5 лучших фасонов платья в стиле «крестьянка». Платье в деревенском стиле.

Шарфы, шали, платки, подошвы и, в русском стиле, пуховый платок или шарф с расписными узорами могут завершить образ в прохладную погоду. Летом основным головным убором будет шарф или соломенная шляпа.

Главный тренд лета — кантри: как быть королевой стиля, а не выглядеть простушкой

Этот стиль одежды получил свое название не случайно. Хотя в нем не так много общего с обычной одеждой деревенских девушек, он стилизован под романтический крестьянский костюм, более характерный для кино. Модели классического крестьянского платья имеют следующие характеристики, которые, однако, могут варьироваться:

  • до пола, т.е. широкая нижняя часть платья полностью закрывает ноги,
  • талия подчеркнута,
  • Открытые плечи, которые были модными в течение некоторого времени,
  • Верхняя часть платья обычно имеет втачной рукав.

Все эти черты призваны подчеркнуть женственность и привлекательность представительниц прекрасного пола. Открытые плечи делают силуэт более утонченным и стройным, шея выглядит длиннее, а грудь аппетитнее.

Выбор редакции: Модные тренчи 2020 — сезонные новинки с фото

Крестьянское платье подходит практически для любого типа фигуры: «груша», треугольник, «яблоко», особенно если оно имеет классическую длину — до пола. Единственное ограничение — от этого фасона лучше отказаться девушкам маленького роста.

Также следует быть осторожным с короткими фасонами — они подходят не всем, так как могут сделать верхнюю часть тела девушки непропорционально громоздкой. С другой стороны, если женщина хочет добавить объема верху, то рюшевые фасоны помогут ей в этом.

Само платье удобно и универсально, так как его можно надеть не только на прогулку, но и на светское мероприятие. В сочетании с правильной обувью и аксессуарами он подходит для повседневной носки, ношения в кафе, на вечеринке и на презентации. И это легко увидеть на фотографии.

Как и с чем носить платье в крестьянском стиле

Нет ничего более женственного, чем платье. Особенно это касается платья в деревенском стиле, ведь рюши, оборки, вышивка создают легкий и романтичный образ, подчеркивающий хрупкость женщины. Чтобы выглядеть как можно более выигрышно с платьем в деревенском стиле, необходимо правильно подобрать аксессуары. Если вы не уверены, подойдет ли вам платье, вы должны знать, для каких типов фигуры создано это платье.

Читать еще:  Актуальные образы с кожаными шортами. С чем носят кожаные шорты

Платье в крестьянском стиле: кто может его носить?

Крестьянское платье интересно тем, что его могут носить женщины всех типов телосложения и возрастов. Фасоны настолько разнообразны, что можно подобрать подходящее платье для любого силуэта.

Например, свободные платья будут хорошо смотреться на полноватых красавицах, так как они скрывают имеющиеся недостатки фигуры, а платья, дополненные поясом, подчеркивают хрупкость нежных девушек. Модели миди и мини подходят, если у вас красивые, стройные ноги — в сочетании с достаточно свободным верхом эта достойная фигура лучше всего подчеркивается.

Но обладательницам красивых фигур следует быть осторожными при выборе платья с рюшами и оборками. Эти детали могут придать дополнительный объем и утяжелить силуэт. Поэтому, выбирая платье в деревенском стиле, следует отдать предпочтение моделям с нежной и продуманной вышивкой или объемными украшениями.

С чем сочетать крестьянское платье

Для более смелого образа можно надеть колготки контрастного цвета под мини-платье в крестьянском стиле и дополнить образ прочными ботинками.

Жилет — отличная деталь для создания образов с крестьянским платьем. Его можно носить как в джинсовой ткани для повседневной носки, так и с вышивкой для вечерних мероприятий.

Вы можете использовать крестьянское мини-платье в качестве туники, тогда уместно надеть леггинсы и завершить образ плоскими туфлями или высокими сапогами в ковбойском стиле. Дополните образ шляпой или лентой, украшенной цветами.

В прохладную погоду наденьте поверх платья джемпер или накидку, а на работу сочетайте его с блейзером.

С чем носить крестьянское платье: обувь и аксессуары

Надевая платье в крестьянском стиле, убедитесь, что у вас есть подходящая обувь и аксессуары.

Обувь

Платье в крестьянском стиле прекрасно сочетается с сандалиями на танкетке. Особенно привлекают внимание плетеные сандалии с деревянной танкеткой.

Вы также можете выбрать квартиру, если это для вас более привычно.

Носите сандалии-гладиаторы, ковбойские сапоги и летние сапоги с бахромой.

Читать еще:  Как подобрать дополнения к платью весной. С чем носить платье весной.

Аксессуары

  • Браслеты и бусы, дополняющие платье, должны быть изготовлены из натуральных материалов, например, дерева. Это объясняется тем, что они прекрасно гармонируют с натуральной тканью платья и поддерживают тему единения с природой.
  • Соломенные шляпы с широким ободком прекрасно дополняют образ крестьянки.
  • Ремни и шарфы, плотно завязанные на шее, должны быть из кожи или замши.
  • Сумки из соломы или ткани с красочными цветочными узорами. Или из другого материала, в этом случае предпочтителен коричневый или красный цвет.

Если у вас еще нет платья в деревенском стиле, вам обязательно нужно это сделать. Натуральные ткани, использованные для пошива платья, в сочетании со свободным кроем придают ему удивительную легкость. Надев такое платье, вы почувствуете себя свободной. Вам не нужно беспокоиться о выпирающем животе или неидеальных бедрах. Платье скрывает все, что нужно, и подчеркивает вашу женственность и сексуальность. Крестьянское платье — настоящая находка для женщин, которые хотят чувствовать себя комфортно в своей одежде и в то же время всегда выглядеть элегантно и красиво.

Как сшить платье-крестьянка

Этот стиль также отлично подходит для свидания с молодым человеком. Платье, открывающее шею, ключицы и плечи, подчеркивающее талию и позволяющее мягким складкам ниспадать с бедер, просто не может оставить мужчину равнодушным.

Такие платья можно купить в магазинах, но для женщин с иголочки есть другой вариант — сшить такое платье своими руками. Потому что в этом случае он будет уникальным. Кроме того, если платье сшито по индивидуальным меркам, оно будет сшито с учетом всех особенностей силуэта, а значит, будет сидеть идеально.

Выбор редакции: фитнес-костюмы для женщин 2020 (фото).

Сшить его не так уж сложно, это под силу даже тем, кто редко шьет, потому что крой платья очень простой. Здесь нет вытачек, зажимов, а для пошива подходит любая натуральная ткань: шифон, шифон, шифон, шелк, шелк, батист и т.д. Количество используемой ткани зависит от роста и конкретной модели. В среднем около двух метров.

  1. Найти выкройку в интернете несложно, так как этот стиль очень популярен.
  2. Вырежьте в соответствии с заданными параметрами, а затем начните сшивать подготовленные детали.
  3. Последний штрих — обрабатываем швы, и крестьянское платье готово.

Важный вопрос — сколько ткани вам нужно для пошива. Это зависит от того, будет ли платье длиной в пол или коротким, с рукавами или без, а также от того, планируется ли юбка.

Читать еще:  Как снять сережки гвоздики после прокола пистолетом. Как снять гвоздики сережки

Прежде чем приступить к пошиву платья, следует также определиться с фасоном юбки и рукавов. Существует два типа юбок для платья крестьянки: солнце или татьянка. От выбора кроя зависит не только внешний вид платья, но и посадка для разных силуэтов.

Выбор редактора: Коричневые брюки: что с ними носить, классика для офиса и уличного образа.

Пасторальные модели одежды этого весенне-летнего сезона удивляют обилием кружев. Изысканные декоративные элементы — атласные ленты, чувственные шнуры, макраме, вышивка — дополняют платья и делают их еще более впечатляющими. Как ни странно, деревенский тренд активно используют в своих коллекциях не только Valentino и Rochas, но и Kenzo и Louis Vuitton.

Грамотно выбирать нижнее белье

Топ, блузка или платье за миллион рублей в мгновение ока превращают чистое белье в дешевку. Бесшовный бежевый комплект был бы идеальным. Также важно убедиться, что бюстгальтер правильно сидит: Прозрачная или кружевная одежда выдает, что она слишком мала или, наоборот, слишком велика.

Совет от стилиста Светланы Мурамщиковой: носите топ с прозрачными платьями и шортами с пышной талией, образ будет элегантным и сексуальным.

Любить комбинезоны

Джинсовый комбинезон — важный тренд 2019 года, а правильное сочетание с обувью сделает ноги более длинными, а силуэт — более пропорциональным. Тип брюк следует выбирать, учитывая особенности силуэта. Джинсовый комбинезон выглядит очень эффектно и модно с топом (или блузкой) с заниженным плечом.

Советы от стилиста Светланы Мурамщиковой: Если вы невысокого роста, носите обувь на каблуке, это сделает вас выше.

Носить лаконичную обувь

Платье-макси в деревенском стиле — абсолютный хит сезона. Поскольку эта часть гардероба вполне самодостаточна в плане материала, кроя и декора, не стоит перегружать образ вышитыми эспадрильями, соломенной сумкой с кисточками, огромными серьгами или множеством браслетов. Чем меньше деталей, тем дороже будет выглядеть наряд. Главное — выбрать качественную и минималистичную обувь: Кожаные сандалии или слиперы.

Совет стилиста Светланы Мурамщиковой: в этом сочетании будет уместен минимализм. В крайнем случае, добавьте тонкую цепочку на шею и шикарную сумку.

Оцените статью
Astero Studio