Как признаться в любви мужчине или парню

Желая признаться в любви своему партнеру, подумайте о его чувствах – испытывает ли он то же самое? Уверены ли вы в нем? В противном случае в ответ на ваше признание он постарается исчезнуть из вашей жизни. Случиться это может по той причине, что он попросту окажется не готов к таким обязательствам, а вас постигнет глубокое разочарование в нем.

Как признаться в любви мужчине или парню?

Как признаться в любви мужчине или парню?

Думаете, как признаться в любви мужчине, к которому вас одолевают чувства? Поверьте, для этого существует масса способов, главное – подобрать то, что вам подходит. В нашей статье мы поговорим о том, как это сделать правильно и стоит ли признаваться в своих чувствах первой? У психологов на этот счет свое мнение.

Подавляющее большинство женщин полагают, что мужчина первый должен признаться в любви, потому что мужчина должен играть ведущая роль и он, стало быть, и должен сделать первый шаг. Так нас воспитали с самого детства. И это настолько засело в нашей голове, что считается стыдно признаться в любви, мужчине, первой, потому что это унижает женщину. Правильно ли это?

Как признаться в любви парню, мужчине

Как признаться в любви парню, мужчине

Подавляющее большинство женщин полагают, что мужчина первый должен признаться в любви, потому что мужчина должен играть ведущая роль и он, стало быть, и должен сделать первый шаг. Так нас воспитали с самого детства. И это настолько засело в нашей голове, что считается стыдно признаться в любви, мужчине, первой, потому что это унижает женщину. Правильно ли это?

Что же плохого в том, чтобы искренне признаться в своих чувствах другому человеку? Что стыдного и унизительного в этом? Вы всего лишь хотите сказать о прекрасном чувстве любви, тому самому единственному человеку, к которому так не равнодушно ваше сердце!

И женщина любит, страдает и ждет, когда Он первый проявит инициативу. Женщина всегда знает, кому она нравится, она чувствует это! Но так можно прождать долго или не дождаться вовсе.

Однако, подумайте, а что, если он тоже любит вас и страдает, но боится сказать вам, что любит вас, потому что боится вашего отказа? И что, если он не уверен, что он нравится вам?

Если вы любите мужчину, скажите ему это! Но надо понимать, что риск есть всегда, везде и во всем! Возможно он откажет вам, а может вам повезет и он примет вашу любовь! И, все же, стоит рискнуть, чем продолжать находиться в неведении!

Чтобы признаться в любви — нужно быть довольно смелым и целеустремленным человеком!
Если ваши страдания от любви вышли на определенный пик, и вы наконец решились, тогда стоит хорошо все обдумать и выбрать определенный день, когда вы скажете ему о любви. Можете дать себе целый месяц, это даст вам достаточно времени на обдумывание, а также вы сможете понаблюдать за поведением любимого человека, и когда этот день настанет, вы будете точно знать, хотите ли вы сказать ему о своих чувствах. Если решились, тогда приготовьтесь совершить маленький подвиг!
Надо заранее настроить себя на то, что вам могут отказать или даже проигнорировать, в любом случае, вы должны быть готовы к этому!

Многие мужчин ценит честность и откровенность, мужчинам нравится, когда кто-то говорит им, что его любят. Ему это льстит! И даже если он вам откажет, он уже другими глазами будет смотреть на вас, и бывали случаи, когда мужчина, отказав, влюблялся в эту женщину, потому что раньше не замечал ее, а после ее признания, он заметил ее!

Вам необходимо для себя понять как и что именно вы будете говорить, признаваясь в любви, и заранее быть готовой к любому результату.

Итак, каким же образом можно признаться в любви парню, мужчине:

1. Сказать ему глядя в глаза — это, безусловно, самый сложный вариант признания, где вы сразу увидите его реакцию, но будьте готовы к тому, что если он вас не любит, то вы поставите его в неочень не удобное положение, и сами окажетесь в таком же положении. А так же будите сильно разочарованы, в случае его отказа! Другой вариант — он любит вас и это счастливая развязка последних дней сомнений и мучительного ожидания.

Читать еще:  Деревянная свадьба - 5 лет со дня свадьбы. 5 год какая свадьба

2. Сказать ему по телефону — это вариант, когда вы не будите видеть его глаза, но сможете определить его реакцию по голосу, либо он тоже скажет, что любит вас, либо откажет.

3. Послать ему записку или сообщение по телефону — это наиболее мягкий для вас вариант, однако, его реакция вам будет уже не известна, но такой вариант даст ему время все обдумать и взвесить, и через какое-то время вам даст ответ. Впрочем, ответа может и не быть, кроме того, письмом, сообщением по телефону, ему будет легче отказать, если он к вам никаких чувств не чувствует. Если любит, то, конечно, он вам перезвонит или придет сам.

4. Есть ещё более нерешительный вариант. Некоторые девушки заходят совсем из далека, отправляя объекту своих воздыханий, анонимные любовные записки, что, конечно, может заинтриговать и ему захочется выяснить, кто же это. Позже вы можно уже показать себя, и как дальше сложится ситуация неизвестно. Во всяком случае, вы узнаете его ответ.

Все варианты могут показаться сложными для любящего человека, каждый по-своему, но не стоит бояться сказать о своей любви, будьте смелее, если он не любит вас, то нужно признать это и принять, как бы тяжело это ни звучало. Признавшись в любви парню, вы узнаете — будете вы вместе или нет.

Что же в случае отказа. Отказ может принести разочарование, опустошение и даже некоторый шок, будет задето ваше чувство собственного достоинства. Но крепитесь, ничего уже не поделаешь, остается это принять, как есть, смериться и жить дальше. Что следует делать, а что не следует:

1. Не преследуйте его и не звоните, полностью прекратите с ним все общение! Не превращайте ситуацию в катастрофу. Уважайте и себя и его.

2. Если он продолжит с вами дружеское общение, тогда вам стоит продолжать с ним общение и сделать вид, будто ничего особенного не произошло, что его отказ не привел вас к страданиям и разочарованию, будьте веселы, дружественны и покажите ему, что вы счастливы, не говорите больше ему о своих чувствах, вы уже сказали ему это однажды — это все может ввести его в некоторое замешательство, и возможно заденет его самолюбие. Здесь можно пустить в дело легкий флирт, дать ему понять, что он все еще нравится вам, а возможно иногда нужно его и проигнорировать, чтобы дать ему понять, что он вам вообще не нужен, смотрите по ситуации, так начнется игра, мужчины по природе охотники, и он начнет за вами охоту, так как задето его самолюбие, он начнет добиваться вашего расположения. Здесь, конечно, все зависит от психологии конкретного мужчины, но вдруг Вам повезет?

3. Не позволяйте вашей злости и обиде вырваться наружу, не вымещайте ее на нем, не хамите и не грубите ему — он же не виноват, что не любит вас! Покажите себя воспитанным человеком, контролирующим свои эмоции. Такое поведение заставит уважать вас!

4. При встречах с ним не теряйте самообладания, старайтесь не выглядеть обиженной, униженной или даже «растоптанной». Увидев его, идите вперед смело, высоко подняв голову, не прячьте глаза — Вы Самая Лучшая, Самая Красивая, Самая Очаровательная! Не нужно прятаться и стыдиться вашего поступка! И что, что он вам отказал, вы ничего плохого не сделали, не корите себя ни за что. Вы сказали ему о своих чувствах, о своей любви, вы все сделали правильно!

В завершении, хочется сказать, что настоящая любовь ничего не требует взамен, а значит любимый вами человек ничего вам не должен. Относитесь к вашему признанию как к выражению ваших искренних чувств, а не как к сомнительной, мучительной или даже унизительной процедуре. И еще, не стоит излишне торопиться… Любовь не терпит суеты. Если вы не очень уверены в своих чувствах, то торопится с признанием не надо, возможно время само расставит все по своим местам.

В юном возрасте любовь отличается особым романтизмом, идеализаций любимого человека и отношений с ним. Влюбленной в первый раз девушке кажется, что эта любовь у нее единственная и на всю жизнь, а при расставании с любимым она ошибочно думает, что жизнь закончилась. Видимо, поэтому большинство юных девушек затрудняются признаться в любви парню, даже мысль об этом вызывает у них страх и сильное волнение.

Как правильно признаться в любви мужчине

«Кто не познал любви — тот не жил», — писал французский писатель Жан Батист Мольер. И с этим согласятся все, кто не понаслышке знаком с прекрасным чувством под названием любовь. Она приходит нежданно и озаряет окружающий нас мир яркими красками. С ее приходом мы чувствуем себя самыми счастливыми, а любимый человек нам кажется лучше всех.

Читать еще:  Властелин колец: для чего нужно эрекционное кольцо на член. Кольцо на половой член.

В юном возрасте любовь отличается особым романтизмом, идеализаций любимого человека и отношений с ним. Влюбленной в первый раз девушке кажется, что эта любовь у нее единственная и на всю жизнь, а при расставании с любимым она ошибочно думает, что жизнь закончилась. Видимо, поэтому большинство юных девушек затрудняются признаться в любви парню, даже мысль об этом вызывает у них страх и сильное волнение.

«Три слова: «Я тебя люблю«. Какие старые слова, а как кружится голова….» — поется в знакомой всем песне от имени женщины, которой мужчина признался в любви. Но так везет далеко не каждой влюбленной девушке. Многие из них дружат с парнем, тайно любят его и годами ждут, когда же он ответит ей взаимностью и пригласит на свидание. Ведь традиционно в обществе сложилось мнение, что девушке неприлично признаваться в любви первой. Об этом предупреждал в свое время и Сергей Есенин: «О любви в словах не говорят, о любви вздыхают лишь украдкой и глаза как яхонты горят».

Однако современные девушки считают это мнение уже устаревшим, они намного раскованнее и увереннее тех дам, которые вздыхали украдкой. Им не трудно сделать первый шаг и поведать своему избраннику сердца о своих нежных чувствах по отношению к нему, но торопиться с признанием все-таки не следует. Чтобы открыть свои чувства парню, нужно быть абсолютно уверенной в том, что ты любишь этого парня по-настоящему. Только в этом случае стоит рискнуть и признаться в любви первой, чтобы потом не жалеть всю жизнь о том, что когда-то в юности из-за своей нерешительности ты потеряла возможность быть счастливой. Ведь как показывает жизнь, спустя годы многие женщины, так и не сумевшие открыться своей первой любви, с удивлением узнают, что парень из юности также любил ее, но считал ее девушкой с завышенными требованиями и просто побоялся подойти к ней первым.

Признание в любви не всегда может обрадовать парня, поэтому заранее будь готов к тому, что услышав от тебя: «Я тебя люблю», он может просто усмехнуться или ответить: «Извини, я люблю другую«. В этом случае тебе надо быть сильной и смелой, не вздумай умолять его не отвергать твою любовь и продолжать дружить с тобой, как раньше. Сделай вид, что ничего страшного не произошло, плакать и искать виновных — дело недостойное тебя. Отсутствие результата — это тоже хоть какое-то решение, главное — ты теперь знаешь, что он тебе просто друг. Не трать на него больше сил и энергии, перелистай страницу и не теряй надежду. Поверь, очень скоро ты найдешь своего единственного парня, который сам признается в тебе любви или ответит тебе взаимностью.
Другие интересные статьи

Т.е. девушка, если она любит, может признаваться в любви, и даже должна этого делать, чтобы не превращать свою жизнь в замок несбыточных иллюзий, полный не счастья и любви, а тревоги, вечный сомнений и каких-то непонятный надежд. Либо — да, либо — нет. Да — отлично, нет — пойдем искать дальше…

Комплименты для мужчин список

Ниже приведены 100 ласковых комплиментов для мужчин. Девушки, делайте комплименты своим любимым парням, ведь это так прекрасно. Завоюйте его признание.

1. Мужественный
2. Сильный
3. Надежный
4. Смелый
5. Отважный
6. Бесстрашный
7. Храбрый
8. Справедливый
9. Порядочный
10. Благородный
11. Честный
12. Самостоятельный
13. Независимый
14. Гордый
15. Предприимчивый
16. Целеустремленный
17. Честолюбивый
18. Деловитый
19. Серьезный
20. Спокойный
21. Трудолюбивый
22. Хозяйственный
23. Добрый
24. Нежный
25. Внимательный
26. Заботливый
27. Ласковый
28. Мягкий
29. Любящий
30. Чуткий
31. Отзывчивый
32. Обаятельный
33. Симпатичный
34. Шикарный
35. Импозантный
36. Элегантный
37. Респектабельный
38. Стильный
39. Красивый
40. Желанный
41. Пылкий
42. Сексапильный
43. Страстный
44. Опытный
45. Темпераментный
46. Чувственный
47. Романтичный
48. Талантливый
49. Мудрый
50. Умный
51. Остроумный

Читать еще:  Кто такой интроверт: основные характеристики, как с ним общаться полезные рекомендации интровертам. Как общаться с интровертом.

51. Остроумный
52. Эрудированный
53. Интеллигентный
54. Начитанный
55. Образованный
56. Любознательный
57. Интересный
58. Веселый
59. Общительный
60. Великодушный
61. Щедрый
62. Бескорыстный
63. Аристократичный
64. Изысканный
65. Утонченный
66. Приветливый
67. Вежливый
68. Галантный
69. Тактичный
70. Деликатный
71. Понимающий
72. Предупредительный
73. Воспитанный
74. Скромный
75. Преданный
76. Верный
77. Искренний
78. Загадочный
79. Таинственный
80. Милый
81. Хороший
82. Классный
83. Бесподобный
84. Лучший
85. Необыкновенный
86. Сказочный
87. Дорогой
88. Единственный
89. Необходимый
90. Энергичный
91. Неотразимый
92. Неповторимый
93. Ненаглядный
94. Замечательный
95. Безупречный
96. Многогранный
97. Яркий
98. Незаменимый
99. Домашний
100. Уютный
101. Забавный
102. Трогательный

Именно ваше признание может изменить ход его мыслей. Поэтому, вариантов событий может быть два.Первый: парень вдруг понимает, что ваше признание находит отклик в его сердце и вносит коррективы в свои планы, отдавая первенство любовным отношениям. Второй: будьте готовы к тому, что он еще более отдалится от вас, понимая, что свобода – дороже всего.

Если парень не ответил взаимностью

Как это не печально, но такой поворот тоже возможен. Причины тому могут быть различные. Все зависит от того, в какой форме опроверг ваши чувства молодой человек. Кроме обиды и разочарования, девушку часто посещает чувство сожаления. Во-первых, она чувствует себя отвергнутой, во-вторых происходит понимание того, что прекратится дружеское общение, которое присутствовало с парнем до сих пор.

На самом деле вам потребуется некоторое время, чтобы привести свой мысленный поток в равновесие. Некоторые девушки понимают, что парень не устраивает ее только в образе «друга», и сами пытаются прекратить контакты с ним. Но есть и такие, которые стремятся сохранить общение на уровне дружбы, объясняя это тем, что молодой человек не раз выручал ее своими советами.

Если парень не ответил взаимностью

Если парень не ответил взаимностью

К тому же жизненная ситуация разворачивается так, что им придется общаться в учебном заведении, на работе или в спортивной секции. Также возможно их объединяет общее увлечение, к примеру, они являются модераторами одного интернет-ресурса и периодически вынуждены общаться. Как быть в этом случае?

Психологи предлагают 2 варианта – пережив неприятные эмоции, постарайтесь не превращать парня в злостного врага. Избегайте той ситуации, о которой говорят: «От любви до ненависти один шаг». Если отказ глубоко ранил вас, то постарайтесь временно игнорировать общение с парнем в реальности и в социальных сетях. Даже спустя некоторое время, не поднимайте вновь тему о чувствах. Иначе у него появится к вам чувство неприятия.

Если молодой человек не избегает вас, то можно продолжать дружеское общение. Постарайтесь не манипулировать парнем, показывая как трудно дался вам его отказ. И самое главное – не стыдитесь своего признания. Вы самая привлекательная, жизнерадостная и неординарная девушка, а он просто упустил свой шанс!

Придет момент и вам ответят взаимностью

Придет момент и вам ответят взаимностью

К сожалению, может случиться так, что молодой человек в силу своего тщеславия и незрелости расскажет о вашем признании друзьям, коллегам или сослуживцам. Не исключено, что он отобразит это событие на страничке «ВКонтакте». Какое-то время вам придется терпеть неуместные шуточки от окружающих в свой адрес.

Своим отказом он вовремя открыл глаза на свою сущность и избавил вас от еще больших страданий. Кстати, на расспросы посторонних можно ответить, что с вашей стороны это было шуткой. Или объясните, что это признание является проигранным желанием в какой-либо азартной игре. И помните, что:«Все что не делается – к лучшему»! Впереди еще много знакомств и встреч с достойными представителями сильного пола. На вашем пути непременно встретится парень, который скажет: «Я люблю тебя. А ты меня?»

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий