Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас: Любовь длиною в жизнь назло и вопреки. Майкл дуглас и кэтрин зета.

В отношениях между отцом и ребенком в семье Дугласов нет особых секретов. Но звездные родители считают хорошие манеры и чувство вкуса неотъемлемой частью воспитания своих детей. Более того, Майкл и Кэтрин учат своих детей стремиться к своей мечте, упорно трудиться, самосовершенствоваться и не ждать помощи от других.

Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас: Любовь длиною в жизнь назло и вопреки

К драматическим романам публика относится довольно скептически, потому что большинство из них заканчивается через два года, а часто — через два месяца. Но в данном случае первая встреча оказалась судьбоносной и навсегда связала сердца двух голливудских звезд.

Кажется, сама судьба решила, что они будут вместе, несмотря на все трудности и испытания. Сегодня мы на uznayvse.ru рассказываем читателям, как Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас нашли друг друга и сумели пронести любовь через годы.

Кэтрин Зета-Джонс и Майк Дуглас до сих пор остаются одной из самых красивых пар в Голливуде

Первая встреча как подарок судьбы

Возможно, они никогда не встречались раньше, так как никогда не работали в совместном проекте. На момент их судьбоносной встречи Майкл уже был известным актером, сыгравшим множество ролей в популярных фильмах и получившим несколько кинопремий, включая «Оскар».

Кэтрин Зета-Джонс и Майк Дуглас могли никогда не встретиться

Кэтрин, которая в то время только начинала свою карьеру в Голливуде. Но ее актерский старт оказался более чем успешным: молодую актрису сразу же пригласили сыграть одну из главных ролей в фильме «Маска Зорро», где ее партнером по съемочной площадке стал обжигающе красивый Антонио Бандерас. Этот фильм не только принес актрисе признание и славу, но и стал судьбоносным для ее личной жизни.

Майкл Дуглас позже признался, что влюбился в Кэтрин, когда впервые увидел ее на экране в фильме «Маска Зорро». И в этот момент именно Дени де Вито, после закрытого показа картин, заставил главного героя Майкла представить их. Этой встречи было достаточно, чтобы актеры поняли, что полюбили друг друга.

На пути к счастью

Кажется — да, любовь, ведь в то время актер переживал развод и сердце Екатерины было свободно. Однако актриса не спешила торопиться с отношениями: Дуглас выглядел прекрасно, когда флиртовал, но держался отстраненно, потому что не хотел выглядеть как разведенная женщина. Однако через несколько месяцев пара начала встречаться, и вскоре Дуглас публично признался, что Кэтрин много значит для него.

Кэтрин Зета-Джонс долго не принимала ухаживания Майкла Дугласа

В то же время жена актера, которая ранее сама инициировала развод, теперь решила извлечь из ситуации максимум пользы. Влюбленный Майкл согласился на все ее условия, чтобы быстрее закончить все судебные споры: Бывшая жена заплатила 60 миллионов долларов, а также оставила виллу в Беверли-Хиллз и на Майорке.

Это объясняет, почему актриса не появлялась на съемочной площадке в течение трех лет. Но вылечившись, Кэт вновь засветилась на экранах в 2012 году в комедии «Манхэттен». Затем последовали съемки еще в четырех фильмах.

Бренда Ваккадо и Майкл Дуглас

В 1971 году на съемках фильма Майкла Дугласа она познакомилась с подающей надежды молодой актрисой Брендой Ваккадо.

Читать еще:  Полоска стройнит: Стриженова вышла в свет в ярком образе. Екатерина стриженова горячие фото

Майкл Дуглас и Бренда Ваккадо

Майкл Дуглас и Бренда Ваккадо

Пара была неразлучна в течение шести лет. Все это время пара жила по законам жизни хиппи.

Мы показывали незабываемые комедии и украшали свои костюмы инструментами бумажных человечков. Не проходило и недели без вечеринки. Мы занимались любовью без чувства вины. Мы провели всю ночь, создавая свой собственный мир. Это было лучшее время в моей жизни. Этого больше не повторится. Однако отношения закончились довольно неожиданно — она просто села в свою машину и уехала. Меня не очень волновал конец отношений, я просто перестала быть хиппи и пошла учиться актерскому мастерству.

Диандра Лукер и Майкл Дуглас

Первой официальной женой Майкла Дугласа была дочь австрийского дипломата Диандра Лукер. Девушка была далека от мира искусства и почти в два раза ниже ростом, чем новоиспеченный жених, но это не заинтересовало влюбленных.

Майкл и Диандра

Майкл и Диандра

В 1977 году состоялось замечательное свадебное торжество. Год спустя в семье Майкла Дугласа и Диандры Люкер родился первый ребенок. Сына назвали Камероном. В детстве старший наследник актера пошел по стопам родительской звезды.

Согласно общим воспоминаниям, их совместная жизнь была похожа на вулкан: в один момент он затихал, а затем извергался с огромной силой. А сколько обманов со стороны актера было за все эти годы!

Диандра Лукер, первая жена Майкла Дугласа

Диандра Лукер, первая жена Майкла Дугласа

Окончательный развод стал скандалом, за которым последовала двухлетняя судебная тяжба и публичное удаление «грязи в доме». В качестве компенсации от бывшего супруга актриса получила 45 миллионов долларов и роскошные виллы в Беверли-Хиллз и на Майорке. А после полного «освобождения» Майкл ввязался во всевозможные неприятности, хотя ни одно из тогдашних дел не было наполнено серьезным смыслом и не влекло за собой фатальных последствий.

Старший сын Майкла Дугласа

Старший сын Майкла Дугласа

Несмотря на то, что его отношения с Диандрой не закончились цивилизованно, как хотелось бы Дугласу, актер никогда не терял связи со своим старшим сыном и поддерживал его морально и материально. Когда в 2007 году Кэмерона чуть не осудили по обвинению в хранении наркотиков, его отец и его тогдашняя новая жена, мачеха мальчика, яростно боролись за свободу юноши и защищали его.

Старший сын, жена и отец Майкла Дугласа

Старший сын Майкла Дугласа, его жена и его отец.

Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас

И тогда в жизни кинозвезды вспыхнула любовь с первого взгляда. Объектом его чувств и внимания стала тогда еще молодая (на 25 лет моложе Майкла Дугласа) красивая актриса Кэтрин Зета-Джонс. Уже состоявшийся мужчина и молодая, безумно привлекательная женщина, их пути не пересекались на «фабрике грез» до того, как все тот же Дэнни ДеВито на закрытом показе «Маски Зорро», блестяще сыграл важную роль начинающей актрисы.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Как выяснилось позже, Дугласа охватило неведомое доселе чувство нежности и трепета, когда во время просмотра фильма он увидел на экране только симпатичную брюнетку. Хотя на данный момент Майкл не был официально разведен, он сказал об этом открыто:

Я хочу быть отцом твоих детей!

В течение долгого времени Дуглас больше не подходил к девушке. Позже она признается, что поняла, что заблудилась, когда увидела Дугласа. Но завести роман с холостым мужчиной ей не позволяло воспитание. Майкл долго не сдавался, уладил последние моменты с разводом и снова отправился в путь.

Читать еще:  Неравный брак или похождения молодой жены. Старый муж молодая жена

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

В 1999 году пара появилась вместе на премьере фильма «Ловушка», это был день их совместного дня рождения (25 сентября) и дата официального начала их отношений. В канун нового тысячелетия Дуглас сделал предложение Кэтрин, которая уже была беременна их первенцем, и она согласилась.

Свадьба Дугласов

18 ноября 2000 года вся Америка праздновала «свадьбу года», на которую было потрачено около полутора миллионов фунтов стерлингов. Журнал OK! предоставил молодоженам целый миллион за эксклюзивные фотографии с пышного торжества.

Свадебный кадр

В 2016 году Кэтрин и Майкл устроили грандиозный гала-вечер в честь столетия со дня рождения отца Майкла Кирка Дугласа. На празднике присутствовали многие известные деятели киноиндустрии, в том числе Стивен Спилберг. Кирк Дуглас все еще жив и в 2018 году отметит свой 102-й день рождения.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс: когда любовь не знает преград

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс. / Фото: realtytoday.com

Эта знаменитая пара родилась в один день — 25 сентября — но с разницей в 25 лет. Четверть века. Для одних это целая эпоха, для других — полжизни. Но любовь не измеряется возрастом или временем. И история Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс — яркое тому подтверждение.

Кэтрин Зета-Джонс

Кэт была рождена, чтобы блистать на сцене. Это было ясно даже в детстве. Девушка начала учиться пению и танцам в юном возрасте и делала это с рвением и радостью. Она неоднократно принимала участие в любительских театральных постановках и в 14 лет была приглашена на прослушивание для участия в телевизионном шоу. В 1987 году Кэтрин дебютировала в Лондоне в мюзикле, который принес ей большую популярность. Вскоре ей предложили роль Шехразад, с которой она блестяще справилась.

В 1991 году Зета-Джонс снялась в телесериале «Сладкие цветы мая», который сделал ее еще более известной. В этот момент Кэт не хотела останавливаться, ее целью было покорить фабрику грез. В 30 лет трудно быть признанным в Голливуде, но только не для Кэтрин с ее талантом, красотой и харизмой.

Пожирательница мужчин Кэтрин Зета-Джонс. / Фото: 333v.ru

Она также зарекомендовала себя как «пожирательница мужчин», и вряд ли актриса была бы замечена голливудскими мужчинами. Карьера Кэтрин Зета-Джонс развивалась стремительно: многочисленные предложения, судебные дела, съемки в кино. В 2003 году она получила премию «Оскар» за роль второго плана в мюзикле «Чикаго» и стала одной из самых популярных актрис.

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас - известный сын известного отца. / Фото: kinomania.ru

Майкл родился в выдающейся актерской семье, и его будущее было фактически предопределено. Его отец, Кирк Дуглас, был известен своей безудержной любовью — он всегда покидал съемочную площадку с новой страстью.

09. Кирк и Майкл Дуглас. / Фото: cbsnews.com

Мать Майкла тоже не отличалась чистоплотностью, она даже успела повторно выйти замуж в возрасте 79 лет. Джин — грозная сила! Неудивительно, что Дугласу-младшему удавалось так легко покорять женские сердца. После развода родителей Майкл жил с матерью и посещал военную школу.

Этот пронзительный взгляд. / Фото: kinodir.ru

Он всегда мечтал об актерской карьере и даже прервал ради этого учебу. С 1972 года Дуглас сделал потрясающую карьеру и зарекомендовал себя как блестящий продюсер и выдающийся актер.

Читать еще:  Деми Мур: биография и личная жизнь. Личная жизнь деми мур.

Майкл Дуглас - покоритель женских сердец.

В 2013 году он получил премию «Оскар» и все главные телевизионные награды США (Эмми, Золотой глобус, премия Гильдии актеров США). За его плечами миллионы поклонниц, десятки отношений и два брака. И ничто бы не нарушило эту идиллию, если бы не встреча на американском кинофестивале в Довиле.

Актриса снялась в своем последнем фильме, когда уже была беременна. Тем не менее, требования не уменьшились. Кэтрин блестяще справилась со своей сложной задачей и даже получила «Оскар» за свою роль.

Свадьба

Свадьба Майкла и Кэтрин состоялась в ноябре 2000 года, к тому времени у них уже родился первый ребенок. Свадьба была элегантной и проходила в историческом отеле в Нью-Йорке. Обручальное кольцо невесты стоило два миллиона долларов. Потрясающее платье от Лакруа, букет из восемнадцати тысяч роз, несколько сотен гостей, хор из сорока певцов — все впечатляло.

Майкл и Кэт среди цветов

Вместо свадебных подарков Екатерина предложила перевести деньги на счет своего сына, которому на тот момент было всего три месяца. Брачный контракт был довольно серьезным: в случае измены муж должен был выплачивать 2 миллиона долларов в год. Честно говоря, в то время мало кто верил в прочность этого брака. Но это продолжалось восемнадцать лет.

Оказалось, что Майкл Дуглас не смог пережить болезнь своей жены. В отличие от Кэт, которая всегда была рядом с ним во время химиотерапии, поддерживая и ободряя его, он решил отказаться от участия. Затем появились первые слухи о расставании звездной пары. Майкл заявил прессе, что больше не может выносить искушения, связанные с психическим заболеванием его жены.

Он не смог сдержать брачную клятву быть рядом с ней «в болезни и в старости». Да, действительно, не все ловцы кошек могут это сделать. Мужчины этого типа привыкли легко идти по жизни и отключаться от забот своих близких. Любовь этой пары была испытана горем и не смогла устоять перед искушением. Пара была на грани развода, и неясно, что удержало их от этого. Возможно, ответственность перед детьми, или страх перед славой, всеобщим осуждением.

Некоторое время Майкл и Кэтрин жили отдельно и работали над собой и своими отношениями. Но неожиданно пара все чаще появлялась вместе, позируя папарацци. На их лицах вновь появились счастливые улыбки. Возможно, болезнь Кэт прошла, и Майкл вернулся к нормальной жизни. Теперь они снова были вместе, их обручальные кольца снова сверкали в их руках.

92-летняя мать Майкла, которая в то время была еще жива, подтвердила, что пара снова сошлась и уже некоторое время работает друг над другом. Сейчас Кэтрин и Майкл снова счастливы вместе.

В 2016 году Кэтрин и Майкл устроили грандиозный гала-вечер в честь столетия со дня рождения отца Майкла Кирка Дугласа. На празднике присутствовали многие известные деятели киноиндустрии, в том числе Стивен Спилберг. Кирк Дуглас все еще жив и в 2018 году отметит свой 102-й день рождения.

Отношения между Майклом Дугласом и Кэтрин Зета-Джонс — хороший пример того, как брак между двумя творческими людьми может быть крепким и долговечным. И хотя на их пути стояло несколько искушений, пара сумела преодолеть их вместе. В конце концов, любовь победила!

Оцените статью
Astero Studio