8 умерших актеров Гарри Поттера. Актеры гарри поттера умершие.

Первый фильм был выпущен в 2001 году. Многие из актеров, снявшихся в этой серии фильмов, стали очень популярными, но не все из них смогли в полной мере воспользоваться своей славой. Сегодня мы поговорим о некоторых из них, которых уже нет с нами.

Какие актеры умерли в «Гарри Поттере»?

Первый из актеров умер 25 октября 2002 года: Ричард Харрис (72 года), который смог сыграть роль профессора Дамблдора в первых двух эпизодах. В то время роль директора Хогвартса исполнял Майк Гэмбон. Согласно Википедии, Харрис был алкоголиком, хотя не пил с 1981 года. Он также бросил наркотики, когда чуть не умер от передозировки кокаина в 1978 году. В августе 2002 года у него был диагностирован лимфангиоматоз. Он умер в больнице в окружении своей семьи.

Какие актеры умерли в «Гарри Поттере»?

24 мая 2008 года 18-летний актер Роберт Нокс, сыгравший роль Маркуса Белби, ночной совы, чей дядя Дамокл Белби изобрел противоядие Волчье горло, в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка», был убит (зарезан) в драке в баре, когда защищал своего брата.

2 июля 2008 года умерла Элизабет Сприггс (78 лет), актриса, сыгравшая роль Полной Дамы в фильме «Гарри Поттер и философский камень».

3 мая 2010 года Джимми Гарднер (85 лет), актер, сыгравший роль водителя автобуса Эрни в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана», умер от пневмонии.

4 июля 2012 года Эрик Сайкс (89 лет), актер, игравший пожилого садовника, который ухаживал за домом Риддлов в Литтл-Хэнглтоне, умер после непродолжительной болезни.

28 марта 2013 года Ричард Гриффитс (65 лет), исполнитель роли дяди Гарри Поттера Вернона Дурсля, умер от осложнений после операции на сердце.

15 января 2014 года Роджер Ллойд-Пак (69 лет), исполнитель роли Бартемиуса Крауча, главы Международного магического сотрудничества, умер от рака поджелудочной железы.

6 июля 2014 года умер британский актер Дэйв Легено, сыгравший роль закадычного друга Волдеморта, оборотня Фенрира Сильного. В книге Джоан Роулинг оборотень Фенрир Сильный был тем, кто заразил Ремуса Люпина своим укусом в детстве. Тело 50-летнего актера было найдено через 3-4 дня после его смерти любителями пешего туризма в национальном парке в Долине Смерти, штат Калифорния. По данным полиции, Леджено умер от жары во время похода. Температура в долине может достигать 50 градусов по Цельсию.

Читать еще:  Все красотки «Пиратов Карибского моря». Фото. Пираты карибского моря актрисы

25 декабря 2014 года 79-летний актер Дэвид Райалл, сыгравший Элфиаса Доджа в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I».

«Лавируя в толпе, чтобы не попасться на глаза пьяному дяде Роноффу, который никак не мог решить, является ли Гарри его сыном или нет, Гарри заметил старого волшебника, одиноко сидящего за столом. Его грива белых волос странно напоминала старые офисные часы, а поверх нее он носил изъеденную молью феску. Он выглядел смутно знакомым. Напрягая мозги, Гарри вдруг понял, что это Элфиас Додж, член Ордена Феникса и автор мемуаров Дамблдора. Гарри подошел к нему: «Могу я присесть? «Конечно, конечно», — сказал Додж; казалось, у него был высокий, пронзительный голос. Гарри наклонился к нему: «Мистер Додж, я Гарри Поттер». Додж вздохнул: «Мой дорогой мальчик! Артур сказал мне, что ты здесь, замаскированный. Какое удовольствие, какая честь. В приступе нервного восторга Додж налил Гарри бокал шампанского: «Я хотел написать тебе, — прошептал он, — после Дамблдора такой шок. И для тебя, я уверен…». Глаза Доджа внезапно наполнились слезами.

Ричард Харрис

Какие Актеры Ушли из Жизни из Гарри Поттера

Известный британский актер Ричард Харрис сыграл Альбуса Дамблдора в первых двух частях фильмов о Гарри Поттере. Сначала он отказался участвовать в проекте, но позже согласился по настоятельной просьбе своей внучки.

Следует признать, что Харрис изобразил директора Хогвартса наиболее убедительно и близко к оригиналу, но, к сожалению, ему не удалось изобразить Дамблдора во всех частях франшизы. В августе 2002 года у Харриса был диагностирован лимфогранулематоз, и в октябре того же года он умер. На съемочной площадке его заменил Майкл Гэмбон.

Алан Рикман

Один из самых противоречивых персонажей «Портерианы» — профессор Северус Снейп, которого играет Алан Рикман. Многие считали, что эту роль следовало отдать более молодому кандидату: На момент первых событий в «Книге волшебника» ему должно было быть чуть больше 30 лет, а Рикману на момент съемок первого фильма было 55.

Несмотря на эту разницу, актер справился очень хорошо и, по мнению поклонников, придал роли особый шарм своим необычным голосом. Рикман умер от рака поджелудочной железы в январе 2016 года.

Друзей Слизерина объединяет то, что никто из них не дожил до конца титров второй части «Даров смерти», но причины этого разные. Согласно книге, в адском пламени должен был погибнуть Винсент Краббе, а не Грегори Гойл, но он отсутствовал в двух последних фильмах — у него были проблемы с законом.

Алан Рикман

Алан Рикман в роли Северуса Снейпа

Алан Рикман в роли Северуса Снейпа, pikabu.ru.

Читать еще:  Жена Леонида Бичевина. Леонид бичевин с женой.

Один из самых противоречивых персонажей «Портерианы» — профессор Северус Снейп, которого играет Алан Рикман. Многие считали, что эту роль следовало отдать более молодому кандидату: На момент первых событий в «Книге волшебника» ему должно было быть чуть больше 30 лет, а Рикману на момент съемок первого фильма было 55.

Несмотря на эту разницу, актер справился очень хорошо и, по мнению поклонников, придал роли особый шарм своим необычным голосом. Рикман умер от рака поджелудочной железы в январе 2016 года.

Ричард Гриффитс

Ричард Гриффитс в роли Вернона Дурсля

Ричард Гриффитс в роли Вернона Дурсле, movieforkids.bestmovie.it

Мало найдется «поттеров», которые не вспоминают с отвращением дядю Вернона, главу семейства Дурслей, который любезно предоставил Гарри чулан под лестницей. Эта реакция — результат прекрасной игры Ричарда Гриффитса, также известного по ролям в фильмах «Пираты Карибского моря» и «Хранитель».

Мужчина умер в 2013 году из-за осложнений после операции на сердце.

Роджер Ллойд-Пак

Роджер Ллойд-Пак в роли Барти Крауча-старшего

Роджер Ллойд-Пак в роли Барти Крауча-старшего, dream-stories.ucoz.ru

Актер Роджер Ллойд-Пак сыграл одного из персонажей второго плана в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня», Барти Крауча-старшего. Как и его коллега Алан Рикман, он умер от рака поджелудочной железы, но на два года раньше — в январе 2014 года.

Друзей Слизерина объединяет то, что никто из них не дожил до конца титров второй части «Даров смерти», но причины этого разные. Согласно книге, в адском пламени должен был погибнуть Винсент Краббе, а не Грегори Гойл, но он отсутствовал в двух последних фильмах — у него были проблемы с законом.

Ричард Харрис — Альбус Дамлбдор в первых двух фильмах

Коламбус считал Ричарда идеальным Дамблдором, потому что у него были такие яркие глаза, и он вел себя как одиннадцатилетний мальчик в теле пожилого мужчины. А еще потому, что он был невероятно смешным. Эмма Уотсон, напротив, вспоминает его как удивительно сердечного человека, который всегда казался сияющим.

Альбус Дамблдор из первых фильмов

Он был персонажем, которого мы все ненавидели в детстве, что доказывает, насколько талантливым был актер, сыгравший его.

Читать еще:  Актеры фильма Благословите женщину: тогда и сейчас. Ходченкова светлана благословите женщину.

Ричард Гриффитс — Вернон Дурсль (дядя Гарри)

Дэвид Хейман (продюсер фильмов) восхищался в номере тем, как блестяще Ричард сыграл мистера Дурсля. Гриффитсу удалось передать порочный характер персонажа с завидной живостью и страстью.

Одной из самых тяжелых потерь стала актриса Хелен МакКрори. Ей было всего 52 года, когда в апреле прошлого года у нее диагностировали рак.

Хелен Маккрори — мама Драко Малфоя, Нарцисса

Вспоминая свою мать, Том Фелтон не может сдержать слез:

Она многому меня научила. Она умела проявлять сочувствие одними лишь глазами. С ней было приятно работать.

Джейсон Айзекс считает, что ему повезло работать с Хелен:

Хелен МакКрори сыграла мою жену. Я считаю ее лучшей актрисой в мире. Это счастье, что я смог работать с ней и смеяться над ее довольно подростковыми шутками.

В специальном шоу под названием «Гарри Поттер 20 лет спустя: назад в Хогвартс» многие актеры и режиссеры не могли не вспомнить замечательных людей, которые внесли вклад в создание их любимых фильмов. Двадцать семь актеров и один кастинг-директор были удостоены светлой памяти.

Дэйв Легено — Фенрир Сивый

Дэйв Легено — Фенрир Сивый

Дэйв Легено сыграл оборотня и верного приспешника лорда Волдеморта, которому он помогал в двух магических войнах. В роли Хелен МакКрори она снялась в трех последних фильмах («Принц-полукровка», «Дары смерти 1» и «Дары смерти 2»).

Дэйв был найден мертвым в Национальном парке Долина Смерти в Калифорнии в 2014 году в возрасте 50 лет.

Джон Хёрт — Гаррик Олливандер

Джон Хёрт — Гаррик Олливандер

Джон Херт сыграл Гаррика Олливандера, считающегося величайшим волшебником всех времен. Он был владельцем магазина палочек Олливандера, который находился в Уютном переулке.

Джон снялся в первом фильме и в двух последних. Херт умер от рака поджелудочной железы в январе 2017 года в возрасте 77 лет.

Роджер Ллойд-Пак — Барти Крауч старший

Роджер Ллойд-Пак — Барти Крауч старший

Роджер Ллойд-Пак появился только в фильме «Гарри Поттер и кубок огня». Этот человек играл роль директора Департамента международного магического сотрудничества. Его сын Барти-младший помог Волдеморту вновь появиться в человеческом облике.

Роджер умер в январе 2014 года в возрасте 69 лет после того, как также боролся с раком поджелудочной железы. Он наиболее известен по таким ролям, как:

  • Триггер в фильме «Только дураки и лошади»,
  • Оуэн Ньюитт в фильме «Викарий из Дибли».
Оцените статью
Astero Studio