О чем можно поговорить с мужчиной при первой встрече. О чем говорить с мужчиной на свидании.

Перед романтической встречей будьте готовы к скромности и сдержанности. Чрезмерный флирт недопустим. Девушка может показаться отзывчивой. Следует избегать поцелуев и ненужных прикосновений. Не принимайте приглашение мужчины продолжить вечер у него дома.

Лучшие места и темы для разговора на первом свидании

Если пара решает встретиться лично после обмена сообщениями и телефонных звонков, это означает, что они достигли нового этапа в развитии своих отношений. Вы должны думать не только о том, что надеть и куда пригласить девушку на первое свидание, но и о чем говорить. Первое свидание определит дальнейшие события в жизни вас обоих, поэтому к нему нужно подготовиться. Используйте свидание как возможность оценить «своего» человека.

На первом свидании не может быть мелочей, важно все: внешний вид, тон голоса, манера поведения и умение вести беседу. Конечно, вы должны проявлять интерес и задавать вопросы. Но не превращайте встречу в допрос и не задавайте придирчивых вопросов о прошлых отношениях и финансовых обстоятельствах. Или, что еще хуже, долго рассказывать о своей жизни. Лучше заранее продумать, что вы хотите обсудить на первом свидании, чтобы избежать тягостного молчания. Вопросы должны быть на общие темы и не смущать.

О чем говорить на свидании

Умение вести интересную беседу — хорошее условие для человека, который хочет произвести положительное впечатление. Это тот случай, когда молчание — отнюдь не золото. Произойдет ли второе свидание, зависит от того, насколько хорошо вам удастся привлечь внимание собеседника. Исходя из наблюдения, что люди любят говорить о себе еще до первого свидания, выберите направление для разговора. Цель — вызвать ваш интерес и узнать как можно больше о девушке.

Самый нейтральный способ узнать свою спутницу — поговорить о ее увлечениях и интересах. Любимые занятия могут многое сказать о человеке.

О чем говорить на свидании

Например, если девушка любит вязать или готовить, это означает, что она немного «домашняя» и не любит быть в центре внимания. А если она любит танцы или гимнастику, вам нужен мужчина, который разделяет ее желание выделиться.

Взгляд в прошлое

Чтобы «раскрыть» себя на первом свидании, можно начать рассказывать о себе. Поговорите о том, что действительно важно и что делает вас личностью. Несколько фактов из вашей собственной жизни могут дать вам первое представление. Но не увлекайтесь и не концентрируйте все свое внимание на себе: Рассказывая о себе, спрашивайте о важных событиях в жизни вашего партнера. Если у вас есть какие-то возражения, не настаивайте.

«Корабль любви разбивается о будни», — сказал поэт, и он был абсолютно прав. Каждая вторая пара расходится из-за супружеской несовместимости. Если один человек — «ночная сова», а другой — «жаворонок», им трудно быть вместе. Еще сложнее найти общий язык мясоедам и вегетарианцам, приверженцам рационального питания и потребителям фастфуда.

Даже тому, у кого в качестве домашнего питомца есть только собака, будет трудно понять того, кто без ума от кошек. Вы любите городскую суету и никогда не откажетесь от быстрого темпа, в то время как ваш новый спутник находит радость только в тишине сельской местности. Все эти вопросы можно решить своевременно, чтобы избежать осложнений.

Начать разговор во время прогулки проще и труднее, чем по телефону или в социальных сетях. Девушка может стесняться находиться рядом с мужчиной.

Правила общения с мужчиной на первом свидании

Девушка, знающая мужскую психологию, постарается создать теплую атмосферу и помочь своему парню расслабиться. Во время разговора вы должны как можно чаще смотреть в глаза своему собеседнику. Чувства должны быть искренними. Если шутка, которую рассказал человек, не кажется вам смешной, вы можете просто вежливо улыбнуться.

Нельзя строить общение на принципе «допроса»

Важно, чтобы мужчина открылся во время разговора. Поэтому не задавайте вопросы, на которые нужно отвечать «да» или «нет», например, «Считаете ли вы себя карьеристом?». Вместо этого вы можете попросить его рассказать о своих карьерных планах.

Читать еще:  Пассив и актив

разговор

Не приписывать себе качества, которых нет

Чтобы произвести впечатление на молодого человека, она также может рассказать ему о своей учебе в зарубежном университете. Если эта информация не соответствует действительности, обман вскоре будет разоблачен. Может оказаться, что этот молодой человек — выпускник университета, о котором она говорит.

Когда он поинтересуется о профессорах, курсах, студенческой жизни и т.д., молодой человек поймет, что его собеседник солгал.

Не рассказывать истории, в которых не участвовала

Истории рассказываются не только для того, чтобы удивить людей и заставить их думать, что они умнее и образованнее. В некоторых случаях рассказ о вымышленных приключениях — это способ поддержать разговор. Однако если девушка забудет детали своей истории, мужчина может обвинить ее во лжи, когда попытается выяснить подробности.

Придуманные истории

Не использовать мат

Используя бранные слова, некоторые женщины пытаются показать свою раскрепощенность и преодолеть психологический барьер, мешающий общению с незнакомыми людьми. Однако партнерша является признаком низкого культурного уровня даже у тех мужчин, которые сами употребляют «крепкие» словечки.

Рекомендуем прочитать:

Информация, которую уместно рассказать о себе

Вы можете поговорить об этом во время первой встречи:

  1. Город происхождения: негативные причины переезда (отсутствие работы, конфликты с родственниками, несчастная любовь) не стоят упоминания. Девушка может сказать, что хотела сменить обстановку и поступить в престижный университет.
  2. Место учебы. Не следует перечислять предметы, преподаваемые в университете. Молодого человека такие вещи не интересуют. Вы можете рассказать о своих успешных однокурсниках, забавных профессорах и необычных событиях на практике.
  3. Хобби. У влюбленных могут быть общие увлечения, которые способствуют сближению.
  4. Их семья, родственники. Информация должна быть нейтральной («Моя мама работает инженером»). Не следует упоминать тот факт, что ее родители разведены. Если у девушки уже есть ребенок, нежелательно говорить ей об этом на первом свидании. Не каждый мужчина готов встречаться с такой женщиной.
  5. Работа. Допустимо описать свою трудовую деятельность, не вдаваясь в подробности (размер заработной платы). Девушка может сказать, почему она выбрала эту профессию.
  6. Ее таланты. Если девушка пишет стихи, она должна процитировать одно из своих произведений. Девушки с хорошим певческим талантом могут петь, если свидание проходит в караоке-баре.

Информация, которую вы сообщаете на первом свидании, зависит от уровня вашего знакомства с мужчиной.

Например, коллеге не обязательно рассказывать вам о своем рабочем месте.

О чем разговаривать с парнем на первой встрече

Важно не только говорить о себе, но и дать возможность другому человеку выразить себя. Общение не должно превращаться в монолог. Вы должны задавать собеседнику вопросы и показывать свою заинтересованность в теме.

Хобби и увлечения

Разговор о том, как вы проводите свободное время, полезен, когда мужчина неуверен в себе и труднодоступен. Влюбленные не обязательно должны иметь одинаковые увлечения. По этой причине не стоит с энтузиазмом говорить о шахматах, чтобы понравиться мужчине. Если у пары нет общего хобби, которое им обоим нравится, они должны найти его. Их хобби — танцы, утренние пробежки и путешествия. При первом свидании с мужчиной вполне допустимо поговорить о возможных совместных увлечениях.

Если парень стесняется

Учеба или работа

Только люди, не посещающие один и тот же университет или организацию, могут говорить о своей учебе или работе. Разговор между одноклассниками или коллегами на романтическом свидании часто переходит в деловую дискуссию. Студенты обсуждают предстоящие экзамены или несправедливость учителей. Те, кто работает в одной компании, рассказывают о своих коллегах или о проблемах компании.

Рекомендуем прочитать:

Детство и семья

Девушка может спросить мужчину о его родственниках. Он сам решает, какую информацию о своей семье он хочет раскрыть. Некоторые родственники могут не захотеть говорить об этом. Не стоит спрашивать о бизнесе ваших родителей. Мужчины понимают, что для девушек это возможность узнать о своем финансовом благополучии.

Не все любят вспоминать о своем детстве. Девушка может начать разговор. Наслаждаясь вкусной едой в кафе, вспомните бабушкины пирожки, поездки на природу летом. Если тема заинтересовала вашего собеседника, отдайте ему инициативу.

Расспросите мужчину

Амбиции и планы на будущее

Вопрос о планах на будущее желательно адресовать социально открытым людям. Разговор на эту тему уместен, если мужчина заканчивает школу или его карьера складывается удачно. Но если человека уволили или у него проблемы на работе, то вопрос о будущем напоминает ему о его проблемах.

Девушка может рассказать о своих профессиональных или творческих амбициях. Но не говорите о личных планах — браке, количестве детей. Мужчина воспринял бы это как призыв к действию. Поскольку мужчина не всегда готов взять на себя ответственность и быстро построить отношения, он может расстаться с девушкой.

Читать еще:  Как себя вести, если мужчина пропал без объяснений, позвонить или нет, советы психологов. Мужчина пропадает и появляется.

Разговор о старых мечтах, детских мечтах об изучении китайского языка или посещении экзотической страны создаст приятную атмосферу.

Вы можете предложить достижение общей цели, например, посещение языковых курсов.

Тряпки, мыльные оперы, косметика, дешевые романы и прочие словесные аберрации, которые часто отпугивают девушек от ухажеров, — все это не есть хорошо. Как сказал А.П. Чехов: «Никто не хочет любить в нас простого человека.

По телефону

Телефонный разговор — это второй этап знакомства с человеком, который можно назвать тренировкой перед реальным общением при личной встрече. Всегда трудно начать диалог с незнакомым человеком. О чем можно говорить, когда вы почти не знаете друг друга? Чтобы избежать неловких пауз, мы рекомендуем сначала написать сообщение. Если сообщений недостаточно, чтобы удовлетворить ваше желание общаться, пришло время позвонить по телефону.

После банального «привет» вы можете задать несколько общих вопросов из списка:

  1. Как прошел его сегодняшний день.
  2. Слышал ли он о каком-либо недавнем событии. Если да, то как он к этому относится.
  3. Что он планирует сделать в эти выходные.
  4. Какие знаменитости ему больше всего нравятся и почему.
  5. Как бы он поступил в той или иной ситуации.
  6. Есть ли в его семье какие-либо интересные обычаи или традиции.
  7. Если он планирует отпуск в этом году.
  8. Какие уроки ему больше всего нравились в школе.
  9. Если у него есть друзья детства. Если они все еще находятся в отношениях.
  10. Как она снимает накопившийся стресс.
  11. Какие цели он поставил перед собой на ближайшие годы.
  12. У него есть идолы. Почему он хочет восхищаться этими людьми.
  13. Какое его любимое время года.
  14. Что он чувствует, когда остается один.
  15. Были ли у него когда-либо серьезные отношения и как он справлялся с расставаниями.
  16. О чем он мечтал в детстве.
  17. Какие отношения у него были с друзьями.
  18. Если бы у него было больше свободного времени, на что бы он его потратил?
  19. Он умеет плавать? Если да, то как он научился это делать?
  20. Как часто вся его семья собиралась вместе во время праздников.

Даже в телефонном разговоре нужно не только слушать, но и делать все, чтобы диалог не превратился в монолог. Секрет разговора по душам заключается во взаимном интересе. Это общение немного напоминает сет на теннисном корте, когда один человек подает мяч, а другой отскакивает и отбивает его обратно.

Девушка и парень с телефонами

На прогулке

Начать разговор во время прогулки проще и труднее, чем по телефону или в социальных сетях. Девушка может стесняться находиться рядом с мужчиной.

Преимущество в том, что вы можете видеть, как ваш собеседник реагирует на вопрос. Так вы сможете быстрее подстроиться под него и начать разговор в правильном ключе.

Прогулка дает вам уникальную возможность показать, что вы умный слушатель. Во время короткой прогулки вы можете узнать многое о прошлом этого человека и познакомиться с его планами на будущее. Вы не должны упустить эту возможность.

Темы разговора с мужчиной во время прогулки по городу:

  1. Нравится ли ему выбранная профессия.
  2. Куда бы он хотел поехать.
  3. Может ли он назвать себя романтиком.
  4. Каким он был в детстве.
  5. Негативное отношение его семьи к его выбору девушки может повлиять на его мнение.
  6. Он знает, как уступить в споре.
  7. Он прощает проступки, никогда не ссорится и не идет на компромисс.
  8. Как он относится к женщинам, которые проявляют инициативу.
  9. Как он справляется с трудностями.
  10. Как сильно он хотел бы исправить ситуацию в своей жизни.
  11. Он часто ввязывается в конфликты.
  12. В его жизни были настоящие враги или противники.
  13. Он считает, что цель оправдывает средства.
  14. Что привлекает его в людях.
  15. Какие мечты он хочет реализовать в ближайшем будущем.
  16. На что он потратил свой первый заработок.
  17. О чем он мечтает.
  18. Что он подразумевает под словом «любовь».
  19. Верит ли он в любовь с первого взгляда.
  20. Он мог бы прожить с одним человеком до конца своих дней.

Парень с девушкой на прогулке

На первом свидании

Первое свидание — волнительное событие, ведь в ходе оживленного диалога человек решает, стоит ли продолжать общение. Отношения могут закончиться, даже не начавшись. Первое свидание — это как прогулка по минному полю. Любое неосторожное предложение, вульгарность или шутка могут испортить атмосферу и вызвать дискомфорт в разговоре.

Начните разговор на расстоянии и постепенно переходите к более личным темам. Никто не станет выкладывать свои секреты незнакомцу, поэтому не пытайтесь получить информацию с помощью крючка или мошенничества.

Читать еще:  Что значит быть главным в отношениях, или кто в дома хозяин. Кто главный в отношениях.

О чем говорить с мужчиной:

  1. Каковы его отношения с семьей.
  2. Что ему в вас нравится.
  3. Какие качества ему нравятся и не нравятся в девушке.
  4. Он часто дает советы окружающим.
  5. Куда он любит ходить по выходным.
  6. Где он родился и каким было его детство.
  7. Он хотел бы стать знаменитым.
  8. Что делает его счастливым.
  9. Верит ли он в астрологию.
  10. Что он думает о любви.
  11. Какие у него таланты.
  12. У него есть значительные достижения в школе.
  13. Любит ли он спорт.
  14. Что бы он сделал, будь он в женском теле.
  15. Куда бы он пошел, если бы был невидимым.
  16. Если он оправданно лжет об искуплении.
  17. Как он общается с людьми, которые не умеют проигрывать.
  18. Он мечтает поехать туда в отпуск.
  19. Какая страна ему нравится больше всего и почему.
  20. Если бы ему предложили заняться любой деятельностью, какую бы он выбрал?

Хорошо или плохо прошло свидание, вы узнаете в последние минуты перед расставанием. Если мужчина выражает желание поцеловать вас без вульгарности, это означает, что вы ему интересны. Теперь остается только подготовить темы для второго свидания.

Девушка с парнем в кафе

Продолжение этих слов полностью зависит от воображения девушки. Вы можете спросить, совершила ли она что-то экстремальное, опасное для жизни или просто сумасшедшее. Если парень не экстремал, стоит попросить его рассказать что-нибудь о себе.

О чем говорить с мужчиной на свидании. Полезные советы

Я не знаю ни одного парня, который бы не интересовался робототехникой, искусственным интеллектом или полетами в космос. Однажды у меня была курсантка, которая жаловалась на то, что на следующей неделе ее пригласил на свидание пластический хирург и вообще мужчина ее мечты. Но она боится, что он не заинтересован в ней. Я имею в виду, что она встречается с самыми умными и элегантными девушками. Которым вы можете удивить его.

Я посоветовал ей читать и посещать лекции ученых по одной из этих тем, она выбрала «искусственный интеллект» и потратила на это несколько вечеров подряд. Через неделю у него было отличное свидание 🙂 Мужчина был совершенно очарован! Он сказал ей, что никогда в жизни не видел такой разносторонней женщины!

Удивите человека новыми интересными фактами, ссылайтесь на достоверные источники — и вы заставите его мозг вырабатывать дофамин! Это означает, что, сам того не зная, он влюбится в вас.

Мои читатели регулярно спрашивают меня, почему наши девушки-курсанты так быстро предлагают себя в жены? Как можно влюбиться в женщину?

Секрет прост 🙂 Вам стоит прочитать мою книгу «Как стать счастливой женой». и на свидании с мужчиной завести разговор на эту тему: «Как я считаю, что такое «хорошая жена» и какими качествами она должна обладать.

Человек, которого вы покорите на 100%.

Да, потому что каждый мужчина мечтает о женщине, которая поможет ему быть счастливым, успешным, здоровым и целеустремленным. И вполне вероятно, что он сделает ей предложение на первом или втором свидании. Проверено тысячами курсантов на эффективность 🙂

Но все же. Все эти полезные советы плохо работают, если у вас крайне низкая самооценка и комплексы — «фургон и маленькая тележка». Если вы не знаете, как правильно вести диалог, и не учитесь этому. Если вы считаете себя некрасивой или недостойной лучшего мужчины — значит, вы используете не только свои слова, но и невербальные сигналы, чтобы дать понять мужчине, что вы недостаточно хороши для него.

Так что совет советом, но вам нужно работать над собой. Освободитесь от своих комплексов, страхов и ограничений. Наш блог полон полезных статей и советов о том, КАК работать над собой, чтобы повысить свою самооценку и заставить мужчину влюбиться в вас. Читайте — развивайтесь — и вы добьетесь успеха!

Итак, если вы хотите вместе с психологами разобраться в причинах своих проблем с мужчинами и научиться очаровывать мужчин на свиданиях — записывайтесь на наш видеокурс «Как заставить мужчину влюбиться в вас».

Мы узнаем:

√ Уметь правильно назначать свидания.

√ Общаться и оказывать влияние осознанно

√ Получать внимание и привязанность от мужчин. И что делать, чтобы удержать внимание.

СТАРТ: 14 мая

Для получения дополнительной информации об этом курсе, пожалуйста, посетите

11 Комментарии

Юлия Лысенко

11 ноября 2017 06:30:32

Оксана, спасибо за статью!!! Девочки, джаз всегда спасает меня от депрессии и поднимает настроение на свидании 🙂 Звуки фортепиано и саксофона, Джоэл Эванс, Луи Армстронг или просто инструментальная пьеса — негатив как удар ладонью!

Агата Короленко 28.11.2017 04:07:02

Да! Джаз — это сила!

Ольга Шевченко, Психолог

Оцените статью
Astero Studio