Простите меня, пожалуйста, но я не хочу больше жить»: чем может закончиться депрессия. Я не хочу так

Многим трудно поверить, но занятия спортом таким образом не только действительно улучшают ваше физическое здоровье, но и нормализуют психологический фон. Купите абонемент в спортзал для индивидуальных тренировок с тренером или занятий фитнесом в команде, и уже после сезона тренировок вы заметите огромные перемены в своей жизни.

«Простите меня, пожалуйста, но я не хочу больше жить»: чем может закончиться депрессия

От историй безразличия до советов психологов о том, как помочь людям с ограниченными возможностями.

Депрессия. Это слово все чаще встречается в повседневной жизни современных людей. Сегодня говорить о психическом здоровье уже не стыдно — оно стало привычным словом в нашей повседневной жизни. По данным ВОЗ, в прошлом году в России диагноз «депрессия» был поставлен 8 миллионам человек. Еще больше россиян не ориентируются на профессионалов и могут винить в этом усталость и стрессовые состояния. Но чем опасно это расстройство и почему его нельзя игнорировать?

Журналист «КВ» расспросил психолога Алию Мухутинову о депрессии и поговорил с девушкой, которой был поставлен клинический диагноз, чтобы узнать, почему советы из категории «вдыхать» не помогают и как может развиваться это психическое заболевание.

Что такое депрессия?

Депрессия — это не просто настроение, а серьезное психическое расстройство, характеризующееся стойкой безнадежностью и, как правило, потерей интереса к приятным вещам.

Людей часто считают подавленными, когда их настроение Когда здоровый человек находится в плохом настроении по объективным причинам, таким как неудача на работе или ссора с близким человеком, через некоторое время грусть отступает, и человек возвращается к своей обычной жизни.

Однако если человек долгое время находится в плохом настроении, это может свидетельствовать о наличии депрессии. Симптомы этого расстройства включают потерю интереса к деятельности, которая раньше приносила удовольствие, высокий уровень стресса, проблемы со сном и навязчивые мысли.

Марта, героиня этой истории, пришла к врачу с такими симптомами. В ходе нашей беседы я пожалел, что пошел на это и «заставил» ее пережить свою тревогу. Девушка рассказала о своем состоянии и поделилась болью, которую когда-то испытывала.

Однако сама Марта отреагировала на слезы с радостью, сказав, что она плачет, потому что даже негативные эмоции для нее — это подарок.

Марте 25 лет, она красивая девушка, стройная и улыбчивая. Заводить новые знакомства очень легко и всегда будет весело. Сейчас Марта живет в Москве и работает хореографом в школе для пятерых детей. Трудно предположить, что настоящая война с самим собой разворачивается уже пять лет.

«Жить не хотелось от слова совсем» – история Марты

Депрессия пришла постепенно. В студенческие годы у меня был нервный шок из-за предательства любимого человека, и с этого все началось. Панические атаки, боязнь всех распространенных страхов вместе с ними, тревога была бонусом. Сначала я боялась делать вещи, которые вызывали панические атаки, например, куда-то идти.

Потом ему стало хуже. Я проснулась с тревогой и знала, что сегодня обязательно случится приступ паники. И это действительно происходит — так работает психосоматика. Со временем приступы длились час, иногда занимали два дня. В этот период нельзя было есть и пить. Вами управлял страх, вы не контролировали себя, вы просто существовали и все, вы не хотели жить.

Самым коварным в этой ситуации было то, что я не верил, что все может быть по-другому и что все может стать лучше. Так что на год я превратился в вакуумного человека. Где бы я ни был, меня не было там, меня не было с этими людьми, я был в своей голове. Это как сидеть в огромной комнате и уговаривать себя не бояться.

Читать еще:  Кто такие хостес и чем они занимаются. Хостес обязанности в ресторане.

Я помню, что были дни, когда я чувствовала себя прекрасно, но это было раз в месяц. В таких случаях я просто ложился в постель, закрывал глаза и наслаждался.

В конце концов я потерял интерес ко всему. Я перестала уговаривать себя выйти, поговорить с кем-то, пойти куда-то. Они всегда думают, что все будет так или даже хуже. Всякое желание жить было потеряно. И мои панические атаки превратились в депрессию.

Единственное время, когда я действительно чувствовала себя хорошо, это когда я спала. Во время сна вы ничего не чувствуете. Поэтому я всегда хотел спать и спал — ночью, днем, какое бы свободное время у меня ни было, я не чувствовал беспокойства.

Девочка была воспитанной, вежливой и спокойной. Как мы можем уважать ограничения друг друга, если мы не обозначены?

Ничего не хочу. Проживание утраты

Разлука с близкими или смерть любимого человека может ослабить многие В духовном плане, конечно, мы объясняем себе, что «надо жить дальше», «все будет лучше» и другие мысли. Но дело в том, что на преодоление траура уходит в среднем год. А это не так уж и много! Мы скорбим, мы горюем, мы злимся, а затем проходим весь цикл и двигаемся дальше.

Так что если «ни с того ни с сего», вдруг, «ни с сего», вы ничего не хотите в своей работе, своем проекте, своем бизнесе. Ваша психическая энергия не разрушается. Даже если вы можете переключить свое внимание на работу, даже если вы можете отвлечься на новые отношения, вялые эмоции никуда не деваются. Они будут только нагружать вас мертвым грузом, который будет вас напрягать. Или же они могут привести в действие бомбу замедленного действия в самые неожиданные моменты, например, во время нервного потрясения или болезни.

Ничего не хочу. Чего хочу, не знаю

Ситуации «я ничего не хочу» возникают, когда вы не имеете привычки задавать вопрос: «Чего я хочу?». Затем попросите себя иметь его. То, чего я хочу, может показаться мне чем-то ненужным. Это очень дорогая, очень глупая, очень приятная роскошь. Или это меня не касается. Я не достоин / Я достоин. И мы убеждаем себя, что нам это нужно, а хотим мы чего-то другого. Не горечь, а кексы и султанины. Не путешествие по миру, а брак. Мы начинаем обманывать самих себя. Предательство в больших и малых формах.

Часто в процесс вовлечены семьи и друзья, которые «знают, что для нас лучше». Их может уже не быть в живых, но правила Илич остаются. И эта череда предательств приводит к ситуации «ничего не хочу», иногда к срывам, истерикам, паническим атакам и длительной депрессии.

ничего не хочу, ничего не хочу делать, женись от создателей пора в садик

Я ничего не хочу. Что мне делать в этом случае? По крайней мере, посмотрите фильм «Ешь, молись, люби» и почитайте посты.

Я много писал об этом, и это отличное чтение. Если выбор не удается, я приглашаю вас на психотерапию и формирование.

Это своего рода «Я ничего не хочу» из серии «Я морожу уши и злю маму». Например, вы можете хотеть того же, чего хочет взрослый сын или взрослая дочь — иметь семью и детей. Но из-за давления семьи и чувства протеста они начинают убеждать себя, что им ничего не нужно.

Я ничего не хочу. Что, если эта история о вас?

  • Для начала осознавать, что у вас это срабатывает как-то так.
  • Уважать и позволять себе свое «Не хочу!»
  • В детско-родительских отношениях есть прекрасная разрешающая фраза: “Я буду счастлив (а) даже если тебе от этого будет хорошо”. Она многое ставит на свои места.
  • Иногда давление семейной системы настолько сильно, что лучше разобраться с этим на расстановках. Сняв переплетения и разрешив каждому иметь свою судьбу и жизнь иногда меняет ситуацию на 180 градусов. Проверяла на себе и клиентах неоднократно!
Читать еще:  Истории запойных алкоголиков. Истории алкоголиков про запои.

ничего не хочу, ничего не хочу делать, назло маме отморожу уши

Это может сильно отличаться от общей тенденции иметь жаркий остров или дом и пятерых детей. Мечта должна быть вашей мечтой. В лучшем случае — внутренние конфликты, дренажный слив, в худшем — вирус, прилипание к чужим мечтам, например, вирус, а в худшем — годы спустя, этот дом или остров?

«Я не хочу…» Что делать со своими желаниями?

«Я не хочу…» Что делать со своими желаниями?

Это является препятствием для многих людей. Не зная, что делать дальше, они спотыкаются и держатся. Я не хочу отношений. Я не хочу детей. Я не хочу этого». И он идет по кругу. Это бесконечная история о том, что кто-то перегружен и ничего не меняется.

Что скрывается за «я не хочу»

В этом «я не хочу» есть что-то очень важное. Это ваше желание, ваша боль, ваша потребность. Это может быть разочарование и неудовлетворенность. И с этим важно разговаривать. Поэтому «я не хочу» исключает возможность увидеть другие пути в этом направлении.

Например, ваш возраст может стать причиной того, что вы не хотите иметь детей. Вам всего 18 лет, и вы не хотите делать это сейчас. Или вы страдаете желудочно-кишечным расстройством и не хотите тесниться, как подружки. Или вы боитесь, что останетесь один на один с ребенком, как ваша мать.

Причина, по которой вы можете спрятаться за «я не хочу», заключается в том, что люди оправдывают это и говорят «я не хочу», чтобы не иметь с этим дело. Чем чаще и дольше вы это делаете, тем меньше вы помните о первопричине и тем более обобщенной и всеохватывающей она становится.

Точка обобщения

Как только вы доходите до обобщения, вы перестаете проверять конкретику. Вы научитесь воспринимать это как правило. Самое страшное в этот момент: вы перестаете сомневаться в том, что это не ваше и что это вечно: «Мне это не нужно!».

Почему я не хочу этого? Есть и другой путь. Это может быть несущественным. Часто это не выражается в терапии. Это происходит потому, что очевидно, что они сами этого не хотят. Однако слезы могут появляться в неожиданных местах во время дискуссий. Например, ребенок появляется в дискуссии, и у него появляются слезы. И человек не понимает, почему. Замешательство. И только в более глубокой работе: «Мне это совсем не нужно, но тогда я этого не хотел — тогда я доказал, что научился жить без этого».

Если у вас настолько заезженная пластинка, что вы ничего не хотите, вы можете убедить кого-то другого. Возможно, это вы сами. Заметка для себя. Или внимательно слушайте людей, с которыми вы разговариваете. Это очень примечательно. Если это так, проведите профилактическую работу, чтобы помочь себе понять: действительно ли вы не хотите, или вы научились? Главный ключ к ответу: нельзя всегда иметь «любимый» вариант. Ищите более дорогие отправные точки.

Ответьте на вопросы:

  • Когда вы впервые перестали хотеть этого? Вспомните возраст или первые упоминания этой фразы.
  • Что произошло в том возрасте или в том событии? Кто-то что-то сказал о вас или о себе, или о другом. Вас должно было это задеть каким-то образом.
  • Что вы почувствовали? Любые чувства со знаком минус: страх, оцепенение, ужас, стыд, чувство вины, разочарование и т. д.
  • Какое решение вы приняли для себя?
  • Вспомните события, которые были после первого, и подтверждали ваши решения.
Читать еще:  Зачем нужны дети. Для чего нужны дети

Эти вопросы могут помочь вам обдумать свой путь, чтобы полностью отказаться от совершения какого-либо действия. Каждый из нас в общих чертах зафиксировал свои потребности.

  • любить,
  • продолжать род,
  • быть здоровым,
  • быть счастливым,
  • быть в безопасности,
  • быть в отношениях с людьми,
  • быть автономным.

Если есть некая безвольность, которая противоречит вашей основной линии, стоит обратить на нее внимание. Например, вы не хотите брать отгул, но вы много работаете и вам нужно справляться. Будьте отличным мужем, матерью и сотрудником. Все это хорошо, но они противоречат вашей потребности в отдыхе. Ищите препятствия и устраняйте их.

Хотите, чтобы ваши желания исполнялись быстрее? Мы приглашаем вас на трансформационную игру, где ваши мечты станут реальностью!

Когда мы отрицаем что-то, мы сопротивляемся чему-то. Она отнимает силу и энергию. Он фокусируется на одном моменте. Но у людей много точек и вариантов. Если вы придерживаетесь одного, вы не увидите других. Выбор всегда бесконечен. Если вы их не видите, это потому, что вы зажаты. Устраните свою силу, и возможности появятся. Чтобы устранить его, нужно найти причину и пережить ее. Если вы не можете сделать это самостоятельно, обратитесь за помощью. Даже после разговора о своей силе вы почувствуете себя легче и яснее.

Первое, что вам нужно сделать, — это внести кардинальные изменения в свой образ жизни. Вам может казаться, что у вас нет сил и возможностей включить что-то другое в свою повседневную жизнь, но вы должны заставить себя сделать это. К сожалению, на данном этапе другого пути нет — вы можете только заставить себя.

Про слёзы

Почти всем нам в детстве не разрешали плакать, и я думаю, что именно поэтому мы так боимся плакать. По крайней мере, в семье нет ни одного человека, чьи слезы не подвергались бы цензуре. Существуют различные способы стимулирования удаления слез.

Некоторые девушки: «Смотри, какая ты плохая!». ‘ и говорили, что чувствуют себя ужасно плохо, когда плачут. Мальчики знали, что настоящие мужчины не плачут и что слезы — это первое, что выдает слабого и больного человека. Одним угрожали традиции цыган и полицейских, другим — ремень, третьим — матери, лишавшие их любви, контакта и близости. Существует множество историй, но суть одна и та же.

Потом мы, эти дети, сами выросли, создали свои семьи и вырастили своих детей. Некоторые не отходят от «традиции», некоторые не растут по старым стандартам, которые глубоко развились по своим собственным стандартам.

Это единственный сценарий, который они знают. Эмоции и живые чувства очень хрупки, очень невыносимы и иногда очень раздражают.

Они сами выбирают стандарты для себя и своих детей.

Однако, несмотря на собственный разрушительный опыт, есть и те, кто нашел другой путь. Они хотели встретиться лицом к лицу со своими детскими эмоциями, которые завели их в дальний уголок своего подсознания и освободили. Эти взрослые предпочитали смеяться, если им было весело. Они также позволяют это делать своим детям, даже если это неправильно. Даже если она храбрый мальчик и красивая девочка. Конечно, их сердца становятся громче, а пелена застилает глаза, когда они слышат «неприятные» крики. Но этот родитель понимает, что его беспокоит не плач ребенка, поэтому он решает проблему.

Такая мать знает, что слезы ребенка — это самый уверенный и надежный путь к психологической зрелости. Плача над своей горечью, печалью и разочарованием, ребенок учится приспосабливаться к тому, что он не может изменить. Когда ребенок чувствует, его сердце остается мягким, и его психологическое развитие продолжается. Самое главное, будьте рядом и говорите ему: «Плач, страхи, сожаления. Я принимаю тебя во всех отношениях».

Оцените статью
Astero Studio