Семья меня осуждает: как я могу себе помочь. Всем все равно на меня

Стоит помнить, что ваш муж — взрослый человек. Значит ли это, что он оценивает все с хладнокровием и понимает, что делает? А если он не понимает, то зачем жить с дураком, если он забывчив?

Семья меня осуждает: как я могу себе помочь?

Этот текст предназначен для взрослых, которые регулярно общаются со своими родителями. Например, если вы приходите на ужин и начинаете:.

‘Зачем снимать, тебе нужен собственный дом’.

В твоем возрасте. Это хорошая идея, чтобы решить…».

Это Ория. Ты помнишь Орию. Со степенью магистра. Не так…

Ты всегда в своем сердце. Я не разговариваю с вами».

‘А если тебя уволят? Вам нужна стабильность!

‘Я помню Орию и Денниса, Денниса. У них есть ипотека, у них есть ребенок, и государство помогает им. Но что ты собираешься делать?»

А в словах, кажется, просто космическое утверждение, в нем не должно быть ничего оскорбительного. И сравнение между Ориа и Денни кажется очень мягким. Но на практике это неудобно. Возникает чувство вины, давления и нарушения границ. А если у вас молодой муж, это может быть печально — и для ваших родителей, и немного для вас самой. Что ваши родители не проявляют должного уважения.

Если это звучит знакомо, то давайте.

Семья меня осуждает: как я могу себе помочь?

Взгляд со стороны: что не так с родительским осуждением

С одной стороны, родителей можно понять. Они хотят лучшего для своих детей, и когда их не слушаются, они используют доступные методы — аргументы, катехизисы, критику.

Бывает и хуже: родители физически вмешиваются в жизнь своих детей, заставляют их жить в определенных квартирах, давят в финансовой или семейной сфере. Представьте, например. Родители дарят ребенку квартиру, но записывают ее на его имя. Он женится и начинает жить самостоятельно, а мать продолжает управлять квартирой. Такие случаи не редкость, даже если ребенку 35-40 лет.

Но, допустим, родители критикуют его только словесно. И это такое решение.

Проблема не решена. Допустим, существуют проблемы с карьерой, семьей или жильем. Но родительская забота редко приближает ребенка к решению проблемы.

Страдает самооценка. Критика может возродить в ребенке представление о том, что он бесполезный человек и не достоин любви в том виде, в котором он есть сейчас.

Чувство безопасности теряется. Эта критика редко начинается в зрелом возрасте — обычно она начинается в детстве. Дети таких критичных родителей обычно не чувствуют себя в безопасности и уверенности.

Отношения ухудшаются. Дети отчуждены от своих родителей. Вместо понимания и сострадания появляются недоверие и неуверенность. Это особенно плохо для родителей, которые в конечном итоге теряют поддержку своих детей.

Мысль: стоит ли ждать от родителей другого?

Если вас критикуют родители, вы можете почувствовать, что наши родители не правы и что им нужно измениться. И, возможно, им действительно стоит это сделать.

Но вот оттенок. Ожидание того, что родители изменятся, означает, что вы отдаете свою жизнь и свой комфорт. Проще говоря, если мы чувствуем себя лучше только после того, как они меняются, то мы зависим от этих изменений. Что произойдет, если изменения не будут внесены? Хотите ли вы сохранить эту зависимость?

С другой стороны, если ваши родители должны измениться, чтобы любить их, есть ли баланс этой силы, которую вы хотите привнести в свою жизнь? Хотите ли вы такого же отношения к себе?

Это не значит принимать ситуацию такой, какая она есть, и ничего не делать. Но учтите следующее:.

Читать еще:  Замена документов после вступления в брак В избранное. Смена документов после смены фамилии

Как бы ни развивалась эта ситуация, я по-прежнему люблю своих родителей и ценю все, что они для меня сделали. Я не знаю, смогу ли я сейчас, но это не отменяет моей любви и благодарности.

Если отец является деспотом в семье родителей и неуважительно относится к матери, ребенка с детства учат, каким он должен быть. Многие семьи неуважительно относятся к женщинам, но не все мужчины становятся коровами, когда вырастают.

Почему мне кажется, что все меня ненавидят?

В 1980-е годы ходить в школу было нелегко. Было общее ощущение, что все вокруг тебя ненавидят. Я разговаривала со своим лучшим другом. Она жаловалась на школу. Однажды я спросил ее, почему ей кажется, что все меня ненавидят. Он сказал: «Какая разница. Я думаю, у вас все в порядке». И это удовлетворяло меня до следующей депрессии. Может быть, у вас с лучшим другом был такой же разговор?

Если вам кажется, что все вас ненавидят, это серьезная проблема, которую необходимо решить, чтобы не подорвать вашу самооценку. У этого чувства есть много причин. Понимание этих причин поможет вам осознать свою истинную ценность в обществе.

Обоюдная манипуляция

Когда вам кажется, что все вас забыли, это происходит по двум причинам. Во-первых, вы отвергаете некоторых людей не просто так, и когда вы чувствуете себя одиноким, они не приходят вам на помощь. Вы чувствуете, что вами пренебрегают, и это начинается после того, как вы не ответили на телефонный звонок или не выполнили обещание, данное другу или родственнику.

Когда вы чувствуете, что вы не нравитесь им и никому не нравитесь, вы, скорее всего, все поймете неправильно. Например, если кто-то публикует негативное замечание в социальных сетях, вы автоматически предполагаете, что это замечание относится к вам. Вы не учитываете, что это может относиться к кому-то другому.

Когда друг говорит, что он занят, вы предполагаете, что он избегает вас, и это заставляет вас чувствовать себя ужасно. Вскоре вы начинаете верить, что никому нет до вас дела.

Вас забыли пригласить куда-либо

Было ли когда-нибудь время, когда ваши друзья не приглашали вас на светское мероприятие? Некоторые ситуации вводят в заблуждение. Если вы относитесь к тому типу людей, которые считают такие ситуации особенными, вы начинаете верить, что ваш друг втайне ненавидит вас и может притвориться, что забыл вас по ошибке.

На самом деле, ситуация может быть случайным совпадением. Вы можете подсознательно сказать своему другу, что не хотите навещать его или ее. На самом деле, существует множество причин, по которым это могло произойти.

И, в общем, уравнение выглядит следующим образом. Мама, мне ужасно неловко говорить о своих внуках. Это очень личный вопрос для меня, и я буду обсуждать его только со своим мужем». Мы с вами будем только обсуждать. Whatsapp».

Вашего партнера уже не изменить – как ни старайтесь.

Что бы вы ни делали для своего возлюбленного, что бы вы ни говорили, это не изменит его. Если вы были ему безразличны вчера и безразличны сегодня, наивно и глупо ждать, что завтра он проснется другим человеком.

Влюбленные девушки всегда хотят лучшего. Они думают так. ‘Если я буду лучше заботиться о нем, если я стану лучшей и незаменимой, он не сможет это игнорировать’. Он оценит это и ответит взаимностью. Дорогая девочка, нет. Он не оценит этого. Он не оценит этого.

Наоборот, чем больше добра вы сделаете для этого человека, тем больше безразличия вы получите. К красивым вещам очень быстро привыкаешь, особенно когда не обращаешь на них внимания.

Это чистая правда. Поэтому не обманывайтесь ложными иллюзиями.

Оставьте своё сердце открытым для кого-то более достойного.

Как вы найдете того, кто действительно заботится о вас и любит вас, если все ваши мысли сосредоточены на людях, которым вы безразличны?

Читать еще:  Как понять что мужчина ревнует но скрывает

То, что вы вкладываете в свои мертвые отношения, лучше потратить на кого-то более замечательного.

Но если вы заняты «метанием бисера», как вы сможете найти его или хотя бы быть внимательным? Таким образом, вы не дадите никому (или себе) ни малейшей возможности. Хотите ли вы посвятить свою жизнь человеку, которому вы не интересны? Или вы наконец-то строите более рациональные планы на следующие 50 лет?

Вы только причиняете себе боль.

Где-то глубоко внутри себя вы тоже это знаете: тогда из этого ничего не выйдет. Дефибрилляторы мира не омолаживают мертвые отношения.

Когда вы заботитесь о ком-то, кому вы безразличны, вы просто бросаете новую порцию «соли» на свою рану.

Опыт показывает, как трудно убежать, когда любишь кого-то (даже если ты этого не стоишь), но ты никогда не сможешь «торговаться со своим сердцем». Но это все равно должно быть сделано.

И чем быстрее вы это сделаете — тем легче будет вернуться к себе прежней, снова любить и верить…

Я знаю, что это легче сказать, чем сделать, но я поделюсь секретом. Чтобы уйти от человека, которого вы не заслуживаете, нужно как можно чаще повторять: «Я вам не интересна? О, нет проблем — я верну вам деньги!».

Советы психолога

Муж не любит жену, но не уходит: признаки, что делать, советы

Как я могу жить с человеком, который не любит свою жену? Как понять, что делать в подобных ситуациях? Психология предлагает следующие советы:.

  1. Избегайте любых конфликтных ситуаций, которые могут вывести на ссору. Любая ссора только усугубит положение вещей. Подумайте несколько раз, а стоит оно того, прежде чем заводить спор или предъявлять претензию
  2. Как бы не было больно и неприятно, проявляйте уважение к своему мужу. Это все-таки ваш выбор, который вы сделали осознанно.
  3. Заведите откровенный разговор. Объясните свое волнение, постарайтесь найти компромисс и выход из сложившейся ситуации. Разговор по душам поможет избежать ненужных ссор и скандалов.
  4. Случается, что никто из супругов не хочет брать ответственность за разрыв отношений на себя. Если вы понимаете, что вместе больше жить не будете, соберите волю в кулак и разорвите такие отношения сами.

Девушка, один из лучших советов, который я могу дать вам, адресован непосредственно вам. Держите свою семью вместе и попробуйте посетить семейного психолога. Это может помочь вам разрешить конфликты в ваших отношениях и вновь обрести гармонию.

Если у вас есть свои советы о том, что делать в этом случае, сообщите нам в комментариях.

Как определить мужскую ненависть

Ненависть почти всегда очевидна, но некоторые женщины могут сомневаться, действительно ли мужчина настроен негативно. Они чувствуют, что отношения изменились, но не могут связать это с расторжением брака.

Вот некоторые признаки, которые помогут вам распознать ненависть у мужчин вместе взятых.

  • возлюбленный вспыльчив, его выводит из себя каждый комментарий, любое слово второй половинки;
  • мужчина часто ведет себя неадекватно, крушит все вокруг, способен поднять руку;
  • в отношениях такой человек всегда занимает позицию лидера и не уважает мнение жены;
  • ссоры с таким человеком возникают на пустом месте практически каждый день;
  • мужчина, ненавидящий жену, часто изменяет, пропадает на работе сутками, лишь бы не проводить время со второй половинкой;
  • партнер часто высмеивает женщину на людях, стараясь вывести ее из себя;
  • негатив мужчины распространяется и на его родственников, в результате чего у женщины возникают конфликты и с ними;
  • он отказывается заводить детей, а если у пары все-таки есть наследники, может ненавидеть и их.

В большинстве случаев негативное отношение к своему партнеру выражается в элементарной агрессии, откровенном гневе. Часто мужчины без колебаний применяют насилие. Физическое насилие очень характерно для этой семьи.

Психологи отмечают, что при отсутствии мер по спасению отношений, эмоции партнера усиливаются. Со временем мужчина вырывается каждый день, побеждая своего партнера и срывая злость на детях.

Важно понимать, что ненависть бывает не только явной, но и скрытой. Мужчина, воспитанный на модели ценностей, может испытывать стыд за внезапные негативные чувства, которые он испытывает к своему партнеру. В результате он будет скрываться с помощью доступных средств массовой информации.

Читать еще:  Стоит ли прощать измену — советы психолога. Как простить мужа или жену и жить дальше. Прощать измену или нет.

Однако его поведение останется прежним. Таким образом, партнер становится молчаливым, скрытным и очень раздраженным. Буквально, любой комментарий из уст партнера приводит его в ярость. В таких ситуациях следует немедленно обратиться к психологу или попытаться разрешить конфликт самостоятельно.

Женщины привыкли считать себя жертвами в таких ситуациях. Однако психологи рекомендуют обеим сторонам рассмотреть эти вопросы. Обычно в конфликте виноваты оба влюбленных, и когда удается как-то примириться с этим, проблема исчезает сама собой. Если вы будете винить в своей ненависти только мужчину, брак непременно рухнет и погребет под осколками ваше общее счастье.

Сделайте шаг назад и посмотрите на свои отношения с другим глазом — вашим старым «я». Очень эффективная техника, я искренне ее советую. Вскоре вы поймете, что заслуживаете большего.

Почему муж не уважает жену, причины:

Он так воспитан.

Если отец является деспотом в семье родителей и неуважительно относится к матери, ребенка с детства учат, каким он должен быть. Многие семьи неуважительно относятся к женщинам, но не все мужчины становятся коровами, когда вырастают.

Почему это происходит, никто не может ответить на этот вопрос. Многое зависит от характера детей. Они становятся прекрасными семьянинами, уважают и ценят своих жен, а кто-то идеально копирует отношение отца к матери.

Можно ли как-то изменить поведение взрослого мужчины, научить его или хотя бы дать ему урок?

Существует писаное правило, что если человек не хочет, его нельзя принуждать. В конце концов, у такого мужчины нет проблем в отношениях с женой. Для него все нормально. А то, что она издевается над женщиной, вообще не имеет смысла.

Грубое, неуважительное поведение впиталось с молоком матери, грубость и эти мужчины имеют определенные мнения и убеждения о женщинах.

  • Курица не птица, женщина не человек.
  • Все бабы дуры.
  • Бабское дело, жрать варить и полы мыть.

Почему женщины не могут распознать тирана, который является женоненавистником, с самого начала отношений?

Потому что он притворяется… Возможно, он даже не знает, что у него есть в отношениях. В конце концов, у него есть своя семья, и ему негде проявлять эти негативные черты.

Комплексы и низкая самооценка.

Одной из причин, почему жены не уважают своих супругов, является завышенная и низкая самооценка.

Когда мужчина унижает другого мужчину, в этот момент он чувствует себя высоко и превосходно. И эта ситуация указывает на серьезную внутреннюю психологическую проблему.

Он хочет чувствовать себя уверенным и самодостаточным, но кластеры, возникшие в детстве и юности, не дают ему такой возможности.

Кластер может быть очень разным — он мужественный и несексуальный, не чувствует своей силы и испытывает страхи.

К сожалению, при равном или более сильном характере эти мужчины не проявляют непрощающих наклонностей. Это связано с тем, что в целом они являются больными. Однако с физически, а иногда и эмоционально более слабыми женщинами они буквально «расцветают».

И в конце концов, они идут к такому деструктивному поведению маленькими шажками, что-то сказали, что-то сделали — поблагодарили, какова реакция?

Могут ли они продолжать вести себя подобным образом? Оставила; «есть», он ничего не сказал, не ответил, так что можешь продолжать быть смелой и попирать достоинство женщин.

Если у вас есть такой мужчина, он наверняка точно знает, с кем и как себя вести. В таком случае нельзя сказать, что он действует бессознательно, потому что он не знает, что делает.

Он все понимает и полностью осознает свое плохое поведение.

Могут ли женщины что-то сделать, чтобы изменить таких мужчин?

На мой взгляд, это очень маловероятно. Перемены в отношениях могут произойти только в том случае, если мужчина решится на серьезную внутреннюю перестройку, изменение своего восприятия. Такому человеку очень трудно помочь. Потому что он поймет, насколько он неадекватен.

Оцените статью
Astero Studio