Как правильно извиняться перед парнем

Долгое время считалось, что поведение девушки должно соответствовать образу гордой и неприступной красавицы. Родители часто воспитывают девочек в понятиях: не звони, не пиши, не извиняйся. Эти убеждения совершенно не сочетаются с желанием гармоничных отношений.

Как правильно извиняться перед парнем

Как правильно извиняться перед парнем

Долгое время считалось, что поведение девушки должно соответствовать образу гордой и неприступной красавицы. Родители часто воспитывают девочек в понятиях: не звони, не пиши, не извиняйся. Эти убеждения совершенно не сочетаются с желанием гармоничных отношений.

В отношениях людей обе личности должны быть равноценны. Только в этом случае можно построить гармоничную и долгую связь, основанную на уважении и доверии.

Однако в жизни возникают ситуации, когда один человек наносит обиду другому. Кинематограф и литература кишат образами обиженных женщин, обходя стороной мужскую обиду. Само сочетание слов: «мужчина» и «обида» кажется нам нелепым. Хотя это реальность жизни.

Здесь прекрасно работают подаренные цветы, желательно красные розы, которые являются символом любви и верности. Этот жест на самом деле показывает не только покаяние, но и готовность мужчины исправить то, что причинило вред женщине.

Как извиниться перед девушкой

Хотя может показаться, что нет ничего сложнее, чем извиниться перед мужчиной, ситуация немного меняется, когда приходится извиняться перед женщиной.

Это трудно, потому что человек, который извиняется, — это мужчина, который, с точки зрения женщины, никогда не может допустить ошибку, а слова «извините» нет в его словаре.

Однако ситуация не безнадежна. Большим упрощением является тот факт, что женщины могут быть предсказуемыми. А на пальцах одной руки можно пересчитать жесты, которые производят на них впечатление, повышают их чувствительность и заставляют забыть обо всем, особенно если они испытывают все это со стороны мужчины. Поэтому человек, желающий искупить свою вину, должен использовать весь спектр возможностей, которые ему доступны.

Сам факт извинения очень важен. Женщины всегда удивлены и очарованы тем фактом, что мужчина чувствует себя виноватым, и извинения, которые они могут услышать от него, уже имеют большой успех. Однако, мужчина должен помнить, что само слово «извините», брошенное по случаю в длинной очереди в супермаркете или во время рекламного перерыва, определенно не будет принято.

Для женщин важны не только слова, но и жесты, и, более того, они, пожалуй, самое важное. Разговор, когда мужчина хочет извиниться перед ними, должен быть начат самим мужчиной. В конце концов, он был виноват, и покаяние должно исходить от него первым. Во время разговора вы должны честно объяснить всю ситуацию, которая привела к недоразумению, искренне извиниться и пообещать, что это больше не повторится.

Читать еще:  Как сделать так чтобы парень меня бросил

Обычно, при небольших конфликтах, такого рода извинения работают. Однако бывают ситуации, когда одного «прости» недостаточно. Женщина ожидает поступков, а не слов. Тогда мужчине нужно немного потрудиться, и, конечно же, первым шагом будет успокоить женщину.

Здесь прекрасно работают подаренные цветы, желательно красные розы, которые являются символом любви и верности. Этот жест на самом деле показывает не только покаяние, но и готовность мужчины исправить то, что причинило вред женщине.

Подобные эффекты, как у цветов, будут давать сладости, плюшевые мишки, украшения или духи и все, что нравится вашему партнеру, но бывают исключительные ситуации, когда даже небольшие подарки не помогают. Тогда, без сомнения, мужчина должен стараться изо всех сил. Хорошей идеей было бы организовать романтические и приятные выходные за городом, заказав билет в кино на фильм, который ваш любимый человек хотел увидеть, или доставить ей другое удовольствие.

Давайте рассмотрим разницу между excuse me и sorry — многие путают их еще со школы.

Извинения на английском — признание серьезных ошибок

Серьезные промахи ставят нас в уязвимое положение, ведь нужно подобрать очень верные слова, чтобы собеседник действительно поверил в наше раскаяние.

Фраза Перевод
I would like to apologize (AmE) / apologise (BrE). Я бы хотел извиниться.
I owe you an apology. Я обязан перед тобой извиниться.
I want to say I’m sorry. Я хочу сказать, что извиняюсь.
Please accept my sincerest/deepest/humble apologies. Пожалуйста, примите мои искренние/глубокие/робкие извинения.
I can’t apologize enough. Не могу выразить, как мне жаль.
It wasn’t my intention to be rude. Forgive me. Я не хотел нагрубить. Простите меня.
Can/Would you forgive me? Ты бы мог простить меня?
Please allow me to apologize. Пожалуйста, разреши мне извиниться.
I’m sorry you feel that way. Прости за то, что заставила тебя так себя чувствовать.
I want to make it up to you. Я хочу загладить свою вину.
I apologize wholeheartedly. Я от всего сердца прошу прощения.

Если вы хотите сказать, за что именно просите прощения, вы можете употребить после этих выражений предлог for. За ним будет следовать либо существительное, либо глагол с окончанием -ing.

I would like to apologize to you for my behavior. — Я бы хотел принести извинения за свое поведение.
I would like to apologize to you for betraying you. — Я бы хотел принести извинения за то, что предал тебя.

Читать еще:  ТОП-20 признаков как понять, что бывший скучает по тебе. Как понять что бывший скучает.

Фраза please accept my apologies используется лишь в официальной беседе.

Please accept my deepest apologies for my thoughtless attitude to your task. — Пожалуйста, примите мои искренние извинения за легкомысленное отношение к вашему заданию.

Представляем вам другие фразы для официальных извинений перед своими клиентами, сотрудниками, гостями и другими людьми:

Фраза Перевод
Please accept our apologies for any inconveniences caused. Пожалуйста, примите наши извинения за причиненные неудобства.
Please accept our sincere apology for the delay flight. Thank you for your patience. Пожалуйста, примите наши искренние извинения за отмену рейса. Благодарим за терпение.
We will try to sort the problem out as a matter of urgency. Мы попытаемся решить проблему немедленно.
We assure you that this will never happen again. Мы уверяем вас, что это никогда не повторится снова.
We apologies for the faulty goods. Please, return them and we will refund you / replace it. Мы приносим извинения за некачественный товар. Пожалуйста, верните его, и мы возместим ущерб / обменяем его.
We apologize for this misunderstanding. Our priority is your comfort. Просим прощение за непонимание. В нашем приоритете ваш комфорт.

Далее мы представим фразы для выражения глубокого раскаяния на английском.

Фраза Перевод
I feel apologetic for what I have done. Я чувствую за собой вину за то, что я сделал.
I feel contrite. Я чувствую раскаяние.
I am contrite for my actions. Я раскаиваюсь за свои действия.
I am criticizing myself. Я осуждаю себя.
I am really most penitent for what I have done. Я глубоко сожалею о том, что я сделал.
I regret / feel regretful for my actions. Я сожалею о содеянном.
I feel remorse. Я чувствую угрызения совести / раскаяние / сожаление.
I am most remorseful. Я полон раскаяния.
I’m repentant I wish I hadn’t done it. Я раскаиваюсь и хотел бы, чтобы этого не произошло.
I feel shame/shameful. Мне стыдно.
I am most shameful for my actions of yesterday. Мне очень стыдно за вчерашнее.
I embarrassed. Мне так неловко.
I am deeply remorseful. Я глубоко сожалею.

Овен — очень страстный знак, всегда живущий полной жизнью. Овен просто обязан жить со страстью, иначе жизнь покажется ему тоскливой и безрадостной. Овны не стремятся иметь много партнеров. Их вполне удовлетворяет один, по крайней мере, до тех пор, пока им удается удовлетворять сексуальный аппетит друг друга, причем аппетит этот и на пятидесятом году отношений будет не менее сильным, чем во время медового месяца. Овнам нужно следить за собой, чтобы не превратиться в законченных эгоистов. К сожалению, несмотря на то, что Овны всегда это отрицают, эгоизм им свойственен, причем в довольно высокой степени. Овны считают, что их желания являются самым важным в мире. Как бы они ни любили другого человека, они никогда не поставят желания партнера выше собственных.

От любви к войне

Одно дело, когда размолвка произошла из-за того, что вы не помыли за собой чашку после завтрака, но совершенно другое, если вы забыли о годовщине отношений или — того страшнее — были замечены за флиртом со сторонней особой. В таком случае избранница превратится из ласковой девушки в настоящего солдата, который стойко держит оборону. Она не преминет в отместку окружить себя толпой поклонников, которые, казалось, только и ждали шанса, чтобы вновь одарить её роскошными букетами и витиеватыми комплиментами. Попытки пойти на примирение и от провинившейся стороны будут сухо отклоняться. Даже самая трогательная речь, произнесённая сразу после конфликта, не смягчит пришедшую в неистовство «Овечку». Можно ли вернуть женщину-Овна? Да, это сложно, но всё же возможно.

Читать еще:  Грязные слова в постели: что и когда говорить во время секса. Слова в постели грязные.

Если нет возможности извиниться лично, стоит попробовать связаться в социальных сетях. Преимущество в том, что это исключает стеснение, из-за которого сложно будет подобрать нужные слова. Также этот метод подойдет, если парень не хочет встречаться, чтобы помириться.

Рекомендации психологов

Психологи изучили тему мужских обид и сформировали советы, которые помогут добиться прощения. Девушкам важно знать особенности устройства мужской души, чтобы подобрать нужный подход:

  1. Эмоциональная гибкость не присуща парням, поэтому им непросто простить, если чувство обиды еще не угасло. Нужно дать партнеру время.
  2. Произносить слова извинения нужно лично, желательно выбрать подходящее время и место.
  3. Не нужно затягивать с извинениями, иначе парень подумает, что девушка не осознала свою вину.
  4. Озвучивая извинения, девушке стоит сказать парню, за что она просит прощения, общие фразы могут все испортить.
  5. Не нужно унижаться и вымаливать прощение, если молодой человек непреклонен. Парень имеет право не прощать, это его чувства.
  6. Не стоит угрожать и манипулировать, иначе примирение не произойдет.
  7. Не нужно вымаливать прощение, если девушка объективно не виновата. Но стоит объяснить причины поступка и настоять на своем.
  8. Необходимо подкрепить извинения поступками, показать на практике что просьбы о прощении — это не пустые слова.

Попросить прощения несложно, но этот шаг требует смелости и предварительной подготовки. Однажды сказав «Прости!», можно уберечь свое личное счастье и дорогие сердцу отношения от фатальных последствий.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий