11 способов ПЕРЕСТАТЬ все УСЛОЖНЯТЬ. Не усложняя жизнь дзен.

Определите, что для вас наиболее важно. Постарайтесь максимально исключить все лишнее. Не теряйте времени и ни о чем не жалейте.

О чем писать на Яндекс.Дзен, чтобы заработать? 5 идей для каждого, о чем писать на Дзен, чтобы получать вторую зарплату

Зарабатывать на Яндекс.Дзен может абсолютно каждый. В этой статье мы проанализируем 5 рабочих идей о том, что нужно писать в дзен, чтобы зарабатывать на уровне средней зарплаты в России.

Мы также рассмотрим, что делают владельцы каналов, чтобы зарабатывать в среднем 100 тысяч рублей в месяц (мы рассмотрим конкретные примеры таких каналов). Давайте подсчитаем, сколько времени и усилий потребуется для получения нормальной прибыли в Zen.

Но сначала небольшое вступление: какой должна быть природа вашего канала, чтобы зарабатывать деньги с помощью Zen?

Каким должен быть канал для заработка на Дзен

В данном случае речь идет о монетизации (доходах) за счет рекламы на самом Яндексе. Это самый простой способ заработать деньги. Вы просто пишете статьи, а Яндекс сам размещает в них рекламу и платит вам за нее деньги.

В инструкции Яндекс.Дзен есть конкретное указание на то, что нужно сделать, чтобы добиться такой монетизации.

Правила Дзен монетизации

Ваш канал должен набрать 10 000 просмотров в течение 7 дней. После этого можно активировать монетизацию. Если выразить это в цифрах, то картина будет примерно следующей:

Например, за 7 дней подряд вам нужно написать и опубликовать 10 постов. И каждый из этих постов должен получить 350 просмотров в течение 3 минут. Это означает, что ваши сообщения будут просматриваться около 10 000 минут.

Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Вот элементы, на которых вам нужно сосредоточиться, чтобы достичь этих показателей.

1. Объемные публикации

Минимальное время чтения (просмотра) вашего сообщения должно составлять 40 секунд. Яндекс считает, что рекламодатели хотят видеть свои объявления в обширных постах. В противном случае эффективность объявления будет снижена. Поэтому к монетизации допускаются только относительно длинные тексты и видеоролики продолжительностью от 2 минут.

Достаточно длинный текст — сколько это? Существуют специальные калькуляторы, которые показывают примерную длину текста. Согласно этим расчетам, на прочтение текста из 1000 символов с пробелами (т.е. около 160 слов) уходит 40 секунд.

Однако есть некоторые факторы, которые необходимо учитывать:

2. эти компьютеры обычно предназначены для чтения вслух (для повествования). Когда мы читаем «молча», это происходит гораздо быстрее.

Поэтому лучше, если текст имеет отступ, который удерживает посетителя в течение 3-4 минут. Тогда получается, что каждый наш текст должен быть 9-10 тысяч знаков с пробелами. Это уже 1 500 — 1 600 слов. Это серьезная работа.

Читать еще:  Любовь к себе: что это такое на самом деле. Что такое любовь к себе.

2. Развлекательные публикации

Мы не говорим, что ваши тексты должны быть «интересными». Процент — это очень эластичный термин. Люди с разными профессиями интересуются разными вещами в разное время суток. За исключением того, что все люди готовы развлекаться круглосуточно.

Даже если вы предоставляете полезный и образовательный контент в своих сообщениях, вы должны убедиться, что они, прежде всего, захватывающие и развлекательные. В противном случае неудовлетворенные пользователи Zen просто не захотят взаимодействовать и покинут ваш канал раньше времени.

3. Понятная широкая аудитория

Это также важный момент. Автоматические алгоритмы Яндекс.Дзен сами определяют, кто должен видеть ваши сообщения. И если робот не понимает, о чем и для кого вы пишете, он будет показывать это без разбора и, возможно, не тем людям, которым нужно.

Есть «классическая» аудитория:

  • Женщины «начеку».
  • Люди с финансовыми проблемами.
  • Люди, которые хотят похудеть.
  • Родители

Если у вас очень узкая и нишевая аудитория (например, «потребители кофе»), алгоритмам будет сложно вычислить ее среди своих пользователей. Да, большинство людей в мире пьют кофе. Но сколько из них готовы заниматься этим и изучать особенности приготовления кофе каждый день?

5 идей, о чем писать на Яндекс.Дзен, чтобы заработать

Если бы я сегодня решил запустить новый канал на Zen, я бы не писал об интернет-маркетинге (а это моя основная тема). Я бы выбрала одну из этих идей.

Идея №1 – Дневник достижения цели

Поставьте цель, которую хотят достичь многие люди, и начните описывать свои шаги, успехи и неудачи день за днем.

Например, вы хотите похудеть. Или вы хотите сэкономить миллион рублей за год. Или, может быть, вы хотите написать и опубликовать книгу? В любом случае, многие люди захотят последовать за вами (и, возможно, начать работать с вами над достижением той же цели).

Преимущество этой идеи в том, что вам не нужно быть экспертом. Вы просто обычный человек, описывающий свой путь, вы не учите людей, как правильно поступать. А контента достаточно для ежедневных постов.

Идея №2 – Рассказы «о жизни»

Если у вас возникла идея создать свой собственный канал Zen, значит, у вас, как минимум, есть желание и любовь к написанию текстов. Значит, вы вполне способны писать вымышленные истории.

Популярный канал на ZEN — это канал, где вы можете размещать короткие истории, обычно о проблемах в семье. Обычно это истории о сложностях семейной жизни и любовных отношениях.

Все эти истории, мягко говоря, сомнительны с литературной точки зрения. Авторы путают имена своих персонажей, пишут с ужасными стилистическими ошибками и часто представляют полную чушь, в которую невозможно поверить даже с расстояния десяти метров и с морганием. И знаете что? Это не мешает им завоевывать популярность и зарабатывать деньги.

Важно то, что подобные истории вызывают бурное обсуждение в комментариях.

Пример:

Маша была замужем за Витей 15 лет. Вдруг она узнает, что Витя все это время изменял ей с ее родной сестрой. А потом ее сестра забеременела от Вити и решила отказаться от ребенка. И тогда Маша забрала ребенка себе, а Витю отослала. А через три года, благодаря этому ребенку, Маша встречает мужчину своей мечты, который увозит ее в Европу…

Читать еще:  Почему люди верят в предсказания и гороскопы. Почему люди верят в гороскопы.

Такие «истории» вызывают сильную реакцию у женской половины дзен. Я уверен, что каждый день можно найти десять таких историй.

Лайфхак:

Время от времени размещайте свои короткие рассказы в виде слайдов. Их очень легко просмотреть в ленте, не открывая пост. Таким образом, они получают больше просмотров и привлекают внимание к вашему каналу. Помните, что для включения рекламы должно быть не менее 5 слайдов.

Рассказы слайды на Яндекс Дзен

Идея №3 – Профессиональные записки

Стивен Кинг однажды заметил, что люди любят читать о профессиях. Плюют ли официанты на еду клиентов, которые им не нравятся? Что делают пожарные, когда нет огня? На что обращают внимание агенты по недвижимости при осмотре квартиры?

Если у вас интересная работа, с которой часто сталкиваются люди, этот вариант может быть для вас.

Идея №4 – Сборники юмора

Как мы уже выяснили, люди предпочитают развлекаться в дзене. Поэтому вряд ли кто-то откажется от новой порции мемов и шуток. Однако здесь есть свои подводные камни. Мемы и шутки должны быть действительно свежими. Если вы просто публикуете старые «шутки», они, скорее всего, будут довольно неловкими.

Например, за 7 дней подряд вам нужно написать и опубликовать 10 постов. И каждый из этих постов должен получить 350 просмотров в течение 3 минут. Это означает, что ваши сообщения будут просматриваться около 10 000 минут.

Простые способы, чтобы упростить себе жизнь

Жизнь действительно проста, но мы упорно пытаемся ее усложнить. Вот несколько простых способов облегчить себе жизнь:

Учитесь на прошлых ошибках тому, как создавать прекрасное будущее, а не тому, как их бояться. Вместо этого положите их под ноги и используйте как ступеньки.

Никогда не жалейте. Если это хорошо, то это замечательно. Если это плохо, то это опыт. Успех — это не то, чего вы достигли в тот или иной момент, а то, чему вы научились и как далеко вы зашли, чтобы достичь этого.

Сосредоточьтесь на том, что действительно важно.

Определите, что для вас наиболее важно. Постарайтесь максимально исключить все лишнее. Не теряйте времени и ни о чем не жалейте.

Старайтесь не только выполнять работу, но и делать ее правильно. Результат всегда намного важнее времени, которое вы на него потратите. Но остановитесь и спросите себя, стоит ли тратить силы на то, над чем вы работаете. Помогает ли он вам в достижении ваших целей?

Не занимайтесь ненужными делами, даже если они кажутся срочными, если только они не являются действительно важными.

Отдавайте то, что хотите получить.

Вы получите лучшее от других, если будете отдавать все силы. Применяйте это золотое правило на практике.

Если вы хотите любить, дарите любовь. Если вам нужны друзья, будьте добры. Если вы хотите иметь больше денег, знайте цену деньгам. Это правило работает. И это действительно очень просто.

Невозможно помочь всем или угодить всем. Но если вы можете заставить улыбнуться одного человека, это может изменить мир. Может быть, не весь мир, но уж точно мир этого человека. Поэтому ограничьте свои цели и будьте собой.

А что будет, если нарушить требования Яндекс.Дзен

Вы можете сказать, что вас не ждет ничего серьезного. Но нет. Есть три ситуации:

Читать еще:  Что такое газлайтинг: признаки, виды, примеры. Как защититься от эмоционального насилия. Газлайтинг что это такое.

Одноразовый проступок, одноразовый промах. Это не так. За это не будет никаких санкций. Сообщение будет показано только тем пользователям, которые подписались на канал, поэтому не ожидайте большого охвата.

Это не первое нарушение, но и не серьезное. Далее картина становится еще печальнее: все посты показываются только подписчикам канала.

При очевидном или систематическом нарушении требований каждый рискует получить полную блокировку доступа. Определенно все. Даже ваши подписчики. Кроме того, монетизация блога будет отключена, и вы не сможете вывести деньги.

А теперь о самом часто задаваемом вопросе.

Как проверить, что канал в Дзене пессимизировали?

На самом деле, есть несколько вариантов. Начнем с очевидного.

Писать в поддержку

Лучшее правило жизни гласит: если сомневаешься, спроси. Никто не обвинит и не осудит вас, если вы напрямую обратитесь к Дзену и спросите, есть ли наказания на вашем канале. И здесь есть два варианта: Либо все в порядке, и темы последних статей просто не дошли до вас, либо вы где-то допустили ошибку и нужно исправить ситуацию.

Ответ службы поддержки яндекс дзен про пессимизацию

Блокировщик рекламы деактивирован

Если ваш канал ранее был монетизирован и на нем отображались рекламные блоки, а затем вы заметили, что они исчезли, это плохой знак. Можно с полной уверенностью сказать, что канал был понижен в рейтинге и Яндекс теперь больше не хочет показывать рекламу на вашем канале.

Карма уменьшилась или обнулилась, а экраны уменьшились

Это один из косвенных признаков. Это ни о чем не говорит, но если некоторые из ваших постов показывают наилучшие результаты, а раньше «ничего не было», это хороший повод задуматься. Поэтому проверьте свои последние посты — не нарушают ли они требования «Дзена»?

Обнуление кармы канала на Дзен

Проверьте тег meta property=»robots».

Перейдите на главную страницу вашего фида и нажмите Ctrl+U на исходный код. Найдите тег meta property=»robots», используя Ctrl+F. Вы получите один из следующих вариантов, т.е:

Трудно делать выводы по одному признаку, поэтому мы рекомендуем проверять все пункты.

Предположим, что это не ошибка и что корм был затронут. Что вы должны делать дальше?

Обжалование приговора: восстанавливаем канал на Дзен после пессимизации

Если вы не согласны с решением Zen, вы всегда можете подать апелляцию. Но, как говорится, количество вариантов ограничено. Согласно правилам, вы можете предоставить максимум 3 чека в год.

Следует отметить, что каналы с нежелательным содержанием вообще не рассматриваются модераторами. Более того, никто не будет повторно просматривать канал, если в нем есть серьезные нарушения.

В остальных случаях заявление будет рассмотрено в течение 30 дней. Если не будет обнаружено ничего подозрительного, все ограничения будут сняты. Если обнаружены нарушения, они должны быть устранены.

Советы Дзена по работе с нарушениями:

  • Просмотрите свои последние сообщения и найдите нарушения. Если это так, исправьте материал или полностью удалите его с вашего канала.
  • Если вы удалите материал, удалите его, удалите содержание или удалите его, удалите его, удалите содержание.
  • Отправьте письмо в службу поддержки о том, что вы все исправили.

Когда вы все сделаете, ждите «письма счастья». Он сообщит вам, что ограничения сняты, а значит, вы снова можете дать волю своему воображению. Кстати, управление автоматизировано, поэтому нет возможности повлиять на скорость — так что иногда стоит запастись терпением.

Оцените статью
Astero Studio