Биография Патрисии Каас. Патрисия каас личная жизнь.

Ален Делон однажды влюбился в ее голос. Это было так: он купил в аэропорту кассету Патрисии, слушал ее в самолете, не открывая глаз, а когда полет закончился, понял, что должен встретиться с этой девушкой. Нет, вообще-то это Ален Делон. Я хочу, чтобы ты прошла со мной по красной дорожке в Каннах.

Биография Патрисии Каас

Патрисия Каас

Патрисия Каас — французская певица и актриса. Каждый выход альбома она сопровождает большим гастрольным туром. Ее любят и уважают во многих странах мира. В 2009 году Каас представляла Францию на церемонии European Music Awards 2009. Каас представляла Францию на конкурсе песни «Евровидение», где заняла 8-е место.

Детство

Патрисия родилась 5 декабря 1966 года в Форбакке, недалеко от границы с Германией. Родители певицы — немцы, и до шести лет она говорила только на немецком диалекте. Отец Каас работал на шахте, а мать вела домашнее хозяйство и ухаживала за семью детьми. Патриция была младшим ребенком в семье. У певицы пять братьев и одна сестра.

Патрисия Каас

Патрисия Каас в молодости

Поскольку девочка любила петь, мать всячески поощряла ее к выходу на сцену. В то время она могла часами слушать своих любимых певиц (Лайзу Минелли, Мирей Матье) и подражать им.

Когда Патрисии исполнилось 9 лет, она начала участвовать в различных музыкальных конкурсах в качестве вокалистки группы Black Flowers. Четыре года спустя, в возрасте 13 лет, певица подписала контракт на запись альбома с помощью своего старшего брата. В течение 7 лет Каас выступал по субботам в кабаре-клубе «Румпелькаммер» в Саарбрюккене, Западная Германия.

Он вышел на сцену под псевдонимом Pady Pax. В 16 лет Патрисия устроилась на работу в модельное агентство в Меце. Так младший Каас стал главным кормильцем большой семьи.

Начало музыкальной карьеры

Хотя певица обладала вокальным талантом, продюсеры не хотели продвигать вторую Мирей Матье, они не видели в этом смысла. Творческая биография Патрисии Каас изменилась, когда художнице было 19 лет. Во время выступления в клубе девушку обнаружил Бернард Шварц.

Хотя он был архитектором, он много знал о музыке. Он пригласил талантливую певицу в Париж, где познакомил ее с поэтом Франсуа Бернгеймом. Продюсером первой песни Kaas был французский актер Жерар Депардье.

Читать еще:  Дмитрий Нагиев. Биография. Нагиев сколько лет дмитрию нагиеву

Патрисия Каас

Интерес Кааса к музыке начался в раннем возрасте.

Он написал первую песню для начинающего певца Франсуа Бернхайма вместе с женой Депардье. Но песня осталась незамеченной публикой. Патрисия стала знаменитой после исполнения песни «Mademoiselle chante le blues».

Вскоре после выхода песня «Mademoiselle chante le blues» вошла во французский топ-чарт и достигла 14-го места.

Через несколько месяцев певица представила публике свой первый альбом. Ему было присвоено то же название, что и удару Каас. На вершине чартов альбом занял 2-е место. В том же году она получила Victoires de la Musique, самую престижную награду Франции, в категории «Открытие года».

Болезнь ее матери Патрисии не позволила ей в полной мере насладиться этим триумфом. Она умерла в 1989 году, за ней последовал ее отец. Некоторое время артистка не могла прийти в себя, но затем Каас взяла себя в руки и продолжила выступление.

Год спустя французский артист отправился в длительное турне (1 год и 4 месяца) по 12 странам. Каас была желанным гостем в залах Парижа, где ей аплодировали легендарные поп-звезды «Зенит» и «Олимпия».

Ранний успех Патриции Каас

Однажды, выступая в клубе, она попала в поле зрения архитектора Бернарда Шварца. Он пригласил молодую певицу в Париж и познакомил ее с поэтом-песенником Франсуа Бернхаймом из Phonogram Records. Он получил демо-запись ее песен, которая ему очень понравилась. Берхайм убедил своего друга Жерара Депардье профинансировать запись сингла Кааса под названием «Jalouse». В 1985 году сингл был выпущен компанией EMI с текстами песен Берхайма и жены Депардье Элизабет. Песня оказалась неудачной.

В 1987 году Патрисия Каас подписала контракт на запись с PolyGram Records. В том же году вышел знаменитый сингл Mademoiselle chante le blues («Мадемуазель поет блюз») французского поэта и композитора Дидье Барбеливьена. Песня достигла 14-го места во французских чартах и была продана тиражом около четырехсот тысяч экземпляров. В свой день рождения, 5 декабря 1987 года, Патрисия Каас выступила в парижской «Олимпии», самой известной площадке Франции.

Читать еще:  Филипп Бедросович Киркоров. Сколько киркорову лет филиппу

Всемирная известность Патриции Каас

18 января 1988 года Каас выпустила свой первый альбом Mademoiselle chante le blues, который достиг второго места в чартах и стал платиновым (более 350 000 копий) в течение трех месяцев во Франции, а затем в Бельгии и Швейцарии. В том же году певица получила самую престижную музыкальную премию Франции — Victoires de la Musique — в категории «Открытие года». В 1989 году Каас дала несколько концертов в европейских странах и в СССР, а в 1990 году она совершила свое первое турне по 12 странам, которое длилось 16 месяцев.

В апреле 1990 года Каас сменила звукозаписывающую компанию на CBS Records и выпустила свой второй альбом Scène de vie. Песни из этого альбома находились на вершине чартов в течение десяти недель. После выхода альбома певица отправилась в турне, посетив 13 стран и дав 210 концертов. Она стала одной из самых популярных певиц в мире. В 1991 году певица получила всемирно известную премию World Music Awards и премию «Бэмби».

В апреле 1993 года она выпустила свой третий альбом «Je te dis vous», записанный в студии «Eel Pie Studio» в Лондоне с известным продюсером Робином Миллером. Je te dis vous» считается самым успешным альбомом певицы, проданным в количестве двух миллионов копий. В рамках тура, посвященного этому альбому, певица дала 150 концертов в 19 странах мира.

Патриция Каас с любимой собачкой Текилой

Четвертым альбомом стал «Dans ma chair» («Внутри меня») в 1997 году, записанный в Нью-Йорке с известным американским продюсером Филом Рамоном. Альбом содержит 50 песен разных исполнителей. Певица посвятила альбом своим родителям. Альбом был продан тиражом 750 000 экземпляров. После выхода альбома Каас совершил еще одно турне по 23 странам, дав 120 концертов.

В 1999 году Патрисия выпустила свой следующий альбом, «Le mot de passe», под руководством продюсера Паскаля Обиспо. В ноябре того же года певица отправилась в очередное мировое турне.

Каас в настоящее время

В октябре 2001 года вышел сборник лучших песен Патрисии Каас, в который вошли ее лучшие песни.

В 2002 году Патрисия Каас дебютировала в качестве актрисы в фильме Клода Лелуша «А теперь, дамы и господа», в котором она сыграла главную роль Джейн Лестер. Для этого фильма Патрисия записала саундтрек «Piano Bar», за которым позже последовал одноименный альбом. В 2003 году певица гастролировала по Европе, Скандинавии, Финляндии, Канаде, США, России и Японии. Два концерта состоялись в Королевском театре в Ковент-Гардене, Лондон.

Читать еще:  Ирина Игнатенко — биография экстрасенса. Ирина игнатенко битва экстрасенсов.

1 декабря 2003 года вышел альбом «Sexe Fort» («Сильный пол»), на котором Патрисия радикально изменила стиль исполнения и обратилась к более жесткому, роковому стилю. В июне 2004 года певица отправилась в очередной тур, который продлился до октября 2005 года и провез ее через 25 стран. По окончании тура Патрисия объявила, что возьмет двухлетний перерыв.

Летом 2007 года Патрисия начала работу над своим новым альбомом «Kabaret», а в феврале 2008 года записала свою первую русскоязычную песню «Не позвоню» в дуэте с известной российской группой UMA2RMAN. Эта песня долгое время оставалась в верхних строчках российских хитов. В ноябре была завершена работа над альбомом «Kabaret». Название не было написано неправильно (по-французски оно называется «Кабаре»), буква «К» — это аллюзия на фамилию Каас. В поддержку альбома Патрисия дала концерты в Москве и Хабаровске, а также в 11 различных странах. В это же время певица приняла участие в рекламной кампании крупнейшей российской парфюмерно-косметической сети «Л’Этуаль» и стала ее «лицом».

В мае 2009 года Патрисия Каас приняла участие в конкурсе песни «Евровидение-2009» в Москве, представляя свою страну Францию. Она исполнила песню «Et s`il fallait le faire» из нового альбома «Kabaret». По итогам голосования она получила 107 баллов и заняла 8-е место. 26 и 27 февраля Каас выступила в Москве в Государственном концертном зале Кремля вместе с другими российскими артистами.

Ее последний на сегодняшний день альбом «Kaas chante Piaf» («Каас поет Пиаф») вышел 5 ноября 2012 года. 6 декабря 2012 года Патрисия исполнила программу для этого альбома в Московском театре оперетты в Москве и 9 декабря в Национальном академическом театре оперы и балета в Киеве.

В 2012 году Каас сыграл главную роль в фильме «Ассасин» (Assassin) режиссера Тьерри Бинисти. Певица часто посещает Россию и дает концерты в Москве несколько раз в год.

Оцените статью
Astero Studio