7 признаков того, что ты — умная женщина. Что ты такая умная.

Ее счастье заключается в успехе ее мужа, ее детей и всех остальных, кроме нее самой. Но мы уверены, что жертвенность не имеет ничего общего с умом или мудростью. Потому что интеллигентная женщина прежде всего независима!

7 признаков того, что вы умная женщина

Интеллект, согласно толковому словарю Ожегова, — это способность человека мыслить, основа сознательной и рациональной жизни. Умные люди легко ориентируются в событиях жизни и находят выход из сложных ситуаций с изяществом. Как же определить, что вы умная женщина?

7 признаков того, что ты — умная женщина

  • 7 признаков того, что вы умная женщина
  • Как выглядеть умным
  • 11 фраз, которые умная женщина никогда не скажет

Умная женщина – какая она?

Умная, высокообразованная, интеллектуально развитая женщина всегда в центре внимания. С ней интересно общаться, она полна новых идей и планов. Советы умной женщины разумны, взвешенны, она умеет смотреть на ситуацию с разных точек зрения.

Умная женщина знает, что мужчинам не нравится чувствовать себя глупыми. Поэтому в некоторых ситуациях, когда необходимо произвести впечатление на мужчину, позвольте ему расслабиться и почувствовать, что умная, интеллектуальная женщина может отойти в сторону. Способность понимать людей и находить с ними общий язык присуща женщине с высоким уровнем развития интеллекта.

Самокритика и самоанализ — отличительные черты мыслящего человека. Как же узнать, являетесь ли вы «умной женщиной», и над чем вы еще можете поработать в плане личного развития?

Признаки умной женщины

1. Умная женщина все время думает.

У нее нет пустого места в голове. Она мысленно комментирует каждое свое действие, думает о последствиях своих решений и предвидит их. Когда ей приходится принимать решение, она ведет внутренний диалог с самой собой. Эта привычка позволяет ей не совершать необдуманных поступков и держать свою жизнь под контролем.

2. У интеллигентной женщины большой словарный запас.

Она много читает и хорошо образована в своей области. Умная женщина постоянно саморазвивается и интересуется особенностями современных разработок в других профессиях и новыми технологиями. Она следит за политическими событиями. Ее эрудиция позволяет ей вести интеллектуальные дискуссии на различные темы. Интеллигентная женщина — приятный и интересный собеседник.

Читать еще:  Что делать, если парень изменяет с бывшей девушкой. Парень изменил с парнем

3. умная женщина любопытна.

У нее широкий круг интересов. Необычное событие, новое слово вызывают у нее потребность в информации. Благодаря разнообразию способов быстрого получения новых знаний в современном мире, умная женщина постоянно развивается. В то же время она стремится получить качественную информацию. Она предпочитает умные фильмы, серьезные книги, научные статьи мыльным операм и бульварной прессе. Интеллигентная женщина любит и ценит интеллектуальный юмор.

4. Умная женщина планирует свою жизнь.

Она хорошо знает, что трудно двигаться по жизни без четких ориентиров. Она не только имеет план на завтра, но и определила самые важные цели в жизни. Она регулярно анализирует все свои действия в соответствии с этими целями, чтобы понять, в правильном ли направлении она движется. Она также помнит, что цель, записанная на бумаге, будет достигнута быстрее.

5 Умная женщина общается с умными людьми.

Она склонна общаться с людьми, которые равны или превосходят ее по уровню интеллектуального развития. Поскольку она постоянно развивается, она обращается к более мудрым людям и перенимает их знания. Все друзья интеллигентной женщины обладают высоким интеллектом.

6) Интеллигентная женщина совершенствует свою душу и тело.

Он знает, что полноценная жизнь возможна только в том случае, если он физически и психически здоров. Это важные сферы ее жизни, которым умная женщина уделяет должное внимание. Регулярные физические упражнения, посещение музеев и театров, чтение новых литературных произведений важны для нее не меньше, чем умственная деятельность.

7. у интеллигентной женщины хорошо развита логика.

Она легко решает логические задачи и делает правильные выводы из интеллектуальных проблем. Это позволяет ей справляться с непредсказуемыми ситуациями и быстро реагировать на изменения в окружающей среде.

Вся ее жизнь логически продумана, все элементы взаимосвязаны.

Интеллигентная женщина очень проницательна и не терпит лжи. Отношения с мужчинами эта дама предпочитает строить на основе честности, открытости, искренности и доверия друг к другу. Она сразу дает понять своему потенциальному жениху, что не собирается играть с ним в игры и ожидает от него такого же отношения.

Красота во всем

Красота во всем

умная женщина

Давайте поговорим о женщинах: о той загадочной половине человечества, о которой пишут стихи, создают картины, музыку, книги, снимают фильмы, которую любят, добиваются и перед которой преклоняют колени… что это такое — женщина…? глупые, умные, разумные и мудрые… иногда хитрые, стервозные, коварные и мстительные… или просто «глупые»….

Читать еще:  Что нужно делать каждый день и почему. Что надо делать каждый день.

Женщина — это загадка внутри загадки, окутанная тайной не только для мужчин, но и для нее самой…..

Женщины обращаются к психологам чаще мужчин из-за ложной самооценки, скрытого потенциала и неумения быть счастливыми, а не потому, что они слабее, чувствительнее и эмоциональнее…..

Глупая, умная, разумная и мудрая женщина — какая она?

Некоторые люди ошибочно полагают, что женщины от природы глупы, просто «тупы», и что умная женщина — обязательно мужчина. Традиционно в обществе принято считать, что человеческий разум, мыслящий и одновременно рассуждающий, делится на мужской и женский.

Согласно формуле, мужчина мыслит логически, рассудочно (левым полушарием мозга), а женщина-интеллектуалка — по определению ею быть нельзя — «мыслит» чувствами (интуицией), эмоциями и желаниями … (правое полушарие).

Но традиционно — это, конечно, не означает… каковы женщины на самом деле и какими они могут быть… какова мудрая женщина.

Глупая женщина

То, что женщины глупее мужчин, является большим заблуждением. Действительно, существует множество историй и анекдотов о «глупых женщинах» — таких, как «блондинка» на улице, — но, как бы странно это ни звучало, количество глупых мужчин гораздо выше… и не только на улице, но и в жизни в целом….

Если женщина глупа в глазах мужчины, то это потому, что она позволяет себя так воспринимать… И только «поверхностный» мужчина позволит себе оскорбить и унизить женщину — назвать ее глупой… даже в его мыслях.

Но проблема заключается в другом, а именно в том, что многие женщины бессознательно играют роль дурочки, только для того, чтобы мужчина бессознательно считал себя умным — так они были обучены в процессе формирования гендерных ролей и родительского программирования.

Таковы женский и мужской сценарии жизни — глупая женщина не естественна.

Умная женщина — кто умнее мужчина или женщина? Извечный вопрос о том, кто умнее мужчина или женщина, приводит к нездоровой гендерной конкуренции….

Красивая и умная женщина — мечта многих мужчин. Сон в данном контексте — это фантазия….. иллюзия, потому что если женщина умнее мужчины в межличностных отношениях… или бессознательно играет роль очень умной женщины, то мужчине (по сценарию) приходится играть роль «дурака». И если он позволит женщине быть умной, а ему самому — глупым, то впоследствии она «ответит» за свою «умность»….

Читать еще:  Как стать другом. Как стать хорошим другом

мудрая женщина

Я имею в виду, что быть умной, но в то же время глупой женщиной — это полный ….. О таких женщинах можно сказать: «Почему ты такая умная и такая несчастная…». И почему? Потому что глупо показывать, что ты умнее другого человека — это снижает его уверенность в себе (самооценку), особенно у мужчин, которых традиционно воспитывали быть умными и рассудительными…

Разумная женщина

Другое дело — логичная женщина — женщина, которая знает, когда быть глупой, а когда умной. То есть женский ум в сочетании с хитростью. Умная женщина знает, как добиться своего, как вести себя с мужчиной и даже как манипулировать им в своих интересах…..

Но проблема в том, что там, где много ума, мало эмоций, а там, где много хитрости и обмана, как в первых двух случаях (глупый и умный), нет настоящих отношений — они играют …

Женщина кажется разумной, богатой, возможно, успешной, но несчастной….. и все, что есть интересного в ее жизни, — это шопинг, спа, спорт и общение с друзьями …

Мудрая женщина — какая она

Об умных женщинах ходят легенды. Возьмем, к примеру, Евангелие от Иоанна, где рассказывается, как на свадьбе закончилось вино (я представляю, что это были мы)… мужчины не знали, что делать… что пить гостям… И тогда Мария попросила своего сына Иисуса Христа совершить чудо — он превратил воду в вино… (женская мудрость).

Как стать мудрой женщиной

Чтобы стать мудрой женщиной — нужно сначала родиться женщиной 🙂 … и если вам не повезло с вашей жизненной программой (воспитанием), вы можете изменить сценарий своей жизни: Перестаньте играть роль глупой, умной или мудрой женщины …. И начинать нужно с себя… только с самим собой… Если вы знаете себя и умеете с собой обращаться, и если вы любите прежде всего себя (не путать с эгоизмом), вы можете стать мудрой женщиной, которая может быть счастливой и успешной сама и содержать свою семью…. А ваш муж…

Очень интересная статья, я согласна с вами, мудрая женщина знает, когда быть глупой, а когда умной, и она также точно знает, в каких ситуациях она должна просто заткнуться))))

Добавить комментарий Отменить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как они управляют данными ваших комментариев.

Оцените статью
Astero Studio