Байден не намерен встречаться с Ким Чен Ыном

27 марта Северная Корея провела очередные испытания баллистических ракет – две новые тактические управляемые ракеты, преодолев около 600 км, упали в Японском море. Предыдущие ракетные испытания Пхеньян провел год назад – в марте 2020 года.

Байден не намерен встречаться с Ким Чен Ыном

Байден не намерен встречаться с Ким Чен Ыном

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байден не намерен лично встречаться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщает ТАСС.

«Думаю, его [Байдена] подход будет совсем иным, это не его намерение», – сказала Псаки, отвечая на вопрос журналиста о возможности встречи лидеров Соединенных Штатов и Северной Кореи.

27 марта Северная Корея провела очередные испытания баллистических ракет – две новые тактические управляемые ракеты, преодолев около 600 км, упали в Японском море. Предыдущие ракетные испытания Пхеньян провел год назад – в марте 2020 года.

14 марта Reuters, со ссылкой свои источники в Белом доме, сообщил, что Северная Корея не идет на контакт с администрацией Байдена. Администрация президента США более месяца пыталась связаться с Пхеньном, в том числе через миссию КНДР при ООН, но не получила никакого ответа.

12 июня 2018 года президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провели саммит в Сингапуре. Северная Корея взяла на себя обязательства отказаться от испытания ядерного оружия, а США – прекратить военные учения у границ КНДР.

27 февраля 2019 года Дональд Трамп и Ким Чен Ын провели новый саммит в Ханое, который окончился безрезультатно. «Северная Корея во многом готова идти по пути отказа от ядерного оружия…. КНДР хотела ослабления санкций, однако они не были готовы идти сделать то, что мы хотели от них получить», – так прокомментировал Трамп итоги встречи.

В апреле 2019 года Северная Корея возобновила испытание тактических ядерных ракет.

Папа римский Франциск в своих высказываниях относительно политической обстановки в мире старается быть сдержанным и отстаивать принципы мира и гуманизма. В августе он призывал к диалогу, уважению и справедливости протестующих и власти Белоруссии, а также просил отказаться от насилия.

Папа Римский Франциск отказался встречаться с Помпео

Папа Римский Франциск I

Папа римский Франциск I отказался встречаться с госсекретарем США Майком Помпео. Об этом сообщил секретарь Ватикана по отношениям с другими государствами Пол Ричард Галлахер, передает итальянское агентство Ansa.

По словам Галлахера, администрация американского президента Дональда Трампа пытается втянуть понтифика в предвыборную кампанию в США в части вопросов свободы вероисповедания.

«Это как раз одна из причин, почему папа римский не встретится с госсекретарем США Майком Помпео», — сказал секретарь Ватикана.

Папа римский Франциск

Помпео находится в Италии с официальным визитом. В ходе организованного посольством США при Святом престоле симпозиума госсекретарь обвинил Китай в гонениях по религиозным мотивам и заявил, что свобода вероисповедания нигде не преследуется так же сильно, как в КНР.

Галлахер отметил, что Ватикан руководствуется принципом «никогда ни на кого не указывать пальцем». В китайском посольстве в Италии после высказываний Помпео заметили, что госсекретарь своими словами оклеветал власти КНР и пытается дестабилизировать отношения между Пекином и Римом.

Папа римский Франциск в своих высказываниях относительно политической обстановки в мире старается быть сдержанным и отстаивать принципы мира и гуманизма. В августе он призывал к диалогу, уважению и справедливости протестующих и власти Белоруссии, а также просил отказаться от насилия.

Папа Римский Франциск

В конце июля после объявления о прекращении огня на Донбассе Франциск поприветствовал такое решение. «Я благодарю вас за этот знак доброй воли, направленный на восстановление столь желанного мира в этом многострадальном регионе», — заявил понтифик во время проповеди.

В прошлые годы папа римский неоднократно призывал к прекращению войны в Сирии и на Украине.

Кроме того, подозреваемые и обвиняемые при наличии письменного разрешения лица, в производстве которого находится уголовное дело, имеют право на два свидания в месяц. Максимальная продолжительность такой встречи – три часа (ч. 3 ст. 18 Закона о содержании под стражей).

Следователи не смогут отказывать заключенным под стражу в свиданиях с родственниками?

22 октября в Госдуму поступил законопроект о внесении изменений в ст. 17 и 18 Закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений (№ 1042392-7 ).

Читать еще:  Как намекнуть парню

Разработчик, депутат от ЛДПР Иван Сухарев, полагает, что принятие поправок создаст разумный баланс между интересами предварительного расследования и принципом недопустимости произвольного нарушения конституционных прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Сейчас подозреваемые и обвиняемые, заключенные под стражу, могут воспользоваться правом на платные телефонные разговоры только с разрешения суда или лица, в производстве которого находится уголовное дело. При этом в любом случае такие звонки допускаются лишь при наличии технической возможности и под контролем администрации учреждения (п. 6 ч. 2 ст. 17 Закона о содержании под стражей).

Кроме того, подозреваемые и обвиняемые при наличии письменного разрешения лица, в производстве которого находится уголовное дело, имеют право на два свидания в месяц. Максимальная продолжительность такой встречи – три часа (ч. 3 ст. 18 Закона о содержании под стражей).

Законопроект предусматривает, что без специального разрешения проводятся любые телефонные разговоры с родственниками, а также свидания с теми родственниками, которые не являются свидетелями по делу. В остальных случаях, как и сейчас, придется получать разрешение. Примечательно, что в случае принятия поправок в п. 6 ч. 2 ст. 17 Закона о содержании под стражей появится упоминание о возможности заключенных общаться по ВКС.

Предполагается, что продолжительность одного свидания и порядок проведения свиданий будет определять администрация места содержания под стражей. При этом в ч. 3 ст. 18 Закона о содержании под стражей предлагается установить, что одно свидание не может быть меньше трех часов.

«Общеизвестно, что следователи выдают разрешение на свидание, как правило, в виде поощрения за признание вины и оказанное содействие, а в иных случаях могут легко отказать. Обжаловать такой отказ проблематично. Право на телефонные разговоры, не зависящее от желания следователя, позволит обвиняемым легально общаться со своими родственниками», – считает советник Федеральной палаты адвокатов Нвер Гаспарян.

Он также поприветствовал установление минимальной продолжительности свидания. «Однако увеличение продолжительности общения обвиняемых с их близкими в СИЗО может ухудшить уже имеющуюся проблему доступа адвокатов к своим доверителям. Давно назрела необходимость введения такого порядка, при котором адвокат получил бы право на телефонные разговоры с обвиняемым с использованием видео-конференц-связи, – полагает Нвер Гаспарян. – Эта возможность актуальна в связи с коронавирусной инфекцией и отчасти решает трудности с длинными очередями. Адвокат смог бы самостоятельно решать, в каких случаях использовать звонок, а в каких – очную конфиденциальную встречу в следственном изоляторе».

Адвокат, управляющий филиала «LOYS Красноярск» Александр Кочнев согласился с тем, что предлагаемые изменения могут лишить следователей одного из существенных рычагов давления на фигурантов уголовных дел: «К сожалению, в настоящее время нередки случаи, когда лицо, проводящее расследование, отказывает в предоставлении свиданий по каким-либо формальным основаниям, чтобы получить «нужные» показания. Если предлагаемые изменения примут, то платные телефонные звонки и свидания с лицами, указанными в п. 4 и 37 ст. 5 УПК, будут зависеть только от воли гражданина, находящегося под стражей, и процессуального положения его родственников (например, они могут проходить свидетелями по делу)».

Вместе с тем, заметил эксперт, не понятно, кто будет проверять, является ли лицо, претендующее на свидание, родственником подозреваемому или обвиняемому. «Кроме того, если идентификация близких родственников не представляет большой сложности, то как подтвердить или проверить наличие родственной связи с лицами, указанными в п. 37 ст. 5 УПК? Например, в случае с троюродным племянником?» – недоумевает Александр Кочнев.

В то же время он считает положительным исключение из п. 6 ч. 2 ст. 17 Закона о содержании под стражей указания на техническую возможность: «Такой подход исключает возможные злоупотребления со стороны должностных лиц и разумно корреспондирует с обязанностью обеспечить исправность телефонных аппаратов, систем видео-конференц-связи и других технических средств». Относительно продолжительности свиданий Александр Кочнев отметил: «В настоящее время срок свидания ограничен продолжительностью не более трех часов, что позволяет администрации службы исполнения наказаний произвольно варьировать данный временной промежуток».

В случае принятия данного законопроекта права лиц, находящихся в следственных изоляторах, будут существенно расширены, а полномочия следователей – ограничены в разумных пределах, считает эксперт. Однако, добавил он, для реализации предложенных изменений потребуется более детальная проработка внутренних инструкций мест содержания под стражей.

«Также хочется отметить, что адвокаты, в отличие от родственников подозреваемого или обвиняемого, не ограничены ни в количестве свиданий, ни в их продолжительности, что обусловлено спецификой юридической помощи. В большинстве случаев адвокаты не сталкиваются с проблемами допуска к подзащитному, находящемуся в следственном изоляторе, поэтому ограничения права на защиту являются скорее произволом на местах, чем несовершенством действующего законодательства», – подчеркнул Александр Кочнев.

Читать еще:  Что делать если у вас ревнивый мужчина: 6 советов от психолога Марка Бартона

Адвокат АК «Судебный адвокат» Валерий Саркисов, напротив, посчитал законопроект односторонним: «Он, будучи нацеленным на решение проблемы злоупотреблений при даче разрешений на свидания родственникам заключенного под стражу, не учитывает интересы следствия при решении задач уголовного судопроизводства в строгом соответствии с законом».

Неконтролируемое посещение заключенных под стражу может привести к давлению на участников судопроизводства, к уничтожению доказательств или к иному воспрепятствованию производству по делу, пояснил эксперт. «В случае принятия законопроекта в предложенной редакции будет устранено одно из принципиальных различий между домашним арестом и заключением под стражу. Более того, заключение под стражу как наиболее строгая мера пресечения окажется в части возможного общения обвиняемого с родственниками мягче, чем запрет определенных действий и домашний арест, при которых может быть установлен запрет на общение обвиняемого с определенными лицами, в том числе и с родственниками».

Следует учесть и тот факт, что следственная практика может использовать предложенное нововведение для обоснования необходимости продления срока заключения под стражу, заметил Валерий Саркисов: «При отсутствии иных доводов для продления не исключено использование сведений о реализации права обвиняемого на неконтролируемое общение с родственниками как основания, дающего возможность полагать осуществление заключенным под стражу действий, нацеленных на воспрепятствование производству по делу».

В свою очередь адвокат МКА «Князев и партнеры» Артем Чекотков указал, что вопрос о предоставлении лицам, находящимся под стражей, свиданий с родственниками и возможности осуществлять телефонные переговоры всегда был дискуссионным. «При его решении необходимо устанавливать баланс публичных интересов расследования и частных интересов соблюдения конституционных прав обвиняемого. Действующее регулирование едва ли такой баланс выдерживает, – пояснил эксперт. – Примеры, когда взамен на свидание с родственниками следователь требует от обвиняемого признать вину или дать «нужные» показания, хорошо известны практике. Обозначенный законопроект направлен на полное исключение усмотрения следователя при решении вопроса о свиданиях, что представляется довольно либеральным шагом, способным как минимум исключить один из инструментов «процессуального шантажа», что следует оценить положительно».

Вместе с тем, добавил адвокат, остается без ответа вопрос о контроле за недопущением злоупотреблений при проведении таких свиданий: «Такие злоупотребления возможны, особенно с учетом того, что перечень родственников, встречаться с которыми можно два раза в месяц, предельно широк. А потому вопрос контроля необходимо решать либо мерами технического характера и, соответственно, закреплять на уровне ведомственных актов, либо закон должен содержать четкий перечень оснований, запрещающих свидания с родственниками».

Инициативу о возможности осуществления телефонных звонков без разрешения суда и следователя можно оценить положительно только при условии обеспечения равных возможностей по реализации данного права всеми лицами, содержащимися под стражей, на всей территории России, считает Артем Чекотков: «К сожалению, такая возможность сейчас нередко отсутствует даже применительно к телефонной связи, не говоря уже о видео-конференц-связи».

Нормативное регулирование свиданий с защитником, по мнению адвоката, вряд ли вызывает нарекания, требующие существенной корректировки закона: «Безусловно, есть ряд серьезных технических проблем, например конфиденциальность телефонных разговоров защитников и обвиняемых. Однако они могут быть разрешены на ведомственном уровне. Ключевой вопрос, который беспокоит большинство защитников, – это игнорирование позитивных законодательных установок правоприменителем». Поэтому разрешение этой проблемы лежит в плоскости совершенствования правоприменения, заключил Артем Чекотков.

20 лет назад американские писательницы Эллен Фейн и Шерри Шнайдер собрали в своей книге-бестселлере советы о том, как женщине заполучить мужчину мечты. С тех пор возродилось и окрепло феминистическое движение, а подобная литература получила штамп «сексистская». Однако «Новые правила» переиздаются до сих пор и находят немало поклонниц и последовательниц. В чем же секрет?

20 правил, чтобы мужчина стал вами одержим

20 лет назад американские писательницы Эллен Фейн и Шерри Шнайдер собрали в своей книге-бестселлере советы о том, как женщине заполучить мужчину мечты. С тех пор возродилось и окрепло феминистическое движение, а подобная литература получила штамп «сексистская». Однако «Новые правила» переиздаются до сих пор и находят немало поклонниц и последовательниц. В чем же секрет?

Фото №1 - 20 правил, чтобы мужчина стал вами одержим

На протяжении многих лет гуру Эллен Фейн и Шерри Шнайдер анализировали поведение счастливых в личной жизни женщин – тех, у кого было много поклонников, кто удачно вышел замуж и был счастлив в браке. Опра Уинфри назвала их бестселлер «Правила завоевания сердца мужчины твоей мечты» феноменом и дважды приглашала авторов на свое ток-шоу. Журнал People отнес книгу к категории must-read, а глянцевые журналы назвали ее лучшим изданием об отношениях. Авторы уверяют: за 20 лет существования «Правил» миллионы женщин смогли ощутить их абсолютную эффективность. Они получили отношения полные любви и уважения, которые перетекли в счастливый и крепкий брак. В «Новых правилах» писательницы помогают современным женщинам и девушкам общаться через Facebook, Skype, SMS и т.д. и при этом оставаться загадочной, поддерживать в мужчине инстинкт охотника, когда вокруг него так много «легкой добычи», выйти замуж в эпоху, когда все живут в гражданских браках и не спешат брать ответственность.

Читать еще:  Как понять что вы встречаетесь. Как понять что вы встречаетесь.

«Секретный способ заполучить парня: быть для него трудной задачей. Обращайтесь с ним так, как если бы он был вам безразличен», – призывают Эллен Фейн и Шерри Шнайдер. По их мнению, необходимо создать атмосферу таинственности и заставить мужчину страстно желать встречи с вами, что по нынешним временам большая редкость. «Правила» – это такой способ общения с любым мужчиной (при условии, что он первый завел с вами разговор, лично или в интернете), благодаря которому он становится одержим вами и готов к серьезным отношениям».

ЕСЛИ ПАРЕНЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВСТРЕЧАТЬСЯ – КАК ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ

Если парень отказывается встречаться?

Приглашать на свидание обычно дело парней, но бывает и так, что приглашает девушка. Парни отказываются встречаться гораздо реже, нежели девушки, но, все же, они могут отказать в свидании, и тогда настает вопрос, что же делать в этом случае?

Если парень отказывается встречаться?

ЕСЛИ ПАРЕНЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВСТРЕЧАТЬСЯ – ПОЧЕМУ

Вариантов, из-за которых парень отказал вам в свидании может быть множество, но мы рассмотрим три самых основных варианта, при которых парень может отказаться встречаться.

ЖЕЛАНИЕ : Представьте такую ситуацию, что вы очень устали, у вас совсем нет сил, и вдруг вас приглашают на встречу. Ну куда вы пойдете в таком состоянии? Правильно, вы просто откажетесь встречаться. То же самое может случиться и у парня, он пришел домой уставший, нет сил, даже смотреть футбол, а тут звоните вы и приглашаете его на встречу, естественно, скорее всего, он откажется встречаться.

ВОЗМОЖНОСТЬ : Иногда бывают такие ситуации, когда вы приглашаете парня встретиться, а он отказывает вам, потому что очень сильно занят. Тому может быть работа, учеба или какие-либо другие важные дела. Поэтому, получив отказ парня, не стоит сразу расстраиваться, постарайтесь выяснить причину его занятости, хотя, если парень отказывается встретиться, он должен сам озвучить причину такого отказа.

СИМПАТИЯ : Пожалуй, это самая неприятная причина, из-за которой парень отказывается встречаться и заключается она в том, что парень просто не любит вас, и встреча с вами ему не будет приятна.

ЕСЛИ ПАРЕНЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВСТРЕЧАТЬСЯ – КАК ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ

Для того, чтобы понять, почему парень отказывается встречаться, необходимо сопоставить несколько факторов, указывающих на причину. Так, например, если вы уже давно знакомы и неоднократно встречались, и тут вдруг раз, и получили отказ во встрече, то это, скорее всего, не потеря любви к вам, а банальная занятость парня. Можно четко сказать и быть уверенным, что парень отказался встречаться с вами не из-за потери интереса к вам, если такие отказы редки и оправдания, озвученные парнем, очень реальны и приближенны к жизни.

Если парень отказывается встречаться?

Теперь представим ситуацию, когда вы давно вместе, но встречи ваши становятся все реже и реже, при этом парень выдает какие-то невразумительные ответы, пытающиеся оправдать его отказы от встреч с вами. В этом случае можно с большой долей уверенности думать о том, что парень начал терять к вам интерес. Причинами этого может быть несколько вариантов, например, он просто вас разлюбил или у него появилась ваша соперница, и он бегает на две стороны, или еще множество различных причин. Что же делать в случае, если парень отказывается встречаться. Выход у вас только один, это вспомнить, чем вы могли обидеть своего парня, и при встрече поговорить о ваших отношениях и вашем дальнейшем будущем, дабы не мучить себя и парня. Ведь лучше узнать и предпринимать меры, чем мучить себя догадками и вариантами, так в итоге, и не узнав правды.

Если же вы еще никогда не виделись, но парень уже отказал вам в вашей первой встрече, то, скорее всего, он действительно занят или просто еще не готов морально для встречи, можно сказать, он не собрался духом.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий