Русский Лео: что связывает Ди Каприо и Россию. Русский леонардо ди каприо.

Настоящее имя голливудской актрисы — Милена. Она родилась в украинском городе Черновцы и жила там до восьми лет. Ее родители переехали в Америку вместе с ней, когда Кунис была во втором классе. Актриса вспоминала, что ей было очень трудно адаптироваться в новой стране, потому что она не знала ни слова по-английски.

Русский Лео: что связывает Ди Каприо и Россию

11 ноября актеру Леонардо Ди Каприо исполняется 40 лет. Известный голливудский актер имеет русские корни. Он несколько раз посещал Россию. Во время одного из визитов актер встретился с Владимиром Путиным.

На его счету у голливудского актера более 30 киноролей. Он известен как исполнитель серьезных драматических ролей в фильмах «Что гложет Гилберта Грейпа», «Дневники баскетболиста» и по ролям в таких блокбастерах, как рекордсмен по количеству «Оскаров» «Титаник».

Ди Каприо также снялся в таких фильмах, как «Ромео и Джульетта», «Пляж», «Банды Нью-Йорка», «Поймай меня, если сможешь», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых», «Начало», «Великий Гэтсби», «Джанго освобожденный» и «Волк с Уолл-стрит».

Актер пять раз номинировался на премию «Оскар», три раза на премию BAFTA и дважды на «Золотой глобус».

Русские корни Ди Каприо

Мать Леонардо Ди Каприо, Ирмелин Ди Каприо, девичья фамилия Инденбиркен, родилась в Эркеншвике, Западная Германия. Ее отца звали Вильгельм Инденбиркен, а мать — русская Елена Степановна Смирнова, которая вышла замуж после переезда в Германию из СССР и взяла фамилию мужа — Инденбиркен. Сам Леонардо Ди Каприо в разговоре с Владимиром Путиным сказал, что его дед тоже был русским, добавив: «Так что я не на четверть русский, я наполовину русский».

В 2010 году актер отправился из Нью-Йорка в Санкт-Петербург, где он должен был встретиться с премьер-министром России Владимиром Путиным в рамках Тигриного форума. Почти сразу после взлета один из двигателей самолета загорелся, и самолету пришлось вернуться в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди. Ди Каприо прилетел в Россию на другом самолете. На этот раз у самолета закончилось топливо, и ему пришлось приземлиться в Хельсинки для дозаправки.

Читать еще:  Дата выхода 3 сезона сериала Триггер, сюжет и кадры, актеры и роли. Актеры и роли триггер

Тем не менее, Ди Каприо удалось съездить в Санкт-Петербург и встретиться с Путиным. Премьер-министр расспросил Ди Каприо о его приключениях по пути в Россию. «Я хочу поблагодарить вас за то, что вы приехали, несмотря на все препятствия, — сказал Путин, — человек с менее крепкими нервами мог бы отказаться, мог бы подумать, что это знак не ехать. «Поверьте, все эти голоса эхом отдавались в моей голове», — со смехом ответил актер.

Российский премьер-министр и Ди Каприо также говорили о русских корнях актера. «Да, фамилия моих предков была Смирновы», — сказал Ди Каприо. «Известная фамилия», — с улыбкой заметил Путин.

Он спросил Ди Каприо, говорит ли он по-русски. «Нет, но если бы моя бабушка была здесь, она бы говорила с вами по-русски», — сказал актер, — «Я всегда хотел привезти свою бабушку в Санкт-Петербург, но, к сожалению, эти планы уже невозможны, потому что она скончалась два года назад.

Во время форума Путин и Ди Каприо обсудили проблемы сохранения популяции тигров в мире. Глава российского правительства рассказал, как возникла идея создать отдельную программу по поддержке этих животных в России.

Русский «Оскар» Ди Каприо

В марте 2014 года Челябинский камерный театр назначил голливудского актера почетным артистом своего камерного театра. Таким образом челябинцы решили поддержать актера, который в очередной раз остался без статуэтки на 86-й церемонии вручения премии «Оскар».

Сотрудники театра также решили подарить Ди Каприо статуэтку «Оскар» — чугунного культуриста ростом 24 см и весом 1,4 кг. Челябинцы окрестили его «Аскаром» и приготовились подарить его Ди Каприо вместе с сертификатом о присвоении ему звания почетного актера Камерного театра.

До сих пор нет доказательств того, что голливудский актер получил «русский Оскар».

Настоящее имя голливудской актрисы — Милена. Она родилась в украинском городе Черновцы и жила там до восьми лет. Ее родители переехали в Америку вместе с ней, когда Кунис была во втором классе. Актриса вспоминала, что ей было очень трудно адаптироваться в новой стране, потому что она не знала ни слова по-английски.

Любимые бабушка и мама Леонардо Ди Каприо

Бабушка Лео родилась в 1915 году. Место рождения не указано. Однако существует две версии — пермская и одесская. Через два года Смирновы переехали в Германию, и Лена по немецкому примеру была переименована в Хелен. Девочка очень хорошо говорила по-русски, хотя не помнила своей родины.

Читать еще:  Анастасия Уколова. Анастасия уколова фото горячие

Повзрослевшая Хелен осталась в Германии. Здесь она вступила в законный брак с Вильгельмом Интербиркеном — дедушкой будущей звезды. Самым трудным временем были военные годы. Известно, что мать Ди Каприо, Ирмелин, родилась в бомбоубежище.

Русская бабушка Леонардо Ди Каприо

По словам Лео, его бабушка и дедушка пережили самое трудное время в своей жизни, когда находились в Германии. Поэтому они бежали в Америку, где выросла мать Лео, Ирмелин. Ее будущим мужем стал Джордж Пол Ди Каприо — немец по матери-немке и итальянец по отцу-итальянцу.

Детство будущей звезды «Титаника»

В 1974 году у пары родился прекрасный мальчик — будущий знаменитый актер Леонардо Ди Каприо. Его бабушка Елена дала ему необычное имя. Она назвала его в честь выдающегося художника эпохи Возрождения Леонардо да Винчи.

Леонардо Ди Каприо

К сожалению, брак Ирмелин и Джорджа вскоре распался, и Лео провел свое детство с матерью и бабушкой. Только в начале 1980-х годов его бабушка и дедушка вернулись в Германию. Будучи подростком, Ди Каприо часто приезжал к ним на каникулы и очень сблизился с пожилыми людьми.

Семья — самая большая ценность Леонардо Ди Каприо

По словам режиссера Стивена Спилберга, Леонардо — настоящий семьянин. Во время съемок фильма «Поймай меня, если сможешь» он часто видел своих бабушку и маму на съемочной площадке. В архивах вы найдете несколько фотографий Лео с бабушкой Хелен и его матерью Ирмелин на ковре. Семья для Льва — самая большая ценность в жизни.

Леонардо Ди Каприо с мамой и бабушкой

В 1996 году Леонардо имел большой успех с фильмом «Ромео + Джульетта». Хотя фильм является интерпретацией трагедии Шекспира, события пьесы были перенесены в современность. Фильм имел большой финансовый успех, несмотря на то, что критики его несколько зарубили.

Из жизни знаменитостей. Леонардо Ди Каприо: «Быть русским я не потяну»

«Я наполовину русский», — говорил в интервью известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо.

Леонардо Ди Каприо в фильме «Великий Гэтсби», кадр из фильма

Леонардо Ди Каприо в фильме «Великий Гэтсби», кадр из фильма.

Русские корни звезды Голливуда

Это было известно уже давно. Сам Лео родился, как он знал, ближе к Голливуду — в Лос-Анджелесе. Однако его бабушка по материнской линии, иммигрантка Елена Инденбиркен, настоящее имя которой было Елена Степановна Смирнова, и его дед по отцовской линии были русскими.

Читать еще:  Black Star. Блэк стар старый состав

Многие считают, что это пробы Ди Каприо для роли В.И. Ленина. Как думаете, шутка или правда? Источник изображения: https://ananasposter.ru/

Многие считают, что это пробы Ди Каприо на роль Ленина. Как вы думаете, это шутка или правда? Источник изображения: https://ananasposter.ru/

Как я летел в Россию

Эта история произошла с Ди Каприо несколько лет назад, когда он летел одним из регулярных рейсов в Россию.

— Я выглянул в окно и увидел, что двигатель самолета превратился в огненный шар», — рассказывает Лео на «Шоу Эллен ДеДженерес» сразу после инцидента с капитаном Салли, когда гуси влетели в оба двигателя самолета. Вы помните эту историю? Фильм, в котором пилот сажает самолет в реку? Я помню это! И это произошло на одном из наших двигателей. И я думал, что я единственный, кто это заметил. Я была в ужасе!

Все пассажиры самолета были россиянами. И мне казалось, что я уже умерла и попала в рай, потому что все молчали…..

И я закричал так громко, как только мог: «Эй, кто-нибудь! Как? Что, черт возьми, происходит?» Но, знаете, я кричал на английском, поэтому не все могли меня понять.

Люди начали оборачиваться, потом вышла стюардесса, она подошла ко мне и успокаивала пассажиров на своем пути, и наконец один из русских, мужчина, сидевший рядом со мной, тоже проявил интерес к происходящему и спросил «В чем проблема?».

Фильм «Великий Гэтсби», кадр из фильма

Великий Гэтсби, кадр из фильма

Стюардесса слегка понизила голос и спокойно объяснила:

— «Мы потеряли один из двигателей.

— Сколько их было?» — спросил российский пассажир.

— Ну, у нас было два двигателя, а сейчас остался только один, — стюардесса сделала сочувственный жест, сказала «Мне очень жаль» и пристально посмотрела на пассажира, как бы уточняя, нет ли еще вопросов.

Нет. Больше вопросов не задавалось. У меня сложилось впечатление, что мужчина потерял интерес к теме и хочет вернуться ко сну.

Во всем самолете я был единственным, кто запаниковал и потянулся к железной коробке под сиденьем, надеясь, что там рядом со спасательным жилетом лежит парашют.

Что за люди были эти русские? Что это была за нация? Откуда взялось это спокойствие? Боятся ли они чего-нибудь?

Как вы знаете, самолет благополучно прибыл в Россию. Когда мы прощались на выходе, стюардесса с улыбкой сказала: «Надеюсь, у вас был приятный полет…».

Оцените статью
Astero Studio