Билли Айлиш — биография певицы. Сколько билли айлиш лет.

Карьера девушки началась в 2015 году, когда она записала песню для исполнения группой своего брата. Эта песня называлась «Глаза океана». Хореограф девушки даже поставил танец для этой песни. В 2016 году Билли получила травму, которая навсегда положила конец ее танцевальной карьере.

Билли Айлиш

Джесси Резерфорд, успех Billie Eilish — пример того, как можно заявить о себе и своих талантах в Интернете и получить дозу мировой славы. В возрасте 14 лет Билли разместила в интернете видеозапись своей песни Ocean Eyes, которая стала вирусной по всему миру. Впрочем, эффект Эйлиш вполне объясним: она выросла среди музыкантов и уже в раннем возрасте заинтересовалась написанием и исполнением песен.

Billie Eilish Pirate Baird O’Connell родилась 18 декабря 2001 года в Лос-Анджелесе, США. Певица имеет преимущественно ирландско-шотландское происхождение. Родители Патрик О’Коннелл и Мэгги Бэрд — фолк-музыканты, и их дети — старший сын Финнеас и дочь Билли Эйлиш — приобщились к музыке в раннем возрасте.

Взрослые даже учили детей дома, чтобы вовлечь их в процесс. Позже Билли признавалась в интервью, что считает нормальным проводить весь день за сочинением музыки и песен.

В первые годы своей жизни Билли видела перед собой только вдохновляющий пример своей семьи. Ее мать писала песни. Отец играл на пианино и гавайской гитаре и делал отличные миксовые записи. Брат Финеас написал свои первые песни. Билли, который в возрасте двух лет уже проявлял певческий талант и имел отличный слух и чувство ритма, тоже пытался что-то сочинить. Ее первыми образцами для подражания были «Битлз» и Аврил Лавин.

В течение трех лет, с 8 до 11 лет, Билли пела в детском хоре. Помимо этой профессии, девушка снимала видео на любительскую камеру и даже создала несколько короткометражных фильмов с помощью специального приложения для «iPhone». Помимо актерства и музыки, еще одной страстью будущей звезды были танцы. В подростковом возрасте Айлиш посещала занятия по хореографии.

Танец, его концепция и направление были целью девушки, когда она снялась в клипе на песню Ocean Eyes. Финнеас написал композицию, уже играл в собственной группе и попросил свою сестру записать сингл для клипа. Ни он, ни она не думали, что это видео станет началом ее карьеры ведущей актрисы.

Читать еще:  Четыре жены Владимира Машкова. Личная жизнь владимира машкова

В резюме молодой звезды есть история болезни: в детстве Айлиш страдала от синдрома Туретта, который проявляется тиками. Певица не скрывает этого и даже записала свою историю на видео и разместила признание в Instagram (эта социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской).

Билли также призналась, что никогда не принимала наркотики, несмотря на многочисленные ложные обвинения в интернете. Звезда заявила, что ведет здоровый образ жизни и вместе со своей семьей придерживается вегетарианской диеты.

Единственное, о чем до сих пор молчит популярная артистка, — это ее личная жизнь. Поклонники хотят знать, состоит ли она сейчас в отношениях, есть ли у нее парень. Но пока все, что они могут сделать, это следить за социальными сетями артиста и надеяться, что там появятся романтические фотографии.

Билли Айлиш, Мэттью Ворс

Billieeilish и Мэтью Уорт / @billieeilish, @corduroygraham

Но певица осмелилась упомянуть подробности своих прошлых отношений в документальном фильме «Billie Eilish: The World Is A Little Blurred», в котором она является главной героиней. В фильме поклонники звезды узнали о ее бывшем бойфренде Брэндоне Адамсоне, который выступает под псевдонимом Q.

На фотографии Ара Джея Катлера актриса рассказала, что молодой человек уделял ей мало внимания, из-за чего она чувствовала себя нежеланной. Это и стало причиной разрыва. В результате музыкант подвергся нападкам в социальных сетях со стороны поклонников его бывшей девушки. Когда Билли узнала об этом, она попросила своих последователей уважать личные границы.

Летом 2021 года появились слухи, что Билли встречается с актером Мэтью Уортом. Молодой человек успел сыграть несколько эпизодических ролей в короткометражных фильмах и телесериалах, но наиболее известен своими скандальными комментариями в социальных сетях. Поводом для связи певицы с Уортом стала совместная поездка в Диснейленд. Однако художник не захотел подтвердить или опровергнуть домыслы журналистов.

А осенью папарацци несколько раз ловили Билли на свиданиях с Джесси Резерфордом, фронтменом группы The Neighbourhood. Айлиш подтвердила свои отношения с музыкантом, который старше ее на 11 лет.

Читать еще:  Кто жена Валерия Леонтьева и есть ли у них дети. Леонтьев валерий сколько лет.

Билли Айлиш сейчас

Песня No Time to Die принесла ей номинацию на премию «Оскар». Соперницей Айлиш в борьбе за статуэтку была Бейонсе, которая записала саундтрек к драме «Король Ричард». Оба должны были исполнить свои песни на церемонии в марте 2022 года.

Финнеас О’Коннелл, Билли Айлиш

Билли Айлиш с братом на церемонии вручения премии «Оскар» в 2022 году / Getty Images

По итогам голосования победу одержал Билли. Она разделила награду со своим братом.

Осенью 2022 года Айлиш выпустила новую коллекцию одежды и обуви в партнерстве с Nike.

Единственное, о чем до сих пор молчит популярная артистка, — это ее личная жизнь. Поклонники хотят знать, состоит ли она сейчас в отношениях, есть ли у нее парень. Но пока все, что они могут сделать, это следить за социальными сетями артиста и надеяться, что там появятся романтические фотографии.

Детство и юность

Наша героиня родилась в Лос-Анджелесе в 2001 году. Семью певицы можно назвать творческой — ее родители музыканты и поют народные песни. У девочки есть старший брат, который также любит музыку.

С детства братья и сестры проводили много времени за написанием собственных композиций. Чтобы занять мальчиков творчеством, родители решили обучать их дома. Позже наша героиня скажет, что для нее было вполне нормальным проводить весь день, занимаясь музыкой.

Билли Айлиш

С юных лет талантливая девушка видела перед собой идеальный пример для подражания. Ее мать была талантливым композитором — женщина сама писала песни. Ее отец — пианист, человек, который также умеет играть на гитаре и делать микстейпы. Старший брат нашей героини начал писать и аранжировать стихи в очень раннем возрасте.

Девочка начала петь в возрасте двух лет. Ее певческий талант рос со временем, и вскоре она стала создавать собственные синглы. Ее любимыми музыкантами и настоящими примерами для подражания были легендарные «Битлз» и певица Аврил Лавин.

Когда девочке было 8 лет, родители отдали ее в детский хор, где будущая звезда пела в течение трех лет. В это время девушка снимала собственные видеоролики с помощью домашней камеры. Актерский талант девочки проявился очень рано — она сняла несколько небольших любительских фильмов с помощью своего мобильного телефона. Девушка также любит танцевать — в подростковом возрасте она посещала занятия по хореографии.

Читать еще:  Малкочоглу Бали-бей. Великолепный век бали бей

Билли Айлиш

В 2017 году певица порадовала своих поклонников хорошей новостью — должна была выйти ее мини-коллекция. Мини-альбом мог поступить в продажу летом, и у Билли была идея отправиться в обширное турне. Турне продолжалось два месяца.

После многочисленных концертов девушка вернулась домой. Она была полна идей и чувствовала вдохновение. Одну творческую идею она реализовала практически сразу — спела с известным певцом Халидом. Ребята вместе спели сингл под названием «Lovely». Песня также использовалась в телесериале «13 причин почему».

В течение следующего года девушка одновременно выпустила несколько треков, которые впоследствии вошли в ее первый полный музыкальный сборник. За это время певица сняла клипы на свои самые известные хиты, которые завораживали и шокировали зрителей. Например, в одном клипе из глаз девушки льются черные слезы, а в другом изо рта исполнителя вылезает гигантский паук.

Билли Айлиш

Она считает, что художники не должны быть ограничены никакими рамками. Она следует этому принципу не только в своем творчестве, но и в одежде. Художница привыкла красить волосы в необычные цвета и предпочитает удобную, свободно сидящую одежду. Хотя она стройна, она предпочитает одеваться в одежду размера plus size и часто дополняет свои картины громоздкими аксессуарами.

Билли призналась, что она отличается от других людей. Она не любит правила и всегда одевалась так, как ей хотелось, а не следовала модным тенденциям. Девушка сказала, что она всегда говорит то, что хочет. Ей нравится, когда на нее обращают внимание, и ей нравится выглядеть так, как она выглядит.

Альбомы

  • Когда мы все засыпаем, куда мы попадаем?
  • Live на Third Man Records
  • Не улыбайся мне
  • Следующая сессия: Billie Eilish
  • Billie Eilish в прямом эфире в театре Стива Джобса

Ссылки

Для нас важна актуальная и точная информация. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам об этом. Пожалуйста, выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
Astero Studio