Уроки ФБР: как понять, что вас обманывают

Вас часто обманывают? Многие из нас каждый день сталкиваются с ситуациями, когда неясно, говорит человек всю правду, придумывает какие-то детали или откровенно врет. Как это понять? Не помешают навыки детектора лжи. В конце концов, понимание, что от вас что-то скрывают, сэкономит время, деньги, отрицательные эмоции, а в некоторых случаях спасет жизнь.

Уроки ФБР: как понять, что вас обманывают

Фото DiomediaФото Diomedia

Вас часто обманывают? Многие из нас каждый день сталкиваются с ситуациями, когда неясно, говорит человек всю правду, придумывает какие-то детали или откровенно врет. Как это понять? Не помешают навыки детектора лжи. В конце концов, понимание, что от вас что-то скрывают, сэкономит время, деньги, отрицательные эмоции, а в некоторых случаях спасет жизнь.

Поможет разобраться в этом только профессионал — поэтому мы обратились к Джо Наварро, бывшему сотруднику ФБР с 25-летним стажем. В качестве спецагента и руководителя контрразведки и отдела по борьбе с терроризмом он стоял у истоков элитного подразделения бюро, занимающегося поведенческим анализом, и написал международный бестселлер «Я вижу, о чем вы думаете».

Мы с моим парнем уже давно вместе, скоро отмечаем месяц наших отношений, но я не уверена, что он меня любит: он часто забывает написать мне смску перед сном, и ходит гулять с друзьями. Может быть он просто меня использует?!

Издавна на Руси существовала традиция гадания на ромашке. Можно использовать этот проверенный способ. Если ромашки под рукой нет, можно использовать монетку.

Если же такой вариант тебя не устраивает, предлагаем твоему вниманию другие, не менее проверенные способы определить любит ли парень. Любящий парень обязательно дарит цветы и подарки. Когда он последний раз дарил тебе цветы? А, может быть, он дарит тебе только розы? Это явный признак того, что он не думает о том, какие цветы тебе понравятся. А знает ли он вообще, какие твои любимые цветы?

Парень, которому не безразлична девушка, всегда поддерживает её в её интересах. Ты можешь легко проверить это, например, пригласить его с собой на поход по магазинам. Любящий парень с радостью сопроводит свою избранницу и примет активное участие в выборе покупок: будет предлагать одежду, которая тебе подходит и поможет с выбором аксессуаров.

Кроме того, ты можешь проверить его телефон! Даже не обязательно читать его переписку и просматривать список звонков. У любящего парня на заставке может быть только его любимая девушка!

Если парень тебя любит, то ты у него всегда на первом месте! Чтобы убедиться в этом, пригласи его, например, прогуляться в парке, когда он договорился встретиться с друзьями. Любящий парень отложит все ради того, чтобы провести время со своей любимой!

Не забудь посмотреть его профиль в социальных сетях, там обязательно должно быть указано не только то, что он с кем-то встречается, но и то, что его избранница именно ты! А для большей гарантии, можно попросить его сменить статус на то, что вы помолвлены. Как раз хороший способ проверить искренность его чувств!

Свою роль играет и воспитание. «Особенно в детском возрасте мы способны распознавать эмоции в виде мимики и жестов», — говорит Айлерт. — Но воспитание портит восприятие». Классическая ситуация: родители ссорятся, ребенок спрашивает, почему. «Вместо того, чтобы отвечать честно, родители часто говорят: «Мы не ссоримся, мы спорим», — объясняет Эйлерт. Таким образом, ребенку заменяют правильную интерпретацию на неправильную. Другая причина кроется в высоком статусе языка в обществе. «Мы забываем о том, что человек изначально общался на невербальном уровне. В детстве мы ориентируемся на жесты и язык тела, а со временем больше полагаемся на слова», — подчеркивает эксперт. Поэтому он рекомендует при встрече с друзьями или своей пассией оставить мобильный телефон в кармане и внимательно вглядываться им в лица. Пользы от этого больше, чем вы думаете.

Общение, ориентированное на эмоции

Если вы так поступаете, то это свидетельствует о том, что вы работаете над своими взаимоотношениями c партнером. «Эмпатия очень важна. Если я правильно истолковываю эмоции своего партнера, то могу тщательнее выбирать выражения», — отмечает немецкий эксперт по эмоциональному интеллекту Дирк Айлерт (Dirk Eilert). При этом значение имеет не только, насколько правильно подобраны слова, но и в какой момент они произносятся. «Общение с учетом эмоций собеседника хорошо функционирует потому, что партнер может лучше следовать нашим словам и усваивать информацию. Кроме того, он чувствует, что к нему относятся с уважением», — уверен Айлерт. В конце концов, в общении важно не только донести свой месседж, но и правильно воспринять реакцию собеседника.

Читать еще:  Топ 3. Популярные «мыльные земли» в Токио (для гайдзинов). 18. Развлечения японцев с девушками.

Родители влияют на способность ребенка распознавать эмоции

Родители влияют на способность ребенка распознавать эмоции

Удивил психологов еще один результат исследования. Уже само ощущение негативных эмоций, как гнев или презрение, плохо сказывается на отношениях. Они подрывают веру в стабильное совместное будущее. Пары, в которых один из партнеров испытывает такие ощущения, обычно более несчастны, подчеркивает Бонни Ли, и неважно, были ли эти эмоции правильно раскодированы. «Отвращение и презрение становятся причиной отчуждения друг от друга. Это реакция психической иммунной системы», — считает Айлерт. Если эти эмоции становятся привычными в общении, то они могут указывать на то, что ваш союз скоро распадется.

Вот несколько основных признаков, которые указывают на то, что девушка тебя не любит:

Признаки что она вас любит

Все неосознанные действия человека можно разбить на 3 группы: поведение, взгляд, жесты. Разберем каждую по отдельности.

Поведение

Для того, чтобы узнать влюблена ли девушка необходимо понаблюдать за тем, как она себя ведет. Вот основные признаки:

  1. Интерес. Девушка, которая неравнодушна, обычно с большим удовольствием слушают о твоих делах. Верный признак — если девушка пытается выспросить о тебе у кого-то другого, интересуется у общих знакомых о твоём состоянии. Если девушка всегда готова тебе помочь, невзирая на собственные дела, то вероятнее всего ты ей нравишься.
  2. Общение. Девушка, которой ты симпатичен, будет искать общения с тобой. Она предпочтёт разговор с тобой, разговору с подругой.

Взгляд

  • Ты способен поймать её взгляд на себе, когда вы находитесь в большой компании? Посмотри, часто ли это происходит. Если хотя бы три-четыре раза за вашу встречу — ты определенно интересен девушке, ей хочется на тебя смотреть.
  • Если при взгляде на тебя зрачки влюбленной женщины увеличиваются, то это верный физиологический признак. Но, пожалуйста, не стоит пытаться рассмотреть изменения у девушек с тёмными глазами. Даже если у тебя это получится, ты рискуешь смутить или напугать избранницу.
  • Ты перевёл взгляд на девушку и увидел, как она резко посмотрела в другую сторону? Это означает, что она в тебя влюблена и смущается этого. Она хочет на тебя смотреть, хочет с тобой встречаться, но боится, что ты не ответишь ей взаимностью.

Язык жестов

  1. Прикосновения.Влюбленная девушка будет постоянно искать прикосновений к объекту чувств, часто даже неосознанно для себя. Она будет садиться поближе к тебе в кафе, во всех аттракционах, в кинотеатре и в других местах. Зачем? В надежде, что в какой-то момент ваши руки встретятся.
    Если же девушка постоянно пытается поправить тебе волосы, хлопнуть по плечу или снять с тебя невидимую пылинку, ты смело можешь признаваться ей в чувствах — и наверняка получишь взаимность.
  2. Волнение. Для любой женщины встреча с объектов воздыхания — очень волнительное событие. Посмотрев на неё в этот момент, можно легко понять, чувствует ли она к тебе что-то.У влюбленной девушки может быть лёгкий румянец на щеках и учащённое дыхание; она не будет знать куда деть руки и может даже ответить невпопад. Для того, чтобы заметить эти едва различимые, почти невидимые признаки нужно развивать в себе хорошую наблюдательность.
  3. Флирт. Девушки — большие кокетки. И не удивительно, что влюблённая в тебя девушка будет с тобой заигрывать. Флирт — верный способ определить симпатию, «прощупать почву». А как понять, что девушка флиртует? Верный признак флирта — это комплименты. Они могут быть как прямыми, так и завуалированными «вплетёнными» в разговор.Часто, заигрывая девушка дразнит, подкалывает тебя. Не обижайся — это признак того, что ты ей нравишься. Конечно, при условии, что девушка делает это не часто и только по тем темам, которые ты и сам в себе высмеиваешь.

Признаки безразличия со стороны женщины

Вот несколько основных признаков, которые указывают на то, что девушка тебя не любит:

  1. Если девушка звонит тебе не с целью пообщаться, а исключительно в тех случаях, когда ей что-то нужно, это может быть знаком — она просто тобой пользуется.Но чувствуйте разницу. Если вы проболтали с девушкой час, и в ходе разговора про книги она попросила тебя прибить книжную полку, то вероятно она просто ищет встречи. А если она, позвонив, начала разговор со слов «почини», «займи» или «купи», то вы ей совершенно безразличны.
  2. Девушка рассказывает тебе о своих отношениях с парнями? Значит ты для неё только друг, а она влюблена в другого. Если бы ты ей нравился, она (даже встречаясь с кем-то другим) не стала бы лишний раз об этом напоминать.
  3. Если вы уже встречались, но отношения уже испортились, и ты решил их порвать, посмотри на реакцию девушки. Если она будет искренне огорчена, значит у неё ещё есть к тебе чувства и всё можно восстановить. Если ей будет всё равно, значит отношения изжили себя, и ты правильно сделал, что решил их порвать.Но если под угрозой расставания девушка внезапно начинает проявлять к тебе такой интерес, какого никогда ещё не было, это повод задуматься — может быть она просто тобой пользуется и не хочет терять источник денег или помощи.

Теперь у вас есть вся необходимая информация. Нужно лишь внимательно присмотреться к девушке. Она обязательно выдаст себя словом, жестом или поступком.

Что говорит большинство авторов этой тематики? Все слизано, будто под копирку: влюбленный мужчина описывается ими как преданный пес, который всегда будет рядом; как папочка, что решит любую проблему; наконец, как назойливый фанатик, который задарит подарками, засыплет комплиментами, простит любое несовершенство и уважит каждый каприз. Получается нечто эфемерное, эдакое чудо природы, которое везет встретить не каждой. Но в сказку нужно верить!

3 признака настоящей любви мужчины

Желание оградить партнершу от опасности

В эту категорию входит сразу несколько пунктов по безопасности любимой – дать ей крышу над головой, заработать на еду, а также устранить с радаров спутницы других опасных конкурентов. Получается, мужчина, который любит, обязательно будет ревновать свою женщину, если она даст повод, таков инстинкт! Он сделает все возможное, чтобы обеспечить семью жильем, по крайней мере, поставит эту задачу в приоритетные цели на ближайшее будущее. А еще ни за что не станет скряжничать на базовые потребности партнерши. То есть его деньги – это и ее деньги тоже, что бы ни говорили слабые мужчины, прикрывая свою тушку байками о подкаблучниках, которые на поводке у жены. Если он не хочет вкладывать в женщину средств, если прячет зарплату или держит тайную заначку, скорее всего, он не любит.

как понять что мужчина любит

Ответственность за ее здоровье и красоту

Любящий мужчина будет заботиться о здоровье своей женщины и ее внешнем виде. Он ни за что не станет на ней экономить, мол, «это платье слишком дорогое, походишь в старом» или «все ходят в дырявых сапогах, переживешь». Истинно любящий мужчина будет украшать женщину, чтобы она была еще привлекательнее и светилась счастьем. Нужен гель для волос? «О’кей, покупай». Особые туфли? «Я ничего в этом не смыслю, иди и бери». Но самый главный пунктик: мужчина, который любит, ни за что не позволит женщине гробить здоровье сигаретами, алкоголем или привычкой топтать пищу на ночь.

Его приоритет – ее самочувствие, от этого напрямую зависит здоровье их будущих детей, качество секса, да и вообще стиль жизни. Настоящий мужчина затянет женщину в спортзал, на личном примере научит ее следить за питанием, а вместо тортиков и шоколада принесет цветы или билеты в театр. Если партнеру плевать, что она ест, как портит нервы на нелюбимой работе, гробит свое здоровье, таская мешки с цементом для его гаража, или деградирует у монитора компьютера, потому что ему лень занять ее внимание интересными вещами… это не любовь.

Стремление зачать с ней ребенка

Когда мужчина находит ту самую женщину, даже если он никогда не думал о потомстве, внутри него неожиданно щелкает озарение: «В будущем я хочу детей только от нее». Это чувство заложено самой эволюцией – окончательно пометить самку как свою собственность, оплодотворить ее своим семенем, чтобы никто не смог увести драгоценный трофей. Даже если он боится ответственности, даже если привык жить свободно и независимо, любовь изменит его взгляды, создание семьи покажется не такой уже и дикой затеей. Во всяком случае, любящий партнер никогда не заставит свою женщину пойти на аборт, это не в его правилах. Но если он не видит с ней перспективы – легко, никакое общественное мнение не образумит. Заделает случайный «подарок» и сбежит в закат, потому что не будет беспокоиться о будущем партнерши, о ее выживании и прочих превратностях судьбы.

Итак, ваш мужчина может быть еще тем эмоциональным сухарем, агрессивным вандалом, эгоистом или трудоголиком, который проводит больше времени с работой, чем с вами. Он может не помнить дату годовщины, не радовать приятными сюрпризами, полировать штангу в спортзале вместо того, чтобы отвезти детей в цирк. Но если при этом он соблюдает все три пункта, перечисленные выше, если готов нести за вас ответственность и молча работать на ваше благополучие, значит, он любит. Как умеет, немногословно, некрасиво. Но такова его природа.

Психологический мини-тест. Любит ли тебя парень?Психологический мини-тест
Хочешь узнать, любит ли твой избранник на самом деле?
Тогда ответь на 3 простых вопроса, и узнаешь.
Если хочешь правду — постарайся отвечать честно.
ПРОЙТИ ТЕСТ

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий