвует в международных конкурсах. В 2008 году Руслан решает покорить европейскую сцену и принять участие в международном конкурсе «Евровидение». Он представляет свою родную страну — Беларусь. Ему не удалось стать победителем, но певец завоевал множество поклонников. На конкурсе Алехно исполнил песню «Hasta La Vista». В том же году артист выпустил компакт-диск под тем же названием.
  • С 2013-2014 годов певица выпускает новые альбомы и снимается в музыкальных клипах. Тогда же художник получил орден «За вклад и развитие отечественной культуры».
  • В 2015 году Руслан стал участником популярного шоу «Один в один». Певица давно наблюдала за этим проектом и захотела принять в нем участие. В третьем сезоне шоу он попросил, чтобы ему разрешили участвовать самому. Самым сложным было пародировать женские персонажи. Но Алехно справился со всеми испытаниями и вышел победителем.
  • В 2016 году певица приняла участие в продолжении программы и заняла второе место в конкурсе «Один в один». Битва сезонов».
Читать еще:  Актёры «Гарри Поттера»: тогда и сейчас. Кто играет гарри поттер

Сейчас Алехно продолжает заниматься музыкой. Он постоянно гастролирует и записывает новые песни. Певица записала 4 альбома:

  • 2005 — Рано или поздно.
  • 2008 — Hasta la Vista.
  • 2013 — Наследство.
  • 2015 г. — Избранные.

 Руслан Алехно

Личная жизнь

Руслан Алехно - певец

Еще в армии Руслан познакомился со своей будущей женой Ириной Медведевой. Они вместе приехали покорять Москву. Девушка стала известна благодаря знаменитой работе на телеканале СТС «6 кадров».

В 2009 году Руслан Алехно и Ирина Медведева поженились. Церемония проходила в сельской местности Беларуси. Были приглашены только самые близкие доверенные лица. Но в 2011 году семья разошлась. По одной из версий, Руслан не смог справиться с огромной популярностью актрисы. Сам певец говорит, что из-за суматошной творческой жизни они не могли проводить достаточно времени вместе и постепенно отдалились друг от друга. В настоящее время бывшие супруги поддерживают дружеские отношения.

В интернете ходят слухи, что Руслан Алехно женился во второй раз в 2016 году. Однако неизвестно, насколько правдива эта информация. Имена Юлия Красникова и Руслан Алехно часто встречаются вместе.

Но кто эта девушка, остается загадкой. Сейчас певец не афиширует свои личные отношения. Поговаривали даже о нетрадиционной ориентации артиста, но Руслан часто говорит в интервью, что хочет найти девушку с пониманием и любовью, чтобы построить крепкую семью.

В свободное время художник занимается спортом. В детстве он получил зеленый пояс по карате. Теперь Руслан хочет плавать в бассейне и заниматься на беговой дорожке. Это помогает певцу оставаться в форме.

Оцените статью
Astero Studio