Американский стиль одежды. Одежда в американском стиле.

Тренеры, кроссовки, брюки и белые рубашки — одни из любимых вещей американских женщин. Джемперы больших размеров и толстовки. Все детали скоординированы, поэтому вам не придется много думать при выборе повседневного платья. Но вы также можете сделать это с помощью ярких цветов.

Американский стиль одежды

Американский стиль одежды

Весь мир в долгу перед американцами за то, что они подарили им джинсы, которые сегодня носят люди всех возрастов. Однако американский стиль одежды — это не только джинсовая ткань, но и другие особенности, о которых мы поговорим в этой статье.

Как формировался американский стиль одежды?

Удобная и практичная одежда была очень популярна в американской сельской местности. Обувь должна была защищать ноги от ползающих животных, головной убор — от палящего солнца, а сама одежда согревала в прохладную погоду и позволяла телу «дышать» в палящий зной. Образцом для современного американского стиля одежды послужил всемирно известный «ковбойский» стиль, а стиль, заимствованный у военных, получил название «милитари». Когда люди стали переселяться из сельской местности в города, они взяли с собой изображение, которое было скопировано и успешно усовершенствовано жителями городов.

Грубый ковбойский стиль постепенно стал популярен и среди женщин, которые не могли остаться равнодушными к бахроме и шляпе, делавшей образ дерзким. Позже, с развитием феминистского движения, многие вещи из мужского гардероба стали носить и женщины. Интерес американских женщин к мужскому гардеробу сохраняется и по сей день.

Как формировался американский стиль одежды?

Каковы черты американского стиля в одежде?

Американский стиль легко распознать, если знать основные черты, которые его характеризуют.

  • Новый наряд каждый день. Прежде всего, среди американцев считается дурной привычкой появляться во вчерашней рубашке или брюках. Каждый день вы должны надевать новый наряд, то есть менять свой образ с помощью тех вещей, которые уже есть в вашем гардеробе. Речь идет не о том, чтобы настаивать на нетерпимости или демонстрировать всю свою одежду. Ежедневная смена имиджа среди американцев — это просто правило, которому следует следовать.
  • Наличие знаков и символов американского образа жизни. Американский флаг, звезда шерифа, гамбургеры, герои мультфильмов и другие символы и предметы, которые, как легко предположить, принадлежат Америке, прочно «закрепились» на повседневных рубашках, блузках, футболках, обуви, сумках и т.д. «якорь».
  • Одежда. Выбор американских женщин «падает» на натуральные материалы, которые могут содержать небольшое количество синтетики. В то же время одежда не обязательно должна стоить много денег. В Америке одежда покупается за несколько копеек на распродажах. В отличие от француженок, американки могут пойти в магазин в футболке, шортах, трениках и без макияжа. Однако это правило применимо только к повседневной жизни. Говоря о вечерних нарядах, американки могут надеть элегантные костюмы, например, дизайнерские платья, каблуки от известных дизайнеров, прически и, конечно, полный макияж — ресницы, подводка, губы и многое другое. В вечерних нарядах актуальны такие ткани, как атлас, кашемир, шелк, твид, а также накидки из меха и перьев.
  • Обувь. Что касается обуви, то, в отличие от одежды, она должна быть дорогой и качественной. У американцев особые отношения с обувью. Как и в случае с одеждой, приветствуются натуральные материалы.
Читать еще:  Этой осенью не обойтись без одежды цвета Camel: в каких сочетаниях смотрится лучшего всего. Кэмел это какой цвет.

Как формировался американский стиль одежды?

Американские модницы могут купить дешевое и простое платье, но никогда — дешевую обувь. В этой стране трудоголиков, привыкших много работать (а физический труд здесь играет большую роль), дамам не разрешается носить высокие каблуки в течение длительного времени. Шпильки — это только для особых случаев. Спортивная обувь — на каждый день.

Особенности американского стиля для девушек: что нужно иметь в гардеробе

Так что же такое американская мода?

Особенности американского стиля для девушек: что нужно иметь в гардеробе

Во-первых, это джинсы! На протяжении многих лет они пользуются большим спросом во всех странах. И сегодня никто не обращает внимания на то, что изначально деним был материалом, используемым исключительно для пошива рабочей униформы. Если оглянуться вокруг, то сегодня многие компании разрешают использовать обычные джинсы без вычурных деталей, даже как элемент офисного стиля.

Но в повседневной жизни вы можете носить оригинальные джинсы, украшенные стразами, заклепками, заплатками. Их можно носить с футболками светлых тонов, всевозможными блузками, пиджаками и жилетами. А чтобы завершить образ, нужны аксессуары, например, крупные серьги или браслеты.

Еще одной особенностью американского стиля является его спортивная направленность. В гардеробе каждой добропорядочной американки имеется большое количество футболок, маек, бейсболок, спортивных курток и, конечно же, спортивной обуви.

Кстати, в Америке в наши дни очень популярно украшать спортивную одежду национальными символами, будь то американский флаг или статуя Свободы.

Цветовая гамма американского гардероба также заслуживает внимания. Помните, что в нем должно быть место только ярким, насыщенным цветам. Такие цвета, как серый, черный и другие темные тона, не пользуются популярностью. Поэтому, если вы действительно хотите стать похожим на американца, вам следует носить только яркие, насыщенные цвета. Из этого можно сделать вывод, что у американцев есть свой девиз: Одевайтесь удобно, красочно, сочетайте неуместное, и вы будете свободны.

Читать еще:  Модная женская обувь весна-лето 2020. Модная обувь 2020 лето.

Американский стиль одежды: как правильно подобрать гардероб

С годами стиль одежды американцев приобрел определенную харизму, и сегодня женщины во всем мире стараются больше походить на американок.

А теперь мы перечислим особенности гардероба американской женщины:

  • Полное отсутствие роскоши в ее одежде. То есть, чем проще вы выглядите, тем лучше,
  • Использование натуральных тканей — льна, хлопка, джинсовой ткани. Ткани, изготовленные из таких материалов, хорошо пропускают воздух. Кроме того, их гораздо легче сочетать с обувью и головой,
  • Предпочтительно облегающего или полуприлегающего силуэта, также может быть свободным. С американской модой можно создать множество комбинаций на каждый день,
  • Гравюры с изображением идолов, персонажей мультфильмов и надписей,
  • Платья с высоким вырезом и туфли на высоких каблуках являются частью гардероба американских женщин, но надеваются только по особым случаям, таким как вечеринка или деловая встреча. Но для повседневной носки женщины выбирают джинсы, рубашки, кроссовки и ковбойские сапоги,
  • основная спортивная одежда — брюки, толстовки, куртки, топы и футболки. И, конечно, дешевые кроссовки, купленные по бросовой цене, кроссовки,
  • наличие всех видов джинсовой одежды. Американцы любят носить шорты и не отказываются от них, даже когда холодно,
  • Что касается украшений, то лучше всего выбирать недорогие, но качественные ювелирные изделия. Женщины в США носят украшения из драгоценных металлов и камней только в официальных случаях.

Теперь, что касается макияжа. Основное правило в этом случае — использовать как можно меньше косметики. Подумайте об этом, ведь аляповато накрашенные губы и сильно накрашенные глаза не подходят к американскому стилю спортивной одежды.

В Америке, кстати, женщины могут сочетать такие предметы одежды, как кружевное платье, кожаную куртку и сапоги на высоком каблуке. И как бы странно это ни звучало, такое сочетание выглядит довольно мило.

Если вы посмотрите на гардероб американской женщины, вы будете удивлены. Вы найдете одежду, которую не носили долгое время, которую носят слишком часто и которая становится все старше. В гардеробе вы найдете большое количество нижнего белья, шапок и перчаток. Следует отметить, однако, что большая часть гардероба осталась от бабушки и больше никем не носится. Однако он занимает много места в шкафу.

Поэтому каждый раз, когда встает вопрос о том, что надеть на вечеринку, американка жалуется, что ей нечего надеть, и бежит в магазин, чтобы купить что-то новое. И запас ненужных вещей растет.

Читать еще:  Ботинки-мартинсы женские. Фото, с чем носить. С чем носить мартинсы.

Возможно, это одна из особенностей моды и жизни американских женщин, которую не стоит передавать по наследству. В конце концов, гораздо лучше знать, что есть в вашем шкафу.

А что касается ненужных вещей, то эзотерики говорят, что они отнимают у своего владельца много энергии и мешают ему жить полной и счастливой жизнью. Мы не знаем, насколько верно это утверждение, но рекомендуем всем девушкам на всякий случай выбрасывать старые вещи.

Теперь о брендах и о том, как выбирать одежду. Около 80% американских женщин поддерживают своих производителей только потому, что эта одежда дешевле.

И когда дело доходит до выбора, ни одна уважающая себя американка не побежит искать платье.

Особенностью американских женщин является то, что они предпочитают делать покупки в центральном магазине и выбирать платье, обувь и аксессуары сразу с помощью консультанта.

Особенности американского стиля одежды для подростков

Как мы все знаем, у подростков совершенно иной взгляд на мир, чем у взрослых. А иногда экстравагантность их нарядов вызывает зависть. Что касается американских подростков, то нельзя сказать, что их стиль отличается от моды «взрослых». Помимо того, что здесь нет деловых костюмов и коктейльных платьев.

Основу их гардероба составляют разнообразные джинсы и верхняя одежда, такая как джемперы, рубашки и футболки. Их не интересуют последние модные тенденции. Они не используют в своей одежде мех или кожу.

Однако это связано с тем, что в этом возрасте у них еще нет необходимых средств для покупки таких вещей. Как только их финансовое положение улучшается, они пополняют свой гардероб более дорогой одеждой.

Подростки в целом относятся к одежде так же, как и взрослые. Основными критериями выбора являются доступность, комфорт и ощущение полной свободы.

Как видите, американский стиль одежды довольно прост и удобен.

И если вы хотите следовать ему, старайтесь одеваться как можно проще, ведь если задуматься, применение этого стиля в повседневной жизни значительно облегчит вам жизнь.

По крайней мере, вы можете немного поспать, вместо того чтобы наносить на лицо косметику для похода по магазинам!

Сообщите нам, что вы думаете об этой теме. Мы приветствуем ваши комментарии, симпатии, антипатии и подписки! На нашем ресурсе вы можете узнать еще много интересного о себе. Если вы нашли неточность или ошибку в тексте, пожалуйста, сообщите нам! Благодарим вас за внимание к нашему сайту и этой статье!

Оцените статью
Astero Studio