Идеальная жена – фигура речи или реальный человек. Какой должна быть жена

Следите за тем, чтобы в вашем доме всегда хорошо пахло. Лучше всего пахнет пища, которую пробовали и готовили. Вы также можете зажечь ароматические свечи и использовать эфирные масла, если они не вызывают раздражения у членов вашей семьи.

Идеальная жена – фигура речи или реальный человек?

Журналисты, интернет-писатели и блоггеры. Рассказывает истории, которые нравятся читателям.

Эксперт — Маргарита Лопухова.

Семейный психолог. В течение восьми лет я спасаю «семейную ячейку» от распада. Я помогаю парам восстановить любовь и взаимопонимание.

Идеальная жена

Кто же эта мифическая личность — идеальный муж? Идеальный муж — это жена, которая живет в сердце мужчины до брака, еще до знакомства с ним. Идеальный муж — это самая популярная фантазия мужчин и самое большое заблуждение женщин. По мнению одного мужчины, только одна из всех знакомых ему женщин может быть идеальным мужем, а по мнению женщин, каждая из них заслуживает этого гордого звания.

Из всего вышесказанного очевидно только одно — это сложно. Давайте разберемся, что такое идеальная жена? Где вы можете его приобрести? И как его получить?

В 2012 году британские ученые провели очередной исследовательский эксперимент, как они всегда это делают. На вопрос о том, насколько они довольны обеими половинами вопроса, они оба ответили, что очень довольны и испытывают теплые чувства.

Однако, когда их отстранили друг от друга, чтобы они не могли слышать ответы друг друга, мужчины продолжали соглашаться, а многие женщины теперь открыто заявляли, что они не были так счастливы на свадьбе.

А все почему? i

Это связано с тем, что роль женщины в браке — это роль заботливой матери, послушной дочери, медсестры, повара и т.д. Она, конечно, сыта по горло грузом забот. Большинство опрошенных женщин считают, что они могут обеспечить себе достойную жизнь и самостоятельно позаботиться о своих детях.

Более половины женщин, участвовавших в исследовании, остаются замужем только потому, что у их детей должен быть отец. Как сказал Иван Натагне (интерн), «Это ад — создавать рай для кого-то другого».

Влияние брака на мужчину 2

Более того, то же тревожное исследование показало, что продолжительность жизни «женатых мужчин» намного больше, чем у представителей сильного пола. Ученые предлагают простое объяснение этому явлению.

образ идеальной жены

В семейной жизни, если только мужчина не является более дисциплинированным и ответственным за собственное здоровье, эту роль играет женщина, регулярно напоминая ему о визитах к врачу и рано обнаруживая любые отклонения в состоянии здоровья жены. В то же время, дети, которые живут и приобретают, часто способствуют отказу от вредных привычек.

В дополнение к вышесказанному, мы обнаружили, что женатые мужчины не только живут дольше, но и более успешны в карьере, бизнесе, а также более оседлы и уравновешены. И раз мужчины-участники эксперимента говорят, что они более счастливы в семейной жизни, значит, мы нашли самое главное — идеальный супруг существует. Это не сказка, а вполне реальный человек.

Найдите общие моменты и превратите их в то, что вы можете сделать вместе. Вам никогда не будет скучно вместе, потому что вы открыты друг для друга по-новому. Экспериментируйте и пробуйте новое — не останавливайтесь на достигнутом.

Что нужно делать, чтобы стать идеальной женой

Теперь перейдем непосредственно к основным моментам. Следующие советы очевидны и тривиальны, но некоторые люди находят их намного лучше. Итак, вы знаете, что нужно сделать, чтобы стать женщиной, чтобы назвать себя идеальной женой. Осталось только воплотить эти знания в реальность.

У некоторых людей, напротив, они могут вызвать внутренний протест. Особенно женщины, которые привыкли постоянно требовать и просить, не давая ничего взамен. Надеюсь, мои советы помогут им. по крайней мере, по-новому взглянуть на свою роль в отношениях.

Читать еще:  Раздражает собственный муж: изгоняем беса любовью

Создайте уют в доме

Древняя женщина была хранительницей домашнего очага. Своими хрупкими и нежными руками она создавала уют в доме, наполняя его теплом и любовью. Конечно, в наше время женщины уже не уделяют столько времени дому. Большинство из них работают наравне со своими супругами. Однако они должны постараться сделать все возможное, чтобы возвращение супруга домой с работы было приятным.

Нет необходимости ежедневно протирать пол или вытирать пыль в шкафах. Следите за тем, чтобы вещи не валялись рядом, кровати были заправлены, а посуда вымыта. Ваш дом опрятен, большое спасибо.

Следите за тем, чтобы в вашем доме всегда хорошо пахло. Лучше всего пахнет пища, которую пробовали и готовили. Вы также можете зажечь ароматические свечи и использовать эфирные масла, если они не вызывают раздражения у членов вашей семьи.

Вкусно готовьте

В интернете можно найти множество шуток и мемов о холостяцкой трапезе. Некоторые из них могут вызвать слезы даже у самой неугомонной домохозяйки. Давайте посмотрим правде в глаза: одна из причин, по которой мужчины женятся, — это хорошая, богатая еда. Поэтому не подводите его и не ставьте под сомнение его решение.

Следите за тем, чтобы у вашего мужа всегда было что поесть, когда он приходит домой. Если вы приходите домой с работы позже, чем он, подготовьтесь заранее. Вам не обязательно каждый день создавать кулинарные шедевры. Простые блюда могут быть очень вкусными.

Кстати, на нашем сайте есть раздел, посвященный рецептам. Мы рекомендуем вам заглянуть туда.

Следите за собой

Многие девушки воспринимают штамп в паспорте как официальное разрешение расслабиться и перестать заботиться о себе. Наоборот, стараться быть самой красивой, желанной и любимой своим мужем. Если ваш муж каждый день видит перед собой неряшливых, неаккуратных людей, то вполне естественно, что он начнет заглядываться на других женщин.

Поэтому всегда следите за своим внешним видом. Никогда не позволяйте себе предстать перед мужем в неприглядном виде. Никогда не должно быть противоречия между тем, как он видит вас дома, и тем, как он видит вас на людях. Нет необходимости в том, чтобы каждый вечер он был накрашен и одет. Вымойте волосы дома, удалите нежелательные волосы, достаточно времени, чтобы надеть чистую и красивую одежду.

Еще один важный момент — избавьте супруга от необходимости видеть ваш эстетический и гигиенический процесс. Не ходите перед ним с огурцом на лице и горчицей в волосах. Не наносите воск и не стригите ногти в его присутствии. Найдите время для себя, когда вас нет рядом.

Излучайте женственность

Женственность — это не высокие каблуки или наращивание волос. Именно эти качества, развивавшиеся на протяжении тысячелетий, соответствуют женскому архетипу сексуальности. К ним относятся мягкость, легкость, нежность, теплота, доброта и альтруизм. Достаньте их с дальних полок своей души, стряхните пыль и попробуйте чаще всего.

Чего делать не нужно

Мы нашли то, что вам нужно сделать, чтобы стать лучшей женой, какой вы только можете быть, и надеемся, что это будет вам полезно. Здесь мы рассмотрим самые важные табу в семейной жизни женщины.

Не критикуйте мужа лишний раз

Семья — это не место для самоистязания. Если кто-то не справляется или совершает ошибку, не нападайте на него. В противном случае у него пропадет желание делать что-то для вас и делиться своим опытом. И «Я же тебе говорил! фраза. Всего за несколько мгновений он может превратить свою жену во врага народа номер один.

Проявите дипломатичность и сочувствие хотя бы несколько раз. Фильтруйте свои слова и эмоции и заранее думайте о том, какую реакцию они вызовут. Помните: безответная критика — это не что иное, как отказ. Ваши постоянные жалобы в конце концов приведут мужа к мысли, что вы недовольны им. И, конечно, он будет искать того, кто это ценит.

Не сравнивайте его ни с кем

Женатый мужчина наконец-то хочет отдохнуть от вечного соперничества и почувствовать себя лучшим в том, что он выбрал. Не лишайте его этого удовольствия. Чаще говорите о том, как вам повезло с ним. Дайте ему понять, что ваш выбор осознанный и что вы не сомневались в нем некоторое время.

Даже не говорите о своих бывших парнях. Ваш муж должен увидеть, что все они были забиты им до смерти и похоронены в прошлом. Не стоит также проявлять излишнюю симпатию к известным актерам, музыкантам или другим медийным личностям. Приводить их в качестве примера можно гораздо чаще. В противном случае вы можете получить сравнения, которые также будут говорить не в вашу пользу.

Читать еще:  Лечение геморроя у «необычных» мужчин

Не грузите его ревностью, обидами и нытьем

Научитесь справляться с тараканами самостоятельно. Ваш супруг — это не нянька, которая постоянно беспокоится о вашем психологическом комфорте. Ваши сомнения, страхи, обиды по пустякам и необоснованная ревность — все это оставлено на самотек. Каждый раз, когда вы обременяете этим своего супруга, его любовь к вам хоть немного уменьшается. И это не преувеличение.

Поэтому все ваши слова и действия по отношению к супругу должны проходить через жесткий фильтр. Если у вас недостаточно сил, чтобы справиться с накопившимися чувствами, рекомендуется поделиться ими с психологом.

Не грузите мужчину своей постоянной ревностью

Не жалуйтесь на него своим подругам и родственникам

Не выносите мусор из дома во время конфликта. Жалуясь на то, что ваш супруг некрасив, вы унижаете не только его, но и себя. В конце концов, он самый близкий вам человек и неотъемлемая часть вашей жизни. И если ты вышла за него замуж, это был лучший выбор, который у тебя был.

Поэтому на следующем заседании женсовета, когда все ваши подруги будут обсуждать ее мужа, хорошенько подумайте об этом. Ваши жалобы на супруга будут забыты, а ваш любимый человек по-прежнему будет считать его или ее сволочью. Не говоря уже о том, что однажды ваша история может стать достоянием общественности. И вы находитесь в очень деликатной ситуации.

Вы говорите только хорошее о своем супруге, часто хвалите его перед друзьями. Окружающие начнут относиться к вашей семье с большим уважением.

Мы также рекомендуем вам посмотреть это короткое видео.

Заключение

Теперь вы знаете, как стать такой женой, которую ваш супруг будет любить и ценить всю жизнь. Работайте ради своего супружеского счастья. Не ждите, пока кто-то принесет его вам на блюдечке с голубой каемочкой. Сделайте свой брак крепким и не становитесь частью печальной статистики разводов.

Поделитесь в комментариях, как давно вы женаты и как вы справляетесь с трудностями в браке. В общем, хороший день!

Мужья могут иметь лучших друзей, но есть несколько веских причин, по которым женам следует вести себя так же. Лучшие друзья любят и поддерживают друг друга безоговорочно. Кроме того, они лояльны друг к другу в конфликтных ситуациях», — объясняет Вики Зиглер, адвокат по разводам и автор книги «Планировщик добрачных отношений».

Как стать хорошей женой: основные правила

Парень смотрит на девушку с восхищением

Психологическая обстановка в доме очень важна для мужчин. Закон указывает на то, что психологические активы женщины имеют решающее значение для создания счастливых семейных отношений. Психологи описывают, какими чертами должен обладать хороший супруг и как стать идеальным супругом.

Качества хорошей жены

Цель каждой замужней женщины — стать идеальным мужем и создать счастливую и крепкую семью. Психология описывает общие черты, характеризующие хорошую жену.

Вера в мужа и поддержка

Мужчина нуждается в том, чтобы жена верила в него и оказывала ему самую важную поддержку в трудные периоды жизни. Идеальная супруга не сюсюкает, не смеется и не унижает мужа за его неудачи. Даже в моменты своих падений и разочарований она будет любить мужа так же сильно, как и тогда, когда он достигнет вершин своей профессиональной или общественной жизни.

Как объясняет автор Стив Харви в своей книге «Думай как женщина», чем больше жена позволяет мужу преуспевать и чувствовать себя особенным, тем больше она будет работать на благо семьи. Когда мужчина верит в свою супругу, в ее таланты и достоинства, он спешит домой, где ее всегда ждет полная поддержка.

Верность

Семейная жизнь основана на доверии, и когда жена не верна, между супругами возникают оговорки, секреты и тайны. Это приводит к разрушению отношений. Как отмечает психология, супружеская измена подрывает брак, вызывая сплетни и публичные споры.

Например, супружеская измена стала причиной развода для таких пар.

  • Кети Топурия и Лев Гейхман;
  • Хайди Клум и Сил;
  • Мадонна и Гай Ричи;
  • Дженнифер Лопес и Крис Джадд.

Вера женщины — это послание мужчинам о том, что она является их главной ценностью. Это стимулирует его самооценку. Для мужчин вера женщины гарантирует рождение кровных детей в браке.

Принятие личности мужа

Многие супруги пытаются изменить те черты характера своих мужей, которые они считают непривлекательными или неприемлемыми. Это приводит к конфликтам.

Читать еще:  Мы вместе уже целую вечность, почему он не хочет жениться? »

Как пишет психолог-консультант и автор Тацунари Йота в своей книге «Она не объясняет, он не догадывается». Японское искусство диалога без аргументов», люди понимают, что перемены требуют много усилий и времени.

Хороший муж терпелив и принимает свою супругу такой, какая она есть. Если он хочет перемен, он извлекает из них пользу, терпеливо ждет и восхищается своими усилиями.

Мужчина и женщина обнимаются

Как стать хорошей женой: пикса бей

Любовь к сексу

В сознании многих женщин хороший муж должен быть всегда готов к интимной близости с супругой. Как объясняет психотерапевт Ирина Винник, в отношениях нет настоящей страсти, когда женщина механически выполняет свои супружеские обязанности. Мужчина чувствует себя хорошо из-за лицемерия и нечестности своей жены. В такой семье у него много секса, но ему не хватает неуверенности и эмоций.

Семья может, но оба супруга любят секс и получают от него удовольствие. Психоаналитик Дэвид Э. Шарф в своей книге «Сексуальные отношения. A Sexual and Family Perspective», пишет, что близость является поддержкой для многих счастливых пар в трудные времена.

Как стать хорошей женой?

Часто красоты домохозяйки и женщины недостаточно для построения счастливой семейной жизни. Советы опытного психолога, которые помогут вам достичь супружеской гармонии и быть хорошей женой.

Уважайте супруга

Относитесь к своему мужу с честностью и глубоким уважением и внимательно выслушивайте его мнение. Психолог Ярослав Самойлов рекомендует посоветоваться с мужем и обсудить с ним свои взгляды открыто и честно.

Для всех хороший муж — это прежде всего тот, кто близок ему по духу, прекрасный спутник, тот, кто не ставит под сомнение его взгляды и приоритеты в жизни, а имеет идеи, которые их охватывают.

Верьте в супруга и поддерживайте его

Психолог и автор Эллен Фейн в своей книге «Правила умной жены. Or Are You Right or Are You Married», она пишет, что каждому мужчине нужен кто-то, кто его поддержит. «Ты — мой победитель», «ты добьешься успеха», «ты сразишь их наповал своей презентацией» и другие слова поощрения подбадривают человека и подталкивают его к успеху.

Оказывайте мужу полную поддержку, проявляйте искренний интерес к его победам и достижениям и говорите ободряющие слова в моменты разочарований и тревог. Дайте ему понять всеми способами, что он — покровитель, хозяин, семьянин и что вы цените все, что ваш муж делает для семьи.

Будьте преданны

Как пишет Стив Харви, для мужчин любовь и преданность равны. Если преданность не вызывает сомнений, мужчина может быть уверен, что жена не оставит его в периоды неудач и потрясений. Скажите своим подругам и окружающим вас людям, что ваш муж — лучший и единственный мужчина для вас.

Женщины смотрят в экран телефона

Характеристики хорошей жены: pixabay.

Ты самый лучший мужчина в мире. Ты мне нужен». Чем более особенные чувства испытывает ваш супруг к своей жене, тем больше любви, тепла и заботы он будет давать в ответ.

Не говорите ужасных слов о своем муже и не носите постоянно обручальное кольцо. Он напоминает вам о вашей связи с любимым человеком и дает понять окружающим, что физический и моральный блуд для вас — табу.

Примите мужа таким, какой он есть

Чтобы быть хорошей женой и построить счастливый брак, примите все черты своего мужа и осознайте, что именно эти черты привлекательны в ваших глазах. Автор Карла Кинг в своей книге «Просто милашка. The 12 Secret Powers of Women You Can’t Resist», объясняет, что многим женщинам трудно оставаться в отношениях, потому что они ищут в мужчинах раздражающие их черты.

Отмечайте собственную критику и не жалуйтесь мужу по мелочам. Сосредоточьтесь на активах, чаще выделяйте и отмечайте эти особенности. Помните, что вы сами не совершенны.

Станьте желанной и интересной в сексе

Если супруги несчастливы или избегают полового акта, они становятся раздражительными и конфликтными, что приводит к ухудшению отношений.

Психолог, коуч и автор Александр Кичаев в своей книге «Как изученные женщины создают счастливые семьи. Зрелость. Серьезные отношения. Пол. Life Scenarios» рекомендует практиковать секс.

  • смену привычной обстановки;
  • ролевые игры;
  • совместный просмотр эротики;
  • использование секс-игрушек;
  • съемки домашних эротических фото и видео.

Поговорите о сексе, расскажите партнеру, что вас раздражает и удовлетворяет, подскажите, какие его действия и слова приносят моральное и физическое удовлетворение.

Оцените статью
Astero Studio