Биография Светланы Зейналовой. Сколько лет зейналовой светлане.

Светлана привыкла полагаться только на себя, поэтому решила не ввязываться в романтические отношения. Однако ее многолетний роман с Алексеем Глазатовым, программным директором радио «Максимум», привел к браку. В 2008 году состоялся прекрасный праздник для 100 человек. Но в 2012 г. Зайналова подтвердила слухи о разводе.

Биография Светланы Зейналовой

Светлана Зейналова

Родители — Автандил Зейналов, Галина Зейналова. Дети — Александра, Вероника.

Светлана Зейналова — одна из самых популярных ведущих, яркая личность с сильным характером. Она не была в тени своей «звездной сестры» — известного корреспондента Ирады Зейналовой.

Биография Светланы Зейналовой интересует многих. Путь к профессиональному успеху и личному счастью Светланы Зейналовой был невероятно тернист. Но трудности не смогли сломить ее, наоборот, они сделали Светлану примером для подражания для миллионов женщин.

Детство и семья

Светлана родилась в семье с традиционными мусульманскими обычаями. Ее отец Автандил Исабалиевич, имевший азербайджанское гражданство, занимал высокий пост в министерстве и был непререкаемым авторитетом в семье. Ее мать Галина Алексеевна оставила профессию инженера и полностью посвятила себя воспитанию Светланы и ее 5-летней сестры Ирады.

Светлана Зейналова

Детское фото Светланы Зейналовой

Девочки были очень разными по характеру и темпераменту, и лишь в редких случаях их принимали за сестер. Они мало общались друг с другом, так как у них были совершенно противоположные интересы. Много лет спустя Ирада сказала, что различия между ней и ее сестрой заключались в восприятии их этнической принадлежности.

Светлана всегда была больше русской, чем азербайджанкой. Младшая Зейналова была примерной ученицей московской гимназии, участвовала в нескольких олимпиадах и углубленно изучала биологию.

Девочка была известна как очень активный и творческий ребенок, посещавший различные любительские коллективы. Ее родители видели потенциал своей дочери и всячески поддерживали ее участие в школьных спектаклях. Так у Светланы родилась мечта — она хотела стать актрисой.

Годы учебы

Надежду оказаться на сцене сломила застенчивость и робость Светланы. Трудно поверить, но многие попытки учиться театральному искусству заканчивались обмороками на вступительных экзаменах.

Почувствовав необходимость получить хоть какое-то образование, Зейналова поступила в педагогический университет на факультет психологии. Но желание стать актрисой не отпускало ее. В 1997 году удача наконец-то улыбнулась ей. По решению экзаменационной комиссии психолог, проваливший экзамен, стал студентом театрального факультета имени Щукина.

Читать еще:  Биография Светланы Разиной. Сколько лет светлана разина.

Сестры Зейналовы

Сестры Зейналовы

Зейналова вспоминает, что ей очень хотелось пойти в школу. В ночь на 1 сентября она не могла уснуть, опасаясь, что проспит. Девочка собралась в 6 утра, разбудила мать и попросила ее заплести ей волосы. Света подумала, что это приближает время, когда она пойдет в школу.

Детство Светланы Зейналовой

Светлана Зейналова из Москвы выросла вместе со своей сестрой Ирадой. Девочка из Азербайджана происходила из семьи сотрудника министерства. После школы девушка училась в педагогическом университете в столице. После окончания школы Светлана решила сменить квалификацию и окончила Театральное училище имени Щепкина. Поэтому она решила изменить свою биографию.

Светлана с сестрой и родителями в детстве

Карьера Светланы Зейналовой

Начинающая актриса Зейналова была принята в ансамбль театра «У Никитских ворот». Чтобы стать финансово независимой от своей семьи, девушка начала работать официанткой на полставки. Затем Светлана перешла на радио Maximum и стала ведущей. Ей доверяли читать новости. Там она получила первые навыки общения с коллегами в эфире.

Радиоведущая Светлана Зейналова

Вскоре Зайналова получила утренний эфир и возможность вести ток-шоу. «Наше радио» стало для Светланы настоящим домом, и она продолжает работать там в качестве ведущей. Но вскоре ее творческая биография приняла другой оборот.

Светлана Зейналова - телеведущая программы «Доброе утро»

Зейналова оказалась на ТВЦ, и почти сразу на нее обратил внимание «Первый канал». Программа «Доброе утро» дала ей новый толчок к росту популярности. Светлана — прирожденный организатор. Ее любимое хобби — организация вечеринок, особенно своих собственных. Ее партнером в этом является Павел Воля. Однажды Светлану пригласили вести программу «Голос», в которой участвовали дети.

Светлана Зейналова

Зейналова снялась в некоторых фильмах. Фильмы были очень разными по жанру. Ей нравилось сниматься вместе со многими известными актерами.

Семья Светланы Зейналовой

Зейналова впервые влюбилась, когда ей было двадцать лет. Ее чуть не сбила машина молодого человека, которому она дала свой номер телефона. Они были вместе три месяца, потом Светлана стала студенткой, а мужчина исчез. Сейчас они снова встретились и общаются через социальные сети. У Светланы начались серьезные отношения со студентом, будущим актером, старшекурсником Иваном. Мужчина представил свою девушку родителям. Их встречи продолжались в течение двух лет. В первых жизненных трудностях молодой человек проявил слабость. Девушка сама решила свою судьбу в паре, она просто оставила своего избранника.

Светлана с сестрой Ириадой

Третьему мужчине не понравилось, что театральная актриса в свободное время подрабатывает официанткой. Этот ухажер ушел один, забрав с собой деньги, заработанные Светланой. Первым официальным мужем Светланы Зейналовой был директор радио «Максимум» Алексей Глазатов, от которого у нее родилась дочь Саша. У девочки аутизм. Уже в полуторагодовалом возрасте ее заметили врачи. Это были тяжелые времена для семьи: Саша не мог ходить в детский сад, и было трудно найти няню. В этот момент муж ушел из семьи. Светлана не винила мужа и стойко переносила все тяготы.

Читать еще:  Ив Сен-Лоран. Ив сен лоран фото.

Светлана Зейналова с бывшим мужем и дочкой

В какой-то момент женщине стало трудно говорить о проблеме со своим ребенком. От знакомых она узнала, что ее собственная мать стыдилась своей дочери. С тех пор она начала открыто говорить о проблемах со здоровьем своей дочери. Вторым мужчиной в жизни женщины был молодой человек на несколько лет моложе ее. Дмитрий Ленский нашел общий язык с Сашей и стал ее настоящим другом. Вскоре после этого Светлана родила второго ребенка. О том, что знаменитая ведущая снова счастлива, она рассказала Юлии Меньшовой на ее шоу.

Светлана Зейналова с мужем Дмитрием и дочкой

Светлана благодарна Дмитрию за то, что он изменил восприятие ее дочери. Она стала более общительной и больше не боится открытых пространств. Зейналова открыта для прессы; она принимала у себя дома съемочную группу шоу Тимура Кизякова «Пока все дома». Вместе с дочерью и внучкой — любимые родители Светланы. Бабушка Галя и дедушка Автандил очень любят свою необычную внучку Сашу. Светлана не препятствует тому, чтобы настоящий отец Александры навещал свою дочь.

Что касается утренних шоу, то отношение радиоведущего к ним всегда было очень интересным. «Я всегда мечтала о вечернем шоу», — призналась однажды Светлана Зайналова в интервью одной из российских газет.

Образование и карьера на радио и телевидении

Сразу после окончания школы Светлана поступила в Московский педагогический университет (МПГУ) на факультет психологии. Она училась в этом университете с 1994 по 1997 год. В течение трех лет обучения на психолога она изучала труды Канта, Платона, Юнга и Фрейда и училась понимать людей.

В 1997 году Зейналовой удалось поступить в качестве актрисы в Театральное училище имени Шепкина. Двадцатилетняя девушка смогла осуществить свою мечту — посещать школу. С юных лет Света мечтала сниматься в кино и театральных постановках и решила стать психологом только потому, что ее не приняли в театральное училище. В 2001 году она окончила университет по специальности «актер кино и театра». Она начинала с небольших ролей и скромной оплаты. Она играла в театре «У Никитинских ворот» (режиссер Марк Розовский) и снялась в нескольких телесериалах. В юности она работала официанткой, танцевала на детских праздниках и свадьбах.

Читать еще:  Натали Портман. Натали портман сколько лет.

Светлана Зейналова

В 2001 году Зиналова перешла на радио «Максимум» и проработала в этой организации 5 лет. Она вела эфирные и развлекательные программы. С 2004 по 2006 год она была соведущей и продюсером шоу «Бачинский и Стиллавин». Со своим первым мужем она познакомилась на радио «Максимум».

Некоторое время Зиналова работала ведущей светских новостей на «Business FM». В 2010 году Светлану пригласили на «Наше радио», где ей предложили вести утренние шоу и ежедневные развлекательные программы («Наше утро», «Тарифной день»). В 2014-2015 годах Светлана вернулась на радио Maximum и несколько месяцев работала ведущей радиошоу «Кирилоff и Зейналова».

В то же время актриса и радиоведущая строила свою карьеру на телевидении. В 2011 году ей удалось попасть на Первый канал. Благодаря сестре Зейналовой посчастливилось попасть на телеканал с самыми высокими рейтингами в России. В течение почти десяти лет она вела утренние шоу на Первом канале.

Популярность

Светлана Зейналова стала по-настоящему популярной в 2011 году, когда присоединилась к самому популярному российскому телеканалу «Первый». Ведущему предложили вести утренние шоу и программу «Доброе утро». Некоторое время Светлана была соведущей телепередач «Добрый день» (2012) и «Голос». Во время работы на Первом канале Зейналова участвовала в проектах «Жестокие игры» и «Форт Боярд». В мае 2020 года популярная телеведущая получила грамоту за профессионализм и добросовестный труд от генерального директора Первого канала Константина Эрнста по случаю 25-летия канала.

Светлана Зейналова

Правда, российские зрители узнали Светлану благодаря ее участию в съемках популярных сериалов, таких как «Московская сага» и «Тяжелый песок». Зейналова сыграла эпизодические роли в фильмах «Любовь и прочие глупости», «Боцман Чайка», «Кухня — последняя битва». Даже став известной телезвездой, Светлана по сей день мечтает сниматься в кино.

Планы на дальнейшее будущее

Популярная утренняя ведущая Первого канала мечтает (на июль 2020 года), чтобы Москва вернулась к жизни после карантина. Светлана Зейналова любит вечеринки и праздники. Ведущая призналась в своем блоге в Instagram, что скучает по ярким эмоциям, смеху, счастливым танцам, радостным поздравлениям, счастливым молодоженам и юбилейным торжествам.

Несмотря на свой напряженный график и утренние дела, Светлана излучает море позитива и энергии. Телеведущая живет и работает в таком авантюрном и энергичном ритме мегаполиса, что всегда чувствует себя молодой и энергичной. Этим летом Зайналова планирует отдохнуть в Турции со своими дочерьми, а в ближайшем будущем она планирует взять своих детей в путешествие за границу.

Оцените статью
Astero Studio