Почему красивые девушки одиноки: несколько простых причин. Почему красивые девушки одиноки.

К объективным причинам относятся Количество мужчин и женщин неравнозначно (46% и 54% соответственно), а среди убывающих мужчин половина — сильно пьющие, наркоманы и прочие недостойные личности, с которыми девушки не хотят иметь ничего общего и выбирают одиночество.

Почему яркие и красивые женщины часто одиноки

Предполагается, что у привлекательной женщины будет много ухажеров. Но они чаще всего несчастны, одиноки и имеют низкую самооценку.

Испанские ученые доказали, что мужчина, который в течение нескольких минут разговаривает с привлекательной женщиной, становится очень беспокойным. Это вызывает выброс адреналина, подобный тому, который возникает при прыжке с парашютом.

Иногда мужчины думают, что у такой красивой женщины уже есть партнер, поэтому нет смысла подходить к ней, чтобы узнать ее поближе. Они считают, что красавица слишком избалована и предъявляет слишком высокие требования.

Только альфа-самцы, которые думают только об удовлетворении собственных желаний, или люди, преодолевшие свои страхи, не боятся подходить к привлекательным женщинам.

Женщины сами начинают отталкивать мужчин

Часто внешней привлекательностью заражаются только те женщины и мужчины, которые хотят таким образом повысить свою самооценку. Если женщина хотя бы раз обжигалась в таких отношениях, она бессознательно будет носить маску гордости, чтобы отгородиться от подобных представителей. Однако таким образом она будет отталкивать и достойных мужчин.

В 40 лет без мужа: пора бить тревогу?

Сюда можно отнести и другую проблему — а именно, завышенные требования к будущему спутнику жизни. Многие женщины придумывают себе несуществующий образ и пытаются найти похожего партнера. Они забывают, что весь мир несовершенен и нет совершенных людей. Вам необходимо определить самые важные качества вашего партнера и быть умеренным в своих требованиях, только тогда вы получите результат.

Большая загруженность на работе

Многие женщины вынуждены проводить много времени на работе, чтобы заработать на жизнь. Поэтому у них нет времени заводить новые знакомства и строить отношения.

Кроме того, женщины за 30 научились справляться со всеми своими проблемами в одиночку, им больше не нужен партнер. Они привыкли к одиночеству, и им трудно найти с кем-то общий язык.

Читать еще:  Как быстро пережить расставание с парнем и идти дальше: советы психологов. Расставание с любимым человеком

5 причин не заводить новые отношения после 50.

Кроме того, женщины за 30 научились справляться со всеми своими проблемами в одиночку, им больше не нужен партнер. Они привыкли к одиночеству, и им трудно найти с кем-то общий язык.

Коктейль одиночества и красоты: ТОП- причин

Наиболее распространенные «ингредиенты» для несчастного сочетания одиночества и внешней привлекательности включают:

  • Слишком большие ожидания от избранника. «Он зарабатывает меньше 100 тысяч, зачем мне этот нищий?», «Он живет на окраине города, меня не интересует такой выбор…», «Человек с этим дурацким джемпером никогда не понравится мне…». Девушка не обращает внимания на поклонников более низкого статуса. Который, однако, был бы для нее отличной парой.
  • Отсутствие ярких эмоций. В отношениях с некоторыми мужчинами красавица буквально впадает в эротическое безумие, однако страсти обычно длятся недолго. С другими есть возможность долгосрочных отношений. Проблема, однако, в том, что мужчина из этой категории вызывает только скуку. В результате девушка осталась одна. Противоядие заключается в том, чтобы отказаться от кипящих страстей и научиться довольствоваться надежными, умеренными отношениями.

Все это умаляет шарм и привлекательность. Каким бы фантастическим ни был секс, на нем одном невозможно построить отношения; а отсутствие интересных разговоров лишает возможности полноценного общения.

Также считается, что красивые девушки могут страдать от одиночества из-за слабой эмоциональной жизни и низкой самооценки.

Почему красивые девушки одиноки

Красивая, но очень одинокая? Виной — эмоциональная скупость

Депрессивная, лишенная эмоций жизнь разрушает личную жизнь девушки на корню. Проблема в том, что ей трудно быть счастливой, и мужчины бессознательно чувствуют это. Молодая девушка может выглядеть потрясающе, но иметь не самый лучший характер. Она ходит в салоны красоты, общается с коллегами, посещает вечеринки. Но все это не помогает ей справиться с чувством невыносимой скуки и одиночества. Она всегда недовольна жизнью. Нет причин для счастья: Кто-то наступил ей на ногу в трамвае, а в бутике была одежда всех размеров, которая ей нравилась.

Эти переживания всегда находятся «на заднем плане» в ее манере общения, в тоне разговора. Неудовлетворенная красавица отталкивает потенциальных женихов. В то же время, смеющаяся несчастная может привлечь внимание сильного пола гораздо больше, чем красивая.

Хандра, хандра, покинь меня… Стать красивой и счастливой

Винить и упрекать себя в этой ситуации не стоит. Мы должны понять, откуда растут ноги в результате длительного стресса. Иногда причины невинны и могут включать легкие эмоциональные или тревожные расстройства. С другой стороны, в некоторых случаях это может быть психологическая травма из детства, которая повлияла на формирование характера.

Причины одиночества красивых девушек

Что делать в этом случае? Позаботьтесь о том, что вызывает депрессию. Лучший вариант — работа с психологом. Но вы можете сделать что-то сами:

    Научитесь искать счастливые моменты в жизни, которые не имеют ничего общего с мужчинами и их вниманием. Создайте для себя положительные эмоции: Смотрите смешные фильмы, проводите время с позитивными людьми, заботьтесь о себе. Хорошая книга также является хорошим подспорьем.

Кроме того, женщины за 30 научились справляться со всеми своими проблемами в одиночку, им больше не нужен партнер. Они привыкли к одиночеству, и им трудно найти с кем-то общий язык.

Биологическая основа ситуации

И дело в том, что красота часто не равна сексуальности. И когда дело доходит до выбора спутницы жизни, многие мужчины делают интуитивный выбор, основанный на собственных, порой непонятных, побуждениях. Что это за шестое чувство?

Неудивительно, но один и тот же гормон — тестостерон — отвечает за сексуальность как у мужчин, так и у женщин. Единственное отличие заключается в том, что у женщин его вырабатывается в 5 раз меньше, чем у мужчин. Именно этот гормон порождает все известные, хотя бы по слухам, «животные страсти».

Женщины, чей гормональный фон направлен на выработку тестостерона, наиболее желанны. Но у всего есть обратная сторона, и обычно такие девушки имеют маленькую грудь, страдают от акне, а также характеризуются повышенным «ростом» лица (усы), и эпиляцию приходится делать в два раза чаще. Другими словами, для большинства привлекательных женщин такая молодая девушка не кажется подходящей. Но природа доказывает обратное.

Но есть и другая крайность. В конце концов, многим мужчинам одинаково интересны женщины с объемными бедрами и бюстом. Вспомните кумира целого поколения — Мэрилин Монро. У таких представительниц женского пола усиленно вырабатывается другой гормон — эстроген, и именно он отвечает за женскую фертильность. В мужчинах эти же женщины пробуждают упрямый архетип матери и верной жены. И пока многие из «почти идеальных» женщин рыдают на плечах своих подруг и мучаются над тем, что он ей подарил, многие мужчины обретают то самое супружеское блаженство, о котором так давно мечтали.

Самое забавное, что девушки с практически идеальными параметрами, безупречной кожей и волосами, идеальной красотой по сегодняшним меркам, гормонально нейтральны. Они не излучают никаких флюидов в окружающее пространство и поэтому попадают в поле зрения многих мужчин. Чудеса и чудеса!

Внешние причины

Но было бы слишком просто списать это на гормональный фон. Конечно, проблема не так проста. И вполне можно говорить о множестве внешних и внутренних причин, которые мешают красавицам обрести желанное личное счастье.

Если говорить о внешних причинах, то можно привести следующие:

  1. Большинство мужчин действительно боятся женщин с гламурной внешностью. Доказано, что общение с красивой женщиной является довольно сильным стрессом для мужчины. Более того, мужчины также подвержены влиянию стереотипного мышления. Здесь возможны два варианта развития событий: Либо ее принимают за безмозглую куклу, с которой не о чем поговорить, либо мужчина решает, что такая красивая девушка не может быть одна, а значит, вероятность быть отвергнутой слишком велика, чтобы предпринимать попытки контакта. И, к сожалению, ничего нельзя сделать. Дамам приходится ждать менее близоруких кандидатов.
  2. Родительское давление. Многие девушки годами не могут построить личную жизнь, потому что их реальные потребности и ожидания от спутника жизни не совпадают с ожиданиями родителей. В этом случае очень важно, чтобы девочка поняла, что у нее только одна жизнь и она может жить самостоятельно, не прибегая к родительским нормам. Это не путь к счастью.
  3. Чрезмерная рабочая нагрузка. В современном мире действительно все бегают как белки в колесе. А девочкам порой приходится сложнее: им нужно учиться, успевать делать карьеру, и желательно сделать все это до того, как биологические часы начнут неумолимо тикать. При всей тяжести психологического давления, возникающего в такой ситуации, не стоит забывать, что всегда можно найти время для того, что действительно важно для человека. И личная жизнь не является исключением. Самое главное — правильно расставить приоритеты.
Оцените статью
Astero Studio