Камилла Паркер Боулз дважды отказывала принцу, прежде чем выйти за него замуж. Камилла паркер в молодости.

После свадьбы Камилла стала называться герцогиней Корнуольской. Однако она не использует титул «Принцесса Уэльская». По понятным причинам Камилла мудро просит не называть ее так.

Королева-консорт Камилла: история «нежеланной» жены Карла III

Путь герцогини Корнуольской Камиллы Паркер-Боулз к короне, пусть и не настоящей, королевской, а культовой — королевы-консорта, был долгим, непростым, но увлекательно интересным. Она достойно прошла испытание, едва не став самой проклятой женщиной Британии («ротвейлер в юбке», как писали таблоиды) и достойной женой британского монарха Карла III. Как дочь виноторговца и почтенной аристократки стала королевой Великобритании — в картинках РЕН ТВ.

Будущая королева-консорт родилась 17 июля 1947 года в семье виноторговца Брюса Шанда и аристократки Розалинд Шанд, урожденной Кьюбитт, старшей дочери достопочтенного Роланда Кьюбитта, 3-го барона Эшкомба.

Несмотря на родительские отношения, Камилла очень гордилась своим происхождением. Ее прабабушка Алиса Каппелл была любовницей короля Эдуарда VII (1841-1910), и этот факт известен всей семье. Однако считается, что Камилла унаследовала свою внешность от Алисы.

Чарльз и Камилла познакомились в 1970 году на многочисленных светских мероприятиях. Их подставила бывшая девушка Чарльза, дочь отставного посла Чили Люсия Санта Круз — вскоре принц ей надоел, и она решила, что у него может быть небольшой роман.

Камилла начала свое знакомство с наследным принцем в своей обычной манере: «Знаете ли вы, что у моей прабабушки был роман с вашим прадедушкой? Может быть, нам стоит попробовать». Роман начался быстро — Чарльз впутывался в одну любовную историю за другой, не задумываясь о последствиях, ведь ему нужно было найти невесту из своей семьи.

Но судьба распорядилась иначе: Наследник влюбился в не очень красивую, не очень добрую и не очень набожную девушку, которая к тому же была не совсем свободна: у нее был роман с офицером Эндрю Паркером-Боулзом, с которым она временно помирилась, а затем снова разошлась.

Первый муж Камиллы Паркер

Рядом с Камиллой замкнутый и тихий Чарльз буквально расцвел. У них были общие интересы: Охота, лошади, садоводство — они могли говорить часами. Но мать принца не разделяла энтузиазма своего сына.

Читать еще:  Карнавальной ночи 65 лет: малоизвестные факты о съемках мюзикла. Гурченко людмила карнавальная ночь.

Во-первых, у девушки было несколько предыдущих отношений, а это означало, что после свадьбы ее возлюбленные могли рассказать прессе пикантные подробности, которые поставили под сомнение доброе имя королевской семьи. Во-вторых, Елизавета II была недовольна послужным списком Камиллы. Дочь виноторговца и аристократки не была хорошей парой для наследника британского престола.

«Общество еще не было готово к тому, что принц Уэльский женится на женщине, у которой до него уже был муж. Он хотел связать себя узами брака с молодой девушкой, которая была совершенно невинна и чиста и не имела прошлого», — пишет королевский биограф Пенни Джунор.

Камилла все это понимала. Когда Эндрю Паркер-Боулз сделал ей предложение в марте 1973 года, она согласилась.

«Я не думаю, что найдется много девушек, которые отказались бы от Эндрю. Очень приятный парень, симпатичный, веселый. Блестящий кавалерийский офицер того времени. Кроме того, для этого брака было важно, чтобы молодой муж был готов терпеть возможное продолжение параллельных отношений своей жены», — вспоминает друг Камиллы Бродерик Манро-Уилсон.

Свадебная церемония состоялась 4 июля 1973 года. Принц Чарльз был приглашен, но не присутствовал и написал Камилле письмо, в котором выразил свое недовольство. Вскоре Камилла родила своего первенца Тома (крестным отцом которого был Чарльз), а четыре года спустя родилась их дочь Лаура.

Разлад в семье Эндрю и Камиллы

У этого брака было мало шансов стать идеальным. Эндрю не был особенно привередлив до женитьбы, не прижился и после — он оказался неисправимым бабником. Он изменял Камилле совершенно открыто, в основном с ее подружками, о чем он знал.

Однажды вечером Эндрю, Камилла и ее подруга ужинали вместе, и последняя сказала: «Я понятия не имею, о чем ты, Эндрю, я единственная подруга твоей жены, с которой у тебя не было секса. Что со мной не так?»

Неудивительно, что после нескольких лет брака отношения Камиллы и Чарльза возобновились с новой силой. В это время папарацци постоянно ловили принца с Камиллой, что казалось более чем странным, учитывая ее статус замужней женщины.

Первые годы биографии Камиллы прошли в роскоши. Она росла под бдительным оком гувернанток и нянь, которые пытались привить юной леди основы тонкого вкуса и дисциплины и обучить ее этикету. Но мудрость высшей жизни не вдохновила молодую женщину.

Детство и юность

Ее воспитывали несколько нянь, гувернанток и гувернеров. Они делали все возможное, чтобы привить молодым бунтарям воспитанные вкусы, любовь к науке и дисциплине. Мудрость мирской жизни не вдохновляла маленькую Камиллу. Она предпочитала плавать, кататься на лошадях и играть с детьми на ферме. Чтобы обуздать ее бунтарский нрав, родители отправили ее в школу-интернат для девочек.

Читать еще:  Сериал «Сваты»: актеры и роли. Сваты актеры и роли

Фотография: Камилла Паркер Боулз дважды отказывала принцу, прежде чем выйти за него замуж №2 - BigPicture.ru

Герцогиня Камилла Паркер Боулз в молодости и сегодня

Выпускники этих учебных заведений демонстрировали хороший вкус, хорошие манеры и интеллект своего аристократического происхождения. Камилла не изменилась. Она очень интересовалась политикой, спортом и смело выражала свое мнение. Женщины избегали общения с резкими англичанками. Она не жалела об этом, потому что ей нравилось общество мужчин.

Дела сердечные

Камилла Паркер познакомилась с принцем Чарльзом в дождливый июльский день в Виндзорском парке в 1970 году. Для принца Уэльского это была любовь с первого взгляда. Камилле было 23 года, принц был на год моложе. Несмотря на свою «нетрадиционность», она не испытывала недостатка в мужском внимании. Наоборот: до того, как она встретила наследника престола, у нее было 11 любовников. Она часто получала признания в любви. Англичанка жила стильно, не думая о целомудрии.

Фотография: Камилла Паркер Боулз дважды отказывала принцу, прежде чем выйти за него замуж №3 - BigPicture.ru

С тех пор обитатели Букингемского дворца потеряли покой. Принц Чарльз появлялся со своей избранницей на приемах, выставках, скачках и других мероприятиях. У Камиллы хватило здравого смысла не планировать совместную жизнь с принцем. Согласно королевским правилам, невеста наследника престола должна быть чистой девственницей, чего нельзя было сказать о мятежной аристократке.

Фотография: Камилла Паркер Боулз дважды отказывала принцу, прежде чем выйти за него замуж №4 - BigPicture.ru

Пытаясь положить конец их безнадежному роману, она сообщила Чарльзу его порядковый номер в своей длинной череде любовников. Но эта новость не смогла успокоить пыл принца. Он продолжал ухаживать за ней, дарить подарки и приглашать на свидания. Затем Камилла решилась на радикальный шаг и вышла замуж за офицера Эндрю Паркера-Боулза. Принц Чарльз даже был готов жениться на разведенной, к большому неудовольствию правящей семьи.

Фотография: Камилла Паркер Боулз дважды отказывала принцу, прежде чем выйти за него замуж №5 - BigPicture.ru

Камилла Паркер со своим первым мужем Эндрю Паркером-Боулзом

Желая окончательно положить конец неудачным отношениям, Камилла Паркер познакомила принца Чарльза с Дианой Спенсер и даже благословила его на счастливый брак.

Фотография: Камилла Паркер Боулз дважды отказывала принцу, прежде чем выйти за него замуж №6 - BigPicture.ru

Rivals: Диана и Камилла познакомились до свадьбы Чарльза. Эта фотография была сделана весной 1981 года.

Читать еще:  Нормальный только я»: Пять причин посмотреть с детьми первый в России инклюзивный фильм. Нормальный только я отзывы

Принцесса Диана вскоре стала любимицей англичан, в то время как ее муж быстро потерял популярность из-за своих навязчивых чувств к Камилле Паркер. Чарльз не сдавался. Через пять дней после свадьбы принц снова оказался у ног Камиллы, но она была неприступна, как крепость.

Замуж за принца

Время шло, а любовь принца не ослабевала. После трагической смерти жены он вновь обратил свое внимание на Камиллу. Принц Чарльз старался проводить с ней каждую свободную минуту. Они уже не были молодыми людьми в возрасте 20 лет. Они оба были на пороге пятидесятилетия. Их отношения стали достоянием общественности. Британцы с нетерпением ждали развития событий. И вскоре пришел к выводу.

Фотография: Камилла Паркер Боулз дважды отказывала принцу, прежде чем выйти за него замуж №7 - BigPicture.ru

Камилла и двое ее детей от первого брака: Томас и Лаура.

На этот раз принц Чарльз принял радикальные меры. Возможно, он понял, что время рыцарей давно прошло. Втянутый в интриги, он решил отрезать путь к бегству своей возлюбленной и осуществил коварный план. На одном из светских мероприятий принц публично обнял свою любимую жену и страстно поцеловал ее под прицелом журналистов.

Фотография: Камилла Паркер Боулз дважды отказывала принцу, прежде чем выйти за него замуж №8 - BigPicture.ru

Принц Чарльз и Камилла в день своей свадьбы в 2005 году.

Ходят слухи, что это была очередная выходка Камиллы, которая все еще искала способы разрушить любовь принца. В любом случае, фотография целующейся пары появилась на первых полосах всех газет.

Журналисты подобрали фотографии и опубликовали их под заголовком о предстоящей свадьбе, которая стала полной неожиданностью для Камиллы Паркер. Теперь ей действительно некуда было отступать. Не было и королевской семьи. В 2000 году Камилла Паркер Боулз была официально представлена в Букингемском дворце. В 2004 году Елизавета II, которая, как говорят, испытывала сильную неприязнь к Камилле, благословила их брак. Свадьба состоялась в 2005 году.

Фотография: Камилла Паркер Боулз дважды отказывала принцу, прежде чем выйти за него замуж №9 - BigPicture.ru

Камилла Паркер-Боулз отвергала любовь принца в течение 30 лет, чтобы выйти за него замуж в 50 лет. В своей взрослой жизни она по-прежнему отличается от других аристократок. Камилла проводит много времени со своими детьми и внуками — что не мешает ей попадать в заголовки газет.

Фотография: Камилла Паркер Боулз дважды отказывала принцу, прежде чем выйти за него замуж №10 - BigPicture.ru

Как бы то ни было, принц Чарльз, преодолев множество трудностей, наконец-то обрел счастье со своей любимой женой, которая никогда не мечтала выйти за него замуж.

Оцените статью
Astero Studio