Биография Кончиты Вурст. Женщина с бородой евровидение.

В 2021 году певица гастролирует по городам Австрии, Германии и Чехии, чтобы представить свой третий альбом. Эти концерты были запланированы на 2020 год, но не состоялись из-за пандемии.

Кончита Вурст

Кончита Вурст — эстрадная певица австрийского происхождения и драг-квин. Победитель конкурса песни «Евровидение-2014», который проходил в Копенгагене.

В наше время трудно шокировать окружающих своей внешностью. Например, что особенного в женщине с бородой? Обычная женщина с фальшивой бородой? Такая женщина неудивительна, но Кончита Вурст сделала это. Этот артист, пожалуй, один из самых экстравагантных и необычных поп-звезд в мире. Художница хотела доказать окружающим, что человек — это не только внешняя оболочка. Не следует подчиняться общественному мнению.

Кончита Вурст — это сценический псевдоним, позаимствованный австрийской поп-певицей. Его настоящее имя — Томас Нойвирт. Мальчик родился 6 ноября 1988 года в прекрасном курортном городке Гмунден в Австрии. Некоторые источники, описывающие биографию Вурста, утверждают, что отец художника был армянином. Детство будущей поп-звезды прошло в маленькой деревушке, известной сегодня как Штирия. Там он окончил среднюю школу.

Кончита Вурст

То, что у него были нетрадиционные вкусы и предпочтение к женской одежде, было признано Томасом довольно рано. По его собственному признанию, в юном возрасте его больше привлекали девушки, чем мужчины. Однако его не привлекал противоположный пол, чего он не стыдился и никогда не скрывал этого от окружающих. Конечно, пуританское общество, воспитанное в строгих условиях, с предубеждением относилось к таким нетрадиционным взглядам. Мальчику постоянно приходилось выслушивать дразнилки и терпеть насмешки со стороны одноклассников.

Еще в юности Томас решил, что хочет посвятить себя борьбе за право человека на свободу самовыражения. Он хотел сделать так, чтобы люди с разной ориентацией могли свободно выражать себя, не боясь осуждения. Австрия была одной из первых стран, признавших лесбиянок и геев отдельной социальной группой, имеющей право на свободу самовыражения. Но даже здесь не может быть и речи о толерантном отношении ко всем членам ЛГБТ-сообщества. Более того, все предыдущие законы на родине Томаса гласят, что официальный брак может быть заключен двумя людьми, женщиной и мужчиной, и никем другим. Хотя сегодня однополые пары получили ряд возможностей, прав и свобод, они еще не уравнены в правах с семьями другого пола.

Читать еще:  Актриса Мария Леонова — жена Даниила Страхова. Жена страхова даниила фото.

Начало пути

Творческая биография Томаса началась не только благодаря решительному признанию его нетрадиционной ориентации. Еще до этого молодой человек участвовал в популярном кастинг-шоу «Starmania», не нанося грим и не выходя на сцену. В третьем сезоне программы талантливым певцам была предоставлена уникальная возможность представить свое мастерство на национальном уровне. Нойвирт смогла одержать победу почти над всеми соперницами, уступив в финале Надин Бейлер и заняв второе место в проекте.

Успешное участие стало отправной точкой, с которой Томас совершил прыжок на большую сцену. В это же время молодой художник решил объявить о своей гомосексуальности. Через год он решил создать музыкальную группу Jetztanders! К сожалению, группа просуществовала недолго и через несколько месяцев распалась. Первая творческая неудача не остановила начинающего музыканта, а подстегнула его к дальнейшим творческим начинаниям. Поэтому Томас поступил в школу моды в Граце и окончил ее в 2011 году.

Интересно, что Томас создал совершенно новую биографию для образа, с которым он появляется на публике. В ней от его реальной жизни остались только возраст и рост, все остальные факты были полностью вымышлены.

Могут быть знакомы

Согласно фактам, которыми Кончита поделилась с поклонниками своего творчества, он родился недалеко от Боготы, на высокой горе в Колумбии. В юном возрасте семья переехала в Германию, где художница провела свое детство. Девочку назвали в честь ее бабушки. Имя отца девочки — Альфред Кнан фон Вурст. Журналисты сразу же отметили, что слово «Wurst» в переводе с немецкого означает «колбаса». По этой причине девушку часто называли «бородатой колбасой». Сама художница не обиделась на прозвище или хорошо скрыла свои чувства.

Как однажды сказал Томас Нойвирт, он всегда проводил четкое различие между своей собственной жизнью и сценической ролью. В то же время он придерживался мнения, что две их жизни шли параллельно, но никогда не были связаны, и что их судьбы шли совершенно разными путями. Но Томас и Кончита работали вместе, а также вместе боролись за права и идеалы своих собратьев.

Кончита Вурст впервые заявила о себе в 2011 году, когда подала заявку на участие в популярном музыкальном шоу «Die große Chance», которое транслировалось по телевидению и за каждым кандидатом наблюдали миллионы зрителей. Кастинг-шоу принесло Кончите популярность, сделав трансвестита известным на всю страну. В том же году Кончита Вурст записала свой первый сингл «Unbreakable», который в первый же день достиг тридцать второго места в австрийских музыкальных чартах.

Читать еще:  Как выглядел молодой Брэд Питт в юности: фотографии. Брэд питт в детстве.

Затем последовала программа «Österreichs härtester Job» («Самая сложная работа в Австрии»), в которой ей пришлось выполнять различные задания на рыбном заводе. Затем была программа «Дикие девушки». Там она должна была вместе с другими кандидатами сделать все возможное и выжить в пустыне.

Муза Лагерфельда, топ-модель Эшли Гуд, которая в то время была на девятом месяце беременности, приняла участие в съемках вместе с возмутительной Кончитой. Карл обосновал выбор моделей для съемки их нестандартностью и способностью ниспровергать устоявшиеся представления в мире моды и красоты.

С Кончитой покончено

Том Нойвирт, австрийский музыкант и певец, недавно раскрыл свои карты и сообщил журналистам, что его новый студийный альбом выйдет в 2019 году. Этим он также подчеркнул поклонникам и музыкальной общественности, что с Кончитой Вудс покончено, поскольку этот образ уже обеспечил ему славу и популярность.

Шокирующие новости

Но не только выход нового альбома и новость о его расставании с больным образом потрясли аудиторию и поклонников музыканта. В марте 2019 года австрийский певец объявил, что его тест на ВИЧ оказался положительным, и теперь ему придется жить и работать со страшным диагнозом до конца жизни. Певец написал о своем состоянии на своем профиле в Instagram, вызвав поток комментариев от сочувствующих поклонников.

Предательство друга

Стоит отметить, что Нойвирт не внезапно узнал о своей болезни, и для него эта новость не стала шокирующим откровением. Том узнал о своем ВИЧ-положительном статусе много лет назад, когда прошел тест. Однако, по словам музыканта, он не хотел раскрывать свой диагноз. Его мотивы понятны и приемлемы, поскольку публичное раскрытие неизлечимой болезни может кардинально изменить отношение людей к человеку.

Но все сложилось не так, как планировал Нойвирт. Его бывший партнер начал угрожать Тому и планировал рассказать всем, что музыкант болен этой болезнью. В конце концов Том догнал его и сам обнародовал свой диагноз. Он также заявил, что его никто не запугает и что такой грязный трюк не сойдет ему с рук ни в карьере, ни в жизни.

Муза Лагерфельда, топ-модель Эшли Гуд, которая в то время была на девятом месяце беременности, приняла участие в съемках вместе с возмутительной Кончитой. Карл обосновал выбор моделей для съемки их нестандартностью и способностью ниспровергать устоявшиеся представления в мире моды и красоты.

Содержание

Он родился 6 ноября 1988 года. Он стал геем в 2006 году.

Читать еще:  Наталья Разлогова: биография. Разлогова наталья и цой.

В 2011 году Томас впервые был представлен как «бородатая женщина» Кончита Вурст, которая должна была стать символом толерантности по отношению к другим людям. Он упомянул об этом в одном из своих интервью:

‘…он создал женщину с бородой. Как живое утверждение. В качестве катализатора дискуссий о таких понятиях, как «разнообразие» и «нормальность». Таким образом, он может передать свое послание миру так, что его нельзя ни увидеть, ни услышать. В конце концов, внешность, пол и происхождение не имеют никакого значения для достоинства и свободы личности. «Важен только человек, — говорит Том/Кончита, — у каждого должно быть право жить так, как он считает нужным, если это никому не вредит».

В 2014 году Кончита приняла участие в конкурсе Евровидение ’14 с песней «Rise Like a Phoenix» и заняла первое место. Эта победа вызвала огромный резонанс в российском интернете, особенно среди единомышленников. По этой причине некоторые активисты потребовали запретить трансляцию песенного конкурса «Евровидение» в Беларуси. [1] В то же время сторонники ЛГБТ приветствовали ее победу.

Вскоре после ее победы песня Rise Like a Phoenix достигла первого места на российском iTunes.

В феврале 2017 года Кончита объявила, что заканчивает свою карьеру под псевдонимом и меняет настоящее имя. [2]

[править] Мнения

Мне очень нравится послание этой бородатой женщины о том, что хорошо быть самим собой. Эта женщина исполнила прекрасную песню, и я очень рада, что она победила. [3]

Кончита — красивая женщина с хорошим голосом. Я рада, что она победила. Я признаю, что ее песня была не самой сильной, но то, что она не побоялась показать это, — большой успех для нее. Конечно, тут же последовала тирада о коррумпированном Западе в России, но она просто показала, что трансгендеры обладают талантом и харизмой, как и все остальные. Это была заслуженная победа! Теперь она — королева танца.

Давайте уважать победительницу — независимо от ее образа, сексуальной ориентации, национальности.

Соперники Кончиты Вурст написали о ней стихотворение: «Европа родилась в ночи».

Оцените статью
Astero Studio