Женские плащи 2022 2023. Модные плащи весна 2022.

Макинтош всегда ассоциировался с женственностью, элегантностью и романтическим шармом в женских гардеробах. По этой причине дизайнеры считают его незаменимым элементом гардероба каждой женщины.

Тренды весна 2022: модные тренчи и плащи

Такая верхняя одежда, как пальто или тренч, давно стала основным элементом женского гардероба в плечевые сезоны. Он пришел к нам из мужского гардероба тренч стал классикой, всегда любимой и востребованной.

Предшественником тренча был водонепроницаемый макинтош, изобретенный двумя коллегами, шотландским химиком и изобретателем Чарльзом Макинтошем и промышленником Томасом Хэнкоком, в начале 1820-х годов. Они изготавливались из хлопка с добавлением резины и служили в основном для защиты владельца от дождя и непогоды. Макинтош носили исключительно мужчины. Джон Эмари, мужской портной из Лондона, усовершенствовал модель Mackintosh в 1853 году и выпустил обновленную версию под собственным именем Aquascutum. В 1879 году Томас Берберри изобрел ткань габардин, которой в то время не было равных в мире. Он изобрел лучший в мире габардин, из которого во время Первой мировой войны шили пальто и который стал известен как «габардин». С тех пор тренч сильно изменился и теперь его носят не только мужчины, но и женщины и даже дети.

На какие модели стоит обратить внимание весной 2022 года?

Классическая модель

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Несмотря на разнообразие модных тенденций, классический тренч остается номером один в каждом сезоне. Классический тренч — это двубортное пальто с высоким воротником и широкими лацканами, с поясом, погонами, нашивками на плечах, ремешками на запястьях и прорезными карманами. Самые модные цвета — бежевый и черный. Новинкой последних сезонов является длина миди.

Кожаный/лакированный плащ

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Вот уже несколько сезонов подряд дизайнеры и стилисты восхваляют макинтоши из натуральной или искусственной кожи на все случаи жизни. Да, эти модели выглядят более элегантно и презентабельно, чем классика. Если вы поклонник эффектных образов, подумайте о лакированной накидке, как у героев сенсации времен научно-фантастического триллера «Матрица».

Двусторонние модели, застегивающиеся или расстегивающиеся, с поясом, становятся более элегантными за счет укороченных рукавов. Примеры таких фасонов можно увидеть на подиумах ведущих домов моды, таких как Iceberg, Suno, Missoni и Versus Versace.

Цветовая гамма сезона 2022 2023

Наиболее популярными цветами для макинтошей являются следующие:

  • Серый,
  • бежевый,
  • синий,
  • черный,
  • зеленый,
  • белый.

модный женский плащ синий

модный женский плащ молочный

модный женский плащ черный

модный женский плащ желтый

Эти модели являются более классическими вариантами. Монохром остается популярным. Некоторые модельеры радуют модниц оригинальными сочетаниями контрастов. Для весны дизайнеры предлагают более необычные оттенки и узоры.

модный женский плащ телесного цвета

модный женский плащ с принтом

модный женский плащ небесного цвета

В этом сезоне дизайнеры представили обувь разных цветов. Возможности модниц практически безграничны.

Среди вариаций отпечатков наиболее распространены следующие модели:

  1. Пальто с животными принтами: Здесь есть модели с леопардовым, а также тигровым, жирафовым, питоновым и зебровым рисунком,
  2. Полосатые принты. Здесь вы найдете маленькие и большие полосы, расположенные вертикально, горизонтально или по диагонали. При выборе такого пальто специалисты советуют обращать внимание на особенности женской фигуры,
  3. Цветочные и растительные узоры. В эту категорию входят накидки с мелкими или крупными цветами. Природные мотивы могут образовывать как отдельный узор, так и заполнять всю ткань.
Читать еще:  6 полезных советов, как собрать чемодан на море и ничего не забыть. Собрать чемодан на море.

модный женский плащ алый

модный женский плащ яркий

модный женский плащ темный

модный женский плащ с декором

Материалы женских плащей — тренды

Классическим материалом для модной обуви 2022 2023 годов является ткань. Кроме того, вы найдете модели из кожи или замши. Модели из ткани можно найти в коллекциях практически всех дизайнеров. Благодаря огромному выбору цветов можно подобрать макияж на любой вкус. Замшевые и кожаные модели этой части гардероба выглядят очень богато и элегантно. Одной из тенденций этого сезона является покрытие с лаковым блеском.

модный женский плащ разноцветный

модный женский плащ клеш

модный женский плащ серый

модный женский плащ бежевый

Кроме того, в этом сезоне будут очень популярны следующие материалы:

  1. Модели синтопона. Такие накидки — отличный выбор для холодного времени года.
  2. Этот тип Syntex очень подходит для холодной погоды. Этот синтетический материал подходит для смелых и экстравагантных дам.
  3. Флис: Пальто с флисовой подкладкой идеально подходит для межсезонья.
  4. Резиновый Macintosh. Благодаря своей уникальной поверхности, этот вариант не промокает, защищает от ветра и не пропускает холодный воздух.

модный женский плащ с поясом

модный женский плащ по колено

модный женский плащ голубой

Носить ли пояс с плащем женщине?

Классика демисезонного сезона, поясной макинтош не потеряет своей популярности и в сезоне 2022-2023 годов. Это дополнение к пальто в виде пояса было в тренде в течение нескольких сезонов и встречалось в коллекциях нескольких дизайнеров.

светлый плащ с поясом

плащ с поясом мятный

плащ с поясом черный

Эти модели отличаются особой женственностью. Эта маленькая деталь делает правильный акцент на фигуре девушки. При умелом выборе материала и цвета изделия, такой макияж с поясом станет лучшим дополнением стильного образа.

плащ с поясом в полоску

плащ с поясом и принтом

плащ с поясом серый

плащ с поясом зеленый

Говоря о длине, здесь модельеры решили отдать должное моделям, полностью закрывающим ноги. Почти все модные бренды представили удлиненные версии весенней обуви. Если вы не склонны прятаться за длинными складками, то вам подойдут не менее модные весной 2022 2023 макияж миди туфли, слегка прикрывающие колени.

Оверсайз

В этом сезоне дизайнеры не прибегают к использованию ярких цветов в тренде оверсайз. Макияж через плечо по-прежнему выглядит минималистично и объемно, не теряя своей теплоты и значимости. Для хрупких представительниц прекрасного пола идеально подойдет свободный фасон длины макси. Их внешний вид очень похож на кимоно, поэтому они придают образу дополнительную женственность.

Для тех, кто не любит громоздкую верхнюю одежду, дизайнеры придумали пышные рукава. При такой фигуре он выглядит объемным, но при этом сохраняет женственный силуэт. Такая накидка — идеальное дополнение к туфлям на шпильках, джинсам скинни или классической юбке.

Плащ-дождевик

Многие люди легкомысленно относятся к синтетике. Но уже этой весной макинтош станет одним из ключевых элементов модного гардероба. Они невероятно практичны. Даже если предмет пролежит в рюкзаке или сумке полдня, его внешний вид не изменится. Поэтому красивый макинтош незаменим не только в путешествиях, но и весной, когда природа осыпается дождями.

В этом году дизайнеры разработали роскошные модели Макинтоша. Теперь не только зрелые дамы, но и молодые девушки могут выбрать себе модную вещь. Цветовая палитра разнообразна: будут представлены как однотонные матовые модели, так и комбинированные блестящие.

Для тех, кто предпочитает нестареющую классику, костюмный пластиковый макияж, дополненный манжетами и поясом. Для тех, кто хочет выглядеть спортивно, наверняка будут интересны короткие модели plus size.

Если вы хотите быть модной, вы можете дополнить классический образ пластичным макияжем. Макинтош также хорошо смотрится поверх делового костюма, только не забудьте надеть туфли на высоком каблуке. Однако у этой полезной вещи есть один существенный недостаток: пальто не согреет вас в холодную погоду, поэтому оно будет актуально только в жаркие дни.

Читать еще:  Какую верхнюю одежду носить весной? Разбираемся вместе с Baon. Верхняя женская одежда весна

Плащи из денима

Практичный и легкий тренч — незаменимая вещь для повседневного гардероба. Такое пальто легко выбрать из денима. Эту верхнюю одежду ценят любители разных стилей. Стильным девушкам со строгим, женственным образом стоит выбрать модель длиной до колена. Тем, кто любит более откровенные модели, лучше всего подойдет модель оверсайз с накладными карманами.

Джинсы одинаково хорошо подходят как молодым девушкам, так и более зрелым женщинам, поскольку они всегда подчеркивают молодость и активность.

Пальто с лацканами выглядит очень элегантно. Особенностью этой модели является полное отсутствие крепежа. Но пояс в тоне приветствуется. Ремень может быть узким или широким. Тяжелая пряжка приемлема.

Декор модных плащей 2022 2023 года

Большое внимание уделяется уходу за мехом без риска его эксплуатации различными способами. Популярность меха перешла и в макияж: цвета варьируются от фиолетового до коричневого. Мех вшит в воротник, манжеты и подкладку из макинтоша. Контрастные оттенки или однотонные цвета.

В 2022 2023 годах цвета становятся более приглушенными, но не менее насыщенными. Акцент делается на декоративных принтах, таких как булавки. Крупный, негабаритный мейк-ап отлично смотрится с акцентами из блесток и пятен.

женские плащи весна лето 2022: яркий лимонный

женский плащ 2022: коралловый прямой

модные женские плащи весна лето 2022: светло-розовый короткий

Наконец, неожиданно много меха — от Louis Vuitton, Sacai и Michael Kors до Gucci.

На подиумах Lemaire, Chloe и Celine игра с тонкими тканями, тяжелыми слоями или поднятыми воротниками была одним из главных факторов.

В 2022-2023 годах мода попрощается с 1970-ми и поздоровается с 1980-ми благодаря таким дизайнерам, как JW Anderson. Изысканные оборки и нежное кружево также становятся популярными, вызывая воспоминания о правлении королевы Виктории в 19 веке.

Геометрические узоры также были важны, в коллекциях использовались калейдоскопические принты, преувеличенные углы и формы. Было много привлекающих внимание элементов от Dolce & Gabbana, Paging Bob Ross и Neil Buchanan.

модные плащи 2022: темно-синий с цветными вставками

модные плащи 2023: желтый с поясом

Модные плащи без рукавов 2022 2023: фото

Длинный жилет можно легко превратить в накидку. В зависимости от погодных условий может потребоваться жилет идеальной длины. Накидка без рукавов обычно должна быть той же длины, что и платье или юбка под ней.

Для туманных дней, осенних ливней — этот вариант без рукавов сохранит вас в сухости и идеальной температуре.

Макинтош без рукавов — хороший вариант. Лучше всего избегать коротких рукавов на макинтоше и не носить его вообще.

модные плащи 2024: без рукавов цвета хаки

желтый без рукавов

модные плащи 2025: серый длинный без рукавов

розовый стеганный без рукавов

без рукавов цвета хаки

бежевый без рукавов

Женские кожаные плащи весна 2022 2023: фото

В этом сезоне 2022-2023 годов на подиумах и в макияже можно увидеть влияние эпохи диско. В прошлом это были массивные плечи, виниловые вставки, блестящие материалы и неоновые оттенки. В 2022 году фактура становится более скромной, переходя в кожаные плащи.

розовый модный кожаный

коричневый модный кожаный

темно-розовый модный кожаный с мехом

Пальто из крашеной кожи создает впечатление, что его владелец обладает большим авторитетом.

Характерно использование классического кроя в кожаной версии. Цвета были изучены дизайнерами: Выразительность оттенков была несколько снижена и заменена более трезвыми тонами, такими как темно-синий, бордовый, коричневый и классический черный.

Этой зимой кожаные рукава на пальто не заставят себя ждать. Такой прием был замечен на всех подиумах и доказывает преданность моде.

розовый модный кожаный оверсайз

красный кожаный

черный кожаный

Популярность виниловых рукавов не ослабевает, а Attico и Chloe предлагают новые версии к новому сезону. Цветная кожа также находится на подъеме: Prada, Louis Vuitton и Versace являются одними из компаний, которые приняли эту тенденцию.

Модные объемные плащи весна 2022 2023

Стилисты и модельеры не могли пропустить красавиц с таким оригинальным и необходимым элементом, как объемные пальто. Даже такая консервативная одежда, как макинтош, входит в моду. Поэтому, подыскивая свое идеальное пальто, обратите внимание на модели с объемным кроем, без лишних вставок, мелких украшений и накоплений в виде дополнительных декоративных швов.

Читать еще:  С чем носить женские кардиганы: без пуговиц, без рукавов. Кардиган с чем носить

Очень оригинальные и интересные модели с объемной накидкой с асимметричным разрезом внизу. В коллекциях Antonio Berardi и Adam Lippes, например, есть интересные решения с непропорционально широкими рукавами.

Модные кожаные плащи весна-лето 2022 2023

Обязательным элементом весеннего гардероба должна быть кожаная куртка. Каждая женщина, которая знает, что такое качественная одежда, понимает, что эта вещь является абсолютным must-have. Кожаное пальто — это ваша надежная защита от холода и дождя. Кроме того, такой обитатель вашего гардероба — прекрасная возможность подчеркнуть свой изысканный стиль, хороший вкус и престиж.

Из года в год модные показы не обходятся без кожаной верхней одежды. Единственное, что меняется, — это декор и украшения. Так, модные макинтоши весна 2022 2023 из кожи — это модели с широкими ремнями, стиль oversize, демократичный крой с V-образным вырезом.

Модные плащи с рукавом три четверти весна-лето 2022 2023

Изюминкой элегантности и женственности в наступающем сезоне станут модные макинтоши весна 2022 2023 с рукавами длиной три четверти. Если на улице достаточно прохладно, и вы чувствуете себя неуютно в одежде с короткими рукавами, отлично защитят вас от холода и сделают образ еще более интересным высокие кожаные перчатки.

Кстати, если в вашем гардеробе уже висит новое пальто с классическими длинными рукавами, вы можете смело вывернуть их наизнанку, чтобы отдать дань уважения более короткой модели длиной три четверти. Это решение, кстати, часто демонстрируется на подиумах мира моды. Очень интересный вид и рукава с манжетами. Такие пальто выглядят эффектно, особенно когда манжеты украшены широким рукавом в форме трапеции.

Классика демисезонного сезона, поясной макинтош не потеряет своей популярности и в сезоне 2022-2023 годов. Это дополнение к пальто в виде пояса было в тренде в течение нескольких сезонов и встречалось в коллекциях нескольких дизайнеров.

Натуральная кожа

Следующая тенденция 2022 года — кожаный макинтош. Оттенки, в которых выполнены эти модели, приятно удивляют. Например, модный женский макияж будет интересно смотреться в фиолетовом, желтом, красном, розовом, розовом и голубом цветах. Классический черный цвет не теряет своей популярности.

К ярким оттенкам добавляется блеск металлического или лакированного материала. Как видно на фото, эта верхняя одежда выглядит очень элегантно и интересно одновременно.

Винил

Для любителей смелых решений может быть интересной тенденция: виниловый макияж. Они могут быть цветными или прозрачными. Такой необычный макияж дополнит образ любой женщины в дождливую или штормовую погоду.

Клетка

Узор в клетку очень популярен в моде в разное время года. Мы привыкли видеть клетчатые узоры на различных видах женской одежды: от брюк, костюмов или юбок до косметики и тренчей. Красно-черный клетчатый буйвол будет пользоваться большим успехом, как и клетчатая гончая и клетчатый аргайл.

В следующем сезоне модельеры добавили клетчатые вставки к однотонным моделям пальто. Также стоит обратить внимание на так называемые однотонные тренчи. Этот дизайн хорошо сочетается с однотонной одеждой, и вы даже можете выбрать полностью клетчатый образ.

Оцените статью
Astero Studio