Мужчина не звонит после ссоры: в чем причина и как с этим быть

Эксперт — Маргарита Лопухова

Мужчина не звонит после ссоры: в чем причина и как с этим быть

Виктор Чалый

Профессиональный копирайтер с филологическим образованием. Имею широкий кругозор.

Маргарита Лопухова

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Уже 8 лет спасаю «семейные ячейки» от распада. Помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Парень не звонит после ссоры

Ссоры имеют место быть в любых отношениях. Даже если пара выглядит, как настоящее воплощение ангелочков, они все равно время о времени выясняют отношения. Это могут быть обычные споры или грандиозные скандалы с битьем посуды – неважно, главное, что они есть у всех, и это нормально.

Но что же делать чувствительным и ранимым девушкам, если мужчина не звонит после ссоры? Как справиться с волнением, которое неизбежно будет преследовать изо дня в день? Дамы имеют общее свойство – накручивание себе ужасов, которых может и не быть на самом деле. Давайте разбираться по порядку, по каким причинам парень выпадает из вашей жизни после небольшой перебранки и как себя при этом вести.

Вам нужно подождать несколько дней. 3-4 дня будет достаточно (с момента вашего расставания). Потом позвоните ему сами. Будь вежливой. Не кричи и не упрекай в том, что вы так ждали, а он не позвонил. Будьте на позитиве. Спросите, как он себя чувствует. Все ли нормально. Проявите заботу. Если вы ему не понравились, то у вас все равно есть шанс ему понравиться снова.

Почему парень не звонит?

  1. Он сомневается. Возможно, он не уверен в том, что вы являетесь подходящей парой для него. Чаще всего мужчина не может сказать женщине прямо, что она ему не подходит.
  2. Он забыл. Так бывает. Когда живешь в ритме большого города, в голове крутится много мыслей, то забыть это нормально.
  3. С ним что-то случилось. Возможно, он заболел или, например, его бывшая девушка залезла в телефон и удалила ваш номер.
  4. Возможно, он очень неторопливый человек и редкое общение для него – это нормально. Вы думали, что он перезвонит завтра, а у него в планах позвонить вам через неделю.
  5. У него появилась другая девушка, но он не может сказать об этом прямо. Надеется, что вы сами поймете.
  6. Вы ему совсем не понравились, но он ждет, когда вы сами позвоните и зададите соответствующий вопрос.
  7. Возможно, мужчина хочет проверить вашу заинтересованность в нем и ждет, когда вы позвоните.
  8. Он обиделся на вас, но вы еще не знаете об этом. Возможно, вы не дали себя поцеловать или отказались провести ночь вместе.
  9. Ему кажется, что он тебе не пара. Возможно, вы показались ему очень красивой, и он боится строить с вами отношения. Он думает, что найдется мужчина лучше чем он, поэтому зачем ему напрасно надеяться на серьезные отношения.
  10. Возможно, он не звонит вам, так как вы не сошлись с ним финансовыми взглядами. Он экономит деньги, а вы любите тратить. Ему это не понравилось.
  11. Кстати, может на вас есть венец безбрачия? Что это такое и как избавиться — читайте ТУТ

Почему бы он стал первым писать тебе? Подумай о причинах помимо того, что ты считаешь, что нравишься ему. У вас были интересные разговоры вместе? Он видит на твоей странице, что ты делаешь что-то интересное, чтобы написать тебе об этом? Суть в том, чтобы выложить онлайн то, что ему может понравиться. Твой новый интересный опыт, фото, которое он может прокомментировать.

Как сделать так, чтобы он написал тебе первым

Очень полезные советы, которые пригодятся всем в современных отношениях, не существующих без переписки:

Читать еще:  Если жена выгоняет из дома

1. Перестань быть доступной.

Ты не можешь быть свободной все время. Чем больше он думает, что ты всегда свободна для него, тем меньше он будет писать тебе первым. К тому же, если ты сама все время пишешь ему первой, он вероятно считает, что у тебя есть на это время. Так что сохраняй дистанцию. Не начинай сразу игнорировать его, но не будь сразу там, где он хочет. Чем больше он по тебе скучает, тем больше захочет первым написать, пишет Soulpost.ru.

2. Дай ему причину написать тебе.

Почему бы он стал первым писать тебе? Подумай о причинах помимо того, что ты считаешь, что нравишься ему. У вас были интересные разговоры вместе? Он видит на твоей странице, что ты делаешь что-то интересное, чтобы написать тебе об этом? Суть в том, чтобы выложить онлайн то, что ему может понравиться. Твой новый интересный опыт, фото, которое он может прокомментировать.

3. Определи, как сильно ему нравится переписываться.

Некоторые мужчины просто не любят писать сообщения — ни тебе, ни кому-либо другому. Некоторые предпочитают личные встречи или разговоры по телефону. Если он старается быстрее закончить переписку и переводит все на личную встречу, то тут ничего не поделаешь.

4. Перестань писать ему первой.

Заставь его скучать по тебе. Хватит писать первой. Можешь оставлять какой-то вопрос в переписке открытым, заинтриговать его, чтобы на следующий день он написал тебе первым.

5. Весело проводи с ним время.

Подумай об этом. Почему парень хочет общаться с девушкой? Потому что ему с ней интересно и весело. Так что убедись, что когда вы встречаетесь, вам весело и интересно. Заставь его скучать по тебе, как только вы расходитесь, и тогда его сообщение не заставит тебя ждать.

Читать еще:  Мы вместе уже целую вечность, почему он не хочет жениться? »

6. Дай ему причину запомнить тебя.

Если вы только недавно познакомились, заставь его запомнить тебя. Значит нужно произвести незабываемое впечатление. Один из самых простых способов — просто будь веселой. Шути и смейся над его шутками.

Многие парни приводят свою потенциальную девушку в свою компанию, чтобы посмотреть, насколько она вписывается в его окружение. А ты хочешь вписаться. Так что чем лучше ты поладишь с его друзьями, тем больше шансов, что он тебе напишет сам.

8. Прямо скажи ему об этом.

Может он даже не осознает, что для тебя это проблема — что он тебе не пишет первым. Может он ждет твоих сообщений, думая, что ты более занятая, чем он, или просто привык к твоей активности.

9. Прими, что может ты ему не настолько интересна.

Парни, которые никогда не пишут первыми, или не любят переписываться, или ты им не сильно нравишься. Если первый вариант не подходит, то прими второй и перестань писать ему вообще. И это тоже может заставить его переоценить тебя и написать тебе.

Если мужчина не перезванивает, рекомендую выполнить следующее:

Что делать, если мужчина не перезванивает после близости?

Начну с того, что точно не нужно делать: настойчиво звонить ему, писать в социальных сетях или иначе пытаться выйти на связь. Подобное поведение выглядит как домогательство и вызовет сначала жалость, потом раздражение. Цените себя!

Если мужчина не перезванивает, рекомендую выполнить следующее:

1. Проанализируйте ситуацию. Что вы сделали не так? В большинстве случаев причина одна – секс случился слишком рано. Но бывают исключения: например, оказалось, что вы несовместимы в постели, чувствуете себя скованно, боитесь рассказать о своих желаниях. Читайте рубрику «Любовь и секс», чтобы пробудить в себе чувственность и проработать комплексы.

Читать еще:  7 модных женских образов, которые привлекают мужчин

2. Не зацикливайтесь. Сделали выводы – живите дальше. Ничего страшного не произошло. Самодостаточная девушка с активной жизненной позицией привлекает множество мужчин, вам всегда будет из кого выбирать. Мужчина не перезванивает? Перезвонит другой! Но только в том случае, если в следующий раз вы будете правильно выстраивать отношения. Поэтапную технику общения с сильным полом я даю на своих тренингах.

3. Работайте над своим брачным рейтингом. Брачный рейтинг – это то, что повышает вашу ценность и привлекательность в глазах мужчин. Чем он выше – тем больше вокруг вас влюбленных и заинтересованных парней. Рейтинг зависит от вашей энергии, физического здоровья и привлекательности, интеллектуального и духовного развития. Женщина, постоянно работающая над собой, умеющая радоваться жизни, получающая удовольствие от самой себя – вот какую партнершу мечтает встретить каждый!

Если мужчина сказал, что перезвонит и не перезвонил, не впадайте в отчаяние. Продолжайте ходить на свидания, но в следующий раз будьте умнее. Боитесь снова попасть впросак? Пройдите мой курс «Секреты женского счастья». В нем я подробно разбираю, как выбирать правильных мужчин, строить гармоничные отношения, жить счастливо, вне зависимости от того, есть ли у вас сейчас партнер.

Расскажите, сталкивались ли вы с тем, что мужчина не перезванивал после секса? Как вы реагировали в такой ситуации?

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий