Как носить длинное пальто: 4 образа, которые выбирают элегантные женщины. Длинное пальто как носить.

Пальто-кокон — это ответ для «яблочного типа» (широкая талия, животик). У этой модели есть еще одно преимущество: благодаря своему крою она не только скрывает недостатки фигуры, но и привлекает внимание к стройным женским ножкам.

Как носить длинное пальто: 4 образа, которые выбирают элегантные женщины

381_large

Пальто — универсальная часть гардероба. Длинное пальто особенно важно, когда наступают холода. Тенденции этого сезона не ограничивают стилистические возможности сочетания пальто с другими вещами. Не знаете, что выбрать? Взгляните на длинные пальто, которые сейчас носят модницы.

С широкими брюками

Submitted by MARINA/Ваш гид (@chichishop_msk) on Окт 3, 2020 at 12:49pm PDT

Свободные брюки с длинным пальто — супермодная комбинация.

Если вы хотите начать носить длинное пальто, остановите свой выбор на пальто больших размеров. Этот стиль сейчас находится на пике популярности и будет оставаться таковым еще несколько сезонов. Если вы хотите добавить в свой образ немного женственности, вы можете дополнить пальто поясом.

Придайте ему особый штрих: замените обычный пояс пальто сумкой. Подходит как классическая модель, так и современная прямоугольная сумка. Согласуйте цвет сумки с цветом пальто. Черный цвет — безопасный выбор.

Изысканный восток

Плащ-кимоно был мерилом всех вещей. Лучшим компаньоном будет пара длинных брюк с широкими штанинами, которые полностью закрывают обувь. Хорошо подойдут блестящие ткани и текстуры, такие же аксессуары и украшения. Рубашки с высоким вырезом и джемперы прекрасно сочетаются с общим образом. Но лучше не экспериментировать с джинсами и шортами.

пальто-кимоно пальто-кимоно

Элегантность и комфорт

В отличие от своего близкого родственника, пальто-кимоно, шинель позволяет более расслабленное сочетание. Его можно носить как с джинсами, так и с брюками. Но лучше всего с элегантными и женственными вещами. Для этого предназначены длинные сапоги или ботинки по щиколотку. Еще одним преимуществом пальто является то, что оно лучше всего подходит для девушек с красивой фигурой — оно подчеркивает все достоинства и скрывает недостатки фигуры.

Читать еще:  Самая модная обувь в этом сезоне. Туфли с квадратными носами

Светло сиреневое пальто Бежевое пальто Голубое пальто Пальто светлых оттенков

Ощущение безопасности

Третий главный тренд 2022 года — длинное пальто с капюшоном. Идеально подходит для девушек с формой яблока и женщин постарше. Его лучше всего сочетать с платьями макси и узкими брюками или джинсами. Также пригодятся юбки, хотя следует избегать мини.

Пальто оверсайз Пальто оверсайз Пальто фасон оверсайз

Такое женское пальто можно носить и прохладным летом, и теплой зимой, в зависимости от ткани. Наконец, пальто не обязательно должно быть изготовлено из шерсти. Она может быть сшита и изготовлена из льна, хлопка или шелка.

Выбор обуви и аксессуаров

Длинное пальто зрительно вытягивает силуэт, что очень важно для женщин с маленьким ростом. Чтобы еще больше подчеркнуть свой рост, рекомендуется дополнить пальто сапогами, туфлями, ботинками по щиколотку или сандалиями на высоком каблуке. Для создания женственного образа лучше выбрать узкий каблук или шпильку.

аксессуары к длинному пальто

Для шапок с длинным мехом выбор не так прост. Стилисты рекомендуют искать разные фасоны фетровых шляп. Они придают особый шик повседневным образам. Не забудьте о шарфах, шарфах с подошвой и шарфах, которые подходят для любого типа пальто.

Советы по составлению модных образов

Длинное пальто подходит практически всем девушкам без исключения. Только маленький рост женщины может быть нюансом. В этом случае такая верхняя одежда не выглядит столь гармонично.

В зависимости от модели можно создать стильный повседневный образ, с которым можно свободно чувствовать себя на улицах городов и привлекать восхищенные взгляды окружающих. Вы также можете легко создавать профессиональные и романтические наряды для работы или для свидания с любимым человеком.

Самое главное — выбрать одежду, которая лучше всего подходит вашему типу фигуры и позволяет вам чувствовать себя более комфортно во время движения. Верхняя одежда не должна быть слишком яркой, но вы можете выбрать контрастные оттенки под низ, чтобы выделиться из толпы.

Для этого типа пальто обычно требуется каблук. Это могут быть высокие зимние сапоги, а также ботинки и полусапожки. Но не на плоской подошве. Однако пальто светлого цвета, даже прямого покроя и кроссовки выглядят… оригинально.

Длинное пальто: 34 стильных образов

В отличие от коротких фасонов, они лучше сохраняют тепло, и даже с юбкой вы будете чувствовать себя комфортно в таком наряде.

Читать еще:  30 модных тенденции весна-лето 2022. Тенденции моды женская одежда

Считается, что пальто изобрели голландцы в XVII в. Они использовали верхнюю одежду, представлявшую собой нечто вроде «пончо» без рукавов с отверстием для головы. Однако голландцы подумали о практичности и решили, что одежда с рукавами будет гораздо теплее. Некоторые эксперты моды утверждают, что испанские крестьяне XVI века носили нечто подобное, а именно широкое пальто и накидку на голову, называемую «coatque».

Длинное пальто вошло в повседневную моду благодаря англичанам в конце 18 века. Кстати, именно благодаря лорду Честерфилду появилось однобортное длинное пальто, названное в честь своего создателя. Однако мужскому обществу шинель наскучила, а женщины открыли для себя этот вид одежды, и в XIX веке в моду вошло пальто «Каррик» — довольно теплое зимнее пальто с каскадом воротников.

В России армейка, подпоясанная кушаком и кафтаном, считается оригиналом шубы.

Модное длинное пальто фото нового сезона белое пальто новинка фото нового сезона длинное черное пальто фото элегантное пальто фото нового сезона

Длинное пальто подходит не всем! Кому подходит?

Чтобы выглядеть элегантно и нелепо в длинном пальто, лучше выбрать женщину высокого или среднего роста. Женщин невысокого роста такое пальто сделает еще короче. Что касается вашего роста, то для длинного пальто это не имеет значения: оно подходит и стройным женщинам, и тем, у кого хорошая фигура. Если у вас широкие плечи, вам следует выбирать пальто, у которого мало деталей в верхней части.

Самым дорогим материалом является кашемир, в основе которого лежит козья шерсть. Он очень теплый и легкий. Длинные твидовые пальто очень прочны, но в основном заражены молью. Буклированные и бархатные пальто не следует носить для повседневной носки, так как они теряют форму. Не менее популярны длинные пальто из кожи и замши. Городские жители часто предпочитают длинный пуховик, который придает более спортивный стиль. Длинное пальто с капюшоном — отличный выбор для нашего холодного климата.

Фото новый сезон модное белое пальто длинное синее пальто Фото новый сезон модное бежевое длинное пальто Фото новый сезон модное элегантное длинное пальто Фото новый сезон оранжевое длинное пальто Фото новый сезон.

Читать еще:  Женский сайт. Девушка в красном платье

При примерке обязательно наденьте джемпер или кардиган, чтобы понять, комфортно ли вам в нем. Длина рукава должна доходить до середины ладони.

В моде сейчас пальто и шинели, шубы из изношенных тканей, пальто из блестящих тканей, пальто с меховыми воротниками.

Если вы еще не определились с моделью, стоит выбрать пальто из мягкой шерсти прямого покроя: Такое пальто можно носить как с поясом, так и без него. Универсальными цветами являются черный, болотный, морской, серый и вишневый. Самым популярным пальто в этом сезоне является серое пальто.

Современное белое пальто Фото новинка сезона Современное длинное бежевое пальто Фото новинка сезона Современное длинное пальто с кожаным ремешком Фото новинка сезона Серое длинное пальто Фото новинка сезона Современное длинное пальто Фото новинка сезона Современное длинное пальто Фото новинка сезона Современное длинное пальто Фото новинка сезона

С чем и как носить длинное пальто?

Основное правило ношения пальто заключается в том, что юбка или подол платья не должны выступать из-под него. Следует выбирать такую одежду, чтобы она была короче длины пальто: юбки средней длины или юбки-миди. Вы также можете выбрать брюки с зауженной посадкой или джинсы-скинни. Кстати, шорты и леггинсы тоже не запрещены в определенных стилях.

Сочетание длинного шерстяного пальто с каблуками, даже невысокими 4-5 см, придаст определенный стиль. Длинное пальто с пышными формами лучше всего сочетается с обувью на твердой подошве.

Женское длинное пальто подходит не только для тех, кто предпочитает классический стиль, но и прекрасно дополняет стиль casual и даже богемный образ.

Длинное пальто нового сезона фото Современное длинное пальто Леопардовое пальто нового сезона образ Длинное пальто с принтом фото нового сезона Стильное бежевое пальто нового сезона образ Современное длинное пальто.

Длинное пальто отлично смотрится с мягким джемпером. Попробуйте осенью сочетать длинное пальто с белой рубашкой и черными брюками. Такой комплект лучше всего дополнить туфлями на тонком каблуке. Экспериментируйте с шарфами и капюшонами.

Оцените статью
Astero Studio