Романтический стиль в одежде для женщин: платья, блузки, юбки, костюм, пальто. Стиль романтический в одежде.

Выбирайте пакеты среднего или маленького размера. Допускается украшение бисером или кружевом. Подойдут и классические сумки, но легкой формы и фактуры.

Романтический стиль в одежде для женщин: платья, блузки, юбки, костюм, пальто

Платье в романтическом стиле подходит для свадеб и вечеринок, свиданий и выпускных, походов в театр и банкетов. В таких случаях девушки и женщины прежде всего хотят быть милыми, очаровательными, немного кокетливыми.

Романтизм зародился в эпоху рококо, когда большое значение придавалось утонченному образу женщины. В то время существовало множество декоративных элементов в виде кружев, оборок, рюшей и бантов. В последующие века эти прекрасные детали женской одежды стали основными чертами романтического стиля.

Романтический стиль в одежде для женщин: платья, блузки, юбки, костюм, пальто

Девятнадцатый век стал расцветом романтизма. В моде были богатые кринолиновые платья и корсеты из богато отделанных тканей нежных, ярких цветов. Богатые украшения украшали женскую одежду и придавали ей романтическую нотку. Смелый вырез подчеркивал женскую грудь.

В послевоенные годы Кристиан Диор предложил новый, элегантно-романтический New Look для «идеальной леди». Фигура идеальной женщины с тонкой талией, покатыми плечами и стройными бедрами.

Этот стиль включает в себя 3 основных силуэта:

  • «Песочные часы»,
  • «Овал»,
  • «Пирамида».

Романтический стиль в одежде для женщин: платья, блузки, юбки, костюм, пальто

Элегантные аксессуары завершают женственный образ. После строгого аскетизма военных лет женщины могли подчеркнуть свое очарование и игривое кокетство с помощью изысканных платьев, которые подчеркивали стройные плечи, линии бюста и узкую талию, затянутые в корсеты. Демонстрации новых коллекций прошли чрезвычайно успешно.

Даже сегодня все детали являются частью романтического стиля:

  • тонкие, приталенные силуэты,
  • легкие, воздушные ткани,
  • разнообразие цветов в мягких, светлых тонах,
  • сочетание плавных и объемных форм,
  • округлость и мягкость линий,
  • богатые украшения.

Иногда романтические модели имеют вырезанные черты и декоративные мотивы народных костюмов. Основной силуэт имеет Х-образную форму. Это узкий лиф с пышной или слегка расклешенной частью юбки.

Ярким представителем романтического стиля 1950-х годов стал элегантный покрой «принцесса». Отличительной чертой романтизма 1950-х годов был покрой «принцесса» с вертикальными швами спереди и сзади, который придавал женственный, элегантный вид.

Преимущества стиля

К сожалению, однообразная жизнь, невыразительная одежда и скучные отношения преследуют многих в этой жизни. А женщины хотят наслаждаться, влюбляться, чувствовать себя королевами. Романтическая одежда может очаровать женщину.

Читать еще:  Брюки со стрелками. Брюки со стрелками женские.

Романтическая одежда подчеркивает естественную красоту женщины, придает ей уверенность и ощущение праздника. Мужчин всегда привлекают женщины в романтической одежде, им хочется защищать и оберегать хрупкие милые создания.

Романтический стиль в одежде для женщин: платья, блузки, юбки, костюм, пальто

Достаточно вспомнить известных женщин с романтическими наклонностями, которые стали иконами своего времени. В 1950-х годах знаменитая актриса Мэрилин Монро выбирала для себя романтическую одежду и стала примером для подражания для многих женщин.

Принцесса Диана возродила романтику в 1980-х годах и оставила в наследство незабываемые образы. Ее тщательно продуманное свадебное платье, которое было стилистическим шедевром, стоит увидеть.

Недостатки

Единственный недостаток романтических нарядов в том, что они не могут быть повседневными и не подходят для активного отдыха. Темп современной жизни заменил романтику в женском гардеробе.

Этот стиль совершенно не подходит для активных деловых людей. Но сочетание романтической блузки и неброских украшений с профессиональным офисным костюмом вполне возможно. Существуют ограничения для пожилых дам, для которых легкая, воздушная одежда будет неуместна.

Девятнадцатый век стал расцветом романтизма. В моде были богатые кринолиновые платья и корсеты из богато отделанных тканей нежных, ярких цветов. Богатые украшения украшали женскую одежду и придавали ей романтическую нотку. Смелый вырез подчеркивал женскую грудь.

История

Она появилась как отдельная тенденция в одежде в 19 веке, когда девушки решили отказаться от плотных и тяжелых тканей в пользу воздушной и атласной одежды. Именно тогда иллюстратор Чарльз Гибсон создал идеальную девушку для того времени. Она была стройной и утонченной, на ней было легкое платье с оборками. Это был идеал, к которому стремились девушки во всем мире.

В 1940-х годах Кристиан Диор выпустил коллекцию, в которую вошли нежные многослойные платья. С тех пор романтический стиль выбирают многие женщины.

история

Романтический стиль — это образ, охватывающий одежду, которая подчеркивает очарование и нежность девушки.

Такая одежда передает образ загадочности и легкости. Чтобы создать романтический стиль одежды, недостаточно надеть красивую блузку с брюками или юбкой. Этот стиль подразумевает нечто большее. Он означает легкость, женственность, таинственность и чистоту. Давайте рассмотрим самые важные особенности этого стиля:

история

  1. Оттенки. Цветовое сочетание нежное и спокойное. Преобладают пастельные тона. Часто встречается в бежевых, молочных и белых оттенках. Также часто встречаются розовые, голубые и персиковые тона. Сильные цвета используются для акцентов и создания узоров.
  2. Отпечатки. Это цветочные узоры, силуэты птиц, тонкие узоры, нежная геометрия.
  3. Ткань. Для пошива платьев в романтическом стиле используются легкие ткани: Сатин, шифон, шелк, органза. Есть также тонкий трикотаж, легкая натуральная шерсть.
  4. Мягкие линии. Наряд в романтическом стиле обычно включает в себя сочетание объемов. Пышную юбку можно сочетать с приталенным верхом. Современные модели, однако, могут иметь другой крой. В то же время вся одежда в этом стиле воздушна и имеет мягкие линии.
  5. Элементы. Романтический стиль невозможно представить без кружева. Они украшают как все изделие, так и отдельные элементы. Также часто встречаются банты, драпировки и оборки.

Все платья романтического стиля прекрасно подчеркивают фигуру и делают образ более элегантным и женственным.

история

Разновидности

Романтический стиль имеет несколько разновидностей.

Читать еще:  Жена Вячеслава Зайцева. Вячеслав зайцев сколько лет.

Сложная романтика

Он подходит для уверенных в себе женщин. Этот стиль подчеркивает характер девушки, но подчеркивает изящество и хрупкость, загадочность. Все детали прекрасно дополняют друг друга и создают гармоничный и элегантный образ.

сложная романтика

Утонченная романтика предполагает эффектную нарядность тканей, волны. Однако о мини-юбках в этом стиле не может быть и речи.

Одежда довольно практичная и серьезная. Она подходит как для повседневных прогулок, так и для более официальных мероприятий.

Серьезная романтика

Это еще один поджанр романтического стиля. Он фокусируется на привлекательности и таинственности женского образа. Одежда в винтажном и готическом стиле. Наиболее распространенные оттенки — фиолетовый и пурпурный.

серьезная романтика

Серьезный романтический стиль встречается довольно часто. Для него характерны фактурные ткани: блестящие, шелковистые, перламутровые. Для ансамблей характерны удлиненные или вытянутые силуэты. Вы можете найти множество вещей, имеющих симметричный крой. Они подходят для стройных женщин.

Наивная романтика

Этот стиль подходит для творческих и чувствительных натур. Одежду в этом стиле невозможно перепутать ни с чем другим. Они очаровательны и часто имеют рукава или оборки. Вышивка и кружево — не редкость.

наивная романтика

Стиль воздушный и элегантный. Наиболее распространенными материалами являются шелк и шифон. Этот стиль обычно выбирают душевные женщины, которые хотят продемонстрировать свой мягкий характер.

Базовый гардероб

Романтический стиль включает в себя большое количество платьев и юбок в гардеробе. Брюки также можно найти, но реже. Рекомендуется сочетать их с туниками и блузками. Базовая комплектация гардероба включает следующие предметы:

  1. Платья. Основные типы платьев могут иметь различную длину и фасон. Очень популярны платья-трапеции и модели А-силуэта с длиной до бедер. Платья макси также прекрасны. Они могут быть простыми или украшенными принтом.
  2. Юбки. Самой популярной юбкой является юбка-солнце, которая изготавливается из атласа или шифона. Также можно выбрать плиссированные юбки, плиссированные модели.
  3. Тренеры и блузки. Они могут быть приталенными или свободными. Лучше выбрать светлую, спокойную ткань. Красиво смотрятся изделия с кружевами, рюшами и волнами.
  4. Брюки. Долгое время они не использовались в романтическом гардеробе. Однако сегодня существует большое количество стилей и моделей. Можно выбрать хорошую пару брюк в романтическом стиле.
  5. Пальто. Это вариант одежды для холодного времени года. Пальто в этом стиле характеризуется различными деталями: Кружево, вышивка.
Читать еще:  Женские ботинки челси: 35 модных образов, с чем носить. С чем носить ботинки челси.

пальто

Романтический образ несложно создать и без платья. Выберите блузку, подходящую по цвету и стилю, и брюки. Главное требование ко всем элементам образа — свободный крой. Ни брюки, ни блузка не должны быть слишком узкими. Наиболее подходящий фасон — палаццо. Дополните комплект поясом, который подчеркнет талию и создаст желаемый Х-образный разрез.

Романтический стиль одежды для девушек

  • Обувь для романтичных девушек предпочитает небольшой каблук — это могут быть сапоги или милые сандалии на пуговицах. Если вы предпочитаете тренчи, выберите светло-голубой, пастельно-розовый или белый цвет. Снимите шнурки и добавьте атласную или кружевную ленту для создания очень девчачьего образа.
  • Романтические пальто всегда приталенные и светлых оттенков. Возможно, с меховым воротником или кружевной отделкой.
  • Блузки и топы также не должны отсутствовать в вашем гардеробе — всегда в спокойных тонах.
  • Поскольку джинсы неуместны в этом стиле, мы предлагаем вам альтернативу — брюки светлого или светло-серого цвета. Приветствуются горошек, полоска или клетка.
  • Не забудьте о красивых колготках в сеточку или носках — они являются важной деталью образа.

Платья в романтическом стиле

Романтические платья и юбки просто необходимы. Ни один романтический образ не будет полным без нежного, изящного платья, которое выглядит так, будто его нарисовали акварелью. Оборки и кружево — ключевые элементы здесь.

Аксессуары романтического стиля

Для романтичной девушки аксессуары играют очень важную роль. Элегантные перчатки, кружевные носки и маленькие жемчужные серьги — неотъемлемая часть ее наряда. Наивный романтический стиль рекомендует шикарные сумочки, легкие шарфы и различные подвески. Именно эти детали завершают образ и подчеркивают романтическое настроение.

Оцените статью
Astero Studio