Цвет ФУКСИЯ в одежде — сочетание. Цвет фуксии в одежде

Этот цвет стал популярным в конце 1980-х годов, но впервые он был упомянут как цвет, когда последний краситель был изобретен в 19 веке. До этого фуксия была названием цветка, о котором будет сказано позже. Растение было названо в честь немецкого ученого фон Хукса, жившего в 16 веке.

Цвет фуксия почему невозможно пройти незамеченным в толпе если на тебе платье модного оттенка

Если вы хотите выглядеть великолепно, носите фуксию и называйте себя стилистом. Убедитесь, что это не бросает на вас тень. Цвет королевских особ и успешных людей, фуксия — харизматичный, причудливый и гламурный. Если на вас будет модный павлиний розовый оттенок или, например, сумка цвета фандаго, вы не останетесь незамеченной в толпе. Трудно устоять перед соблазном хотя бы раз в жизни попробовать шикарную вещь в стиле фуксии. А чтобы чувствовать себя по-королевски, нужно ознакомиться с деталями цвета и подружиться с ним.

Как это часто бывает, эти модные цвета возникли не за кулисами домов моды, а в химических лабораториях 150 лет назад. Польский химик Якуб Натансон синтезировал анилин в 1856 году, получив токсичные зеленые кристаллы. При растворении в воде эти кристаллы становятся пурпурно-красными.

Цвет фуксия

Оттенки фуксии

Новый синтетический краситель был назван фуксией, поскольку он воспроизводит цвет самого популярного в мире комнатного растения — фуксии. Цветы, в свою очередь, увековечили имя выдающегося немецкого ботаника Леонгарда Фукса, который оставил свой след в естественной истории своим гениальным трудом «История растений» (1542). Его работа была настолько важна, что когда во время экспедиции в Вест-Индию в 1696 году француз Шарль Прюмье обнаружил неизвестный и очень красивый цветок, он назвал свое открытие в честь «отца ботаники» — фуксия.

Принято считать, что цвет фуксии — это фиолетовый оттенок, получаемый в результате смешивания синего и красного цветов в разных пропорциях. В случае с фуксией соотношение идеально 50/50, что также подчеркивает «избирательность» тона. Фиолетовые палитры долгое время считались привилегией богатых. Столетия назад, во времена натуральных карминовых и пурпурных красителей, красные ткани были очень дорогими, и позволить себе их могли только очень богатые люди.

Оттенки цвета фуксия

Оттенки платья — фуксия

В 21 веке, благодаря триумфу синтетических пигментов, даже самые эксклюзивные оттенки стали доступны потребителям массового рынка. Пройдя через сито подиума, главные цвета этого сезона попадают в отделы одежды супермаркетов и в гардеробы женщин, которые хотят идти в ногу с модой.

Виды цвета фуксии

Когда мы говорим о фуксии, разные люди представляют себе разные оттенки, и ситуация может накалиться. Как определить, какие оттенки «настоящие», а какие нет? На самом деле, это может быть то одно, то другое, то третье. В зависимости от преобладания красного или синего цвета в структуре темной/высокой полуночной палитры, существует пять тонов фуксии.

  • Розовая фуксия: самостоятельным оттенком стал в 2001 г.; из ряда себе подобных выделяется особой экспрессивностью, близостью к винной гамме; признавался цветом года.
  • Глубокая фуксия Крайола: введён в обиход и брендирован американской компанией Crayola, занимающейся изготовлением художественных мелков и фломастеров; где-то на границе с фиолетовым, но со всеми признаками семейства фуксиевых.
  • Фандаго: появился в 20-е гг. прошлого века и прочно связан в сознании миллионов поклонниц с зажигательным испанским танцем; действительно, очень темпераментный и страстный.
  • Голливудский вишнёвый: по названию понятно, что это нечто яркое, артистичное, связанное с красными дорожками и аллеями звёзд; более приглушённый, чем маджента, универсальный, под любой возраст.
  • Фуксия антик: свел с ума всех американских модниц конца 20-х гг. XX века; невежды назовут его фиолетовым, но это именно фуксия, причём весьма экстравагантная.
Читать еще:  Каталог модных оправ для очков: мужские и женские самые модные оправы для очков. Очки для зрения модные

Широкая палитра одноцветных вариаций легко объяснима. Очень яркий в своем чистом виде, фуксия не для всех. Считается, что это цвет маленьких девочек и кукол Барби. Пять оттенков были созданы для того, чтобы дать возможность всем представительницам прекрасного пола ощутить магию фуксии.

Вечный хит в коллекциях женских платьев

С первого дня своего рождения Фуксия не сходила со страниц глянцевых журналов и каталогов модных показов. Его смелый темперамент привлек к нему внимание модельеров и дизайнеров всех мастей. Когда цель — бросить вызов консервативным взглядам на жизнь, фуксия всегда на подиуме.

Хит в коллекциях оттенков цвета фуксия

Платья цвета фуксии.

Шокирующий розовый (или интенсивная фуксия) был торговой маркой невероятной «шокирующей Эльзы», парижского модельера-сюрреалиста Эльзаски Аппарелли. Главными противниками Коко Шанель были твидовые ткани и черное в жизни. Скиапарелли не только широко использовала оттенки фуксии в своих эпатажных коллекциях, но и утопала в фуксиевых костюмах.

С 1930-х годов легендарный цвет утвердился в мире высокой моды и не сдает своих позиций уже более полувека. Calvin Klein, Gucci, Prada, Lanvine и многие другие время от времени обращаются к нему. В прошлом году на Неделе моды в Париже под руководством ведущего Пьерпаоло Пипиоли модный дом Valentino представил свою коллекцию haute couture (осень/зима 2019/20), в которую также вошли очень яркие оттенки фуксии.

Розовый павлин цвета фуксии в тренде летнего сезона и подходит как для повседневных брюк, футболок и пиджаков, так и для вечерних платьев и жакетов. Розовый павлин рекомендуется для всех возрастов и фигур. Главное — грамотно сочетать его с другими цветами и не переборщить с аксессуарами.

Различные оттенки зеленого сочетаются с фуксией. Платья из тканей насыщенных тонов подходят для вечеринок и элегантных туфель superstar на траве. Разноцветные серьги и серебристый клатч дополняют платье.

Оттенки фуксии

Динамичные цвета идеально подходят для женщин и в то же время создают смелый образ, поэтому их можно регулярно встретить на многих дизайнерских выставках. Существует множество ведущих вариантов.

Оттенки цвета фуксии

  • Фиолетовая — самый темный из оттенков, в нем, присутствует фиолетовый в небольшом количестве. Его хорошо сочетать с более теплыми тонами: желтым, оранжевым, а также с цветом морской волны, бирюзовым и др.
  • Фуксия — классический оттенок, встречается чаще остальных. Очень красивые варианты можно получить в паре с нежными пастельными разновидностями желтого, оранжевого, голубого, золотистым и белоснежным.
  • Розовая — здесь усилен розовый акцент. Наиболее стильные цветовые комбинации получаются с черным, темно-серым, белым, красным, синим, зеленым и др.
  • Красная — этот оттенок фуксии в одежде лучше сочетать с: теплой палитрой (желтым, оранжевым), молочным, угольным, темно-синим, с изумрудным, темно-бирюзовым и др.

оттенки цвета фуксия в различных нарядахКому идет цвет фуксия в одежде

Эти оттенки больше всего подходят темнокожим и загорелым девушкам. Девушки с другим типом внешности также могут использовать его в своих нарядах.

  • Брюнеткам — рекомендуются самые темные и насыщенные тона. Это позволит еще больше подчеркнуть красивые темные волосы.
  • Блондинкам — советуем выбирать более светлые тона фуксии, чтобы цвет не выходил на передний план.
  • Рыжие, шатенки — присмотритесь к тонам, в которых больше фиолетового, это усилит цвет ваших волос и сделает его насыщеннее.
  • Обладательницам светлой кожи — вам цвет фуксии поможет выравнять тон лица и сделает вашу кожу на вид еще более привлекательной.
  • Девушкам с русыми волосами — дизайнеры предлагают классический тон.

Кому идет цвет фуксии в одежде

Розовый цвет фуксии — это только молодежное решение, и он не считается подходящим для женщин более почтенного возраста. Однако все зависит от количества и качества заявок. Для женщин «в возрасте» можно выбрать насыщенные и яркие оттенки и не использовать их в больших количествах, например, в качестве небольших активных штрихов (обувь, сумки, шарфы). Как вариант, баланс между динамичной и строгой одеждой (черной или серой) делает такие комплекты очень подходящими.

Сочетания с цветом Фуксии

цвет фуксия в одежде

Дизайнерам рекомендуется не использовать их в очень больших количествах на одежде и осторожно сочетать с другими цветами.

Если вы сомневаетесь, хорошо ли смотрятся вместе два интенсивных оттенка, остановитесь на сочетании более нейтральных оттенков фуксии с черным, белым, бежевым и серым.

Этот розовый цвет идеально подходит для создания повседневного образа на каждый день.

С каким цветом сочетается?

сочетание цветов в одежде фуксия

+ Белый

Если у вас есть юбка цвета фуксии, вы можете сочетать ее с белой блузкой или футболкой + бежевые туфли или кроссовки, как на топе.

Розово-фиолетовое платье будет отлично смотреться с белыми аксессуарами (сумкой и туфлями).

Удивительно, но белый цвет в таком сочетании выглядит очень ярко.

сочетание цветов в одежде фуксияс чем носить вещи цвета фуксия

+ Черный

Это отличное решение для вечеринок, его можно дополнить только черным комплектом цвета фуксии, что сразу преображает и делает его более элегантным и броским. Выделите результат золотом (например, ювелирные изделия).

Для повседневных комплектов используйте брюки цвета фуксии и более темный верх. Например, образ на фото: Palazzo + Anthracite имеет основу, сумку и сандалии на каблуке.

образы с одеждой в оттенках фуксии в комбинации с черным цвет фуксия в одеждесочетание цветов в одежде фуксия

Попробуйте сочетать однотонную розовую одежду с черно-белыми вещами (узоры, рисунки, принты), такими как полоски, горошек или клетка. Такие простые узоры выглядят интересно и современно, подчеркивая при этом красоту основных цветов.

+ Серый

Многие, наверное, знают это великолепное сочетание розового и серого. Это работает и в нашем случае. Цвета фуксии отлично смотрятся в сочетании с серым. Используя серый цвет с более темными оттенками, от среднего до темного, можно добиться особенно удачного лука.

сочетания с серыми оттенками

Сочетание с серым цветом

с серымСочетание цветов в одежде фуксия

+ Бежевый, Коричневым

Наверное, нет такого оттенка, который нельзя было бы сочетать с бежевым, и наш розовый — тому доказательство. Бежевый прекрасно подчеркивает его, увеличивая насыщенность и яркость (поэтому не берите слишком много фуксии — она немного фуксия). Мы рекомендуем взять с собой часть или пару аксессуаров, как показано на рисунке).

Туфли цвета фуксии лучше всего смотрятся с нейтральными образами: черные брюки, черное или изумрудное фланелевое платье, джинсы-бойфренды, белая футболка, черный пиджак.

Кому подходят цвета фуксии?

Фуксии хороши тем, что подходят всем без исключения. Он подчеркивает загорелую кожу и визуально сглаживает бледную кожу. Идеально подходит для людей с зелеными и карими глазами, но фиолетовый также добавляет выразительности обладателям голубых и серых глаз.

Для шатенок

Фуксия для шатенок

Коричневые или светлые волосы идеально сочетаются с классическим цветом фуксии, как в одежде, так и в аксессуарах. Главное — это умеренность. Не выбирайте слишком много деталей в образе для этого оттенка. Таким образом, изображение не будет перенасыщено.

Цвет фуксии для рыжих

Фуксия для рыжих

Обладательницам огненных волос при выборе оттенков фуксии следует обратить внимание на глубокие фиолетовые оттенки, такие как Fandango. Это подчеркнет и без того поразительный внешний вид.

Пурпурный для блондинок

Фуксия для блондинок

Женщинам со светлыми волосами следует выбирать глубокий или античный вариант цвета фуксии. Это будет хорошо смотреться как на бледной, так и на загорелой коже аристократов. Опять же, не переусердствуйте. Переусердствование может привести к тому, что на одежде и аксессуарах будет слишком много фуксии, что может их состарить.

Для брюнеток

Фуксия для брюнеток

Брюнетки могут переносить все оттенки фуксии, но самые выигрышные и элегантные — розовая фуксия и голливудская вишня.

Подходит ли пурпур для мужчин?

Фуксия в мужском гардеробе

Что такое цветная фуксия? Конечно же, он яркий и запоминающийся. Но подходит ли этот цвет для мужчин? В мужском гардеробе есть место для фиолетового цвета. Он яркий и смелый. Как правило, мужчины выбирают рубашки и футболки цвета фуксии, но реже — брюки, аксессуары и обувь. Правила выбора оттенков такие же, как и для девушек. Брюки цвета фуксии в разделе «С чем носить», на фото ниже

С чем сочетать фуксию

Фиолетовый — довольно сложный цвет, и его ношение требует определенного мастерства. Где вы его носите, зависит от того, что вы делаете. Вы хотите приглушить или подчеркнуть его? Вы можете надеть аксессуар насыщенного красного цвета в офис или розовую блузку на встречу с коллегами. Верхняя одежда в античных тонах также вполне уместна. Для создания сбалансированного ансамбля стоит разбавить фуксию серыми брюками или юбками. Фуксия — какого она цвета? Определенно праздничный. Для свиданий и праздников можно выбрать самые разные оттенки и стили: от элегантных платьев до платьев в пол, голливудских цветов и простой обуви (туфли-лодочки насыщенных оттенков). Главное — это цветовые сочетания. Бордовый цвет хорошо сочетается с синими или голубыми джинсами, в то время как яркие платья не сочетаются с такими светлыми пиджаками. Рекомендуется ежедневно включать приглушенные фиолетовые оттенки и всегда добавлять к ним для разбавления бежевый, светло-зеленый или голубой, синий и другие приглушенные цвета. Что это за цвет фуксии? Смотрите примеры фотографий ниже. Эти небольшие штрихи в выборе оттенков сделают ваш образ уникальным и счастливым.

Цвет фуксия в интерьере с фотопримерами

Фуксия в интерьере создает ощущение современности. Его можно применить в любой комнате, от спальни до кухни. Все зависит от того, какие оттенки вы хотите использовать. В комнате девочки отлично будет смотреться сдержанный вариант, а на кухне можно использовать более светлые оттенки. Важно не перегружать интерьер деталями цвета фуксии.

Фуксия в интерьереФуксия в интерьереФуксия в интерьере

Все оттенки фуксии. Подбираем сочетания

Цветовые схемы способны создавать или разрушать плоские интерьеры и образы.

Какой цвет фуксия? Сочетаем несочетаемое в одежде

Каждая цветовая комбинация уникальна. Что делает фуксия с нарядом? Почти во всем. Что носить с платьем цвета фуксии? Ответ тот же — все, что вам нравится. При выборе платья необходимо обратить внимание на эффект. Например, фиолетовый и серый цвета должны быть сбалансированы, а изображение не должно быть слишком броским. Фуксия и черный цвет выглядят очень стильно и хорошо подходят для самых разных ситуаций. Глубокий красный с синим — выбор ярких и бунтарских людей. Кроме того, такое сочетание очень молодит человека, который его носит. Белоснежные каштановые цвета выглядят очень изысканно и празднично. Такое сочетание часто можно увидеть на свадьбах. Фуксия также выигрышно смотрится с серебристым или зеленым цветом, демонстрируя изысканный вкус владельца.

Делаем акцент в предметах интерьера

Любой дизайн оживает в интерьере цвета фуксии. Пример.

  • Розовый с голубым добавляет в помещение энергию
  • Розовый с оранжевым или желтым цветом просто кричит о жизнерадостности.
  • Коричневый цвет в сочетании с пурпурным, или пурпур с темным деревом облагородят интерьер, придав ему величие.
  • В соседстве с оттенками зеленого, фуксия создает весну и мягкость в вашем жилье.
  • Если вам нужна лаконичность – смело выбирайте белые, черные или серые цвета и дополняйте их пурпурным, это всегда смотрится выигрышно.
  • Сочетание бежевого с вишневым – это торжественно и незабываемо.

Прохладные, приглушенные цвета подходят для спален и ванных комнат, а яркие рисунки можно использовать в гостиных и кухнях. Детские комнаты могут быть оформлены так, как пожелает ребенок.

аксессуары для интерьера в цвете фуксиякухня в цвете фуксияванная в цвете фуксия

Однозначного ответа нет, поскольку фиолетовый бывает разных цветов. Однако из-за присутствия синего цвета фуксия, вероятно, ближе к прохладе.

Атласная юбка цвета фуксии

Фуксии имеют очень сильную связь с праздниками, от них невозможно избавиться, поэтому игривое, беззаботное настроение классно смотрится в таком постоянном оттенке. Например, атласная юбка, которая танцует с вами при ходьбе или при дуновении ветерка.

Фуксия снова самый модный цвет в украшениях, одежде и аксессуарах, по мнению Valentino

Атласная юбка из сатина SELFMADE

Золотое кольцо с рубином и фианитами

Каплевидный рубин демонстрирует все очарование и глубину оттенков фуксии. Кристалл и розовое золото на ободке обеспечивают дополнительный блеск и теплое внутреннее сияние великолепного рубина в центре.

Фуксия снова самый модный цвет в украшениях, одежде и аксессуарах, по мнению Valentino

Золотое кольцо MAGICSTONES с цирконом и рубинами

Мини-сумка цвета фуксии

Модная сумка Jacquemus теперь доступна только через посредников, поэтому вы не ошибетесь, выбрав красивую альтернативу. Например, эта модель имеет необычную геометрическую форму с острыми углами, плюс собственное украшение — золотая цепочка в качестве дополнительного ремешка.

Фуксия снова самый модный цвет в украшениях, одежде и аксессуарах, по мнению Valentino

Прекрасная общественная цепочка с багетом

Оцените статью
Astero Studio