Жены Александра Домогарова: кто они. Домогаров александр личная жизнь.

Первый успех пришел к Домогарову в 1992 году после выхода фильма «Гардемарины III», в котором ему досталась роль Павла Горина. После этой трилогии его заметили, но ему потребовалось пять лет, чтобы добиться признания.

Александр Домогаров

В юности Александр Домогаров усвоил образ героя-любовника. Но актер не хочет ограничивать себя одной ролью, он предпочитает экспериментировать. Он любит браться как за положительные, так и за отрицательные роли, каждый раз прилагая много усилий для изучения и понимания персонажа. Именно поэтому его любят миллионы зрителей.

Будущий актер родился в Москве в середине лета 1963 года. Его отец Юрий Львович работал менеджером компаний «Москонцерт» и «Росконцент» и руководил музыкальным театром имени Натальи Сач. Его мать Наталья Петровна не имела отношения к искусству, так как работала в универмаге. Родители воспитывали Александра и его старшего брата Андрея в строгости, но поддерживали их в начинаниях.

В школьные годы Домогарову лучше всего давались гуманитарные науки. Мальчик с удовольствием посещал уроки русского языка и истории и любил литературу. По словам актера, он полюбил книги еще до того, как научился читать.

Иногда, когда ему не хотелось посещать уроки, которые ему не нравились, Александр шел из класса пешком в кинотеатр «Салют», который находился прямо напротив школы. Там он любил смотреть фильмы известных мастеров советского кино. И первое посещение театра оставило у него незабываемое впечатление. Вопрос о выборе профессии решился сам собой. После окончания школы Александр стал студентом Высшего театрального училища имени Михаила Щепкина.

Театр

Уже во время учебы в университете Домогаров проявил себя как талантливый и перспективный художник. Не случайно преподаватель курса, Виктор Коршунов, назначил его на роль Родиона Раскольникова в своей последней постановке по роману Федора Достоевского «Преступление и наказание».

На защите диплома в 1984 году Александр получил приглашение в Малый театр в Москве. Но художник смог прослужить там только год, после чего был призван в армию. За свою службу он был направлен в Театр Советской (Российской) Армии, в труппе которого состоял в течение последующих 10 лет. В это время в репертуаре театра были пьесы «Леди с камелиями» и «Макбет».

Читать еще:  6 лучших фильмов с Джеймсом Франко, которые нужно посмотреть. Джеймс франко человек паук.

По словам Домогарова, он решил покинуть Театр Российской армии, когда почувствовал себя слишком комфортно. Сидя в собственной гримерке на этаже Народного артиста, артист не испытывал недостатка в ролях. Чтобы бросить вызов самому себе и продолжить свое творческое развитие, он присоединился к театральной труппе Моссовета.

Александр Домогаров в сериале «Марш Турецкого»

Александр Домогаров в телесериале «Марш Турецкого».

На новом месте Александру пришлось снова доказывать, что у него есть талант. В последующие годы в Piggy Bank появилось много блестящих ролей. Его Жорж Дюруа из пьесы «Милый друг» был удостоен театральной премии «Чайка».

В 2020 году сбылась давняя мечта Домогарова: в Театре имени Моссовета была поставлена пьеса Уильяма Шекспира «Ричард III», где он сыграл главную роль. Чтобы воплотить английского короля, который считается неоднозначной исторической фигурой, актер изучил множество источников и пришел к собственному выводу, который и попытался передать в картине.

Александр Юрьевич открыт для сотрудничества с труппами других театров. Он участвовал в постановке «Нижинского» в театре на Малой Бронной. А МХАТ имени Максима Горького в Москве уже давно ставит «Сцены из свадьбы» с полным аншлагом.

Фильмы

В начале своей карьеры Домогаров был мало востребован в кино. Он дебютировал на экране в середине 1980-х годов, и после этого его фильмография регулярно пополнялась появлениями в различных проектах. Даже участие в третьей части популярного фильма «Гвардейцы» не принесло ему популярности.

Впервые он заговорил об актере в 1996 году, когда снимался телесериал «Королева Марго». Его граф де Буши очаровал зрителей, а после стал главным героем продолжения — «Графиня де Монсорро», и никого не оставил равнодушным. Именно тогда поклонники начали с интересом следить за карьерой харизматичного артиста.

Следующая важная роль совсем не романтическая. Александр воплотил казацкого полковника Богуна в польском фильме «Огнем и мечом». В интервью художник назвал эту работу кульминацией своего творчества. Не потому, что он исчерпал себя, а потому, что больше не будет материала такого рода.

Александр Домогаров в фильме «Огнем и мечом»

Александр Домогаров в «Огнем и мечом

Читать еще:  Я не подхожу под призывной возраст»: Михаил Пореченков убеждает других отдать долг родине. Михаил пореченков смерти дата.

Начало нового века ознаменовалось выходом на экраны сериала «Бандитская улица». Домогаров сыграл журналиста Серегина, у которого есть настоящий оригинал — писатель Андрей Константинов, по романам которого и снята работа.

Одновременно с постановкой спектакля о бандитах 90-х годов транслировался еще один криминальный сериал, принесший известность знаменитости — «Курс Турецкого». Стоит отметить, что Александр Юрьевич отказался играть главного героя, так как считал фильм слишком поверхностным. Но сценаристы согласились пойти на уступки и изменить персонажа.

В последующие годы зрители регулярно видели кумира в главных ролях и часто играли в спектаклях того времени. В драме «Волкодав из рода Серых Псов» Домогаров сыграл небольшую и отрицательную роль, но этот образ до сих пор помнят зрители.

Александр Домогаров в сериале «Бандитский Петербург»

Александр Домогаров в сериале «Бандитский Петербург».

Среди запоминающихся образов второго десятилетия XXI века — главная героиня детектива «Марьина Роща». Актер предстал в роли бывшего фронтовика, который после возвращения с войны был вынужден работать охранником в самом криминальном районе Москвы. Спектакль был так хорошо принят зрителями, что было снято продолжение.

В апреле 2019 года состоялась премьера шпионской драмы «Зорге», в которой Александр Юрьевич сыграл главную роль советского шпиона Рихарда Зорге. Актер снова попытался глубоко изучить биографию своего героя, чтобы понять, что он чувствовал в решающие моменты своей жизни.

Зимой того же года актер снялся в фильме «Союз спасения» о декабрьском восстании. Он был награжден «Золотым орлом» за роль Михаила Милорадовича Домогарова.

…Хотя количество фильмов, в которых я снялся, уже меньше 30, я по-прежнему снимаюсь в каждом фильме, в котором мне улыбнулась судьба. Потому что это моя жизнь. Это мои роли. Это мои фильмы.

Первая жена Наталья Сагоян

Со своей первой женой, Натальей Домогаров, он был близок с детства. Достигнув совершеннолетия, молодые люди женились. Однако вскоре семья прекратила свое существование, потому что Александр во время работы был соблазнен художником по костюмам. По словам актера, он платил алименты, но так и не познакомился со своим сыном.

Жены Александра Домогарова: кто они

Наталья Сагоян — первая жена Александра Домогарова

Сын Дмитрий: трагическая гибель

7 января 1985 года у актера родился сын Дмитрий. Старшему сыну Александра, Александру, не суждена была долгая жизнь. В возрасте 23 лет (7 июня 2008 года) Дмитрий скончался в московской больнице от травм головы, полученных в автомобильной аварии. Он и его коллеги были сбиты внедорожником на большой скорости.

Читать еще:  С кем сейчас живет Гоша Куценко: как выглядят и чем занимаются жена и дети актера. Гоша куценко личная жизнь.

Дмитрий успешно работал в Трансстройбанке в должности заместителя начальника отдела вкладов. Мужчина также жил в гражданском браке и должен был жениться через два месяца.

Жены Александра Домогарова: кто они

Александр Домогаров не присутствовал на похоронах сына Дмитрия из-за гастролей

Вторая жена костюмерша Ирина Гуненкова

Ирина Гуненкова, художник по костюмам, ради которой актер ушел из семьи, впоследствии стала его женой. Пара познакомилась в Академическом театре Российской армии. Пара съехалась в 1986 году. Через два года они узаконили свои отношения, а еще через год родился их сын Александр Домогаров-младший.

Через 10 лет актер встретил молодую актрису, с которой у него начался бурный роман. Мужчина долгое время находился вдали от дома и публично называл свою новую любовь женой. В 2001 году Александр подал на развод со своей законной женой.

Жены Александра Домогарова: кто они

Ирина Гуненкова долгое время игнорировала неверность мужа

Сын Александр: шаги в карьере актера

Александр Домогаров-младший — актер, режиссер и сценарист. Он говорит на английском, немецком и французском языках. Он окончил элитную школу. Одновременно он посещал музыкальную и спортивную школы.

Жены Александра Домогарова: кто они

Домогаров-младший обучался актерскому мастерству в той же школе, что и его отец.

Александр сыграл главные роли в таких фильмах, как «Только не сейчас», «Елки 2», «Елки 3». По словам актера, слава его отца мешает ему строить карьеру.

Несмотря на развод родителей, у сына хорошие отношения с отцом.

Третья жена Наталья Громушкина: кто такая, чем занимается

Александр познакомился с Натальей в Театре имени Моссовета. Театр имени Моссовета. Она была начинающей актрисой, только что окончившей ГИТИС. Сразу после развода с Ириной Александр и Наталья узаконили свои отношения. Однако брак продлился менее четырех лет.

Актриса обвинила Домогарова в отцовстве своего сына Гордея. Однако тест ДНК подтвердил, что он был рожден от другого мужчины. Возможно, причиной развода стала неверность его жены.

Жены Александра Домогарова: кто они

Наталья Громушкина — третья жена Домогарова, успешная актриса театра и кино, певица, режиссер, продюсер и педагог.

Оцените статью
Astero Studio