Сколько лет прохору шаляпину. Сколько лет прохору шаляпину.

Мать будущего художника, Елена Ивановна, в то время была еще очень молода и после рождения сына устроилась работать поваром на завод. Ее отцу, сталевару по профессии, не на что было рассчитывать — мужчина пропивал почти всю зарплату, а если ему не нравилась жена, он мог «перевоспитать» ее кулаками.

Прохор Шаляпин

Прохор Шаляпин — одна из самых противоречивых фигур на российской сцене. На протяжении большей части своей карьеры он был окружен скандалами и противоречиями, которые развивались вокруг него с навязчивой частотой. Словом, противоречивые поступки и решения — это что-то вроде фирменного знака знаменитой российской певицы. Но разве этот художник примечателен только этим? Конечно, нет. Ведь этот, несомненно, талантливый молодой человек уже добился многих блестящих побед и замечательных успехов в своей карьере. Все дело в них, и мы решили рассказать вам о них в сегодняшней статье.

Ставший впоследствии знаменитым певец (несмотря на широко распространенные легенды о его родстве с Федором Шаляпиным) родился в обычной волгоградской семье. Его отец работал сталеваром на местном заводе, а мать была там же поваром. Бедная жизнь и самая обычная действительность в сочетании с тяготами обычной советской жизни заставили нашего сегодняшнего героя с детства мечтать об успешной карьере эстрадного певца. Еще в начальной школе он начал серьезно заниматься пением и участвовать в концертах в качестве солиста местного хора. Затем последовала музыкальная школа, где Прохор (точнее Андрей) учился играть на аккордеоне, а также музыкальный ансамбль «Вьюнок», в котором будущий музыкант некоторое время выступал.

180 сантиметра не мешают звезде быть очаровательным мужчиной

Личные фотографии Прохора Шаляпина регулярно появляются в интернете

Через несколько лет наш сегодняшний герой начал выступать с подростковой шоу-группой «Джем», параллельно совершенствуя свои врожденные навыки в Самарской академии искусств и культуры. Там Прохор Халяпин учился пению у известных педагогов и строил планы по завоеванию российской столицы.

В пятнадцать лет, движимый мечтами о звездной славе, будущий участник «Фабрики звезд» переехал в Москву, где начал учиться пению в Музыкальной академии имени Ипполитова-Иванова. Однако в этой школе молодой артист пробыл недолго — через несколько лет Прохор Халяпин поступил в Российскую академию музыки под фамилией Гнесин, где затем учился несколько лет.

Читать еще:  Певица Пелагея: биография, личная жизнь, фото и творчество. Пелагея биография личная жизнь.

В восемнадцать лет Андрей Захаренков при поддержке некоторых известных музыкантов записал свой первый альбом под названием «Волшебная скрипка», который оказался совершенно неинтересным для публики. Хотя его первый альбом продавался только среди друзей и родственников, Прохор Халяпин не сдавался и вскоре принял участие в различных музыкальных конкурсах и фестивалях. В 2006 году певица получила приз «Sound Track» и бронзовую медаль конкурса Star Chance, проходившего в Нью-Йорке и организованного Эдитой Пьехой.

Однако по-настоящему популярной певица стала только после успешного прохождения кастингов программы «Фабрика звезд-6», с которой связаны самые главные хиты волгоградской артистки.

Звездный путь Прохора Шаляпина

Артист вышел в финал программы Первого канала в России. Этот успех открыл для Прохора Шаляпина дверь в мир российского шоу-бизнеса. Но вскоре вокруг личности молодого художника разгорелся нешуточный скандал, который был связан в основном с биографией нашего современного героя. Дело в том, что Андрей Сахаренков неоднократно заявлял, что является правнуком легендарного оперного певца Федора Шаляпина. Однако этот факт был опровергнут многими журналистами, а также матерью знаменитой певицы Марией Федоровной.

Несмотря на разоблаченную мистификацию, Прохор Шаляпин стал очень популярным и вскоре начал тесно сотрудничать с продюсером Виктором Дробышем. Вместе они создали поп-каверы на русские народные песни, которые затем стали основой репертуара молодого артиста. В настоящее время выпускница «Фабрики звезд-6» является одной из самых популярных «фабриканток» всех времен и народов, а также занимает первое место по количеству записанных песен.

Его обширные гастроли и внимание к русским народным песням принесли ему множество престижных наград, среди которых выделяется Государственная премия «За возрождение России в XXI веке».

Помимо музыкальной деятельности, Прохор Шаляпин зарекомендовал себя как модель и профессиональный композитор. Например, одна из песен Филиппа Киркорова, «Мамария», была написана Андреем Захаренковым.

Личная жизнь Прохора Шаляпина

Хотя артист много работает и часто гастролирует по странам СНГ, в центре внимания публики обычно оказываются не его новые спектакли и альбомы, а его скандальные любовные похождения.

Первая громкая любовная связь Прохора, например, была с моделью и поп-певицей Аделиной Шариповой. Молодые люди познакомились во время прослушивания на «Фабрике звезд 6», но сошлись только после совместного участия в шоу «Давай поженимся». Бурный роман неоднократно обсуждался в прессе. Однако по-настоящему знаменитыми они стали только после того, как в Интернете появилась серия снимков.

Читать еще:  Николай Басков - биография, новости, личная жизнь. Сколько лет николай басков.

Вскоре после этого пара развелась. Но Прохор Шаляпин не перестает удивлять своих поклонников своими неоднозначными поступками. В середине 2013 года молодой певец женился на богатой бизнесвумен Ларисе Копенкиной. Стоит отметить, что счастливой невесте на тот момент было уже 52 года (по другим источникам, ей было 57!). Церемония состоялась на специально зафрахтованном судне, а затем была перенесена в новую квартиру молодого певца, подаренную ему его богатой хозяйкой всего за день до этого.

На сегодняшний день Прохор Шаляпин весит 77 килограмма

Прохор Шаляпин женится на пенсионерке Ларисе Копенкиной

Чуть позже молодая (или не очень молодая) пара появилась в спектакле «Давай поговорим», где активно доказывала собравшимся зрителям, что они любят друг друга и имеют право на счастье. В этом контексте следует отметить, что до выхода передачи в эфир пресса активно обсуждала фиктивный брак, так как Прохор Шаляпин посетил несколько закрытых гей-клубов в Москве.

Певец радует своих поклонников не только пикантными историями, но и горячими фотосессиями. С Мальдивских островов он обычно привозит «обнаженные снимки». Исполнительница совершенно невозмутимо позирует в душе и в купальнике на белом песке. Он также показал фотографии из своей спальни, где он запасался подарками.

Неспокойное детство Шаляпина

Прохору было десять лет, когда его отец, работавший сталеваром на заводе, а мать — поваром, был помещен в психиатрическую больницу. Впоследствии его несколько раз отправляли на лечение. Тогда бабушка мальчика решила взять на себя его воспитание. Она отдала Шаляпина в музыкальную школу, где он освоил аккордеон, а затем оказался в ансамбле «Вьюнок», позже — в шоу-группе «Джем».

Еще до своего совершеннолетия он решил начать покорять Москву и поступил в Московское училище имени Ипполитова-Иванова. В музыкальном заведении он пробыл недолго — поступил в Российскую академию музыки под фамилией Гнесиных, которую окончил в 2008 году. Он написал диплом о творчестве Федора Шаляпина и о русском народном пении.

Прохор Шаляпин с отцом

Прохор Шаляпин со своим отцом

И тут начинаются тернистые пути шоу-бизнеса, на одном из которых он даже решается на пластическую операцию в 2019 году — круговую подтяжку лица, чтобы избавиться от носогубных складок и морщин. Возможно, некоторые из них были связаны и с его отцом, которого он не смог простить даже после его смерти.

Читать еще:  Диас, Камерон. Сколько лет кэмерон диаз.

В 2020 году в передаче «Звезды сошлись» он рассказал, что до сих пор живо помнит, как его и его мать заставил бежать в снег под дулом ножа разъяренный родитель. Прохор признался, что на похоронах не чувствовал боли от потери.

Тяжелый старт

Свой первый альбом Прохор записал в возрасте 18 лет с помощью коллег-музыкантов. Его «волшебная скрипка» не была оценена публикой, поэтому произведения играли только близкие ему люди. Тогда он решил, что его дар покорит поклонников, если он будет чаще появляться в концертных программах. Музыкант решил сосредоточиться на конкурсах и фестивалях. Уже в 2006 году он получил приз «Звуковая дорожка», а на конкурсе «Звездный шанс» в Нью-Йорке, организованном Эдитой Пьехой, он был удостоен «бронзы».

Тенор Прохора Шаляпина вряд ли можно сравнить с голосом великого русского исполнителя Федора Ивановича Шаляпина, но он решает идти до конца. Молодой музыкант, сделавший себе имя на телевидении, снова и снова доказывает своим конкурентам, что «все — звезды, а он — легенда».

Громкое заявление о родстве оспаривали не только журналисты, но и дочь художника, Мария Федоровна. Тем не менее, Прохор становился все более популярным и дошел до финала на «Фабрике звезд».

Одним из самых впечатляющих дуэтов стал его творческий тандем с Ириной Аллегровой. Они интерпретировали песню «Say».

Под крылом Дробыша

Вскоре Прохор подписал контракт с продюсером Виктором Дробышем. Он помог ему угостить своих поклонников народными песнями и романсами в современной обработке. С ними он гастролировал по городам и получал гонорары и признание поклонников жанра и самого Шаляпина. Особенно порадовали поклонников композиции «Белый лебедь» и «Дубинушка».

В 2007 году, на фоне скандалов, музыкант прекратил сотрудничество с Дробышем. После этого появились хиты «My dear one» и «Oh, those black eyes», а затем и целый альбом под названием «Legend». В октябре 2021 года он выпустил песню You’ve Been Embraced, посвященную его покойной жене Татьяне Клаудии Дэвис, которая умерла в результате инфекции COVID-19.

Оцените статью
Astero Studio