Как понравиться родителям парня

Постарайтесь организовать встречу в условиях, которые будут устраивать и вас, и родителей молодого человека. Например, знакомство можно организовать в кафе или ресторане, и в этом случае обстановка будет менее напряженной, чем при встрече у родителей дома. Но даже если они настаивают на последнем варианте, не стоит переживать, так как, скорее всего, они будут настроены гостеприимно.

Содержание

Как понравиться родителям парня

Постарайтесь организовать встречу в условиях, которые будут устраивать и вас, и родителей молодого человека. Например, знакомство можно организовать в кафе или ресторане, и в этом случае обстановка будет менее напряженной, чем при встрече у родителей дома. Но даже если они настаивают на последнем варианте, не стоит переживать, так как, скорее всего, они будут настроены гостеприимно.

Сдержанный стиль во внешности

Одевайтесь на встречу так, как предпочитают родители вашего молодого человека. Возможно, они консервативны, и тогда им не понравится слишком современный или откровенный наряд. Лучше одеться скромнее. Наденьте длинную юбку, джинсы или брюки. Верх также должен быть скромным, закрывать декольте. Волосы соберите в прическу и сделайте незаметный макияж.

Желание во что бы то ни стало выйти замуж может привести как к успеху, так и к полному провалу. Как соблюсти границы? Смотрим видео!

Сюрпризы

Сделайте родителям парня небольшие подарки, выражая тем самым им свое почтение. Поинтересуйтесь у парня, какие цветы и конфеты нравятся его маме. Отцу парня можно подарить какое-нибудь косметическое средство или небольшой сувенир, например портсигар или зажигалку. Узнайте у молодого человека, что может порадовать его родителей, и выбирайте подарки в соответствии с их предпочтениями.

Воспитанность

При знакомстве соблюдайте правила приличия. Улыбнитесь родителям вашего молодого человека и поздоровайтесь с ними. Ведите себя скромно. Не нужно суетиться и предлагать свою помощь в подготовке к застолью или уборке помещения. Вы можете предложить это, но даже если вам вежливо откажут, согласитесь и на время перестаньте проявлять активность. Также не стоит постоянно говорить, предоставьте это вашему парню и его родителям. Вступайте в беседу лишь при удобном случае.

Добрые слова

Сидя за столом, обязательно похвалите те блюда, которые приготовила мама парня. Также поблагодарите его папу за то, что вырастил такого порядочного и умелого мужчину. Не забудьте и похвалить перед ними вашего молодого человека. Расскажите, как вы познакомились, как он заботится о вас и как ухаживает. Родителям будет приятно слышать теплые высказывания о своем сыне и видеть, что у него вежливая и благодарная девушка. По завершении вечера поблагодарите родителей за гостеприимство и скажите, что были рады с ними познакомиться.

После знакомства, вероятнее всего, вы будете часто видеться с родителями парня или же созваниваться с ними. Не забывайте оставаться приветливой и общительной, интересуйтесь об их самочувствии и о том, как у них идут дела. Постепенно вы привыкнете друг к другу и подружитесь, поэтому не будете испытывать неловкости и сможете успешно избегать конфликтных ситуаций.

Самая распространенная ошибка — покупка традиционного тортика. Во-первых, очень вероятно, что мама девушки пытается похудеть, а потенциальный тесть вовсе не любит сладкого, ну и почти наверняка, будет ужин на котором мама испечет свой, домашний тортик, и твой будет совсем некстати.

Альфа-тип. Идеальный вечер знакомства с родителями

В жизни каждого, даже самого закоренелого альфа-типа, кроме совсем уж исключительных индивидуумов настает тот случай, когда ему хочется остаться с одной девушкой.

Он, конечно же, может неминуемо оттягивать момент свадьбы или вообще ни во что не ставить институт брака, но одну вещь ему сделать все же придется в любом случае, а именно познакомится с ее родителями.

Процесс для кого-то мучительный, для кого-то неудобный, для кого-то интересный или носящий характер проформы, чаще всего поддается одному и тому же алгоритму. Постараюсь его расписать по пунктам вам в помощь и подсказать несколько мелких деталей, дабы знакомство с родителями стало для вас не более, чем приятным вечером.

Читать еще:  10 типов мужчин, которых стоит избегать, если вы уважаете себя. С каким парнем не стоит встречаться.

1. Подъезд/приход

Начинается все, конечно же, с выбора твоего наряда. Разумеется, никаких шорт и маек даже в самый жаркий день, рубашек с коротким рукавом и летних брюк никто не отменял. Также не нужно одеваться слишком строго, родители будут чувствовать себя неуютно в домашних тапочках и привычной одежде при тебе, в костюме-тройке.

Совет: рассмотри вариант с приглашением родителей в кафе или ресторан – на нейтральной территории и ты, и они будут чувствовать себя уравновешеннее.

2. Подарок

Его взять необходимо. Ты, конечно, можешь у девушки выведать все-все-все о пристрастиях и вкусах ее родителей и поразить отца долгожданной удочкой в самое сердце в переносном смысле, однако подумай, не будет ли это расценено как открытый подхалимаж и заискивание?

Самая распространенная ошибка — покупка традиционного тортика. Во-первых, очень вероятно, что мама девушки пытается похудеть, а потенциальный тесть вовсе не любит сладкого, ну и почти наверняка, будет ужин на котором мама испечет свой, домашний тортик, и твой будет совсем некстати.

Совет: нужно взять цветы. Не пугайся, что отец остается как бы без подарка, подарив его половинке средней величины букет (без излишеств и помпезности в 30 и более роз) ты одновременно покоришь оба их сердца.

3. Первое общение

После приветствия и надевания тапок все садятся на диван в зал или гостиную и начинается первая часть беседы.

Вопросы будут такие: кем ты работаешь (сколько примерно зарабатываешь), чем ты увлекаешься (уж надеемся, что спортом, а в идеале и хобби тоже приносит тебе доход), кто твои родители (ты вообще из хорошей семьи или как), где ты живешь (надеемся, ты не переедешь к нам со своим чемоданом и котом, и так места нет).

Отвечать надо доброжелательно и правдиво, скорее всего, дочка им уже все рассказала, а также очень важно перехватывать инициативу, это не собеседование.

Совет: скорее всего это фаза будет до приглашения за стол – не более получаса, так что время надо тянуть, первые минуты может быть тягостное молчание. Приготовь веселые истории с работы, веселые истории про соседей, ну и просто расскажи про свои мечтания и увлечения, главное без резонансов типа: мечтал стать инженером — стал продавцом-консультантом.

4. Обед/ужин

Не ешь и не пей много. Попробуй всего понемногу, обязательно хвали, растягивай бокал вина, решительно пресекай попытки отца подливать и не произноси тосты. Это не застолье и не праздник, просто обычный ужин, а за ним, как правило, тостов не бывает.

Не надо пошлых «ну, за знакомство», «за единую семью» и прочие попытки единения, всему свое время. Поухаживай за дочкой и мамой, скажи, что теперь знаешь, чья заслуга в том, что твоя избранница так вкусно готовит, в общем, будь милым и малоразговорчивым.

Совет: попытайся помочь после ужина с уборкой стола, это дает +100 к твоей карме в глазах ее маме. Скорее всего, тебя решительно остановят, но попытаться хотя бы отнести свою тарелку обязательно стоит.

5. Послеобеденная беседа

Это самая серьезная часть вашего вечера. Первые вопросы заданы, ваш социальный статус и манера общения уже известны, и начинаются вопросы о планах на будущее, о ваших взаимоотношениях, о вероятности карьерного роста.

Не стоит забывать, что вы также знакомитесь — поинтересуйтесь работой родителей историей их знакомства, проведите несколько параллелей с вашей историей, это всегда подкупает. Не закидывайте ногу за ногу после плотного обеда, не разваливайтесь в кресле и не пытайтесь покурить, даже если это сделал ее отец.

В принципе излишне затягивать эту часть больше одного часа, первое знакомство лучше ограничить 2-3 часами.

Совет: избегайте тем секса и ваших постельных достижений – любому отцу дочери это неприятно.

6. Прощание

Оно должно быть теплым, но без излишеств, иначе будет выглядеть, что вы счастливы, что этот вечер закончен. Пригласите их на ответный визит, еще раз похвалите еду, интерьер. Уходите или уезжайте на среднем темпе, без поспешности, не оглядывайтесь и не машите рукой, даже если точно уверены, что вам смотрят вслед.

Совет: постарайтесь заранее договориться со своей девушкой так, чтобы после ужина уйти одному. Она примет участие в вашем обсуждении, где надо смягчит углы, защитит, где надо приукрасит, доскажет несказанное.

После знакомства с невестой не нужно перебарщивать и регулярно обсуждать со своим сыном его отношения. Задавать разнообразные вопросы. Пытаться помочь советом, когда его у вас не просят.

Рекомендации свекрови по тому, как вести себя с избранницей сына

Чтобы знакомство родителей и невестки прошло без ссор, придерживайтесь следующих рекомендаций.

Постарайтесь задать дружелюбный тон общения

Помните, что девушка вашего сына наверняка будет жутко перепугана. Знакомство с родителями для нее — большой стресс. Поскольку она боится не понравиться, произвести плохое впечатление, и испортить отношения с будущей семьей.

Читать еще:  Полезно ли спать вместе в обнимку с любимым человеком. Позы для сна вдвоем.

Вы находитесь в самой выигрышной позиции. Поэтому постарайтесь сгладить обстановку. Сделать так, чтобы девушке было комфортно общаться с вами. Встретьте ее дружелюбным тоном. Первой сделайте шаг к тому, чтобы познакомиться. Разбавьте обстановку какой-нибудь шуткой. И самостоятельно пригласите избранницу за стол.

Какие вопросы задавать за столом?

Во время знакомства не устраивайте допросов. Ваша цель — попытаться дружелюбно узнать девушку. Без лишнего давления выяснить, кто она такая. Чем занимается. Чем интересуется. Где учится. Планирует ли поступать в университет. Кем хочет стать. И так далее.

Задавать эти вопросы на первом знакомстве нужно максимально дружелюбно. Прояснить эти аспекты будет вполне достаточно для того, чтобы понять, с кем вам предстоит иметь дело. Узнать девушку более подробно (в бытовом плане) вы сможете позже. При следующих встречах. И по мере развития отношений невестки с вашим сыном.

При первом знакомстве заставлять девушку помогать вам накрывать на стол и мыть посуду не стоит. Это негостеприимно.

Не делайте поспешных выводов

Не следует сразу делать для себя какой-либо вывод по поводу избранницы сына. Даже если она вам не понравилась, дайте ей шанс. Возможно, девушка сильно волновалась. И в будущем раскроется с хорошей стороны. Понравится вам.

Ни в коем случае не критикуйте девушку за столом

Не рекомендуем вам агрессивно относиться к девушке за столом и критиковать ее. Это сразу ухудшит отношения между вами. Ваш сын все равно продолжит встречаться с девушкой. Но она больше никогда не будет приходить к вам домой. Поскольку будет бояться, что вы снова на нее нападете.

Даже если вам неприятно общаться с девушкой, не показывайте этого. Ваши критические слова могут сильно ранить сына. И испортить ему настроение.

Что делать, если девушка сына вам понравилась?

Если девушка сына вам понравилась, то обязательно скажите ей об этом. И, во время прощания, повторно пригласите ее к себе в гости. На чай.

Что делать, если девушка сына не понравилась?

Если вы заметили, что девушка меркантильная или ведет себе неприемлемо, то поговорите с сыном. Объясните, что она ему не пара. И что ему с ней нужно расстаться.

Проводить подобные разговоры нужно только в самых крайних случаях. Когда вы действительно осознаете, что отношения с этой девушкой — ужасный вариант для юноши.

Если же дама сердца вашего сына ведет себя нормально и является приличной, но вам просто в ней что-то не нравится, то критиковать ее не стоит. Возможно, в будущем ваше отношение к девушке поменяется. Или она повзрослеет, перестанет вести себя так, как вам не нравится.

О чем можно разговаривать с девушкой сына за столом?

Во время беседы за столом вам нужно разговаривать на отвлеченные темы. Например, вы можете обсудить:

И так далее. Старайтесь избегать тех тем, которые могут быть острыми и неприятными. Ни в коем случае не говорите о политике. У вас с избранницей сына могут быть абсолютно разные взгляды на ситуацию в стране. Если ваши политические точки зрения столкнутся, то может разгореться скандал. Который перерастет в настоящий конфликт.

Уважайте выбор вашего сына в плане внешности

Бывают ситуации, когда свекрови нравится в будущей невестке практически все. Манера поведения, речь, интеллектуальные способности. Всё, кроме внешности.

Многие мамы допускают большую ошибку. Говорят своему сыну: "Зачем ты с ней встречаешься? Она же некрасивая". Это довольно распространенная ошибка, которую допускают свекрови.

Говорить подобные фразы сыну нельзя ни в коем случае. Если он начал встречаться с определенной девушкой, это значит, что она ему нравится. В том числе, и по внешности.

Подобные слова с вашей стороны не приведут ни к чему, кроме конфликта с сыном. Он перестанет рассказывать вам об отношениях с девушкой. И всячески упоминать ее при разговорах. Поэтому критиковать девушку сына за внешность не нужно.

Поддержите выбор сына

В обязательном порядке поддержите сына. Скажите, что он выбрал замечательную девушку. И что вы поддерживаете его.

Это сбросит камень с души вашего сына. У него поднимется настроение. И он будет от всей души благодарен вам за оказанную поддержку.

Благодаря вашим словам, у сына появится мотивация построить с дамой сердца крепкие отношения. Поскольку он не будет бояться критики с вашей стороны. Если же невестка вам не нравится, то вас никто не заставляет с ней видеться. Количество ваших встреч за год будет минимальным.

Не нужно слишком часто обсуждать с сыном его отношения

После знакомства с невестой не нужно перебарщивать и регулярно обсуждать со своим сыном его отношения. Задавать разнообразные вопросы. Пытаться помочь советом, когда его у вас не просят.

Если вы будете навязчивы в плане отношений сына с его девушкой, то он отдалится от вас. Замкнется в себе. И будет избегать темы отношений при разговоре.

Не нужно звонить невестке каждый день

Некоторые свекрови поступают неправильно. Берут у своих невесток телефоны, добавляются к ним в социальных сетях. И начинают ежедневно звонить, писать им. Задавать вопросы. Расспрашивать о сыне. И о многом другом.

Читать еще:  О чем можно поговорить с мужчиной при первой встрече. О чем говорить с мужчиной на свидании.

Подобные действия напугают девушку. И вызовут у нее негативные эмоции.

Не критикуйте девушку сына

Если сын делится с вами какими-либо проблемами в отношениях, то старайтесь сдерживать себя в критике невестки. Не говорите оскорбительные слова в ее адрес. Не пытайтесь определить, в чем она виновата.

Вместо этого помогите сыну понять, в чем заключается проблема, спровоцировавшая тот или иной конфликт. Расскажите чаду, как ее исправить. Например, если у ребенка с девушкой наблюдаются проблемы в отношениях, то попытайтесь разобраться в том, кто виноват. Возможно, неправа девушка. Но ведь бывает и такое, что ошибку в определенной ситуации допустил и ваш сын. При этом, он не понимает, почему виноват. Укажите на ошибку. И скажите, как ее исправить.

При общении с сыном будьте объективны.

Если приглашаете девушку сына в гости повторно, то не заставляйте ее работать

Не нужно приглашать девушку сына в гости и заставлять ее мыть за собой посуду, готовить и так далее. Она находится у вас в гостях. А значит не должна делать никакие дела по дому.

Подумайте, было ли бы вам приятно, если бы мама вашего мужа пригласила вас к себе домой, накормила едой, напоила чаем, а потом бы заставила мыть посуду? Вряд ли. Скорее всего, у вас бы это вызвало негативные эмоции.

Постарайтесь наладить крепкие отношения с девушкой вашего сына

Всеми способами старайтесь наладить хорошие, крепкие отношения с избранницей вашего сына. Приглашайте ее в гости. Общайтесь с ее родителями. Делайте невестке подарки на различные праздники.

Всё это поможет вам сформировать лояльные отношения. В которых вы всегда сможете позвонить девушке сына и узнать, как он себя чувствует. Все ли у него в порядке. Не попадал ли он в какие-либо опасные, неприятные ситуации. И так далее.

Если доверительных отношений между вами не будет, то, в случае чего, вы не сможете позвонить невестке. И узнать, нет ли у вашего сына каких-либо проблем.

Мне 14 лет, ему 15. Я знаю его давно, но мои родители с ним не знакомы. Я встречаюсь с ним больше 3-х месяцев, и он хочет познакомиться с моими родителями! А я как-то об этом не задумывалась… Как его познакомить с моими родителями?

Я не знаю, как познакомить моего парня с родителями…

как познакомить моего парня с родителями…

Мне 14 лет, ему 15. Я знаю его давно, но мои родители с ним не знакомы. Я встречаюсь с ним больше 3-х месяцев, и он хочет познакомиться с моими родителями! А я как-то об этом не задумывалась… Как его познакомить с моими родителями?

Это хорошо, что твой парень хочет познакомиться с родителями (обычно они стараются избегать этого). Если все сделать правильно, то это знакомство принесет всем пользу.

Поговори с родителями о предстоящем знакомстве. Конечно, они знают, что ты встречаешься с парнем, и это не будет неожиданностью. Поэтому просто выбери удачный момент и скажи родителям о том, что хотела бы познакомить их со своим парнем. Объясни, что для них это хорошо, они смогу узнать, с кем ты встречаешься и будут спокойны.

Подготовка к знакомству

Нужно выбрать день, время и место. Обсуди это с родителями, когда им будет удобно. Место знакомства тоже лучше обсудить с родителями. Это может быть как ваш дом, так и поход в кафе, кино, боулинг или каток.

Также можешь сказать родителям, о чем лучше не говорить с парнем (возможно, есть темы, которые ему неприятны). Если это будет дома, то не стоит превращать знакомство в званый ужин со сменой блюд. Вполне будет достаточно и чая с тортиком.

Подготовка к знакомству парня

Будет очень хорошо, если ты заранее скажешь ему, как зовут твоих родителей (а то он от волнения может и забыть, когда ты будешь представлять их друг другу), чем они занимаются, возможные те-мы разговора, в чем лучше прийти и прочие важные детали.

Для делового человека, полностью ушедшего в бизнес, образ родственников во сне – это, прежде всего, его дело. Именно с такой позиции следует трактовать его сновидения.

Эзотерический сонник. О чем говорят родители

Приснившиеся живые родители — это олицетворение ваших исходных жизненных данных.

Увидеть молодых, веселых — изначально жизнью вам дано многое.

Старых, грустных — не имея необходимой начальной базы, вы тем не менее сумеете подняться выше своих родителей.

Ругали вас — сон предупреждает, что вы уделяете излишнее внимание мнению своих близких.

Хвалили — это означает, что вы совершенно игнорируете интересы близких, выстраивая свою жизнь, а это, как предупреждает сон, опасное поведение.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий