Как и с чем правильно носить чулки: как освежить классику и избежать пошлости. В чулках и юбке

Проблема колготок отпадает летом, но является постоянной частью нашего гардероба в другие сезоны. Однако не все колготки подходят к мини-юбкам. Колготки скинни — лучший выбор, но их не всегда можно носить в определенных погодных условиях.

Чулки с поясом: виды аксессуаров, правила выбора и как правильно носить

Как бы ни старались современные молодые женщины освоить различные науки, языки и этикет, опыт показывает, что хорошо поставленной речи, интеллекта и красного диплома недостаточно, чтобы привлечь внимание мужчины. Все эти и другие достижения должны быть подкреплены безупречным внешним видом, современной и привлекательной одеждой и, конечно же, красивым и соблазнительным нижним бельем. И в этом случае, что может быть более женственным и сексуальным, чем чулки с поясом? Дать однозначный ответ на этот вопрос просто невозможно, поскольку на протяжении многих веков эта деталь женского гардероба сводит с ума представителей противоположного пола и стимулирует их воображение. Современные производители нижнего белья предлагают модницам широкий ассортимент этих манящих и соблазнительных аксессуаров. Оба продукта доступны в различных типах и вариантах дизайна. В материалах объясняется, как сделать правильный выбор и как носить носки с поясом.

Женские чулки с поясом – особенности и преимущества

С появлением в гардеробе современных женщин колготок такие аксессуары, как носки с поясом, немного отодвинулись на задний план. Однако многие женщины продолжают уверенно использовать эти продукты для создания многих образов. Поэтому распространенное мнение о том, что носки с поясом приемлемы только для романтических свиданий и соблазнительных образов, очень ошибочно. И на этот счет есть некоторые данные.

  • Во-первых, каждой женщине известно, что красивое нижнее бельё прекрасно поднимает настроение, влияет на самооценку и позволяет чувствовать себя намного привлекательней и уверенней в себе даже тогда, когда никто вокруг и не догадывается о том, что именно надето под деловым костюмом или элегантным платьем. Эти ощущения сравнимы только с воздействием на организм антидепрессанта, принимая который вы не зависимо от происходящих вокруг неурядиц остаётесь уверенной и довольной собой.
  • Во-вторых, от колготок очень часто образуется складочка в области талии, а правильно подобранный комплект из пояса и чулок остаётся невидим под любой одеждой.
  • В-третьих, с практической точки зрения, женские чулки менее подвержены таким механическим повреждениям, как затяжка, мгновенно переходящая в стрелочку, ведь надевая такой аксессуар, вы автоматически избавляете себя от необходимости снимать и надевать его при каждом посещении дамской комнаты, как это бывает в случае с колготами.
  • В-четвёртых, ношение чулок считается более гигиеничным, особенно если речь идёт о выходе в свет или значимом мероприятии, на котором нужно появиться в безупречном виде, а на календаре жаркое время года. И самое главное – чулки с поясом невероятно красиво смотрятся в любой ситуации и конечно привлекают мужское внимание.

Чулки с поясом – виды моделей

Как и любой другой предмет одежды, женское нижнее белье бывает разных видов с различными функциями, внешним видом и материалами, и позиция, которую мы сегодня обсуждаем, не является исключением. Чулки обычно характеризуются по внешнему виду и плотности, обозначаемой коэффициентом колготок. Прозрачные модели чулок в большинстве вариантов выполнены в почти натуральных оттенках и едва заметны на теле.

Модели со швом имеют функцию, расположенную на задней части изделия и направленную вверх от стопы. Швы выполняются тем же или противоположным цветом, что и носок, и могут быть плоскими или круглыми. Этот тип носков визуально удлиняет ногу и выглядит особенно элегантно с обувью на высоком каблуке.

Ажурные изделия характеризуются характерным рисунком по всей поверхности аксессуара. Кружевные носки могут быть выполнены с полностью эластичными шнурками или в классической модели с ремешками и сетчатыми вставками. Сетка изготавливается из специальных сеток с разным диаметром ячеек. Такие аксессуары выглядят очень привлекательно, но в идеале украшают только стройных молодых женщин.

Читать еще:  Как правильно подобрать цвет одежды. Какой цвет подходит мне

Все носки также могут быть красочно оформлены и дополнены блестящими декоративными элементами. Модели с плотностью 6-9 den считаются самыми тонкими и воздушными. Носки с 10-15 den den считаются тонкими. 20-40 den den den den указывает на сохранение модели средней плотности. 40-70 den den den указывает на то, что выбранная модель является продуктом высокой плотности.

Существует широкий ассортимент поясов-носков, и каждая девушка может выбрать модель, соответствующую ее решению и форме тела. Классический пояс для носков — это плотно облегающее изделие с четырьмя специальными ремешками для крепления носков. Эта модель идеально сидит на любой фигуре и доступна во многих вариантах дизайна. Корсетная модель пояса обязательно привлечет женщин, которые хотят уменьшить объем своей талии. Эти аксессуары изготавливаются из более плотной ткани, имеют пришитые косточки и могут иметь шнурки с петлями и крючками для регулировки размера.

Высокие корсетные пояса, как правило, начинаются в верхней части талии и заканчиваются ниже груди. Низкий разброс отражает область талии. Утягивающие пояса для носков обладают всеми свойствами, присущими корректирующему белью. Модели с широкими лямками идеально подходят для повседневного использования. Однако атласные ремешки в качестве креплений прекрасно вписываются в романтический образ. Кроме того, каждая женщина должна убедиться, что она понимает, к какому аксессуару крепятся носки. А среди популярных вариантов в этом случае можно выделить металлические или пластиковые клипсы, специальные подушки или зажимы.

Пухлые женщины могут носить аналогичные предметы гардероба. Однако к их выбору следует относиться более серьезно. Например, уместны однотонные варианты без узоров. Вертикальные полоски также создают более стройный силуэт. Следует отказаться от моделей открытой работы. Они увеличивают визуальный объем.

Несколько простых правил как правильно носить чулки

Для повседневного образа лучше всего подходят простые гладкие носки, предпочтительно матовые, с узкими или средней ширины силиконовыми полосками. Они прекрасно держатся и не располагаются в сложных положениях, обнажая тонкие детали кружева перед коллегами и незнакомыми людьми.

чулки разных оттенков

Носки для талии — более требовательная модель. Ни при каких обстоятельствах пояс не должен быть виден внутри или под одеждой. Поэтому тонкие или обтягивающие платья являются для них плохими спутниками, особенно если нет комбинации или рубашки.

Носки не следует надевать с короткими платьями, мини-юбками или шортами. Они выглядят очень вульгарно и непристойно.

Обычное правило заключается в том, что резинка должна быть закрыта на расстоянии не менее 30 см от подола платья, юбки или брюк.

Во-первых, если юбка или брюки выше или ниже колена, а носки имеют силиконовую резинку, они выглядят как обычные колготки, и нет никаких особых требований к их сочетанию с одеждой.

С чем носить

С одеждой светлых тонов всегда лучше выбирать носки, соответствующие цвету кожи.

Белые прозрачные чулки или колготки в сеточку выглядят довольно экстравагантно и должны надеваться только по торжественным случаям, таким как свадьба и подобные мероприятия.

Белые прозрачные чулки

Если носки узорчатые или кружевные, они подходят только девушкам с тонкими и стройными ногами, так как зрительно увеличивают объем и привлекают внимание. То же самое относится к носкам с полосками сзади. И эти варианты считаются исключительно вечерним и праздничным вариантом.

Черные ажурные чулки

чулок с полоской сзади

Для профессионального или профессионального выхода в свет носки должны быть короткими или совершенно безразличными (телесного или черного цвета).

Белые чулки в сочетании с черным

В качестве повседневного выхода для молодых девушек и женщин дизайнеры предлагают носки разнообразного дизайна, обеспечивающие эффект «нюд» (от колена и ниже). Цветные носки подходят и для взрослых женщин, в зависимости от цвета и общего вида. Как и в случае с колготками, носки в этом сезоне имеют право акцентировать внимание на банте.

чулки с различными принтами

Интересным, но не совсем типичным вариантом являются красные и светло-коричневые носки. Как бы интересны они ни были, эти цвета очень легко сочетаются с остальными цветами набора.

Рыжие и ярко-коричневые чулки

Что касается обуви, то к модели с открытыми пальцами подходят только прозрачные носки. Та же обувь и одежда должны быть как минимум на один-два тона темнее, чем носки.

Читать еще:  С чем носить черные колготки. Черные колготки с чем носить.

В холодное время года более уместны рубашки различных оттенков, большие и маленькие. Кончики этих моделей могут быть видны под одеждой, и это выглядит очень элегантно и уместно с короткими платьями, юбками и даже шортами. Помните, что выбор очень красивый и разнообразный, поэтому узоры и яркие цвета выглядят жирно. Асимметричные узоры, с другой стороны, всегда привлекают внимание.

серые чулкибелые вязанные чулкитемно-серые чулки

Как носить чулки полным девушкам

Носки считаются более удобной альтернативой колготкам, если ноги полные. Они особенно темные, монохромные и без дополнительных деталей. Носите их в соответствии с вышеуказанными правилами.

Только специальные рекомендации: владельцам полных ног следует предпочесть более высокие модели с двумя или тремя силиконками и с более широкими шинами. Также не рекомендуется тянуть носки на себя. Платья и юбки должны перекрываться резинкой не менее 30 см.

Чулки для полных девушекЧулки вязаные для полных девушекЧулки черные для полных девушек

Зимние и осенние лайфхаки, непрозрачные носки в сочетании с платьями или юбками очень практичны. Для прогулок и длинных маршрутов утепляйте бедра термобельем. Затем в помещении зайдите в туалет — там вы снимаете нижнее белье и одновременно делаете макияж и причесываетесь. Ваш бюстгальтер компактно спрятан в сумке, и вам не жарко.

Пухлые женщины могут носить аналогичные предметы гардероба. Однако к их выбору следует относиться более серьезно. Например, уместны однотонные варианты без узоров. Вертикальные полоски также создают более стройный силуэт. Следует отказаться от моделей открытой работы. Они увеличивают визуальный объем.

Как правильно носить пояс для чулок

С поясом и без: как правильно носить чулки, чтобы они не сползали

Зона — это практичное, но в то же время невероятно сексуальное белье. Используйте его по прямому назначению, используйте, чтобы придать кому-то еще больше уверенности в себе и просто хотите удивить своего партнера красивым комплектом нижнего белья. Как же носить пояс с подвязками?

  1. Подбери вариант из того же комплекта, что и трусы, бюстгальтер. Если такого нет, то постарайся найти максимально похожий.
  2. Носить его нужно на талии, на самой нижней ее части. Застегни пояс сзади с помощью крючков, петель. Следи за тем, чтобы он не сползал, не утягивай слишком сильно — ты должна чувствовать себя в нем комфортно.
  3. Надень чулок сначала на одну ногу, потому на другую. Обычно на поясе четвыре подтяжки с зажимами: две спереди, две сзади. Сначала пристегни передние, отрегулируй длину, затем — задние.
  4. Чтобы проверить, удобно тебе будет или нет, сделай несколько приседаний, подтянись, пройдись. Если нигде ничего не перетягивает, значит, ты все сделала правильно. Не бойся регулировать подтяжки в течение дня. Например, если тебе предстоит долго сидеть, то их можно слегка расслабить, и наоборот.

Как носить чулки с поясом и трусы

С поясом и без: как правильно носить чулки, чтобы они не сползали

Многие ошибочно полагают, что пояс нужно носить поверх нижнего белья, но правильный способ его ношения — под нижним бельем. Почему это происходит? Если вы выбрали первый (неправильный) вариант, то посещение туалета, как правило, доставляет дискомфорт. Каждый раз следует расстегивать носки — это долго и неудобно.

Ношение корсета сверху — это прекрасно, если вы надеваете его, чтобы создать красивый комплект нижнего белья и произвести мимолетное впечатление.

Как правильно носить чулки на силиконе

С поясом и без: как правильно носить чулки, чтобы они не сползали

Помимо обычных женских носков, которые крепятся к поясу, существуют также модели с силиконовыми вставками, которые не требуют дополнительной поддержки. Силикон может быть расположен внутри жевательной резинки или в виде круговой ленты.

Чтобы избежать соскальзывания, не используйте в этой области увлажняющие кремы и тем более масла. Они могут проникнуть в силиконовую вставку и сделать ее скользкой, что позволит носку соскользнуть. Трение между кожей и носком должно быть хорошим.

С одной стороны, эти модели удобны, так как не требуют дополнительных «инструментов» для фиксации, но с другой стороны, они могут раздражать. Даже без использования кремов они могут просто потеть. Это также может оказать негативное влияние на применение.

Еще один вариант носков — ремешки. Эти носки похожи на первый тип, единственное отличие — способ крепления. Верхняя часть этих носков фиксируется с помощью ремешков, идущих от специальных носков. Эти зоны продаются отдельно и являются уже нижним бельем. Эти опоры пришиваются.

Нюансы сочетания с одеждой

Чтобы понять, как правильно носить носки, необходимо помнить следующее

  1. Длина юбки или подола платья должна прикрывать резинку или манжеты примерно на 20-30 см, чтобы при ходьбе эти элементы не были видны.
  2. Варианты с кружевными манжетами не носятся под облегающей одеждой из шелковых тканей, чтобы не просвечивалась фактура.
  3. Выбирая цвет с эффектом загара, не стоит брать чулки значительно темнее кожи — контраст будет слишком ярким.
  4. Оптимально, если цвет чулочных изделий совпадает с тоном обуви и при этом светлее остальной одежды.
  5. Плотная ткань наряда требует черного цвета, легкая — телесного. Белые чулки лучше оставить для свадьбы.
  6. Стоит отказаться от балеток, кед и сандалий, остановив свой выбор на обуви на среднем или высоком каблуке. Открытые туфли и лодочки — для тонких прозрачных вариантов, ботильоны и сапожки — для моделей толщиной от 30 den.

В списке рекомендаций по ношению носков есть строгое табу. Такое белье нельзя сочетать со спортивной одеждой. В большинстве случаев этот тандем кажется безвкусным.

Манжеты и эластичные полоски не должны быть видны под юбками. Кружевные манжеты не следует носить под обтягивающей одеждой.

Полезные советы

В наши дни носки становятся все более эластичными и сочетаются с платьями. Несколько простых советов помогут вам понять, что можно носить с носками:.

  1. Цветные лучше уравновешивать платьями сдержанных тонов. А если одежда яркая, то чулки должны быть нейтральными.
  2. Интересно смотрятся варианты, когда принт или узор на одежде сочетается с таким же на чулках, как будто они продолжают друг друга.
  3. Вышивка, объемные рисунки или линии особенно красивы в сочетании с пастельными платьями.
  4. Не стоит забывать об аксессуарах — их можно выбирать в цвет чулочных изделий.
  5. Вязаные изделия — единственное исключение из правила: их манжеты можно демонстрировать. К таким моделям подходят мини-платья и юбки.

Большинство полных женщин также задаются вопросом, как носить носки с платьями из-за особенностей фигуры. Рекомендуется обратить внимание на однотонные модели без узоров или вертикальных рисунков, так как открытый вариант визуально полнее. С ременными моделями нужно быть очень осторожным, но если это именно то, что вам нужно, лучшим вариантом будет центральное применение. Чтобы избежать ошибок, рекомендуется надевать силиконовые носки на липучках — к тому же, они имеют более надежную фиксацию. Кроме того, они определенно не просвечивают под платьем.

Иногда кажется, что выбрать элегантные наряды и носки, не выглядя при этом вульгарно — очень сложно. На самом деле, это не просто следование основным рекомендациям. Вы можете начать экспериментировать с моделями, в которых носки держатся на ноге с помощью силикона. Они практически незаметны и легко надеваются. Варианты с поясом более сложны, но все равно могут создать подходящий для офиса образ. Главное, чтобы они были выше колена, не торчали ниже подола и не были видны сквозь ткань. Выходите из офиса, играйте с цветом и текстурой, экспериментируйте с различными дизайнами, но всегда помните основные правила. Носки должны украшать силуэт.

Многоцветные носки можно уравновесить платьями неярких тонов. За принтами и узорами на одежде может последовать вышивка на носках. Крупные принты прекрасно смотрятся в сочетании с платьями пастельных тонов.

Визуально, чем тоньше нога, тем светлее колготки того же тона, что и юбка (наоборот, противоположный цвет придает ноге объем). Полным красавицам следует избегать махоньких или махоньких моделей, а также мини-юбок с горизонтальными полосками. Предпочитайте прямые или слегка полноватые силуэты.

Виды конструкций

Существуют модели поясов, которые иногда играют роль талисмана для талии. В таких конструкциях прикрепляются ремешки, концы которых фиксируют носки на ногах. Пояса имеют юбки, которые частично скрывают нижнее белье. Это дело вкуса, какой бы тип вы ни выбрали.

Модели без талии выглядят как накидка, надетая поверх нижнего белья, почти скрытая. Обычно они крепятся на двух лямках, одна спереди, другая сзади, но есть модели с большим количеством лямок, которые различаются по цвету и расцветке.

Оцените статью
Astero Studio