Квартира мечты дизайнера Дианы Балашовой / (выпуск от 14.05.2022). Диана балашова возраст дизайнер.

Почти каждый разработанный им проект был удостоен почетной премии, в том числе международной. После окончания МАРХИ Павел открыл архитектурное бюро «Ардепо», одно из самых известных и долговечных в России.

Квартира мечты дизайнера Дианы Балашовой / (выпуск от 14.05.2022)

герои передачи «Квартира мечты дизайнера Дианы Балашовой»

Диана Балашова некоторое время работала в Марийском театре. Она специализировалась на декорировании. Но однажды она решила поехать в Москву. Девушка училась в Гнесинке и жила в ее общежитии, которое, по ее воспоминаниям, было пропитано творческой энергией. Благодаря таланту и трудолюбию Диана смогла найти свое место в Москве и осталась жить в столице.

Жилищный вопрос — Онлайн

Результат и отзыв

Квартира-сталинка площадью 50 квадратных метров со старой чугунной ванной, мусоропроводом в туалете и лоджией на кухне была превращена в квартиру мечты. Стены целы, но здесь тепло и прекрасный вид на Москву. В гостиной сохранен гипсокартон, 6-метровая кухня озеленена, а вид на реку из спальни — просто пиршество для глаз.

Эскизы и авторы

дизайнер проекта

Диана Балашова

Диана Балашова — декоратор. Журнал ELLE Decoration включил Диану в список 10 лучших декораторов России. Диана Балашова стремится создать индивидуальный, чувственный и актуальный интерьер.

Во время ремонта мы хотели сохранить старину квартиры. Паркетный пол спасти не удалось. Он долгое время находился под линолеумом и «состарился». Однако было решено сохранить решетки.

Также основное внимание будет уделено сохранению индивидуальности интерьера без выравнивания стен и демонтажа межкомнатных дверей. Этот вариант идеален, если вы купили квартиру по ипотеке и у вас осталось не так много денег на ремонт. И это тот случай, когда амбиции превыше финансов.

Стены

Поскольку экономия денег была одним из самых важных пунктов в ремонте, Диана решила оставить и восстановить лепнину, а внутренние перегородки оставить нетронутыми. Но старая плитка и многослойные обои были удалены.

Все, что требовало покраски, было сначала оштукатурено и только потом покрашено. Диана решила сделать гостиную светлой, а кухню и прихожую — почти черными, так как был выбран цвет «темный баклажан».

Прихожая была выполнена в любимом цвете Дианы — лососево-терракотовом. Спальня утопает в голубом небе, а на потолке висит легкое облако.

Читать еще:  Жена актера Евгения Цыганова. Евгений цыганов личная жизнь.

Старый пол был заменен паркетом, который крепился не только клеем, но и гвоздями. В качестве подложки использовалась березовая фанера. Во всех комнатах было однородное напольное покрытие. Единственным исключением была ванная комната. Паркетный пол был пропитан несколькими слоями лака, чтобы защитить его от царапин и пятен.

Окна и двери

Окна в квартире пластиковые и были не такими старыми, как двери. Это не вписывалось в концепцию винтажа, которую задумала Диана. Поэтому пластиковые окна были заменены на деревянные. А остекление было выполнено по новейшей технологии. Но двери, которые Диана хотела сохранить, пришлось тщательно реставрировать — они были сильно изношены. Двери были отреставрированы в мастерской, и декораторы решили заменить их в квартире. Правда, полностью восстановить двери не удалось, остались лишь небольшие трещины, но Диана и этому рада. Она считает, что таким образом выигрывает винтажный стиль.

Санузел

Для ванной комнаты были использованы закругленные углы стен и узор в обшивке. Это позволило визуально увеличить небольшое пространство. Скамья для душа находится в центре композиции и называется «Стеклянный дворец».

«Мы также установили две посудомоечные машины, чтобы не таскать посуду по кухне, и две вытяжки, одна из которых встроена в потолок», — объясняет Диана. Фотопортрет девушки, Владимир Клавихо-Телепнев.

Популярные дизайнеры интерьера в России

После окончания Университета Парсонс ему посчастливилось стать первым и единственным русским дизайнером, который присоединился к команде мастера Альберта Хэдли. Вернувшись в Россию, он основал собственную компанию, которая уже более 20 лет входит в список «Популярные дизайнеры интерьера в России и за рубежом».

Интересно! В конце 2021 года выйдет его книга «Кирилл Истомин — утонченный взгляд», в которой будут обобщены работы за всю его карьеру.

Просторная гостиная с элегантной люстрой

В его работах мастерски переплетаются роскошь американского гламура, величие классических русских дворцов и утонченная эстетика французского ар-деко и итальянского барокко.

«Интерьеры более эмоциональны, чем архитектура, поэтому они часто вращаются вокруг одной красивой детали».

Кирилл Истомин

Елена Теплицкая

Название ее телевизионного шоу «Цветная революция» стало известным благодаря ее работе. Елена — мастер цвета и эмоциональных пространств. Каждый раз она придумывает новые сложные цветовые сочетания, создавая красочные и жизнерадостные интерьеры.

Интерьер гостиной с акцентными обоями

Теплицкая — самый известный российский дизайнер, поскольку она также занимается дизайном одежды, преподает в собственном учебном центре и занимается живописью.

«Нет неподходящих цветов! Вы просто должны добавить элементы, которые их объединяют».

Елена Теплицкая

Майк Шилов

В прошлом году он был назван дизайнером года по версии ELLE Decoration, и это не первая его крупная награда. Майк — желанный гость на светских мероприятиях, выставках и конкурсах. Его обширный опыт работы в индустрии моды и журналистике способствовал развитию его острого чувства стиля и навыков влияния.

Читать еще:  Том Круз. Сколько лет том круз.

Квартира в стиле Баухаус

Важной частью его работы является искусство, тактильные материалы и мягкие цвета. В настоящее время он преподает в Международной школе дизайна, выпускает коллекции мебели и декора и путешествует по миру, давая мастер-классы.

«Мои проекты похожи на десерт из мороженого с горячим шоколадом — и всегда с щепоткой специй.

Анна считает, что самое главное в интерьере — это настроение, и называет свой стиль «эмоциональным», который апеллирует к целому ряду положительных эмоций. Симонова является основателем Российской академии дизайна и членом Ассоциации спикеров СНГ.

SALON: О каком интерьере мечтали хозяева?

— Строители возвели дом в псевдоготическом стиле. В действительности это огромный замок с башнями. Они хотели совместить классический и современный стиль в дизайне интерьера. Кухня и столовая должны быть более нейтральными, а кабинет и каминный зал — более драматичными. В целом, муж предпочитает классический стиль, в то время как его жена любит цвет, экстравагантность и много декора, и хочет более ярких и неожиданных решений. Предложить ей что-то в современном лаконичном стиле было просто невозможно. Оба мужа хотели добиться поразительного эффекта. Так что все здесь — это синтез пожеланий пары и, конечно, моей собственной подписи, моих любимых техник.

Дом как декорация к кинофильму: новый проект Дианы Балашовой

«Я впервые построил террасу из кирпича, а не из плитки, и подумал, что это придаст ей естественный вид. А геральдический декор нарисовал на кирпиче художник Денис Зебек».

«Я впервые построил террасу из кирпича, а не из плитки, и подумал, что это придаст ей естественный вид. А геральдический декор нарисовал на кирпиче художник Денис Зебек».

SALON: Интерьеру присуща театральность, цитатность. Это не средневековый замок уже, а некое авторское высказывание, художественное произведение на заданную тему, и весьма необычное.

— Да, все это правда. Архитектура дома придавала ему некоторую театральность, но постановка средневекового замка в 2020 году была бы действительно довольно странной. Поэтому я отнесся к интерьеру как к игровой площадке — применил рискованные, смелые решения. То, что я сделал в проекте, нельзя отнести к какому-то историческому стилю. Я старался создать оптимистичную, доброжелательную обстановку.

Дом как декорация к кинофильму: новый проект Дианы Балашовой

В офисе есть зона отдыха. Кресло, Танагра. Стол, Mis en Demeure, люстра, Ralph Lauren. Керамика на столе и корытца для растений, романовский фаянс. Растения, коллекция Treez.

Читать еще:  22 факта о Максе Корже. Макс корж сколько лет.

В офисе есть зона отдыха. Кресло, Танагра. Стол, Mis en Demeure, люстра, Ralph Lauren. Керамика на столе и корытца для растений, романовский фаянс. Растения, коллекция Treez.

Интерьер — это всегда портрет его хозяев. Это время амбициозных, любящих, традиционных, живых, активных людей, которым не нужно угождать всем. Сейчас очень модны лаконизм и аскетизм. Но здесь не пахнет аскетизмом. Здесь есть театр и драма. Исследование о муже, например, основано на определенном сюжете фильма. Клиент хотел получить все элементы классического офиса: Кожаная мебель, огромный книжный шкаф с брошюрами, ковры в стиле отеля, тканевая обивка, большой письменный стол и бар в форме глобуса. Я подумал, что все это прекрасно впишется в сюжет фильма.

Дом как декорация к кинофильму: новый проект Дианы Балашовой

Кабинет. «Клиент с детства был заядлым читателем, — рассказывает дизайнер, — подростком он ездил за книгами в районную библиотеку и был единственным, кому библиотекарь выдавала по шесть книг за раз. Потом он начал читать электронные книги, но ему всегда хотелось собрать все книги, которые он читал в детстве и сейчас читает дома. Поэтому мы установили в офисе полку размером 8×4,5 м».

Кабинет. «Клиент с детства был заядлым читателем, — рассказывает дизайнер, — подростком он ездил за книгами в районную библиотеку и был единственным, кому библиотекарь выдавала по шесть книг за раз. Потом он начал читать электронные книги, но ему всегда хотелось собрать все книги, которые он читал в детстве и сейчас читает дома. Поэтому мы установили в офисе полку размером 8×4,5 м».

«Поэтому я создал интерьер в стиле фильма «Отель «Гранд Будапешт». Классический и театральный, фотогеничный, с особой, незабываемой атмосферой — каждый, кто видел этот фильм, знает, о чем я говорю. Есть прямая ссылка на источник — это репродукция книги «Мальчик с яблоком». Я также использовал портреты героев фильма: Над диваном висит портрет консьержа, а в ванной комнате — портрет пожилой миллионерши мадам Ди, которую в фильме сыграла Тильда Суинтон. Вот такой фильм мы получаем.

Дом как декорация к кинофильму: новый проект Дианы Балашовой

Стены кабинета украшены портретами персонажей из фильма «Отель «Гранд Будапешт».

Стены кабинета украшены портретами персонажей из фильма «Отель «Гранд Будапешт».

Размер комнат в них различается. Например, площадь кухни-гостиной составляет 160 квадратных метров. Здесь все большое: огромный стол (Ceramic Art) длиной более четырех метров с рабочей поверхностью из эмалированной лавы, кухонный гарнитур Russian Alex длиной 21 метр. И все же все объекты здесь кажутся меньше, чем они есть на самом деле.

Оцените статью
Astero Studio