Вам скучно в ваших отношениях? Вот что с этим делать. Стало скучно в отношениях.

Оверстрит говорит, что ваша интуиция должна быть вашим проводником. Даже если вы попытаетесь избавиться от чувства скуки, у вас все равно останется чувство тревоги, беспокойства и нестабильности.

Стало скучно в отношениях

Счастливая семейная жизнь — это не только вопрос удачи и сочетания определенных личных качеств, также сложно работать в команде и идти на уступки. Не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться крепким браком, который был бы на деле, а не на словах.

Существуют различные вопросы и нюансы, которые необходимо учитывать. Например, распространенная ситуация — супружеская жизнь становится невероятно скучной и примитивной. Рутина, дети, работа и постоянная экономия могут разрушить даже самые сильные чувства, поэтому необходимо искать новые чувства и эмоции, чтобы ваша совместная жизнь снова стала счастливой.

Иногда люди устают друг от друга, вы должны это понимать, но вы также должны помнить, что развод не всегда является единственным выходом. Вот несколько основных советов о том, что вы можете сделать, если ваши отношения с супругом стали невыносимо скучными.

Почему жизнь в браке стала скучной?

Психологи говорят, что отношения между двумя людьми похожи на работу, ведь вы также выполняете определенные действия и получаете за это вознаграждение. В браке вместо денег вы получаете поддержку, внимание и дружеское общение, но чтобы быть с мужчиной, с которым комфортно и не скучно, нужно много работать.

жизнь в браке стала скучной

Вы наверняка помните, как начинались ваши отношения с мужем: прогулки в парке, нежные поцелуи, подарки и постоянное внимание. Не думайте, что это никогда не повторится, ведь все зависит от вас. Если в какой-то момент вы понимаете, что жизнь в бочке стала скучной, но ничего не предпринимаете, есть вероятность, что рано или поздно вам придется подать на развод. Все надоедает, в том числе и брак, поэтому нужно постоянно работать над его качеством и долговечностью.

Как решить проблему скуки в браке?

1. найдите себя. Если вы ограничиваете себя только домашними делами и ребенком, рано или поздно вы станете неинтересны своему мужу. Это совершенно нормально, потому что вы не продвигаетесь вперед, не общаетесь с другими, вам нечего сказать, и вы просто выбиваетесь из ритма жизни.

Читать еще:  Как отличить здоровые отношения от токсичных: 5 тревожных сигналов

Когда ваш ребенок немного подрастет, вы должны найти себе хобби, даже если вы работаете. Это может быть вязание, вышивание, танцы или йога. Неважно, что вы выберете, лишь бы это было весело и ваш позитивный настрой передался любимому супругу. Многие думают, что этот совет не относится к браку, но чтобы достичь гармонии в семье, нужно начать с себя.

2. удивите своих близких. Наверняка радости в вашей семье ограничиваются новыми успехами ребенка в школе или детском саду или покупкой нового холодильника. Такая жизнь была бы скучной даже для самых флегматичных членов семьи. У вас и вашего мужа должно быть что-то личное, что-то, что принадлежит только вам двоим. Вот почему иногда мужчину нужно баловать, чтобы он чувствовал себя нужным и любимым.

жизнь в браке стала скучной

Купите билет в кино, организуйте выезд на пикник с палаткой, приготовьте романтический ужин, отправьте ребенка к бабушке. Так вы снова почувствуете себя любящей женой, а ваш муж поймет, что между вами все еще есть искра. Конечно, не забывайте, что романтическое свидание лучше назначать в бурную ночь.

3. свяжитесь с нами. Еще одна проблема, характерная для большинства современных семей, — отсутствие взаимопонимания. Вы должны понимать, что счастливая семейная жизнь немыслима без общения и поддержки. Просто скажите своему мужу, как много он для вас значит, спланируйте вашу совместную неделю и поговорите о новостях в мире. Это сближает вас и делает более близкими, а это очень важно для крепкого брака. Но также нет причин для того, чтобы срезать углы: Не рассказывайте своему возлюбленному о секретах нового крема для лица или особенностях вашей любимой дизайнерской коллекции. Ищите темы, которые интересуют вас обоих. Кроме того, не забывайте интересоваться делами вашего мужчины и участвовать в его досуге. Это поможет вам создать крепкую связь и наслаждаться обществом друг друга каждый день.

4. Вспомните прошлое: Вы можете возродить романтику в ваших отношениях, главное — желание. Подумайте о том, как начались ваши отношения, где вы проводили время и какие чувства испытывали. Вы можете пойти в парк, где вы раньше гуляли, посетить кафе, где вы впервые поцеловались, или сказать друг другу больше любящих слов, как раньше.

Читать еще:  Какой лубрикант на водной основе лучше купить? ТОП 12. Лучший лубрикант на водной основе.

Посылайте мужу текстовые сообщения с признаниями в любви, звоните ему и обнимайте его. Только так вы сможете заново открыть романтику и дать ему почувствовать, что он вам небезразличен. Постарайтесь четко вспомнить, что вы делали и что любили в начале отношений. Помните, что только регулярность сделает романтику полезной привычкой.

5. Разнообразие в сексуальной жизни: К сожалению, для многих пар интимная жизнь отходит на второй план. Есть жизнь, дети, семейные проблемы и мелкие раздражители. Не каждая женщина может возбудиться, когда у нее задолженность по квартплате или ребенок не сделал домашнее задание. Это звучит нелепо, но психическое и эмоциональное состояние женщины тесно связано с ее половой системой, поэтому для хорошего секса ей необходимо полностью расслабиться и забыть о своих проблемах. Чаще предавайтесь близости с любимым мужчиной, особенно когда у вас очень хорошее настроение. Попробуйте что-то новое, стимулируйте воображение и заранее разогрейте его текстовым сообщением, чтобы он бежал домой в восторге каждый раз, когда увидит вас.

Даже законодатели и работодатели понимают необходимость перерывов на отдых. Считается, что после отпуска производительность труда повышается, а больничные листы уменьшаются.

Исправить скучные отношения может быть довольно легко.

Доктор Кристи Оверстрит, клинический сексолог и психотерапевт, говорит, что освежить свои силы можно, просто изменив свой распорядок дня.

«Возможно, вы застряли в рутине и не даете себе времени насладиться вашими отношениями. Не зацикливайтесь на жесткой рутине, которая приводит к однообразию, — говорит она, — Попробуйте устроить вечер свиданий вместо обеда. Возьмите день отдыха от работы на своих устройствах и повеселитесь вместе дома. Запланируйте отпуск или выходные, просто поговорите об этом и придумайте что-то новое.

Если вам по-прежнему скучно с вашим партнером, посмотрите, может ли больше активности сгладить ситуацию.

«Совместные предприятия и занятия способствуют многим формам близости. Вы улучшите свою коммуникативную близость, если будете разговаривать во время ходьбы», — говорит Оверстрит. «Вы улучшите свою интимную жизнь во время досуга, потому что вы делаете что-то вместе, что приносит удовольствие. Вы также испытаете прилив эндорфинов, которые помогут вам обоим чувствовать себя лучше физически.

«Это часто приводит и к улучшению физической близости», — добавляет он, другими словами, к лучшему сексу.

Если вам все еще скучно в ваших отношениях, у вас может быть более фундаментальная работа.

Прислушайтесь к своему сердцу. Это может показаться глупым, но скука может означать наличие более серьезных проблем. Если вы пережили приключения, планировали романтические свидания и перепробовали все остальное, пришло время присмотреться повнимательнее. Любите ли вы этого человека? Чувствуете ли вы, что вам нужно работать над этими отношениями?

Читать еще:  Как завоевать его сердце

Если вы хотите бороться за него, боритесь за него, совершенствуя себя. Вы можете контролировать только свои собственные действия. Спросите себя, почему вам скучно. Что изменилось? Возможно, признаки указывают на ваше собственное психическое состояние, личную ситуацию или стресс, с которым вы не можете справиться. Мы часто саботируем себя или спорим с партнерами, когда нам нужно сосредоточиться на самокритике.

Стоит оставаться с ним, «если вы знаете, что есть области, которые вы можете улучшить в себе, что потенциально может помочь отношениям», — говорит Оверстрит. «Оба партнера несут ответственность за здоровье и здоровые отношения».

Работа над отношениями может также означать посещение терапии для пар.

Помните, что «скучно» — это нормальная эмоция, и мы все иногда чувствуем это.

Не существует такого понятия, как идеальные отношения. Возникают проблемы и напряженность, бывают хорошие и плохие времена. Если вам скучно — даже если это вас раздражает — помните, что иногда такие чувства нормальны.

По словам Оверстрита, никто не может быть «одинок», когда люди постоянно меняются и развиваются. Вы не можете быть всем, что нужно человеку всегда и везде. Когда вы оказываете такое давление на себя и своего партнера, неизбежно наступает скука: Кто может соответствовать таким требованиям?

Когда наступает скука, дайте знать об этом своему партнеру. Слово «скучно» может быть не идеальным, но вы можете рассказать о своих страхах или замешательстве. Выделите несколько дней для себя. Подумайте о том, чего вы хотите от жизни и почему эти отношения были так важны для вас в первую очередь.

«Вы можете решить, является ли человек, с которым вы находитесь вместе, тем, с кем вы хотите провести свою жизнь на данном этапе. Если да, то продолжайте отношения до тех пор, пока вы оба здоровы», — говорит Оверстрит. «Если нет, то прекратите отношения и сосредоточьтесь на том, что вы можете улучшить, прежде чем переходить к другим отношениям».

Оцените статью
Astero Studio