Как узнать, что ты нравишься парню — ТОП-10 признаков

Как понять, что нравишься мужчине Весы

Содержание

Как узнать, что ты нравишься парню — ТОП-10 признаков

Полина Стрельник

Смотрит на тебя особенно. Говорит многозначительно. Влюблен? Может быть. Или ты принимаешь желаемое за действительное. Давай выясним, по каким признакам точно можно понять, что ты нравишься мужчине – взрослому, молодому, женатому, холостяку, коллеге или начальнику. Любому. Потому что все мужчины одинаковые по природе, хотя и существенно отличаются в деталях.

bg

Может, она очень стесняется и боится намекнуть тебе на свои чувства, но пара коктейлей придает ей смелости, и именно поэтому она пишет не кому-то другому, а именно тебе.

Как можно понять, что ты нравишься девушке: 19 признаков

1. Она посылает тебе сигналы на «языке тела»

Список этих невербальных знаков симпатии включает в себя облизывание губ, игру с волосами, положение ног, направленных в твою сторону, и так далее. Если хочешь, можешь прочесть отдельный материал по этой теме.

Но предупреждаем сразу, эти сигналы нельзя назвать стопроцентно надежными — иногда люди просто поправляют волосы или занимают определенную позицию, потому что им так комфортно. Так что пробегись по другим признакам.

2. Ее осанка меняется, когда она видит тебя

Итак, она заметила, что ты подходишь, и сразу выпрямила плечи и втянула живот? Может, это просто совпадение, но обычно как парни, так и девушки неосознанно пытаются «приосаниться», когда видят того, кто им нравится.

3. Она касается тебя (и часто)

Физический контакт — один из самых верных признаков симпатии, потому что нам приятно трогать того, кто нам нравится. Во время разговора она несколько раз как бы невзначай дотронулась до твоей руки или постоянно обнимает при встрече? Возможно, тут что-то есть.

4. Она краснеет при встрече с тобой

Это так мило и так выдает. Когда люди смотрят на того, в кого влюблены, у них расширяются зрачки, учащается пульс и появляется румянец. И из этих трех «симптомов» легче всего «диагностировать» красноту.

Особенно, если в комнате, в которой вы находитесь, не слишком жарко, и девушка не вернулась только что с пробежки.

Читать еще:  Что делать, если мужчина не выполняет свои обещания. Человек не выполняет обещания.

5. Она часто или пристально смотрит на тебя

Как понять, что ты нравишься незнакомой девушке, например, в баре? Элементарно: вы несколько раз подряд встречаетесь взглядом. Это очень увлекательная игра: когда девушка встречается взглядом с понравившимся ей парнем, она может начать отводить глаза или, наоборот, смотреть на тебя не отрываясь.

А когда вы начнете разговаривать, признаком того, что ты ей симпатичен, будет то, что она смотрит на тебя очень долго и очень внимательно — потому что ты клевый.

6. Она улыбается тебе

Взгляд + улыбка от незнакомки = приглашение подойти познакомиться. Конечно, всегда есть шанс, что она просто любит улыбаться или и ничего такого не имела в виду, но рискнуть стоит.

Кстати, это также отличный способ понять, что ты нравишься скромной девушке: она наверняка будет стесняться демонстрировать свою симпатию более смелыми способами, а вот улыбку при взгляде на тебя сдержать вряд ли сможет.

7. Ее поведение меняется рядом с тобой

Обычно она очень застенчивая, но когда ты появляешься на горизонте, чудом превращается в душу компании и начинает шутить? Или наоборот — все знают ее как оторву, но ты не согласен: она прячет глаза, едва тебя заметив?

Что ж, не исключено, что здесь замешана симпатия — потому что объект тайной влюбленности заставляет девочек нервничать и вести себя не так, как всегда.

8. Ее друзья странно реагируют на тебя

Ты входишь в комнату, и ее друзья и подруги начинают шептаться, глядя на тебя или смеяться? А, может быть, они постоянно ищут повод, чтобы оставить вас наедине?

Существует вероятность, что ты им не нравишься, или они услышали о тебе какую-то забавную историю, но давай мыслить позитивно. Может, причина в том, что она призналась им, что неравнодушна к тебе?

9. Вы много общаетесь в социальных сетях

Буквально постоянно. Вы дружите во всех социалках, она постоянно лайкает и комментит твои посты, и ваш чат в мессенджерах не замолкает. Да, это может быть исключительно дружеское общение, но признай: ей нравится с тобой разговаривать, и это само по себе круто!

10. Она очень быстро отвечает на твои сообщения

Сразу предупредим: бывают люди, которые всегда держат телефон под рукой, и всем всегда отвечают моментально. Но в большинстве случаев у каждого есть те контакты, сообщения которых могут подождать с ответом до удобного момента, а также те, на чьи мессенджи мы реагируем сразу же, потому что. это важный для нас человек (или разъяренный начальник).

Однако, если ты нравишься девчонке, но она это скрывает, то может специально ждать 15 минут или около того, прежде чем ответить, чтобы не раскрывать своих чувств. В одном мы уверены наверняка: если она не отвечает на твои сообщения несколько дней — это грустный знак, а если вы постоянно на связи — обнадеживающий.

11. Она пишет тебе нетрезвая

Было такое? Мы не про просьбу довезти ее домой или что-то в этом роде, скорее, это мог быть легкий флирт, за который она потом извинялась на следующий день. Знаешь, как говорят «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке».

Читать еще:  Как избавиться от психологической зависимости от человека. Зависимость от других людей.

Может, она очень стесняется и боится намекнуть тебе на свои чувства, но пара коктейлей придает ей смелости, и именно поэтому она пишет не кому-то другому, а именно тебе.

12. Она дает тебе понять, что одна

Может быть, прямо, может быть, с помощью каких-то намеков. Например, она говорит, как неловко быть одной в кафе с друзьями, когда они все по парам, или что очень хочет посетить новый бар, но это отстойно идти туда одной, или что-то в этом роде.

А еще пытается как бы между прочим узнать, есть ли у тебя девушка. Почему ей это интересно? Возможно, потому что ты ей нравишься! Кстати, о том, как деликатно узнать у девушки, одинока ли она, можешь прочесть в отдельном материале.

Статистика говорит, что большинство отношений начинается между ранее знакомыми людьми. Причем знакомыми довольно долго. Примеров может быть масса. Одним из ярчайших являются мои родители. Мама младше папы на шесть лет. Они жили в одном доме, а их подъезды были расположены рядом. Казалось бы, как можно было не общаться на протяжении нескольких лет?! Но они не просто не общались, но даже были незнакомы. Папа, по его же словам, всегда замечал маленькую белокурую девчонку (ему на тот момента было 23, ей 17), но не решался подойти.

Пошаговая инструкция: как понять что ты нравишься парню, если вы не общаетесь?

nravishsja-ty-parnju-ili-net

Чтобы понять, нравишься ты парню или нет, нужно обращать внимание даже на мелочи

Ты, возможно, уже успела влюбиться в него по уши, и постоянно думаешь о том, когда же он соизволит подойти. НО! Не стоит думать, что общение – единственный способ узнать о том, что ты ему нравишься . Кроме этого, есть немало других знаков, которые проявляются в:

Обратите внимание: понять, что ты ему небезразлична, также можно благодаря социальным сетям. Если он сам «попросился» к тебе в друзья, часто заходит на твою страницу и без конца «лайкает» все фотки – в симпатии можно даже не сомневаться.

Если ничего явного, что могло бы сказать о его симпатии к тебе, нет, не отчаивайся. Следуй этой простой инструкции и точно поймешь, есть ли смысл мечтать о совместном будущем!

Шаг № 1. Сделай все, чтобы оказаться в непосредственной близости

Ну, не в такой непосредственной, как ты могла нафантазировать. Вы должны видеть друг друга. Это станет своего рода «плацдармом» для тебя.

Шаг № 2. Следи за его телом

Нет, речь идет не о том, когда он на уроке физкультуры снимает футболку, оголяя рельефный торс. В этом случае как раз лучше не смотреть в его сторону, дабы не выдать своей симпатии (а уж поверь, раскрытый рот и округлившиеся глаза сдадут вас «с потрохами»). Во-первых, обращай внимание на то, насколько часто он к тебе повернут. Когда девушка нравится парню, он никогда не будет поворачиваться к ней спиной (ну, в разумных пределах, конечно).

Шаг № 3. Замечай «случайные» касания

Вы случайно столкнулись в дверном проходе? Он случайно зацепил тебя рукой на общешкольном мероприятии, после чего извинился и почему-то снова дотронулся до тебя? Ты до сих пор думаешь, что все это было действительно случайно?! Скорее всего, ты ему очень симпатична.

Читать еще:  Как ведет себя мужчина, который инайте

Шаг № 4. Обращай внимание на флирт с другими девушками

Заметила, как он мило общается с другой девчонкой, попутно поглядывая на тебя? Не стоит паниковать! Скорее всего, это не «милая беседа», а «концерт» для провоцирования твоей ревности.

Шаг № 5. Поговори с подругой

Взрослые, уверенные в себе мужчины, решительные и не стеснительные редко тратят время на романтические намеки, они сразу предлагают девушке встречаться.

Выявление симпатии

Обратите внимание на следующие моменты:

  • Ухаживания и забота – основные составляющие любовного начала. Если представитель противоположного пола дарит вам цветы, конфеты, шоколад, приглашает на чашку кофе или в кино – это недвусмысленные признаки его серьезных намерений.
  • Еще одним явным проявлением чувств является повышенный интерес к делам: заинтересованность в работе, учебе, хобби и сопереживание при неудачах или появлении проблем.
  • Также личности сильного пола стараются прикоснуться к своей спутнице, подать руку в транспорте, легким движением затормозить при переходе улицы, открыть дверь в авто.

Взрослые, уверенные в себе мужчины, решительные и не стеснительные редко тратят время на романтические намеки, они сразу предлагают девушке встречаться.

В зависимости от ситуации, признаки того что ты нравишься парню и его способы проявления симпатии значительно различаются. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся из них.

Как определить и проверить, что ты ему нравишься

Если хочешь удостовериться в том, действительно ли нравишься парню, обрати внимание на следующие тонкости его поведения:

  1. Никогда не отворачивается от тебя и не стоит спиной вперед;
  2. Когда вы находитесь в кино, старается сесть рядом с тобой, положить руку на колено, обнять;
  3. Хочет быть похожим на тебя, копирует твои жесты;
  4. Начинает интересоваться твоими увлечениями и активно говорит о них;
  5. Старается как можно чаще прикоснуться к тебе;
  6. Постоянно лайкает твои фото, посты в интернете;
  7. Пишет много сообщений, поддерживает любые темы для разговоров;
  8. Никогда не забывает поздравить с праздниками;
  9. Дарит цветы и подарки;
  10. Приглашает в кино, на дискотеку или обычную прогулку;
  11. Часто смотрит на тебя, подолгу не отводит взгляд;
  12. Делает комплименты по любому поводу;
  13. Постоянно защищает;
  14. Организовывает случайные встречи и сюрпризы.

Если хочешь проверить, нравишься ли парню, попроси его поделиться с тобой самой дорогой ему вещью. Ему для тебя ничего не должно быть жалко. При встрече в кафе, он должен заказывать тебе то, что ты хочешь.

Не требует от парня слишком многого, потому что он подумает, что ты его используешь.

Заметив явные признаки симпатии со стороны мужчины, подумай, как правильно на них отреагировать. В том случае, если ты готова ответить на них взаимностью, продолжай общение. Когда же парень окажется тебе не симпатичен, не нужно тешить его напрасными надеждами, ведь лучше выяснить все как можно раньше, пока он по уши не влюбился в тебя.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий