Как правильно вести себя в родах? Учимся рожать быстро и проблем. Дышать маткой это как.

MedAboutMe предлагает поговорить о том, насколько полезны «женские практики», помогают ли они развивать лучшее в женщине и влияют ли на ее здоровье.

Как правильно вести себя в родах? Учимся рожать быстро и проблем

Роды — это естественный, природный процесс. Вся последовательность событий в это время предопределена, но ваши действия могут либо ускорить, либо осложнить рождение ребенка.

Роды — это заключительный и самый важный этап беременности. От того, как вы себя ведете, насколько точно и умело выполняете указания акушера, зависит ваше самочувствие и то, как быстро родится ваш ребенок. Что должна знать роженица? Давайте попробуем ответить на самые важные вопросы.

Когда пора ехать в роддом?

Как правильно вести себя в родах? Учимся рожать быстро и проблем

Роды — это естественное следствие гормональных изменений, происходящих в вашем организме на последнем этапе беременности. О приближающемся конце говорит опущенный живот и тяжесть в пояснице и нижней части спины. Иногда возникают слабые схватки, живот напрягается и тянет вниз, но они быстро проходят, матка расслабляется и снова становится мягкой. Эти схватки являются предвестниками родов, но далеки от настоящих схваток.

Сильные схватки, повторяющиеся через регулярные промежутки времени, незначительные выделения кровянистой слизи из половых органов или появление околоплодных вод должны стать сигналом для вызова скорой помощи.

Первый период родов: дышим за двоих!

Как только схватки нормализуются, начинается первый этап родов, во время которого сила, частота и продолжительность маточных сокращений увеличиваются, а шейка матки раскрывается.

Во время спазматического сокращения мышечных волокон матки сдавливаются кровеносные сосуды, несущие артериальную кровь к плаценте и плоду. Плод начинает ощущать недостаток кислорода, что непроизвольно заставляет вас дышать глубже. Рефлекторное увеличение частоты сердечных сокращений обеспечивает снабжение ребенка кислородом. Природа спроектировала эти процессы так, чтобы они происходили независимо от вашего сознания, но вы не должны полностью полагаться на них.

Читать еще:  Полезные советы психолога на каждый день. Психология на каждый день.

На ранних стадиях родов следует дышать спокойно и глубоко во время каждой схватки, стараясь не задерживать дыхание при вдохе. Воздух должен заполнить верхнюю часть легких, как будто вы поднимаете грудь. Медленно и равномерно вдыхайте через нос и так же равномерно выдыхайте через рот.

MedAboutMe предлагает поговорить о том, насколько полезны «женские практики», помогают ли они развивать лучшее в женщине и влияют ли на ее здоровье.

Почему нужно уделять особое внимание женским практикам?

С годами многие женщины теряют связь с источником своей силы. Они чувствуют смутное беспокойство и пустоту, понимают, что многое в их жизни идет не так, как им хотелось бы, что отношения с мужским полом оставляют желать лучшего, что красота теряется с каждым днем, но не знают, как изменить эту ситуацию.

Вам также следует обратить внимание на женские практики, если у вас есть проблемы в настоящем или в прошлом:

  • Частые и хронические заболевания женских половых органов (эрозии, фибромы, кисты).
  • Постоянные неудачи на личном уровне
  • Негативный жизненный опыт (психологическое и физическое насилие)
  • Отсутствие принятия себя как женщины, отсутствие любви к себе
  • Скрытая и явная обида на мужчин, сыновей, отцов
  • Требования к миру
  • Постоянная усталость и апатия

Женщины часто задаются вопросом, почему одна болезнь следует за другой, почему одно разочарование сменяется другим или почему они постоянно чувствуют себя уставшими. Только когда она начинает практиковать с женщинами, она обнаруживает глубоко запрятанную обиду, негодование и гнев, которые она носила в себе. Возможно, она обнаружит, что никогда не любила и не принимала себя как женщину. Это все ситуации, которые нужно переработать и отпустить. Изменится энергия внутри тела, изменится ситуация вне тела.

Обиды на мужчин, претензии к миру и себе, непринятие себя как женщины, старые травмы физического и морального насилия — все это остается в виде энергетических следов в нашей утробе. Если вовремя не удалить эти негативные программы из утробы матери, то впоследствии они могут привести к женским болезням, разрушению женского счастья и красоты. Растворить эти программы можно, работая над ними с психологом и с помощью женских практик, а также регулярно практикуя «маточное дыхание».

Матка — орган, который защищает женщину

Этот центр не только излучает особую энергию, но и служит защитным щитом от негативного воздействия внешней среды. Это щит, который защищает женское тело от разрушительных воздействий. Именно здесь накапливаются последствия неудач и переживаний, страхов и неудовлетворенности, боли и разочарований, одиночества и меланхолии.

Читать еще:  Мальчики и девочки – отличия подхода к воспитанию. Что должны мальчики делать

Древние мексиканские шаманы считали, что матка — это пятый энергетический центр, которого не хватает мужчинам.

Матка - пятый энергетический центр

Матка является пятым энергетическим центром

Матка — это пятый энергетический центр, которым обладают только женщины.

Практика «Матричного дыхания» — это способ очищения от накопившейся «грязи». Он восстанавливает невидимую связь между внутренним «я» женщины, источником ее энергии и ее телом. С практикой материнского дыхания женщина начинает расцветать изнутри. Она излучает свет и силу, заставляет прохожих оглядываться вокруг себя, отдает себя миру, но более того — получает его обратно.

Практика «Дыхание маткой» - один из способов очищения от скопившейся

Практика «материнского дыхания» — это способ очищения от накопившейся «грязи».

С чего начинать освоение практики?

Женская Сангха «Дыхание матки» физически очень проста. Но это требует особого отношения, абсолютного спокойствия и безмятежности ума.

По своей сути «Дыхание матки» — это медитация, направленная на достижение центра, ядра женской сущности. Это занимает всего 5 — 10 минут, но этого времени достаточно, чтобы восстановить контакт с подсознанием, выпустить накопившийся негатив, избавиться от того, что мешает вам чувствовать радость в жизни и испытывать радость в любви. Поэтому самое главное в работе со своим телом — не торопиться и не отвлекаться ни на что, даже на самые упрямые и настойчивые мысли.

Дыхание маткой – это медитация

Родовое дыхание — это медитация

Дыхание матери — это медитация, направленная на достижение центра, ядра женской сущности.

Сильные схватки, повторяющиеся через регулярные промежутки времени, незначительные выделения кровянистой слизи из половых органов или появление околоплодных вод должны стать сигналом для вызова скорой помощи.

Дышат маткой и борются за мир. Что предлагают инфоцыгане своим клиентам

Не всем обещаниям в Интернете можно верить.

Трудные времена часто заставляют людей искать простые ответы на сложные вопросы. Многие люди попадают в сети так называемых «инфоструктурщиков». Они обещают сделать своих клиентов более успешными и богатыми и обеспечить мир во всем мире. Подробнее читайте в статье АиФ-СК.

Читать еще:  Что делать, если парень изменяет с бывшей девушкой. Парень изменил с парнем

Эти «информационные цыгане» также пытаются использовать стресс, связанный со специальными предложениями.

В частности, СМИ сообщили, что известный блогер Елена Блиновская продает новый марафон на фоне военных действий в Украине. За 15 000 рублей она обещает научить вас загадывать мирные желания. В настоящее время это предложение недоступно на ее сайте.

Но другие «гуру» успешно пользуются этой идеей. Галина, жительница Ставрополя, записалась на один из таких марафонов — организаторы предлагают «присоединиться к энергии, которая создает мир на земле». Приз также составляет 15 000 рублей.

«Муж Галины участвует в специальной кампании, она очень переживает за него и пытается найти решение. Мы не знаем, как убедить ее, что ее просто обманывают», — переживают мои знакомые.

Оцените статью
Astero Studio