Анна Старшенбаум: как сделала карьеру, увела мужа у Светланы Ходченковой и кем приходится Ирине Старшенбаум. Старшенбаум анна личная жизнь.

Мужем актрисы стал актер Алексей Бардуков. Они знали друг друга по театральной школе, Анне тогда было еще 14 лет, но отношения у них завязались через 6 лет, когда они встретились на кастинге и сразу вспомнили друг друга. Пара не стала играть в брак, а ограничилась регистрационным действием в ЗАГСе, в 2011 году у них родился сын Иван.

Анна Старшенбаум

Анна Старшенбаум — одна из немногих звезд российского кино, сделавших карьеру без профессионального образования. Ее первый фильм, в котором она принимала участие, уже был показан на «Кинотавре». Поклонники и критики сразу же назвали актрису «ангелом с половиной детских глаз». Сама Анна отчасти согласна с этим утверждением: она считает себя реалисткой, которая спокойно воспринимает как счастливые моменты, так и негативные стороны жизни.

Анна Геннадьевна Старшенбаум родилась в Москве 26 апреля 1989 года. Ее звездный знак — Телец. Необычная фамилия часто заставляет поклонников сомневаться, не взяла ли знаменитость псевдоним, но актриса утверждает, что она настоящая, ее носили ее предки. На вопрос о своей национальности Анна отвечает, что она русская, но имеет немецкие корни.

Фамилия актрисы произносилась как Штаркенбаум. В какой-то момент ее предки переехали в Израиль, где она приобрела свое нынешнее звучание благодаря еврейской транскрипции.

Ее родители профессионально не связаны ни с миром развлечений, ни с миром искусства. Ее отец — профессор психологии и автор многочисленных научных работ. Однажды он оставил свою прежнюю семью ради матери Анны, с которой познакомился в Институте психиатрии.

В детстве Старшенбаум брал уроки танцев и пения. Однажды девушка посмотрела фильм Валерия Тодоровского «Страна глухих» с Чулпан Хаматовой в главной роли. Картина произвела на нее такое впечатление, что она решила совместить свою биографию с профессией актрисы.

Анна была буквально отвратительна в кинотеатре. В 14 лет она оставила школу и, не дожидаясь окончания, поступила в класс, созданный при театре под руководством Владимира Спесивцева. Ее отец поначалу не одобрял эксцентричность своей дочери, хотя сам был скрипачом и в молодости играл в театре. Профессор Старшенбаум изменил свое мнение, услышав отрывок из сценической речи Анны.

С 2004 по 2006 год училась в ГИТИСе (факультет эстрадного искусства) и, не окончив его, перевелась в Центр драматургии и режиссуры имени А. Казанцева и М. Рощина.

Читать еще:  Митя Фомин. Фомин митя сколько лет.

Фильмы

Первоначально Старшенбаум снимался только со статистами. Свою первую роль она получила после знакомства с режиссером Владимиром Назаровым. Анна настолько заинтересовала его как актриса, что она была написана специально для роли в фильме «Псевдодетектив на продажу» (2005). Актриса младших курсов сыграла девушку из общежития, которая снимает рубашку, бросает ее в лицо парню, а затем плачет.

Старшенбаум сыграла свою первую главную роль в фильме «Скажи Лео», который вышел на экраны в 2008 году. Во время съемок актриса постриглась налысо, но на фотографии, просочившейся к режиссеру, она с волосами. На кастинге актрисе пришлось потрудиться, чтобы убедить режиссеров в правильности своего выбора. Фильм был включен в конкурсную программу кинофестиваля «Кинотавр».

В 2009 году актриса присоединилась к основному актерскому составу фильма «Любовь — не то, чем кажется». По словам девушки, это была ее любимая работа, а на съемочной площадке царила такая теплая атмосфера, какую она никогда не испытывала раньше.

В 2010 году актриса снялась в фильме Про Любоff, где ей удалось поработать с Федором Бондарчуком и Оксаной Фандерой. Ее роль снова была эпизодической, но благодаря кассовому успеху фильма несколько сцен с Анной заставили зрителей обратить на нее внимание.

Старшенбаум получил известность благодаря фильму того же 2010 года — пьесе Андрея Кавуна «Детям до 16 лет». «, в котором рассказывается история четырех подростков, у которых все в жизни происходит впервые.

В следующем году Анна снялась вместе с Артуром Смольяниновым в кинокомедии «Мой друг — ангел». Образ ангела принес актрисе новых поклонников.

Затем фильмография Старшенбаума пополнилась работами в фильмах «Красотка», «Секс, кофе, сигареты» и «Семейный бизнес». В 2013 году она сыграла роль Констанции Бонасье в приключенческом фильме «Три мушкетера».

Интересным проектом в творческой биографии актрисы стал криминальный фильм «Кости», в котором она возродилась в роли графического дизайнера Полин. Это экранизация знаменитого американского детектива с Натальей Высочанской, Константином Соловьевым и Артемом Осиповым в главных ролях.

Анна Старшенбаум и Константин Соловьев

Анна Старшенбаум и Константин Соловьев / Скриншот из фильма Кости.

В 2014 году актриса приняла участие в популярной программе «Вечерний Ургант» на Первом канале, где беседовала с ведущим об интересных летних премьерах. В студии программы Анна выступала вместе с Максимом Матвеевым. Вместе артисты сыграли главные роли в приключенческой комедии «Форт Росс» режиссера Юрия Мороза. Знаменитость рассказала, что вместе со своим шестимесячным сыном, которого в то время еще кормила грудью, она отправилась на Мальту, где и произошла стрельба.

Читать еще:  Тина Канделаки - биография, новости, личная жизнь. Сколько лет тине канделаки.

В конце 2015 года вышел новый фильм с участием Старшенбаума — комедия «SOS, Дед Мороз, или Все сбывается!». В 2016 году Анна сыграла важную роль в 4-серийной криминальной мелодраме «Отель последней надежды» — экранизации романа Татьяны Устиновой.

Еще одной премьерой года стала приключенческая комедия Selfie#Selfie, в которой снялся блестящий актерский состав. Анна также играла главные роли.

Весной 2017 года состоялась премьера комедии «Любовь с границами», в которой актриса сыграла главную роль. Фильм рассказывает о повседневной жизни людей с ограниченными возможностями в легкой и юмористической форме и тем самым отличается от других фильмов о людях с ограниченными возможностями, поскольку показывает их живыми, любящими и мечтающими, вместо бумажных образов, которые служат только для вдохновения. Ее коллегой во время съемок был Павел Прилучный.

Личная жизнь

Анна с юности была эмоциональным человеком и поэтому рано познакомилась с чувством любви. Первой платонически влюбленной актрисой была Гела Месхи, с которой отношения не сложились: обе учились в разных театральных институтах.

В личной жизни Старшенбаума был первый серьезный роман с выпускником Гнесинского училища Романом Бабиным. Молодые люди даже жили вместе, но молодая любовь была сопряжена с бытовыми проблемами. Расставание с мужчиной было нелегким: Анна чувствовала себя виноватой перед бывшим возлюбленным.

Новый этап в жизни Старшенбаума начался со стрижки наголо. По словам актрисы, так часто в трудные моменты личной жизни бывала ее мать. Занятия хатха-йогой также помогли преодолеть кризис.

Со своим будущим мужем, актером Алексеем Бардуковым, Анна познакомилась в театральной школе Владимира Спесивчева, когда ей было 14 лет. Контакт был мимолетным, но 6 лет спустя они сразу же встретились на прослушивании. В то время актриса болезненно переживала отношения с бывшим мужем Светланы Ходченковой Владимиром Яглычем, и отношения с Бардуковым стали для нее спасением.

Именно поэтому актеры не женились. Влюбленные отправились в ЗАГС через полгода после знакомства, воспользовавшись небольшим перерывом между съемками. Вместо свадебного пира молодожены отправились на прогулку по лесу.

Читать еще:  Жена Данилы Козловского. Данила козловский личная жизнь

Осенью 2011 года у них родился сын Иван. С детства ребенок проявляет интерес к творчеству, оставаясь при этом спокойным и рассудительным. В возрасте 6 лет Анна отправила мальчика в девятый класс Кембриджской академической средней школы, где он продолжил обучение рисованию и музыке.

Окружающие считали Бардукова и Старшенбаум идеальной парой, пока осенью 2014 года не подтвердились слухи об их расставании. СМИ писали, что причиной разрыва стало возобновление их отношений с Яглычем, с которым актриса снялась в сериале «Семейный бизнес» в 2013 году. Однако в 2015 году пара снова сошлась, но восстановить отношения не удалось: Пара объявила о своем разводе в августе 2017 года.

По словам актрисы, расставание с мужем не повлияло на воспитание их ребенка — родители по-прежнему проводят много времени с сыном.

В 2019 году актриса объяснила в интервью, что последние два года состояла в отношениях с мужчиной, с которым полностью разошлась. По словам Анны, ее глубокие переживания негативно сказались на ее психическом состоянии. После окончания отношений актриса поняла: ее самые важные приоритеты — самореализация, жизнь и счастье сына.

Спустя годы Старсенбаум приоткрыла завесу тайны о своем разводе с отцом Ивана, хотя она уже затрагивала этот вопрос в шоу «Судьба человека». Актриса сказала в интервью, что их отношения стали некомфортными в конце их брака. Однако бывший муж предпочитал молчать о существующих проблемах, а Анна хотела прояснить ситуацию и выяснить причины холодности.

Позже она поняла: каким бы хорошим ни был мужчина, это не всегда означает счастье в браке. Сейчас звезда сериала «Психолог» ни с кем не встречается и даже не думает об этом, а самым близким человеком в своей жизни она называет своего сына.

Как и многие другие современные звезды, Анна также сообщает о своей жизни в социальных сетях. Актриса ведет аккаунт в Instagram, который она оформляет в сказочном стиле.

Сейчас Старшенбаум следует аюрведической системе питания. Ранее ее рацион состоял из вегетарианских и веганских блюд. Благодаря сбалансированному питанию ее фигура не изменилась с годами — при росте 168 сантиметров она весит 53 килограмма. В 2019 году она продемонстрировала свои формы на фото в купальнике. Фотография была сделана Анной во время ее отпуска в Израиле.

Оцените статью
Astero Studio