Как вернуть мужа в семью / Как вернуть бывшего

Все мы в юности мечтаем о вечной любви. И выходя замуж, каждая из нас уверена, что уж ее брак будет крепким, долговечным и самым успешным.

Как вернуть мужа в семью / Как вернуть бывшего

Моя самооценка

Все мы в юности мечтаем о вечной любви. И выходя замуж, каждая из нас уверена, что уж ее брак будет крепким, долговечным и самым успешным.

Как показала практика, далеко не всегда эти мечты становятся реальностью, и зачастую вроде бы крепкая «семейная лодка» разбивается о жизненные «рифы» . Хорошо, если женщина находит в себе силы идти дальше, но что делать тем, для кого уход мужа из семьи стал настоящим шоком? Прежде всего, психологи советуют успокоиться и вдумчиво спланировать каждый свой последующий шаг. Действуя осмысленно и грамотно, вы сможете не только вернуть любимого, но и предотвратить возникновение такой ситуации в будущем.

Вернуть мужа в семью

И, какое бы решение Вы не приняли о том, с кем будет жить ребенок после развода, он обязательно должен общаться со вторым родителем, сохраняя с ним полноценные доброжелательные отношения. Здесь единственно верный психологический совет: Развод не должен нарушить общение с ребенком обоих родителей. Только это поможет максимально смягчить последствия развода для ребенка и минимизировать его страдания. К сожалению, часто родители устраивают целую битву за раздел детей при разводе. Дети после развода становятся частью плана мести за обиды и несправедливости. Ребенка после развода дают другому родителю только как награду за хорошее поведение. Ребенку нашептывают в ушки созданные для любви – гадости друг про друга. Ребенка заставляют выбирать, кто для него лучше или заставляют отказаться от одного из родителей. А это как предать самого себя – даже хуже.

Как развод влияет на детей?

  • "Я думала, что сын обрадуется…"
  • "Я думала, что дочь то уж точно будет на моей стороне…"
  • "Сын все равно отца не любит, он даже не переживал. Он мне сам говорил – разводись с ним мама!» — это иллюзии.

Развод и дети – это всегда проблема. Дети после развода родителей получают пользу только если отец их насиловал, бил или обкалывал наркотиками, только такого папу или такую маму от них полезно изолировать.

Поэтому,психологи советуют, прежде чем подавать заявление на развод и если у Вас есть хоть какие-то чувства может Вам попытаться вернуть мужа (жену) в семью? Ведь это Ваш человек, которому Вы отдали половину жизни? Как это сделать другой вопрос и с ним лучше обратиться к семейному психологу во время консультаций. Чтобы вернуть чувства мужа (жены) обратитесь к психологу.

Все другое – травма. Уход мамы – это психологическая кастрация сына. Как мама – самая лучшая женщина на свете смогла бросить папу, на которого я так похож?! Значит я неполноценный, раз я его сын! Особенно это травматично, если мама сразу уходит к другому мужчине. Девочка страдает также, когда уходит папа. И возможно она станет выбирать мужчин, которые будут ей подтверждать, что она недостойна любви. Или, напротив, решит мстить мужчинам, бессознательно «кастрируя» их за "издевательство" над мамой.

Даже если дети после развода родителей не плачут, не злятся, не рисуют черными красками – это не значит, что им все равно. Они потом могут заболеть, начать плохо учиться. И даже хуже – если ребенок сдержал свои чувства, он может даже злиться на отца – ради матери или наоборот, но это не означает – что он не мучается и вместе с Вами хочет развода. Дети никогда не хотят развода. Дети никогда не переживают его безболезненно. Поэтому если случился развод — детям нужен психолог.

Страдания можно спрятать даже от самого себя! Спрятать в тело и потом заболеть. Вытеснить в бессознательное – а потом повторить судьбу матери или отца и даже усилить ее. Кстати, может, и Вы сами разводитесь, неосознанно повторяя трагедию родителей? Не думайте, что ребенок мал, ничего не будет помнить и примет без проблем другого отца или мать. На бессознательном уровне дети знают все.

Помочь детям при разводе можно. После развода психолог снимет стресс у ребенка и он снова сможет учиться, любить себя и родителей и радоваться жизни. Идеальный вариант, если маме удастся вернуть мужа в семью. Зачастую это возможно даже там, где вам так не кажется. Если муж ненавидит вас — это признак того, что еще можно вернуть и его положительный сильные чувства. Но даже если все кончено — помогите детям. Сделайте при разводе все правильно.

Запишитесь на консультацию к семейному психологу европейского уровня Ященко С.А.,

чтобы сделать правильный выбор и помочь детям этот выбор пережить.

2. Когда вы познакомились, в каком состоянии был ваш мужчина: лучше или хуже, чем сейчас? Имеется в виду, был ли он более перспективным, чем в настоящее время, может быть, у него был лучший уровень заработка, он имел больше возможностей и развивался лучше, чем сейчас. Если тогда муж был крут, а теперь скатился вниз — в этом есть и ваша «заслуга». Бывает, что женщина с неправильной энергией срабатывает как черная дыра, и мужчина растрачивает с ней все свои таланты и потенциал. В этом случае женщине нужно проработать себя, чтобы мужчина, который с ней рядом, имел возможность снова вырасти и добиться успеха.

2. Решаем для себя, нужно ли вообще бороться за брак?

Чтобы правильно спасать отношения, стоит задуматься, а так ли они вам нужны. Не нужно бороться за токсичных мужчин, которые заставляли вас страдать, физически, эмоционально, рядом с которыми вы, возможно, даже болели. Токсичные мужчины — те, кто бьют, унижают, постоянно подставляют, предают. Нельзя прощать, если мужчина поднял на вас руку. От такого лучше бежать сразу и подальше.

Часто женщины в кризисные моменты находятся в состоянии, когда не понимают, нужно ли вообще бороться за брак, хотят ли они сами развода или нет. Нужно проанализировать прошлое и настоящее и искренне ответить на два вопроса:

1. В момент, когда отношения завязывались, была ли любовь? Ваша семья построена на любви или причины были иные: хотелось замуж, ребенка, финансовая выгода? Если в основе брака были сильные, теплые чувства, была любовь, то за отношения однозначно надо бороться.

2. Когда вы познакомились, в каком состоянии был ваш мужчина: лучше или хуже, чем сейчас? Имеется в виду, был ли он более перспективным, чем в настоящее время, может быть, у него был лучший уровень заработка, он имел больше возможностей и развивался лучше, чем сейчас. Если тогда муж был крут, а теперь скатился вниз — в этом есть и ваша «заслуга». Бывает, что женщина с неправильной энергией срабатывает как черная дыра, и мужчина растрачивает с ней все свои таланты и потенциал. В этом случае женщине нужно проработать себя, чтобы мужчина, который с ней рядом, имел возможность снова вырасти и добиться успеха.

Если вы действительно этого хотите, то тогда нужно делать по принципу «начать все сначала». У вас это может получиться, если он не завел себе новую семью или не ушел «во все тяжкие» с любовницей.

Как вернуть мужа в семью от любовницы — после развода или ссоры

Ваши отношения были крепкими, в семье все было хорошо, ничего не предвещало беды, но в один момент все поменялось. Муж ушел к любовнице, и вы не знаете что делать? Если в семье происходят частые размолвки, ссоры, конфликты, потеря любви и счастья, то не удивительно, что один из супругов пытается найти все это в другом месте. Опытные психологи утверждают, что женщины могут вернуть мужа в семью, но для этого нужно будет приложить все усилия. Итак, давайте разберем все ключевые моменты как это сделать.

Как вернуть мужа в семью от любовницы - после развода или ссоры 1

Причины, по которым мужчина ищет другую женщину

Сегодня все труднее найти мужа, который будет оставаться верным при любых обстоятельствах. Даже если супруга слишком хороша, в семье практически не бывает ссор, от измены любимого она не застрахована. Если верить статистике, то более 70% мужей за всю свою жизнь хоть раз изменяли жене. Поэтому проблема очень болезненная и неприятная.

Как говорят сами мужчины, то секс для них является очень главным элементом в жизни. Для мужчин секс — это физиологический акт, который помогает им поднять самооценку, снять напряжение, почувствоваться себя нужным или совсем просто для галочки в блокноте.

Это все поразительно, но психология мужчин такова, что они воспринимают женщин с двух точек зрения:

  1. Женщина нужна только для сексуальных отношений.
  2. Женщина нужна для отношений и интимной связи.

Можно подметить, что в двух вариантах содержится слово «секс». По этой причине, даже если мужчины достаточно воспитанный и порядочный есть риск, что другая женщина попробует искусить его и у неё это получиться.

Тогда возникает этот неприятный момент, когда мужчина все реже приходит домой, все время задерживается на работе, перестает общаться с вами или заниматься сексом. В такой ситуации главное не сдаваться и вернуть мужа, показать ему правильную дорогу, которая ведет к семейному счастью.

Как вернуть мужа в семью от любовницы - после развода или ссоры 2

Как вести себя, если у мужа появилась любовница

Мы понимаем, что в данной ситуации у женщины возникает серьезное потрясение, а также слезы и страдания. Эмоции в этот момент зашкаливают и их невозможно передать словами. Но прежде чем проклинать своего любимого, нужно усвоить несколько главных правил:

  1. Женщинам в этот момент нужно успокоиться. Проревитесь где-нибудь втихомолку, а затем начните думать и анализировать.
  2. Подумайте, зачем любовница так поступила. Нет никаких сомнений, что та женщина хочет навсегда уничтожить ваши отношения с мужем. Она только и дожидается, чтобы вы устроили скандал и выгнали мужа из дома. Таким способом она одержит победу, и вернуть мужчину станет намного сложнее. Вы ведь не глупая и понимаете, что такого удовольствия не нужно ей доставлять.
  3. Если вы решили встретиться с ней и высказать все, что вы о ней думаете, то забудьте об этой идее. Когда вы устроите разборки, то ваш мужчина, узнает об этом и приедет жалеть ей. Так все свободное время он проведет с ней, а это плохо.
  4. Огромная ошибка — это попытка шантажировать мужа детьми и собственностью. Не нужно поднимать эту тему, ведь если мужчина хотел бы расстаться с вами, то уже бы сказал об этом.

Вам важно сейчас взять себя в руки и показать, что происходящее вас не волнует. Если вы начнете переживать, отчаиваться, плакать перед всеми, то не только любовница и её подружки могут увидеть это и все рассказать. А та «змея» будет только злорадствовать, видя как вы страдаете.

В данный момент вы можете страдать и плакать наедине или в присутствии лучших подружек. Ведь только самые близкие друзья могут понять и выслушать вас, а возможно даже дать хороший совет. Понятно, что сделать это очень трудно — сдержать всю боль, обиду и разорванную душу. Но это нужно сделать, многие семьи прошли через это и сейчас живут по-новому.

Как вернуть мужа в семью от любовницы - после развода или ссоры 3

Как вернуть мужа, если он не желает общаться?

Если ваш конфликт дошел до такой стадии, то нужно попытаться выяснить, почему ваш мужчина не проявляет интерес в общении с вами. Постарайтесь встретить его с работы заботливо и ласково. Затем вечером, когда он успокоиться попробовать поговорить, только делайте это все без крика и ругани.

Также стоит отметить тот факт, если мужчина перестал с вами общаться из-за долгих годов ссор, скандалов, ругани, обид, то в этот момент есть большой риск, что брак уже разрушен и мужа практически невозможно вернуть. Такие пары, как правило, много лет живут ради совместных детей и их брак несчастный. Все эти ссоры и скандалы разрушают жизнь не только супругов, а и их маленьких детей.

Как вернуть мужа в семью от любовницы - после развода или ссоры 4

Муж начал бегать за двумя «зайцами»?

Мужчина ушел, но не совсем? К любовнице он приходит для сексуальных отношений, а к жене на борщ, пельмени, котлеты и т.д.

Вам необходимо показать, что вы не собираетесь принимать такую ситуацию. Пусть он выбирает, кто ему важнее: вы или другая. Важно не бояться таких предложений. Если ваш муж действительно любит, то он навсегда забудет о той женщине и вернется к вам.

Как себя вести и говорить в таком случае?

Не нужно оскорблять и кричать. Попробуйте сказать мужу о своих чувствах, покажите всю вашу боль и ощущения. Не скрывайте это, пусть он увидит, как вы страдаете и кто виноват во всем этом.

Прямо скажите мужу: если эти встречи не прекратятся, то вам придется подать на развод. Тогда вы с ним будете видеться только в особых случаях: документы на развод, раздел имущества и встречи с детьми.

Он давно не живет с вами? Тогда предложите ему решить все конфликты и размолвки, скажите, что он вам очень дорог, и вы хотите, чтобы он вернулся. Если он не даст вам ответа, то предупредите, что это было ваше последнее предложение и других не будет.

Как вернуть мужа в семью от любовницы - после развода или ссоры 5

Как навсегда вернуть мужа от любовницы?

Муж редко появляется дома, он утратил интерес к вам и общению с вами. Брак явно находится под угрозой и нужно что-то делать. В такой ситуации поможет только одно — самосовершенствование.

Если мужчина ищет близости с другой женщиной, значит, появилась проблема в вашей привлекательности. Вам нужно внимательно посмотреть на себя и понять, что именно изменилось в вас. Возможно, вы набрали несколько лишних кг? Тогда купите себе билет в фитнес-центр, подтяните попу, накачайте пресс, сбросьте тот лишний вес, который вам мешает, и ваш муж обязательно это заметит. Возможно, вы перестали ухаживать за собой, давно не обновляли свой гардероб? В таком случае поход в магазины за новыми вещичками будет очень кстати. Может быть проблема в сексуальной связи между вами? Если вы все время ему отказывали в сексе или других прихотях, то не удивительно, что мужчина не выдержал и ушел к «другой женщине».

Важно принять этот факт, постараться полностью изменить себя: начать ходить в спортзал, вкусно готовить, обновить свой гардероб, использовать косметику не только перед выходом из дома. Самосовершенствование поможет вам не только стать лучше в глазах мужа, но остальные мужчины будут желанно смотреть на вас.

Как вернуть мужа в семью от любовницы - после развода или ссоры 6

Можно ли вернуть мужа после развода?

Если вы действительно этого хотите, то тогда нужно делать по принципу «начать все сначала». У вас это может получиться, если он не завел себе новую семью или не ушел «во все тяжкие» с любовницей.

В первое время вы можете общаться с ним чисто по-дружески, затем через некоторое время предложите вместе поужинать. После всего этого предложите ему поиграть в игру: вы с ним никогда не были знакомы, и вот совершенно случайно встретились, и между вами возникла взаимная симпатия. Этот способ действительно хорош, если придерживаться всех правил игры. Возможно, мужчина не оценит этого или, наоборот, в нем пробудиться сильный интерес к игре.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий