Меньшова Юлия Владимировна. Юлии меньшовой сколько лет.

В детстве отношения Джулии с матерью и отцом были довольно напряженными. Она жила с бабушкой, а родители не уделяли ей должного внимания. Времена тогда были очень тяжелые. Чтобы прокормить семью, ее отцу Владимиру, который в то время еще учился во ВГИКе, приходилось по ночам ставить хлеб в печь.

Меньшова Юлия Владимировна

Меньшова Юлия Владимировна

Юлия Меньшова была третьим поколением артистической династии. Она родилась в семье известной актрисы и выдающегося режиссера и не хотела быть в тени своих знаменитых родителей. Юлия стала известной телеведущей программ «Наедине», «Я сама», «Сегодня вечером», а также продюсером и театральным режиссером. Она проявила себя как талантливая актриса театра и кино, снявшись в многочисленных пьесах и почти трех десятках фильмов.

Дочь звёздных родителей

Юлия Владимировна Меньшова родилась в Москве 28 июля 1969 года. Ее отец Владимир Валентинович Меньшов (1938 — 2021) — выпускник Школы-студии МХАТ под именем В. Немировича-Данченко — был тогда аспирантом режиссерского факультета ВГИКа. Позже он стал известным режиссером, создав мелодраму «Москва слезам не верит» (1979), трагикомедию «Любовь и голуби» (1984) и фарс «Ширли-Мырли» (1995). В 1989 году он стал народным артистом РСФСР.

Мать Юлии, актриса Вера Валентиновна Алентова, родилась в Архангельской области в семье актрис. Она была однокурсницей Владимира Меньшова на актерском факультете Школы-студии имени В.И. Немировича-Данченко при МХАТ имени Горького в Москве, СССР, которую они оба окончили в 1965 году (поженились на втором курсе). Вера Алентова сыграла роль Кати в знаменитом фильме «Москва слезам не верит». В 1992 году ей было присвоено звание «Народная артистка Российской Федерации».

Детство

Звездная слава, влияние и богатство не сразу пришли к родителям Юлии Меньшовой. Когда у них родилась маленькая девочка, они едва сводили концы с концами. Мать выступала и играла на сцене до 8 месяца беременности. Начинающий режиссер, который учился во ВГИКе, чтобы содержать семью, работал грузчиком в пекарне, разгружая хлеб по ночам. В перерывах между учебой в аспирантуре и работой он писал сценарии.

Из-за хаотичных условий жизни и финансовых трудностей Владимир Меньшов и Вера Алентова постоянно выясняют отношения. Чтобы не травмировать ребенка частыми семейными ссорами, они отдали Юлию бабушке, которая занялась ее воспитанием. Измученные постоянными скандалами, они развелись. Однако они не подали на развод, так как в то время это было невыгодно. Через четыре года, когда их дочь поступила в первый класс, родители помирились и больше никогда не расставались.

Творческие отец и мать проводили много времени за работой. Девочка получала от них мало внимания и ласки. Родители предъявляли высокие требования к своей дочери, которая уже в 12 лет отвечала за общую чистоту в доме. Они подчинили ее строгим правилам, которые не отступали даже после окончания школы. У Джулии не сложились с ними дружеские доверительные отношения. Но она благодарна своим отцу и матери за нравственное воспитание и бесценные творческие и педагогические советы.

Впервые, по предложению Виктора Мережко, Юлия попробовала себя в роли телеведущей в программе «Мир кино» на московском телеканале ТВ-6. Но уже через год Меньшова бросает это занятие и разрабатывает писательскую программу «Я сама». Проект называется «Выстрел».

Театр

Сразу после окончания школы-студии Юлия Меньшова стала актрисой Московского Художественного театра имени Чехова. Она сыграла роли в фильмах «Яма», «Чеховские рассказы», «Сказки Мельпомены», «Плач в пригоршне» и др.

Читать еще:  Филипп Бедросович Киркоров. Сколько киркорову лет филиппу

Проработав четыре года во МХАТе, Юлия всерьез заинтересовалась телевидением, и ее театральная карьера прервалась. Она вернулась на сцену уже в 2000-х годах. Она принимала участие в независимых постановках, а позже попробовала себя в качестве режиссера.

Среди ее режиссерских заслуг — спектакль «Любовь» в Московском театре им. Письма» основана на пьесе «Любовные письма» американского писателя и драматурга Альберта Герни в переводе Сергея Волынца. Премьера состоялась 7 октября 2011 года, а на сцене пьеса идет уже шесть лет. Главные роли исполнили Вера Алентова и Владимир Меньшов, родители Юлии Меньшовой.

Среди работ режиссера — спектакль «Друзья» по пьесе «Искусство» французского драматурга Ясмины Реза. В 2016 году спектакль получил Гран-при в конкурсе «Бизнес» в номинации «Театр» на XIV открытом фестивале кино и театра «Амурская осень» в Благовещенске и специальный приз жюри фестиваля под руководством Всеволода Шиловского за выдающийся актерский ансамбль для Андрея Мерзликина, Дмитрия Марьянова и Константина Юшкевича.

Театральные работы. Актриса

Арт-партнер XXI Международное театральное агентство:

  • 2003 (по настоящее время) — «Нищий», классическая комедия положений по одноименной пьесе французского писателя Марка Камолетти (режиссер Роман Самгин) — Жаклин, жена Бернара.
  • 2005 — «День палтуса» Дэйва Фримана и Джона Чепмена (режиссер: Роман Самгин) — Хэрриет.
  • 2009 — «Звезда без имени», по одноименной пьесе Михаила Себастьяна (режиссер: Ольга Анохина) — Мона, гостья из Москвы.

Производственная компания «М-Арт»:

  • 2012 (по настоящее время) — День Святого Валентина, по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева (режиссер: Роман Самгин) — Валентина

Кинематограф

Юлия Меньшова дебютировала на большом экране в 1988 году в возрасте 19 лет в фильме «Банда лицемеров», сыграв главную роль незнакомца в маске.

Три года спустя она сыграла свою первую главную роль — в биографической драме о жизни и творчестве русского драматурга Александра Васильевича Сухово-Кобылина «Дело Сухово-Кобылина» в роли его возлюбленной Надежды Нарышкиной.

«Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…»

В 2004 году вышел культовый сериал «Эпоха эмансипации, или Все мужчины делают…», в котором Юлия сыграла одну из четырех подруг — милую умницу Веру. Этот фильм был своего рода отечественным аналогом американского «Секса в большом городе».

Сама актриса так прокомментировала эту работу: «. Если сравнивать, то, конечно, наш сериал для некоторых кажется проигрышным. Но если смотреть на него как на самостоятельный проект, то это вполне нормальный, типичный наш российский, со своими достоинствами и недостатками. Никто из создателей и участников съемок даже не пытался подражать «Сексу в. Я являюсь поклонником этой серии. Но когда я слушаю предельно откровенные разговоры американских героинь о мужчинах, я понимаю, что между нами и ими существует огромная ментальная пропасть. Я также встречаюсь со своими подругами в кафе и обсуждаю личные вопросы, но никогда в жизни никто из нас не достигал такого уровня откровенности.

Продолжение последовало в 2005, 2006 и даже 2013 годах — «Век Бальзака или все люди грязные….. 5 лет спустя».

Помимо мелодраматических героинь, Юлия Меньшова сыграла роль серьезного детектива. В сериале «Преступление будет раскрыто» она — обаятельная, умная, чуткая главный следователь по особо важным делам Ольга Глухарева. Сначала было два сезона этого криминального сериала под названием «Преступление будет раскрыто», а в 2010 году вышел фильм «Седьмая жертва», в котором все еще очаровательная Глухарева раскрывает очередное преступление.

Читать еще:  Наталья Варлей. Сколько лет варлей наталья

«Между нами, девочками»

В 2013 году вышла многосерийная комедия «Между нами, девочками». По сюжету в провинциальном городе Тетюшево живет семья Кузнецовых-Сайко: дочь Олеся, студентка гуманитарного вуза, мать Елена, менеджер по закупкам в строительной компании, и бабушка Ираида Степановна, которая поет романтические и народные песни в местном филармоническом оркестре.

Бабушка и ее мать уже давно смирились с тем, что живут одни, без мужчин, и никто их не беспокоит. Но у Олеси есть молодой человек — Никита, которого она сначала прячет, а потом неожиданно приводит домой и объявляет, что они будут жить вместе… Елена в ужасе. Ей не нравится Никита, и она начинает выгонять его из квартиры.

Режиссер Алексей Кирющенко пригласил Юлию Меньшову на роль Елены. Бабушку и внучку сыграли Галина Петрова и Наталья Скоморохова.

Премьера второго сезона этой мелодрамы состоялась в феврале 2019 года — «Между нами, девочками». Продолжение следует».

«Женщины на грани»

В 2014 году Юлия приняла участие в проекте «Женщины на грани» режиссера Марата Кима. Это была русская версия популярного аргентинского сериала «Женщины-убийцы».

В каждом эпизоде зритель видит новую героиню, которая совершает убийство — намеренно или по собственному желанию. Большинство историй основаны на реальных событиях. Один отравил трех женщин, другой пытается обмануть жениха с помощью магии. Единственный герой, которого зрители увидят в сериале, — психотерапевт Игорь Званчов, который пытается понять мотивы поведения преступников …

Телевидение

Телевизионная карьера Юлии Меньшовой началась в начале 1990-х годов на московском телеканале «2х2», который вел программу и рекламировал различные товары народного потребления. Там она попала в поле зрения продюсера Ивана Демидова, который вскоре стал директором телеканала ТВ-6 Москва.

В 1994 году Юлия пришла на ТВ-6 по приглашению Виктора Мережко, первоначально в качестве менеджера в его программу «Мое кино». В 1995 году на канале ТВ-6 состоялась премьера ток-шоу «Я сам». Ведущая и продюсер этого проекта — Юлия Меньшова. Программа шла шесть лет и была одной из самых популярных на российском телевидении в новом тогда формате ток-шоу.

В марте 1997 года Юлия стала заместителем директора телеканала ТВ-6 Москва, возглавив отдел производства и программирования. В июле 1998 года она возглавила отдел производства программ Независимой вещательной компании Москвы. В этом качестве продюсировал многочисленные проекты, транслировавшиеся на канале ТВ-6 Москва.

В 1999 году Юлия Меньшова получила премию ТЭФИ как лучшая телеведущая.

С 2001 по 2002 год она вела программу «Продолжение следует» на канале НТВ. Позже она возглавила продюсерский центр «Студия Юлии Меньшовой». Компания выпускала ток-шоу «Я сам» (текущие выпуски), «Рядом с тобой» (РТР) и «Продолжение следует». После того, как телеканалы не продлили контракты на производство двух последних шоу, студия была закрыта.

7 января 2007 года Джулия и ее отец представили первый эпизод ток-шоу «Из глубины моего сердца». 20 лет спустя» на канале «ТВ Центр» и ток-шоу «Научи меня жить» на канале ТВ-3.

С октября 2013 года по июль 2017 года Юлия вела авторское ток-шоу «Наедине со всеми» на Первом канале. С сентября 2017 года она является соведущей программы «Сегодня вечером с Максимом Галкиным» на Первом канале.

Не желая терять время, девушка приняла спонтанное решение: она подала документы в Школу-студию МХАТ и записалась на курсы Александра Калягина. Она училась с большим усердием и окончила университет с отличием в 1990 году. Сразу после этого Юлию пригласили в труппу МХАТа, где она играла в трех спектаклях до 1994 года:

Детские годы

Поскольку родители Юлии были важными фигурами в советской киносистеме, детство девочки было неразрывно связано с миром искусства. С юных лет кинематограф был важной частью ее жизни. Вера и Владимир очень часто приглашали своих коллег на встречи у себя дома, где обсуждались новые постановки и амбициозные проекты.

Читать еще:  Биография Светланы Разиной. Сколько лет светлана разина.

 Юлия Меньшова в детстве с родителями

Юлия Меньшова в детстве с родителями

Эта атмосфера, естественно, повлияла и на выбор будущей профессии маленькой Юлии. Девушка посещала различные самодеятельные кружки, а также участвовала во внешкольных актерских курсах. В родной школе она активно участвовала в творческой самодеятельности. Амбициозная Юлия Меньшова еще в школе знала, какой будет ее будущая профессия. Она твердо решила стать известной актрисой.

Юлия Меньшова в детстве

Юлия Меньшова в детстве

Первые шаги к большой славе

После окончания средней школы Юлия решила посещать школу-студию при МХАТе. В начале 90-х годов наша героиня училась актерскому мастерству в мастерской народного артиста Александра Александровича Калягина. Юлия Меньшова дебютировала как актриса на первом курсе театра. Она совмещала учебу с выступлениями на сцене местного театра.

Долгое время юную Джулию считали лишь дочерью известного режиссера, но ей удалось доказать, что она может стать профессиональной актрисой. Всего за несколько лет работы в театре наша героиня заслужила уважение коллег и режиссеров. Джулия уже сыграла несколько успешных ролей на большой театральной сцене.

В какой-то момент театральная сцена перестала ее устраивать, и она решила попробовать себя в кино. В начале 90-х годов она впервые попробовала свои силы в кино. Дочь известного кинорежиссера, она сыграла роль второго плана джазовой певицы Люси Левченко в советском фильме «Когда маршируют святые». Ее работа в этом фильме была довольно успешной, так что после премьеры фильма на молодую девушку посыпались приглашения сниматься в кино.

Театральные работы

С 1990 по 1994 год Юлия Меньшова выступала в труппе МХАТа имени Антона Павловича Чехова. В это время она участвовала в таких постановках, как «Яма», «Рассказы Чехова». Сказки Мельпомены», «Плач в горсти». С 2003 года актриса играет роль Жаклин в классической комедии Романа Самгина по одноименной пьесе французского драматурга Марка Камолетти, поставленной международным театральным агентством «Арт-Партнер XXI».

Юлия Меньшова в спектакле

Юлия Меньшова в фильме «Посторонний

В 2005 году на той же сцене она сыграла роль Гарриет в спектакле Романа Самгина «День палтуса», а в 2009 году — роль Моны, столичной гостьи, в антрепризной постановке одноименной пьесы Михаила Себастьяна «Безымянная звезда» в постановке Ольги Анохиной. В 2012 году он впервые вышел на сцену с продюсерской компанией «М-Арт», сыграв роль главного героя в спектакле «Валентинов день» по пьесе Ивана Вырыпаева в постановке Романа Самгина. Московский театр имени Александра Пушкина.

В комедии «День палтуса» Юлия Меньшова,Елена Проклова

В комедии «День палтуса» играют Юлия Меньшова, Елена Проклова.

С 2011 по 2017 год поставил в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина спектакль «Любовные письма» американского писателя и драматурга Альберта Гурни, переведенный Сергеем Волынцем как «Любовь. Письма». Родители нашей героини, Владимир Меньшов и Вера Алентова, снялись в этой постановке.

В спектакле

Спектакль «Валентинов день» в исполнении Юлии Меньшовой

В 2016 году продюсерская компания «М-Арт» поставила мировую премьеру антрепризного спектакля «Друзья» по пьесе «Искусство» французского драматурга Ясмины Реза.

26 сентября 2016 года спектакль получил Гран-при в театральной номинации на Четырнадцатом открытом российском фестивале кино и театра «Амурская осень» в Благовещенске.

Оцените статью
Astero Studio