Какие признаки измены мужа

Прямая осанка и вздернутый подбородок. Эти жесты могут выдать мужчину, который гордится собой и уверен в себе. Если раньше муж ходил вполне обычной походкой, а потом стал выпячивать грудь, то есть вероятность, что уверенность ему внушила любовь к другой женщине.

GuruTest

Вычислить измену можно по многим признакам, но что делать, если никаких явных улик нет, а чувство недоверия все-таки гложет? Тогда следует обратить внимание на жесты и мимику, ведь именно они могут выдать изменщика.

Измены погубили многие браки, потому что для многих это высшая степень предательства. Женщины стараются быть настороже, чтобы не дать мужчинам обмануть себя. Они часто обращают внимание на запах супруга, его финансовые траты, необычно большой объем работы. Однако некоторые мужчины ловко скрывают предательство, поэтому для того, чтобы распознать его, следует быть особенно внимательной и обратить внимание на физиологические признаки измены.

Почему мужчины изменяют

Мужчины изменяют по разным причинам. Одни хотят разнообразить свою жизнь, потому что отношения с женой в определенный момент наскучили им, но семейная жизнь все еще комфортна. Такие мужчины могут изменять супруге часто и с разными женщинами.

Для других измена была незапланированной интрижкой: они могли просто веселиться на корпоративе и оказаться рядом с привлекательной женщиной. Иногда сильным полом движет чувство к другой, тогда мужчина влюбляется и поддерживает продолжительную связь на стороне. Одной из причин также может стать стремление отомстить супруге за обиды или ее неверность.

pic

Физиологические признаки, которые выдают изменщика

Довольно часто изменщика, как и лжеца, выдают его жесты. Чтобы понять, изменяет мужчина или нет, достаточно обратить внимание на его походку, осанку или взгляд.

Улучшение внешности. Не секрет, что новая любовь заставляет людей по-новому взглянуть на себя. Они начинают чувствовать уверенность и стремятся понравиться объекту симпатии. Для этого мужчины стараются всячески прихорашиваться и продумывают свой образ гораздо тщательнее, чем обычно.

Руки в карманы. Такой жест говорит о том, что собеседник неискренен. Человек демонстрирует свои руки, когда говорит правду, то есть если мужчина говорит о своей любви к супруге и прячет руки в карманы, то, вероятно, он врет или изменяет.

Прямая осанка и вздернутый подбородок. Эти жесты могут выдать мужчину, который гордится собой и уверен в себе. Если раньше муж ходил вполне обычной походкой, а потом стал выпячивать грудь, то есть вероятность, что уверенность ему внушила любовь к другой женщине.

Блуждающий взгляд. Мысли влюбленного мужчины можно прочитать на его лице — он задумчив, смотрит вдаль. В этот момент он обычно витает где-то в облаках, размышляет о своей новой пассии и не может сконцентрироваться на супруге.

Асимметричное лицо. Если вы постарались сделать что-то для мужа и ждете его реакции, то нужно присмотреться к его выражению лица. Психологи утверждают, что искренние эмоции отображаются на всем лице, а фальшивые — только на его части. Если радость озарила все его лицо, значит, он правда доволен, а вот если на его лице кривая улыбка, то он врет.

pic

Много жестов около лица. По тому, что человек трет шею, трогает какие-то части своего лица, можно понять, что он что-то скрывает. Изменщики — это как раз те люди, которым необходимо скрывать наличие романа на стороне, поэтому следует присмотреться, как часто супруг прикасается к своему лицу.

Желание отвернуться. Изменяющий супруг, как правило, хочет минимизировать контакт с женой — это стремление формируется подсознательно, оно обусловлено желанием уйти от необходимости солгать. Если мужчина постоянно сидит только вполоборота, отворачивается спать к стенке и смотрит в другую от жены сторону, то можно предположить, что измена была.

Что делать, если мужчина изменяет

Для начала необходимо успокоиться и не паниковать. Крики, истерики и плач не вернут любовь мужа, они могут только вызвать его сочувствие и прилив стыда. Женщине следует рассуждать спокойно и руководствоваться здравым смыслом. Нужно подумать над тем, что могло стать причиной измены: может быть, в этом отчасти была виновата женщина.

Читать еще:  Вопросы для парня или мужчины при знакомстве в Интернете

Часто мужья вечно недовольных жен, считающих, что контролировать и воспитывать мужа просто необходимо, оказываются изменщиками. Они ищут нежности и ласки на стороне, потому что дома встречают один негатив.

Для того чтобы составить план дальнейших действий, необходимо задуматься над тем, как жене лучше — без мужчины или с ним. Бывает, что женщины принимают факт измены и продолжают семейную жизнь со своим спутником. Но многие предпочитают уйти от мужа и начать новую жизнь.

Определить, изменяет ли муж, руководствуясь физиологическими признаками, вполне возможно. Однако не следует сразу же бросать мужчину, если какой-то признак характерен для его манеры жестикуляции и мимики. Первым делом следует поговорить об этом с ним, а потом уже делать выводы.

На нашем канале в Яндекс.Дзен всегда самые интересные статьи по этой теме. Обязательно подпишитесь!

Каждый мужчина знает, что неверность — это порок. И чтобы преодолеть психологический барьер вины, он создает оправдательную философию, в которую начинает верить и вешать лапшу на уши женщине-чебурашке.

2️. Он скрывает свои связи

Если он часто висит в телефоне, но гаджет остается для вас заблокированным и мужчина категорически отказывается показать, с кем ведет переписку, это самый первый признак, что что-то не так: честному мужчине нечего скрывать от самого близкого человека в своей жизни — своей любимой, с которой он делит постель и хлеб, радости и печали.

Как каждый знак зодиака реагирует на измену

«Думайте как хотите, но как профессиональный психолог и мужчина, по опыту своих клиенток могу сказать, что 99% измен можно было предотвратить и спасти семью, а значит, и оградить женщину и детей от эмоциональных травм развода, если бы принцип открытых связей соблюдался. Спросите подруг, как они узнали об измене мужа, и 99% ответят, что случайно увидели его переписку в телефоне», – рассказал Шахов.

Тема измен — вечна, актуальна с тех самых пор, как возник брак. И поскольку мужчины в основной своей массе полигамны, то своему партнеру они изменяют чаще, чем женщины. «Вечерняя Москва» решила узнать у специалиста, что может выдать неверного супруга.

Пять необычных признаков, которые помогут уличить мужа в измене

Тема измен — вечна, актуальна с тех самых пор, как возник брак. И поскольку мужчины в основной своей массе полигамны, то своему партнеру они изменяют чаще, чем женщины. «Вечерняя Москва» решила узнать у специалиста, что может выдать неверного супруга.

По словам семейного психолога Светланы Колосовой , когда мужчина заводит интрижку на стороне, его поведение резко меняется.

— Во-первых, он активно начинает заботиться о своей внешности : ходить в спортзал, покупать себе дорогую, брендовую одежду. Появляются у него и новые привычки , которых раньше не было.

Так, скорее всего, сказывается влияние нового партнера, считает эксперт.

— К примеру, его любовница, допустим, политолог, а политику сегодня не обсуждает только ленивый. Во время общения мужчина может «нахвататься» у своей подруги знаний, которые потом, незаметно для себя, начнет ретранслировать в присутствии друзей и родных. А если раньше мужчина был аполитичен и всячески избегал подобных дискуссий, то теперь дело запахло жареным.

Заводя отношения на стороне, у мужчины появляется чувство вины перед своей официальной второй половиной , поэтому он пытается откупиться подарками. Либо переключает вектор внимания на общего ребенка и старается проводить с ним больше времени.

Он будет делать все возможное, лишь бы избежать откровенного разговора с супругой , прикрываясь проблемами на работе и отсутствием времени.

— Что касается интимной жизни, то ситуация может быть двоякой. С одной стороны, у мужчины есть другая, но при этом в постели с первой он проявляет больше страсти, чем раньше . Это объясняется тем, что у мужчины вырабатывается больше полового гормона тестостерона, отсюда и повышенная сексуальность.

Кроме того, любовница начинает играть роль психолога, которому можно доверить все то, что невозможно выразить в отношениях.

Пять необычных признаков, которые помогут уличить мужа в измене

Кирилл Кяро в роли Кирилла Николаевича Пеньшина, Елена Лядова в роли его жены Аси / Кадр из сериала «Измены»

Поиски нового объекта для любовных утех могут возникнуть и потому, что женщина перестает ухаживать за собой.

Читать еще:  Как понять, что девушка тебя любит

— Жены чаще всего сами провоцируют на измену. Они думают, что если мужчина есть и он прикованы к ней узами брака, то это помешает ему уйти из семьи или найти новую пассию. И, по статистике, в 80 процентах случаев женатый мужчина не бросит семью ради мимолетного увлечения — тем более, если у пары есть совместные дети.

Такое поведение более присуще женщинам.

— Влюбленность она переживает более остро. Готова даже бросить семью, чтобы быть с любимым. Но в редких случаях женщина сможет удерживать и супруга, и любовника. А мужчина на стороне чаще всего ищет новых сексуальных ощущений и в редких случаях влюбляется и уходит из семьи, — объяснила психолог.

Бывают и совсем явные признаки измены: запах чужих духов, следы губной помады и волосы на одежде, а тем более царапины на спине . Списать это на что-нибудь другое, кроме как на появление в жизни мужчины новой партнерши, трудно.

А вот все остальные проявления могут быть просто шутками судьбы, которая порой преподносит нам невероятные сюрпризы. И потому, как бы то ни было, не стоит все время подозревать своего суженого в неверности, рекомендует специалист. Нужно хорошенько подумать, а есть ли смысл портить отношения и разрушать брак, когда мужчина не проявляет явных признаков заинтересованности к другим женщинам.

Чтобы определиться и конкретизировать свои дальнейшие действия, вам необходимо сначала ответить на вопрос: вы готовы развестись со своей второй половинкой после её измены?

Как проверить?

Кто-то из мужчин решит, что неверность жены не является поводом для развода. Это его право, и оно не подлежит осуждению. В этом случае необходимо сделать так, чтобы встречи жены с любовником прекратились раз и навсегда. Для этого подойдут такие приёмы, как разговоры начистоту, выявление разноплановых семейных проблем и так далее. Только ни в коем случае не применяйте силу. Иначе вы не добьётесь того, чего хотели, а только навредите себе. Насилие приведёт к неминуемому распаду семьи.

Некоторые захотят уйти от неверной жены и потребовать развода – это мудрое решение из-за того, что в браке в первую очередь необходимо доверять друг другу. А если один из партнёров показал свою непорядочность, то такие отношения следует прекратить.

Но чтобы принимать те или иные решения, необходимо точно знать: была измена или нет. Итак, если признаки измены вы самостоятельно определили, то теперь необходимо перейти к следующему этапу: уличить неверную жену. Для этого вам потребуются некоторые советы.

  • Чтобы точно быть уверенным в том, что жена вам изменила, попробуйте ещё некоторое время понаблюдать за её поведением. На это потребуется немного – всего неделя, в течение которой вы должны быть крайне внимательным, чтобы не упустить из виду даже самые незначительные детали. Сделать это нужно для того, чтобы ещё раз убедиться в правильности ваших подозрений.
  • Возьмите незаметно телефон супруги. Там точно будет информация, которая сможет подтвердить акт неверности. Малейшая зацепка даст повод для дальнейшей проверки.
  • Если жена «закрыла» свою страничку в соцсетях при помощи пароля, то это ещё раз говорит о том, что ей есть что скрывать. Попробуйте с помощью современных технологий взломать аккаунт.

Там может оказаться переписка, которая будет доказывать, что супруга совершила предательство. Впрочем, может быть и наоборот, вы убедитесь, что ваши подозрения были напрасными. Поэтому не пожалейте средств и наймите высококлассного специалиста.

  • Убедиться в том, что ваша жена изменяет, вы можете при помощи спокойной беседы наедине. Задавайте прямые вопросы, касающиеся верности жены. Как никто другой вы знаете самые тонкие черты её характера и поэтому сразу же определите — лжёт вам супруга или нет.
  • Распознать вероломство жены можно при помощи простой слежки. Вы можете это сделать сами, а можете нанять специалиста. Он представит вам доказательства в виде фотографий и даст точный отчёт во всех подробностях.
  • У вас есть подозрения, что жена вам изменяет у вас дома в вашей постели, пока вы находитесь в командировке? Тогда установите скрытую камеру в каком-нибудь потаённом уголке. Как только вы увидите записи с электронного носителя, вам сразу же станет всё ясно. К тому же такие улики могут понадобиться, если вам необходимо будет представить доказательства измены в суде.
  • Жена – очень занятой человек и привыкла общаться с деловыми партнёрами? Одного из них вы подозреваете в том, что он является любовником вашей жены? Тогда при помощи специалиста вскройте деловую переписку женщины. Там вы найдёте то, что искали. В случае если опасения были напрасными, вы ничего не потеряете, а только обретёте душевный покой.
  • Тест ДНК также поможет узнать правду о вашей жене. Правда, это весьма дорогостоящее мероприятие, но если вы горите желанием доказать виновность супруги, то действуйте. Для этого вам необходимо обратиться в лабораторию, где опытные сотрудники подскажут вам, как и что делать для того, чтобы собрать биоматериал.
  • Соседи и знакомые также могут рассказать вам о том, что видели вашу жену в компании неизвестного мужчины. Только здесь необходимо учесть тот факт, что люди не особенно идут на контакт, если дело касается семейных тайн. Действуйте в этом случае осторожно. Не выкладывайте собеседнику сразу же предмет вашего обсуждения, а поступите мудро. Достаточно будет начать разговор с нейтральной темы, а потом незаметно перейти на интересующие вас вопросы. Только задавайте их в непринуждённой форме и без нажима. Возможно, что ваш знакомый вам ничего не скажет напрямую, но он обязательно намекнёт на информацию, которую держит долгое время «при себе».

Если вы это почувствуете, то не следует дальше «выпытывать» новые сведения. Вы ничего не добьётесь, а человек замкнётся окончательно. И так как вы уже «напали на след», попробуйте найти того, кто будет более открытым и расскажет вам подробности.

  • Предложите жене совместный отдых. Если у неё появился постоянный партнёр, то ваш призыв её не заинтересует. Последующие раздражение и недовольство будут говорить о том, что ваша супруга явно не увлечена вашим совместным времяпрепровождением. А разлука с любовником является для неё неприемлемым испытанием.
  • И ещё один немаловажный момент. Если у вас в семье растут маленькие дети, то измену жены можно выявить при помощи «детского лепета». Женщина, уверена в том, что ребёнок ничего не понимает во взаимоотношениях взрослых. Поэтому она может допускать варианты встреч, где будет присутствовать ваш совместный ребёнок. Например, в таких ситуациях, когда новый партнёр подвозит вашу неверную жену до дома после того, как та забрала своё чадо из садика. Во время поездки в салоне машины находится малолетний ребёнок. Ему интересно всё знать, и он наблюдает со стороны за тем, что происходит.

Поездка с незнакомцем откладывается в памяти и может в любой момент вырваться наружу в виде такой фразы: «А мы сегодня с мамой ехали в машине с чужим дядей». После таких слов попробуйте в игровой форме разговорить ваших сына или дочь. Возможно, в их словах вы найдёте информацию, которая сможет пролить свет на некоторые интересующие вас вопросы.

Если муж изменил, он старается это скрыть не только от жены и окружающих, но и от себя. Он подавляет угрызения совести, страх разоблачения, стыд и вину, а для этого берёт все эти чувства и вливает их в жену. Такая психологическая защита называется «проекция». Самообман, когда мы присваиваем другим те свои свойства и чувства, которые не можем вынести в себе.

Любая женщина болезненно переживает измену мужа, особенно не зная причину измены, ведь она ожидала от отношений с ним верности. Некоторые мужчины могут годами скрывать измену, а некоторых признаки, описанные выше, выдают с головой в первую же неделю. Здесь всё зависит от того, насколько изменник может совладать с чувствами вины и стыда, и насколько он считает себя правым или неправым.

Читать еще:  Зависимость от еды: как разлюбить сладости и фастфуд

Эти шесть признаков – лишь часть из великого множества. Если доверять своей интуиции, замечать изменения в поведении мужа, признавать их, а не игнорировать, то разоблачение предателя свершится. Многие женщины настолько напуганы перспективой измены, что отрицают реальность, предпочитая оставаться в блаженном неведении. Никакие признаки и никакие статьи не помогут им увидеть правду, прежде чем они будут готовы её воспринять.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий