Влюбилась в друга… Как быть. Что делать если влюбилась в друга.

Вы должны знать, что уже происходит в его/ее жизни. Если ваш лучший друг уже переживает сложный период, дождитесь лучшего момента. Многие люди совершают ошибку новичка, признаваясь в любви своим лучшим друзьям, когда их лучший друг переживает расставание.

Как это влюбиться в лучшего друга

В лучшего друга легко влюбиться, потому что дружба — это чувство, очень похожее на любовь.

Вы оба пережили вместе хорошие и плохие времена и хорошо знаете характеры друг друга. Вы проводите так много времени со своим лучшим другом, что начинаете полагаться на него. Он или она дает такое чувство безопасности, что трудно игнорировать тепло, которым он или она наполняет вашу жизнь.

Влюбиться в друга — это прекрасно, но только если эта любовь взаимна. Если ваш лучший друг не чувствует того же самого, ваши отношения будут страдать.

В вашей дружбе будет потеряна некая невинность, вы не сможете пережить это и двигаться дальше. Есть разница, любовь это или дружба.

Когда кто-то влюбляется в своего лучшего друга, сама мысль о признании в любви очень пугает. Не только страх отказа, но и страх потерять существующую дружбу мешает людям проявлять свои чувства к друзьям.

В конце концов, никому не приходит в голову даже мысль о том, чтобы снова стать лучшим другом. Однако считается, что все происходит на эмоциональном уровне, и дружба все равно подвергается испытанию, когда один из друзей начинает по-другому думать об их отношениях. Это скорее необходимость разобраться в своих чувствах, когда внезапно приходится влюбиться в друга.

влюбилась в друга

Дайте ему/ей знать, что вы чувствуете и чего вы ожидаете от отношений. Он/она — ваш лучший друг и определенно понимает ваши чувства. Это страшно и требует большого мужества, но оно того стоит, потому что в противном случае вы никогда не узнаете, чувствует ли ваш парень или девушка то же самое по отношению к вам и так же боится признаться в этом, как и вы. Это стоит того, чтобы совершить прыжок веры.

Прочитайте сначала нашу статью, чтобы лучше понять, как признаться в любви другу.

Как признаться в романтических чувствах к лучшему другу

Хорошо подумайте о своих чувствах. Не торопитесь, спешить некуда. Никому не нужна проблема безответной любви. Вы должны знать, насколько глубоки ваши чувства. Если у вас есть хоть малейший намек на то, что это начальная стадия, нет необходимости терять драгоценную дружбу и идти на такие неприятности.

Читать еще:  Как начать новую жизнь после тяжелого расставания

Ваши поверхностные чувства не должны разрушать прекрасные отношения между вами и вашим другом. Однако если вы уверены, что ваши чувства сильны, и вы тщательно контролируете свои эмоции, то рекомендуется сделать решительный шаг.

Будьте готовы

Вы должны быть готовы ко всем последствиям признания в любви своему лучшему другу.

Если он согласится, то будьте готовы к изменениям, которые может принести ваша дружба.

Дружба полностью отличается от отношений. В дружбе нет никаких обязательств, и это комфортное общение, в то время как в отношениях есть постоянное ожидание угодить, и это сложнее, чем простая дружба. Вы должны быть готовы к тому, что ваш лучший друг предстанет перед вами в совершенно ином свете. Если ваш лучший друг не принимает вашу любовь к нему или к ней, между вами может возникнуть неловкость. По правде говоря, это изменит все аспекты вашей дружбы, и наступит момент, когда вам придется решить, сможете ли вы остаться друзьями со своим лучшим другом или же вы не сможете справиться с отказом и захотите жить дальше без него.

Бывает и так, что парень, даже если у него нет никаких чувств к девушке, увлекается ею, потому что не хочет потерять тебя как друга. Через некоторое время у него либо появятся чувства к вам, либо он поймет, что переезд был ошибкой и вам следует расстаться.

Признаваться или нет

Девушка смотрит на друга в задумчивости, говорить ли о своих чувствах

Если вы знаете, что у подруги сейчас никого нет, возможно, пришло время рассказать ей о своих чувствах. Это может быть вызвано тем, что парень часто, вроде бы в шутку, обнимает, целует в щеку, пытается всячески защитить вас. Вы должны понимать, что не сможете долго скрывать свои чувства, потому что они станут очень явными. Так зачем мучиться и пытаться что-то скрыть, лучше сказать все честно.

Конечно, возможно, что бойфренд будет ошарашен, но окажется, что он этого не чувствует. В некоторых случаях молодому человеку просто нужно время подумать, возможно, он сам уже давно изменил свое отношение к вам, но не решается признаться в этом самому себе.

Девушка должна быть готова к тому, что она может потерять своего парня навсегда, когда все станет известно. Потому что в ситуации, когда у одного парня чувства переросли в любовь, а у другого — нет, ничего другого не остается. Здесь чувства либо оказываются взаимными, и пара встречается друг с другом, либо друзья расстаются, девушка страдает, но в итоге находит новую любовь.

Читать еще:  Язык тела: как вы держитесь за руки с партнёром. Как держаться за руки.

Иногда не влюбленный молодой человек соглашается вступить в отношения с парнем или девушкой, потому что не хочет потерять друга на ваших глазах. Со временем он либо влюбится, либо поймет бесполезность вашей близости, и тогда вам придется расстаться.

Возможные способы

Парень с девушкой сидят в кино

  1. Не упоминайте о своих бывших парнях в присутствии бойфренда. Вполне нормально сказать, что вы мечтаете о серьезных отношениях с таким мужчиной.
  2. Пригласите своего друга на вечеринку. Он увидит вас в новом свете, потому что вы сходили к парикмахеру и надели красивый наряд. Запланируйте с другом, с которым вы не знакомы, чтобы он пришел во время вечеринки и отметил, какая у вас красивая пара. Главное — следить за реакцией своего друга. Если она сразу же начинает отрицать ваши отношения, это означает, что она относится к вам как к другу. Если он ничего не скажет, вы тоже ничего не скажете. В конце вечеринки, убедившись, что вы остались одни, скажите ему об этом. Укажите, что вы действительно были бы прекрасной парой, и спросите себя, как бы это было, если бы вы встречались.
  3. Измените свой распорядок дня, пригласите своего друга поиграть в теннис или сходить в кино, просто как друга. Старайтесь организовывать такие встречи как можно чаще и больше бывать вместе.
  4. Если ваш парень или девушка не знают о ваших скрытых талантах, возможно, пришло время показать их по-новому.
  5. Часто прикасайтесь к нему. Будь то легкое прикосновение, похлопывание, постукивание по плечу. Это может пробудить в нем эмоции, он почувствует удовольствие от вашей близости.
  6. Не стесняйтесь обращаться к нему за помощью. Поблагодарите его после этого. Мужчине важно чувствовать, что он обладает властью и что он нужен.
  7. Самый эффективный метод: Вы можете поцеловать своего парня прямо в губы и наблюдать за его реакцией. Если он давно влюблен, он ответит взаимностью и еще плотнее сожмет губы. Если это его шокирует, вы всегда можете сказать ему, что вас что-то беспокоит. Пусть положительные эмоции предшествуют положительным чувствам.
  8. Иногда никакие намеки не помогут мужчине понять, что вы скрываете в своем сердце. В этом случае вы можете только прямо сказать ему о своих чувствах, зная, как он может отреагировать.

Советы

Счастливая пара

  1. Вспомните, когда вы впервые почувствовали себя сильнее своих друзей. Разве это не было примерно в то время, когда ваша подруга начала встречаться? Если да, то чувство собственности только началось — теперь вам предстоит разделить его с кем-то. В этом случае вы вряд ли потеряете дружбу, если только новая девушка не настроит его против вас.
  2. Флиртуйте со своим партнером, но не давайте обещаний. Важно, чтобы он видел рядом с собой привлекательную девушку, а не своего «друга», бегающего с ним по двору.
  3. Попросите его ревновать. Если ваш парень не хочет видеть вас с другим мужчиной, это может означать, что вы ему нравитесь.
  4. Если вы не уверены, что он настроен серьезно, вы можете предложить дружеский поход в кино на романтический фильм. Это может быть вашим способом тонко намекнуть на то, что вы чувствуете. В то же время, такое приглашение не вызовет насильственного сопротивления.
  5. Начните чаще прикасаться к нему, причем делайте это не оскорбительно, по-дружески. Со временем они должны перейти в категорию «искренних и любящих». Если вы обнимаете его при встрече, подержите его в своих объятиях подольше.
  6. Возможно, вы дружите уже много лет и многое знаете о своем парне, его взглядах на девушек и о том, что ему нравится. Теперь ничто не стоит на вашем пути к тому, чтобы стать для него идеалом.
  7. Если вы чувствуете, что вашему парню тоже нелегко дышать, но по какой-то причине он не спешит говорить о своих чувствах, вы можете сделать первый шаг и пригласить его на кофе или романтическое свидание.
  8. Не рекомендуется внезапно рассказывать парню или девушке о своих чувствах. Лучше подготовить его, намекнуть на него издалека.
  9. Чтобы изменить перспективу, неплохо было бы изменить свой собственный образ или изменить себя. Например, если вы всегда ходите с подругой в кроссовках, пора надеть юбку, распустить волосы и надеть каблуки. Покажите другу, что рядом с ним стоит не «его парень», а красивая девушка.
Читать еще:  Какие парни нравятся девушкам по внешности? Раскрываем секреты. Какие тебе нравятся парни.

На самом деле, это не такая уж редкость, когда парень и девушка сначала дружат, а потом влюбляются. Если вас преследуют подобные чувства, это закономерность, ведь вы проводите много времени вместе, вы давно знаете друг друга, у вас наверняка есть общие интересы и взгляды на жизнь. Так приятно, когда твой лучший друг становится мужчиной, которого ты любишь. Просто не бойтесь потерять дружбу, молчать и скрывать то, что вы носите в своем сердце. Девушке приходится постоянно это понимать, а мужчина мучается от своих чувств.

Оцените статью
Astero Studio