Жена Федора Добронравова. Федор добронравов с женой.

Актер признается, что без Ирины он не был бы успешен ни как актер, ни как муж. Слишком часто у него создавалось впечатление, что все рушится и выхода нет. Но когда Федор вернулся домой и его встретила жена, в доме было так тепло и уютно, что он понял, что должен жить дальше ради семьи.

Кто стала женой актера Федора Добронравова, биография и личная жизнь, дети

Жена известного российского актера, продюсера и певца Федора Викторовича Добронравова, Ирина — человек непубличный. Но для своего мужа она была единственной женщиной на протяжении многих лет. Наверное, все любят народного артиста Российской Федерации за то, что он всегда знал, что у него есть надежная опора, что его любят, ценят, уважают, понимают и принимают таким, какой он есть.

В семье Федора Добронравова не было актеров. И он стал основателем актерской династии: два его сына — Виктор и Иван — известные и талантливые российские актеры. Он сыграл множество ярких и запоминающихся ролей в театре «Сатирикон», Московском академическом театре сатиры, Театре Антона Чехова и других театрах. Его обширная фильмография включает более 120 фильмов.

Приход популярности

Федор выступал в Воронежском молодежном театре, когда его заметил Константин Райкин и пригласил в столицу. Добронравов не колебался и сразу же согласился переехать в Москву. В течение следующих 13 лет актер блистал талантом на сатирической сцене. И тогда Александр Ширвиндт предложил сыграть на сцене сатирического театра.

Но наибольшую известность Добронравову принесли его роли в кино. Он начал сниматься в 1993 году. После выхода мультсериала «6 кадров» Федор стал по-настоящему знаменитым, у него появились поклонники и поклонницы. Еще большей популярностью пользовался телесериал «Сваты». Роль Ивана Степановича Бандко была настолько искренней и реалистичной, что его быстро поставили в перевернутые запятые. И фанаты все еще надеются на продолжение истории.

Жена Федора

Многие зрители до сих пор считают, что жена Добронравова — актриса Татьяна Кравченко, которая снималась с ним в «Сватах». Но его настоящая жена не ревнует Федора к экранным женам. Они считали свой брак годами совместной жизни — а это более сорока лет!

Об Ирине Добронравовой известно немного. Его жена на год моложе Федора, скромна и непритязательна по характеру, и не пользуется славой своего знаменитого мужа.

фёдор добронравов с женой

Любовь с детства

Ира Перепеленко и Добронравов знают друг друга с детства. Они учились в одной и той же школе № 30 в городе Таганроге. Девочка посещала танцевальный кружок в местном доме культуры, а Федор здесь же занимался в цирке. Он всегда был творческой личностью: играл на гитаре, хорошо пел и выступал на сцене. Он понравился его будущей жене.

Федор очень хотел поступить в Московское цирковое училище. Он мечтал стать клоуном. В школе он был очень активным и дерзким. Может быть, поэтому его даже не приняли в комсомол. Но ему не пришлось учиться, чтобы стать клоуном, он дважды пытался, но неудачно.

После окончания школы Ирина поступила в РНУ на экономический факультет. В 1979 году Федор был призван на военную службу. Он поступил на службу в воздушно-десантные войска. А когда сержант Добронравов вернулся в родной город, он сразу же сделал Ирине предложение. Он пообещал не предавать свою возлюбленную, пока ей не исполнится девяносто лет, а там видно будет.

Читать еще:  Зачем женщине нужен мужчина: душевный комфорт против основ феминизма. Для чего нужна женщинам

Женитьба

Перед свадьбой молодая пара обвенчалась в церкви по просьбе своих родителей. Это было опасное мероприятие, потому что религиозные церемонии в СССР не приветствовались. Федор был членом Коммунистической партии Советского Союза. Они приехали в церковь тайно: окольными путями и на разных машинах.

фёдор добронравов с женой фото

Чтобы содержать свою молодую семью, Федор устроился работать металлистом на завод и воспитателем в детский сад, чтобы пополнить свой доход. В Танганьяне в 1983 году родился их первый сын Витя. Он был назван в честь своего деда. Пока ее муж учился в Государственном институте искусств в Воронеже, молодая семья жила с ним в студенческом общежитии. Ирина была вынуждена устроиться туда на работу уборщицей полов, чтобы легально проживать с мужем.

Второй сын, Ваня, родился в Воронеже в 1989 году. Он был назван в честь своего прадеда по материнской линии.

После окончания университета молодого актера обнаружил Константин Райкин и пригласил в свой театр «Сатирикон». В 1990 году Добронравов переехал в Москву. Мне впервые пришлось жить в раздевалке. Были времена, когда он мыл по утрам полы в Третьяковке в Крымской долине, чтобы заработать денег. В 1991 году вся семья переехала в столицу.

Сначала они жили все вместе в общежитии, потом сняли однокомнатную квартиру. Художник говорит, что их всегда поддерживали родственники из Таганрога. Вместе со своими попутчиками они привезли Добронравовым овощи, картофель и фрукты. В первой половине 1990-х годов Федор начал сниматься в кино. Его зарплата значительно выросла, и Добронравовы смогли построить дачу.

У Добронравовых выросли замечательные и благодарные сыновья, которые подарили матери и отцу автомобиль. Они продолжают актерскую династию, оба женаты и, как и их отец, любят женщину. В семье Виктора две дочери, Варя и Василиса, а в семье Ивана — одна, Вероника.

Интересные факты

Семья Федора очень дружная и открытая, о чем свидетельствуют следующие факты:

  1. В семье Добронравовых есть свои традиции. Один из них — борщ. Лучше всего его готовит мать. Как говорит Федор: «С ней невозможно соревноваться на кухне». Но все трое мужчин готовят его и вкладывают в него свое творчество. Также традицией является празднование Нового года и других праздников с играми, пантомимой и песнями под гитару.
  2. Позже старший сын придумал еще одну трогательную традицию: празднование Нового года с друзьями и родственниками со второго на третье января. Запись включает речь президента, звон бокалов с шампанским и зажжение бенгальских огней.
  3. Все три внучки избалованы и получают подарки от своих бабушек и дедушек.

У Добронравовых есть собака породы хаски по кличке Гектор. Их семья музыкальная, и все они любят петь. И их четвероногий друг — не исключение. Он любит петь песню на музыку программы «Спокойной ночи, малыши».

Ирина делала все, чтобы ее муж хорошо выглядел и мог полностью посвятить себя карьере. Она посвятила свою жизнь детям и вырастила сыновей. Есть ли в мире более почетная роль для женщины?

Ожидание из армии

Вернувшись в родной город, Федор получил вызов из РВК. Ирина была приглашена на прощальную вечеринку в армию в качестве «официальной девушки». Как обычно, было дано обещание, что «мы будем ждать солдата, пока он не вернется из армии». Так было не всегда, но слова и действия девушки не расходились.

Читать еще:  Оксана Марченко: биография и личная жизнь. Жена медведчука разница в возрасте.

Пока Федор служил в армии, Ирина успешно окончила школу и поступила в институт. В 1981 году Ирина познакомилась с красавцем-десантником. Молодые люди решили узаконить свои отношения, которые длились два года.

Венчание Добронравовых

Помимо свадьбы в ЗАГСе, они также обвенчались в церкви.

Замужество

Брак не облегчил мою жизнь. Федор еще не отказался от своей мечты стать цирковым артистом. Он дважды пытался поступить в московское цирковое училище, но безуспешно. У молодой семьи не было своего угла. Радостное событие усилило его беспокойство.

8 марта 1983 года, в Международный женский день, у молодой пары родился первенец — Витюша. Чтобы содержать семью, Федор, не имевший серьезной профессии, выполнял различные тяжелые работы. Тяжелая работа не помешала им совместить свою жизнь с искусством.

На семейном собрании было решено оставить попытки учиться в Москве и попытать счастья в Воронежском государственном художественном институте.

Молодая женщина даже не думала идти против мечты своего возлюбленного. С таким надежным судом за плечами Федор перешел в наступление в Воронежском художественном институте. Он добился успеха с первой же попытки. Его жена последовала за мужем в новый город.

Семья Добронравовых

Постепенно творчество сыновей начало наверстывать упущенное.

Воронежский период

Молодой матери было нелегко. Ирине нравился ее муж, который не только учился, но и регулярно репетировал в студенческом любительском театре «Рубль». Федор помогал жене, где только мог. Чтобы заработать минимальный доход, ей приходилось работать неполный рабочий день, используя, помимо прочего, метлу и тряпку.

В 1988 году ее муж получил диплом и запись в трудовой книжке о приеме на работу в Молодежный театр в Воронеже. Положительные изменения позволили задуматься о расширении семьи. В 1989 году в семье появился еще один мальчик. Ребенка назвали Ваней.

В 1990 году театр Константина Райкина дал гостевой спектакль в Воронеже. Ирина настояла на встрече Федора с сыном мэтра советского комедийного жанра.

Константин Аркадьевич распознал в провинциальном артисте блестящий талант и пригласил его в московский театр «Сатирикон». Не стоит и говорить, что Ирина с детьми последовала за мужем в другой неизвестный город.

После окончания университета молодого актера обнаружил Константин Райкин и пригласил в свой театр «Сатирикон». В 1990 году Добронравов переехал в Москву. Мне впервые пришлось жить в раздевалке. Были времена, когда он мыл по утрам полы в Третьяковке в Крымской долине, чтобы заработать денег. В 1991 году вся семья переехала в столицу.

Как выглядит супруга актера

Ирина — обычная русская девушка. Она не любит светские мероприятия и поэтому редко появляется на публике вместе с мужем.

Ирина не похожа на гламурную леди. Хотя она старается заботиться о себе, она склонна к избыточному весу. Однако лишний вес не мешает ей вести домашнее хозяйство, ухаживать за садом и разводить домашних животных.

Ирина не является домохозяйкой с избыточным весом. Она постоянно развивается, совершенствуется, но не кичится собой. Женщина любит литературу, поэзию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто муж Веры Брежневой?

Дети и внуки

У Федора и Ирины, которые были еще неизвестны, родилось двое сыновей. Старший, Виктор, родился 8 марта 1983 года, в самый разгар Международного женского дня.

Витя был лидером группы. Он вырос, как его отец. Витя хорошо учился в школе. Мальчику особенно нравились гуманитарные науки. После окончания школы Виктор поступил в Щукинское училище и в 2004 году стал одним из актеров Вахтанговского театра.

Читать еще:  За кадром сериала «По законам военного времени»: что известно о личной жизни главных актеров. По законам военного актеры

Иван, младший сын Федора и Ирины, родился 2 июня 1989 года. Как и его брат, он окончил школу в Жукино и стал актером.

Однажды Федор признался, что гордится своими сыновьями, но его мечте не суждено сбыться. Актер хотел иметь дочь.

Виктор Добронравов женат. У него двое детей, две прекрасные дочери — Варя и Василиса.

Иван Добронравов также женат. Но он еще не подарил своим любимым родителям внуков.

В 1990 году Константин Райкин приглашает Федора Добронравова в Москву. Мужчина с радостью принимает приглашение. Поэтому семья переезжает в российскую столицу.

Федор Добронравов и Татьяна Кравченко — муж и жена

Два актера работали вместе в телесериале «Сваты», играя родителей главного героя-провинциала. Экранные мужья Будко покорили миллионы телезрителей.

Татьяна Кравченко сразу же влюбилась в своего экранного мужа. Все на съемочной площадке, включая режиссера, знали об этом. Федор Добронравов был недоволен этой ситуацией. В одном из трогательных признаний Федор поставил женщину в любовную ситуацию и напомнил ей о ее семейном положении. После этого Татьяна все поняла, и они остались хорошими друзьями.

Вера и поддержка семьи

Когда семья была основана, Федор уже освоил множество профессий. Он был слесарем, сварщиком и электриком. Его навыков хватало, чтобы прокормить семью. Однако мысль о том, что всю оставшуюся жизнь придется работать на заводе, огорчила Федора. Он хотел творить и жить через искусство.

Федор Добронравов и его сыновья

Именно тогда его любимая жена предложила ему поступить в театральный колледж. Ирина просто настояла на том, чтобы Федор подал заявление и прошел пробное обучение. По настоянию жены он подал документы в несколько университетов. Ему не удалось стать студентом столичного театрального института. Но он поступил в театральный институт в Воронеже. Федор бросил работу на заводе и переехал туда.

Ирина последовала за мужем в Воронеж и переехала туда вместе с маленьким сыном Виктором. Жизнь была очень трудной, но Федор никогда не слышал жалоб от жены. Напротив, она постоянно поддерживала его и создавала все условия для того, чтобы он закончил учебу.

Жена Фёдора Добронравова – Ирина Добронравова

Жена Федора Добронравова, Ирина Добронравова, была первой и последней любовью Федора Добронравова. Она была знакома со школы, видела, как будущий актер ушел в армию, ждала его два года, а затем приняла его предложение руки и сердца. После более чем 20 лет брака Ирина и Федор испытывают друг к другу только добрые чувства. Ирина стала для Федора настоящим ангелом-хранителем, помогая ему во всех жизненных трудностях, за что он отблагодарил ее своей преданностью и верностью на протяжении многих лет. Ирина подарила Федору двух сыновей, и сегодня они счастливые бабушка и дедушка.

После выхода телесериала «Сваты» на экраны страны и соседних государств популярный киноактер приобрел огромную известность. У него появились поклонники. У вас есть вся информация о росте, весе, возрасте Федора Добронравова.

Известно, что художник родился в 1961 году. В 2021 году ему исполнится 57 лет.

Федор Добронравов, фото которого сохранились с юности и сейчас представлены в небольшом количестве, имеет рост 186 см. Он считается одним из величайших актеров. Наш герой весит около 90 кг. С юных лет мужчина ежедневно выполняет ряд упражнений, благодаря которым его физическая форма поддерживается в норме.

Оцените статью
Astero Studio