Василий Степанов — биография актера. Василий степанов актер обитаемый остров.

Неудачи изменили внешность звезды Степанова. Сейчас почти невозможно узнать красавца Максима из «Обитаемого острова». Его депрессивное состояние серьезно повлияло на актера, а серьезная травма позвоночника еще больше усугубила ситуацию.

Василий Степанов — биография актера

Степанов Василий Сергеевич

Один из самых привлекательных российских актеров, он снялся в нашумевшем фильме не менее известного режиссера Федора Бондарчука, основанном на одноименном романе братьев Страгачских «Обитаемый остров». Фильм был снят малоизвестным режиссером Федором Бондарчуком по роману братьев Стругацких «Обитаемый остров», о человеке с загадочной судьбой, о котором до сих пор ходят слухи и которому многие удивляются, когда видят новости о нем.

В фильме «Обитаемый остров» (2009)

В фильме «Обитаемый остров» (2009).

Детство и юность

Василий Сергеевич Степанов родился и вырос в столице — Москве. Мальчик родился 14 января 1986 года. У него была семья — его отец Сергей Васильевич и мать Людмила Викторовна выросли в небольших деревнях, вдали от столичной жизни. Его отец всю жизнь проработал полицейским, а мать недолго работала учительницей, но вскоре устроилась кассиром в ресторан.

Василий Степанов в детстве с родителями

Василий Степанов в детстве с родителями.

В их семье есть еще один ребенок — младший брат Василия Максим. В детстве Василий часто проводил школьные каникулы у бабушки — именно поэтому у него так много счастливых детских воспоминаний о деревенской жизни и атмосфере этих мест.

В детстве

Однако, по словам самого актера, он был задиристым ребенком, даже трудным ребенком. Учеба была утомительной, и Василий не особенно интересовался ею.

В первом классе

В первом классе

Но ни в детстве, ни в юности Василий не задумывался о карьере актера. Большая часть его жизни в то время была связана со спортом, а не с театром или кино. Василий рос сильным и выносливым парнем и поэтому интересовался такими видами спорта, как дзюдо, карате и рукопашный бой. Благодаря этим боевым искусствам Василий долгое время сохранял хорошую физическую форму. Затем он стал стажером спортивного преподавателя.

В юности

События биографии

Жизнь Василия всегда была полна разных событий. Об этом свидетельствует его богатая биография на сегодняшний день.

  • После окончания школы, которая не была особенно увлекательной для юного Василия, и довольно сильного увлечения борьбой «тело к телу» и спортивными состязаниями, молодой человек поступил в колледж физической культуры и спорта в качестве преподавателя физкультуры в начале 2000-х годов. Но монотонность обучения быстро наскучила будущей звезде российского кино.
  • В 2005 году привлекательная внешность и впечатляющие черты Василия (темные волосы, высокий рост и атлетическое телосложение) способствовали созданию рекламного ролика для MTV.
  • В 2006 году Василий решил получить профессию, не связанную со спортом, и начал изучать право после окончания средней школы. Поскольку и эта профессия его разочаровала, он решил не продолжать обучение и стал барменом.
  • Работая барменом, Василий снялся в рекламном ролике «Я выбираю контрактную службу». Однако нет никакой информации о его собственной службе в армии.
  • По совету друзей в 2007 году он начал посещать курсы актерского мастерства во ВГИКе. В том же году он поступил в Щукинское училище, где его наставником был Владимир Поглазов.
  • Во время учебы Василий ходил на пробы и был обнаружен Павлом Каплевичем, режиссером спектакля «Обитаемый остров», который вскоре познакомил будущую звезду блокбастеров с Федором Бондарчуком.
  • В 2008 году Василий снялся в «Обитаемом острове», двухсерийном фильме по роману братьев Стругацких известного в то время режиссера Федора Бондарчука. Этот выбор одобрил и Борис Стругацкий, один из авторов романа.
  • 2009 год станет самым успешным для новорожденной звезды Василия Степанова, в которого после премьеры фильма влюбились почти все девушки.
  • В апреле 2009 года вышла вторая часть под названием «Обитаемый остров: схватка».
  • Летом 2009 года она стала лицом молодежного романа «Притяжение». Чем-то напоминает зарубежный роман «Сумерки».
  • Также в 2009 году Василий сыграл соблазнительного ухажера в рекламе саратовских сосисок. 30 секунд ролика стоили один миллион рублей, большую часть из которых актер получил сам в качестве гонорара.
  • В 2010 году Василий полностью посвятил себя учебе, так как на время съемок «Обитаемого острова» он взял академический отпуск.
  • Весной 2011 года он блистал в роли немого шизофреника Эдварда в спектакле «Вероника решает умереть» по пьесе Пауло Коэльо в Театре Юрия Васильева.
  • В 2011 году молодой человек успешно окончил Добровольный театр имени Щукина.
  • В том же году Василий Степанов подал заявку на роль ведущего музыкально-развлекательного шоу «Давно не виделись!» на канале «ТВ Центр», но пробыл там недолго.
  • 2011 год также стал насыщенным периодом в карьере актера, он успел сняться в нескольких фильмах: «Страховой случай» в роли Артема, «Поцелуй Сократа» в роли Кости, «Мой друг — ангел» в роли милиционера.
  • 2013 год ознаменовался участием Василия в фильме «Про футбол» в роли диктора, но затем карьера актера пошла на спад.
  • В 2015 году актер едва не ушел из жизни — в его левой ноге оторвался тромб, и его пришлось доставить в больницу. Врачам удалось спасти Василия, но на этом полоса неудач звезды не закончилась.
  • В конце 2016 года Василий поскользнулся на льду, и врачи диагностировали перелом позвоночника. Актер смог справиться с этим несчастьем, хотя долгое время находился в больнице.
  • В 2017 году Василий упал из окна и получил несколько переломов. В том же году он был помещен в психиатрическую больницу, где ему был поставлен диагноз «шизофрения».
  • В 2018 году Василий Степанов вновь появился в кино, сыграв небольшие роли: «Несокрушимый» и «Кто следующий, мечтатель?» .
  • В 2020 году в одном из ток-шоу появилась относительно новая информация о бывшей кинозвезде: его младший брат Максим вкратце рассказал о жизни старшего брата, который на тот момент все еще жил с родителями в двухкомнатной квартире и постепенно возвращался к жизни нормального человека. Василий также получал пенсию по инвалидности третьей степени.

12 апреля 2017 года стало известно, что главный герой «Обитаемого острова», Степанов, выпрыгнул из окна квартиры, которая находилась на 5 этаже. Актер получил несколько травм и переломов, но уже мог быть выписан из больницы. Следствие не исключило возможности попытки самоубийства, и Василий был помещен в психиатрическую больницу для обследования.

Потому что нельзя быть красивым таким

Своей внешностью, ростом и физическими данными — после школы он окончил спортивную школу и стал кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою — Василий невольно привлек внимание людей из модельной и киноиндустрии.

Читать еще:  Владимир Вдовиченков - биография, новости, личная жизнь. Вдовиченков биография личная жизнь.

Когда он еще работал барменом, к нему подошли и предложили роль.

Василий Степанов: что сломало жизнь красавцу из «Обитаемого острова»

Позже Степанов утверждал, что не был готов к выходу на экран и что все это место было для него чужим. Его даже пришлось уговаривать прийти на прослушивание к Федору Бондарчуку.

Съемки «Обитаемого острова» были трудными как эмоционально, так и физически.

Василий Степанов: что сломало жизнь красавцу из «Обитаемого острова»

После выхода фильма из квартиры-хрущевки на окраине Москвы проснулся простой парень Вася. Но очень быстро что-то пошло не так.

От колбасы до мопсов

На пике своей популярности в 2009 году он стал лицом саратовской колбасы. 30-секундный рекламный ролик коммерческий со Степановым в качестве лавочника и соблазнителя обошлась в целое состояние, по словам «КП-Саратов».Один миллион рублей, половина из которых предназначалась для гонорара звезды «Обитаемого острова».

Василий Степанов: что сломало жизнь красавцу из «Обитаемого острова»

Через несколько лет, в 2016 году, его пригласили сняться в музыкальном клипе — уже за 10 тысяч рублей. «Конечно, это хорошая возможность вернуться. Но меня возмутила сумма, я думал, что мне дадут не меньше 30. Они ответили мне: «Ты заходишь слишком далеко», — поделился Василий со StarHit. «СтарХит»..

Сначала, видимо, было довольно много предложений, но Василий отклонил почти все из них. То ли он разочаровался в актерской профессии, то ли ожидал большего, то ли просто потерял себя от внезапно обрушившейся на него публичности.

Василий Степанов: что сломало жизнь красавцу из «Обитаемого острова»

Более того, несмотря на свой кинетический гений, Степанов, очевидно, не обладал достаточным талантом или харизмой, чтобы воспользоваться успехом.

Даже собственный голос был помехой: в «Острове поселенцев» он пародировал Максима Матвеева, и даже в рекламе колбасы за него говорил кто-то другой. При этом голос Василия глух и туп, речь нечеткая, потому что звучал он просто, многие звуки просто «съедались».

Читать еще:  Агузарова Жанна: биография, личная жизнь, творчество. Агузарова жанна личная жизнь.

После выхода на экраны эффектного фильма Бондарчука простой человек из хрущевской квартиры на окраине Москвы стал знаменитым. Но очень быстро что-то пошло не так. Вместо фанфар и красных дорожек он получил жалость, сочувствие и неловкие разговоры о своем личном и семейном прошлом на ток-шоу по всей стране.

2022-01-13T14:58:07+03:00

Со своим голосом и уже без золотых локонов Василий в 2011 году попробовал себя в роли телеведущего в программе канала ТВЦ о знаменитых людях и их питомцах, но продержался недолго.

Василий Степанов: что сломало жизнь красавцу из «Обитаемого острова»

На «мистической» волне

В 2011-2013 годах Василий Степанов незаметно для зрителей снялся в белорусском сериале и в некоторых российских фильмах. Более того, он даже не упоминал об этих проектах, когда к нему изредка приходили журналисты и спрашивали, куда он «пропал».

Василий Степанов: что сломало жизнь красавцу из «Обитаемого острова»

В 2016 году Василий выступил в программе «Никаких церемоний. Москва 24, что он искал «более серьезную профессию» и хотел стать полицейским: «По-моему, нет более страшной профессии, чем полицейский».

В то же время Степанов заявил, что после всего этого он вернется к съемкам: «Сейчас наступает третий или четвертый час звездной жизни, когда появляется возможность работать не только в кино, но и в музыкальных клипах за рубежом. Это такое большое поле».

Но в конце встречи ведущая Алина Шувалова была заметно удивлена: секс-символ на экране был, мягко говоря, странноват: раздражительный, трудолюбиво и неловко лепечущий, совершенно без искры, на какой-то «мистической» волне.

Оцените статью
Astero Studio