Базовый гардероб для девушек с цветотипом весна. Базовый весна гардероб женщина.

Дуэт 2 оттенков в одном образе (подошвы и сапоги, пальто и платье и т.д.); подогнутые рукава пальто, жакета или кардигана (такая небрежность выглядит очень элегантно); акцентные аксессуары (основы следует смягчить модными сумками, обувью, шарфами, очками, украшениями и т.д.).

Составляем базовый гардероб для женщины на весну 2022

Разнообразие стилей и дизайнерских коллекций с ключевыми трендами настолько велико, что невозможно составить базовый гардероб на весну 2022 года.

Рассмотрите актуальные модели для базового весеннего гардероба в разных стилях и для разных возрастных групп. Самые популярные тенденции можно разделить на классические, спортивно-шикарные, повседневные, бохо и богемный шик. И гардероб для молодой мамы и современные иконы для 50-летней женщины — это тоже «две большие разницы».

Кстати, лето не за горами, и мы уже подготовили статью о том, как составить базовый гардероб для лета 2022!

Основные тренды весны 2022

Как всегда, дизайнеры подготовили несколько лучших трендов для обновления нашего гардероба:

  • Цвет: Все оттенки красного, бордовый (винный, темный марсала, ягодный), красный, коралловый (натуральные лососевые и розовые тона), персиковый, оранжевый (куркума и манго), желтый, розовый (бледная фуксия, розовато-лиловый), сиреневый (фиолетовый и гиацинтовый), синий (электрический, светло-голубой, голубой), оливковый (мох, темная трава), бежевый, карамельный,
  • Флэшбэк: Привет из 90-х,
  • Принт: зебра, леопард, тигр, горошек, буквы и строчки, граффити, клетка,
  • Декор: вставки из тюля, крупные рюши, аппликации, бусины, буквы, складки, замысловатый крой, блестки,
  • Материал: все виды тюля и сетки, богато расшитые сорочки, бархат, трикотажные и плиссированные ткани,
  • Фасоны: юбки и брюки с поясом, расклешенные брюки, байкерские юбки, плиссированные юбки миди, куртки и ветровки больших размеров, толстовки и ветровки с цветными блоками, мешковатые джинсы, тренчи, платья из тюля или сетки и накидки в качестве верхнего слоя.

Многослойность, сложные детали кроя, «вкусные» цвета, неожиданные украшения — дань нетрадиционности на пике ее популярности.

Трендовый весенний гардероб женщины

Весенний макияж следует начинать с выбора нескольких изображений, которые дополняют друг друга. Желательно объединять вещи в своем гардеробе или по цвету, сочетанию фактур или «куда их носить». Завяжите бант вокруг акцентной детали или великолепной базовой вещи, например, верхней одежды или костюма.

Весенние предметы первой необходимости:

  • Верхняя одежда (тренч, ветровка, толстая куртка, теплый кардиган, длинный жилет, легкое пальто, кожаная куртка, джинсовая куртка),
  • низ (юбка-миди, широкий выбор брюк, леггинсов, джинсов),
  • блузки (футболка, crop top, blouse, shirt, hoodie, hooded jumper, thin jumper, sweatshirt, hoodie); цельные костюмы (dress, jumpsuit, tracksuit, business suit); цельные костюмы (dress, jumpsuit, tracksuit, business suit).

Чтобы избежать проблемы «мне нечего надеть», подберите основу своего весеннего гардероба в одном стиле. Вот несколько примеров сочетаний для весны 2022 года.

Вечная классика в новом прочтении

Многие звезды приняли тенденцию total look, когда весь образ состоит из одного цвета или его вариации. Пальто плюс платье, тренч плюс брюки или традиционное трио — пальто и костюм.

Красные классические, плотно облегающие классические брюки или мешковатые брюки — обязательный атрибут весны! Сочетайте с бадлоном, блузкой, рубашкой или джемпером.

Спорт chic — шикуем с комфортом

Для этого стиля дизайнеры подготовили множество полуботинок. Изюминкой образа должен быть цвет, материал или детали кроя.

Мода прошлых сезонов также остается актуальной, сочетая спортивное летнее платье с футболкой или бадлоном, платье-рубашку или трикотажную модель с пуговицами спереди и кроссовки.

Casual для офиса и городских будней

Костюмы могут быть выбраны для работы весной 2022 года. Они могут сочетаться с землей по цвету, можно просто выбрать сочный и яркий оттенок, плед или основные нейтральные тона.

Читать еще:  Как можно красиво и модно одеваться в школу, выбор лука по возрасту. Что одеть в школу

Не менее удобными и популярными у дизайнеров являются различные цельные костюмы. В этом сезоне отдайте предпочтение моделям с пуговицами и из необычных материалов.

Богемный chic — играем с цветом и декором

В рамках этого стиля можно составить весенний гардероб, сочетая простые базовые вещи, такие как рубашки, джемперы, толстовки и джинсы, с акцентными деталями. В этом сезоне в моде расклешенные брюки, юбки из тюля, блестки и прозрачные вставки, атлас и бархат.

Рассмотрите актуальные модели для базового весеннего гардероба в разных стилях и для разных возрастных групп. Самые популярные тенденции можно разделить на классические, спортивно-шикарные, повседневные, бохо и богемный шик. И гардероб для молодой мамы и современные иконы для 50-летней женщины — это тоже «две большие разницы».

Особенности весеннего типа внешности

Чистый тип встречается редко, обычно у девочки присутствуют только определенные признаки весеннего цветотипа. В некоторых случаях соответствующие признаки преобладают во внешности, и тогда девушка по праву может назвать себя обладательницей весеннего типа. И, конечно, цветная пружина, как и любая другая, имеет свои внешние характеристики. К ним относятся:

  • В молодости обладателя весеннего типа можно узнать по бледной коже, которая светится изнутри. Кожа становится бархатистой, надолго остается красивой и свежей. Медленнее всего стареют женщины с весенним типом. И удивительно, что, несмотря на такую нежную кожу, весенним девушкам очень идет загар — немного обгореть на солнце и добиться красивого золотисто-коричневого оттенка.
  • У девушки весеннего типа особенно нежный румянец, который быстро и очень привлекательно заливает смущение.
  • Цвет волос часто светлый. Часто это медовые и светлые тона. В большинстве случаев на волосах будет заметен золотистый отблеск. Здесь представлены все оттенки красоты — от соломенного до темного блондина. Маловероятно, что у девушки будут черные волосы или холодные пепельные оттенки. Весенний цветотип можно определить теплыми цветами и мягкими оттенками.
  • Веснушки характерны для внешности. Как правило, девушку этого цветотипа веснушки не портят, а только добавляют шарма.
  • Цвет глаз обычно имеет светлые оттенки. Если есть коричневый цвет, то это, скорее всего, янтарь или мед.
  • Брови с такой внешностью не имеют ярко выраженного черного цвета. Как правило, их цвет гармонирует с цветом волос. Обычно они немного темнее.

Цветотипы внешности

Основные колориты

Цветотип перо делится на 4 основных варианта. Подумайте об этом:

Натуральный колорит

Этот подтип характеризуется низкой контрастностью. Этот тип пружины характеризуется небольшой степенью гармонии. Все гармонично — цвет кожи, цвет волос, глаз.

Светлый колорит

Девушки этого весеннего подтипа — действительно натуральные блондинки, которые легко проливают тонкий румянец. Их кожа полупрозрачная, а волосы светлые и тонкие.

Контрастный колорит

Этот подтип представляет собой образ с сильными контрастами. Например, у девушки могут быть светлые волосы и светло-голубые глаза. Или у нее могут быть очень светлые глаза и ярко-рыжие волосы. Это очень привлекательный и фотогеничный весенний подтип.

Яркий колорит

В данном случае два основных индикатора находятся в спокойном диапазоне, а третий сильно выделяется. Например, кожа и волосы светлые — но глаза очень яркие.

Цветотипы внешности весна

Цвета в одежде и обуви

Основные цвета для весенних женщин — чистые, теплые и яркие. Главный критерий, который вы можете использовать для определения подходящих оттенков, — это свежесть.

Цветотипы внешности весна

Для базового гардероба необходимо тщательно продумать, какие оттенки и фактуры тканей наиболее подходящие — ведь именно эти вещи вы будете носить чаще всего. Какие цвета подходят для весны:

  • Желтый. Все оттенки, кроме холодного лимонно-желтого, прекрасно сочетаются с одеждой. Мягкие и естественные горчичные, охристые, пшеничные, соломенные цвета будут особенно выигрышно смотреться в весенней красоте.
  • Красный цвет является частью базового гардероба.

Но не чисто красный, кумачовый вариант — для цвета весеннего типа необходимо разбавить основной цвет оранжевыми и розовыми оттенками. В результате получаются оттенки коралла, светлого граната, лосося и абрикоса. Насыщенный томатный цвет также отлично смотрится.

Весна Этому цветотипу не подойдут приглушенные, сумрачные оттенки. Никаких намеков или двусмысленностей — только чистый цвет, никаких намеков. Черный цвет категорически не подходит. Только если вы используете его как завершающий штрих, деталь, придающую смысл изображению.

Гардероб для цветотипа веснаОдежда для цветотипа весна

Опять же, если вам нужно выбрать одежду более темного оттенка, то выбирайте эти тона:

  • Простой синий цвет, но не слишком темный.
  • Фиолетовый, ближе к пурпурному. Но опять же, важно выбрать правильный оттенок.
  • Шоколад. Лучше всего подходят оттенки темного и молочного шоколада.

Гардероб для цветотипа веснаОдежда для цветотипа весна

Чтобы избежать проблемы «мне нечего надеть», подберите основу своего весеннего гардероба в одном стиле. Вот несколько примеров сочетаний для весны 2022 года.

Сезонный базовый гардероб

Теперь о сезонности. Мы живем в стране с сильными сезонными различиями. Поэтому иметь базовый гардероб на лето и осень нереально, как бы вам этого ни хотелось. Конечно, есть одежда, которая может «перекочевать» из одного сезона в другой, но сама по себе она этого не делает. Вот несколько примеров основных вариантов сезонной одежды.

Мы должны с самого начала четко понимать, что это необходимый минимум. Некоторые из них вам не понадобятся в силу вашего образа жизни, или вы можете расширить свои возможности, купив то, что вам действительно необходимо.

Базовый гардероб на лето

летний базовый гардероб

Рисунок 6. Базовый летний гардероб. Шорты, шорты, футболки, легкие брюки, платье/рубашка, ветровка, купальник, солнцезащитные очки, сандалии.

Базовый гардероб на весну

весенний базовый гардероб

Базовый гардероб на осень

осенний базовый гардероб

Базовый гардероб на зиму

зимний базовый гардероб

Базовый гардероб относительно возраста

Базовый гардероб будет иметь небольшие различия в зависимости от возраста, но все же его следует учитывать. В 20 лет, конечно же, можно делать все что угодно, нет никаких особых ограничений, и вы можете экспериментировать с различными длинами, стилями, цветами и узорами.

В возрасте 40 лет и старше необходимо уделять должное внимание скульптурной стрижке. Воздержитесь от ношения слишком обтягивающей одежды и одежды длины мини.

Позвольте себе наслаждаться дорогими тканями после 60 лет. Для вас качество ваших основ должно быть приоритетным.

Основа базового гардероба

Как уже говорилось ранее, базовый гардероб может быть разным для каждого. Однако если взять классический базовый гардероб современной женщины, то основы состоят из: — жакет- — приталенное платье- — юбка-карандаш- — прямые брюки- — белая рубашка- — кардиган/свитер- — джинсы- — белая футболка- — туфли-панда- — структурная сумочка.

пример основы базового гардероба

Одним из элементов базового гардероба является жакет полуприлегающего силуэта. Он прекрасно сочетается с верхом в пастельных тонах, который может быть простым или асимметричным, вязаным или из костюмной ткани.

Не базовые вещи

Многие из нас убеждены, что белая рубашка или джинсы должны быть основным элементом одежды. Но это не так, многое зависит от кроя, ткани и украшений. Итак, давайте посмотрим, что представляют собой небазовые части.

Белая рубашка

Многие считают, что белая рубашка — это, безусловно, базовая одежда. Но нет, потому что в большинстве случаев именно срез решает все. Например, широкие рукава, спущенные плечи и ярко выраженная спина не являются базовыми. Носить огромный «кусок» ткани разных форм — не лучшая идея, так как важно учитывать особенности каждой модели и играть с образом, чтобы скрыть слабые стороны и подчеркнуть имеющиеся достоинства.

Выбор стилиста:

Рубашка Concept Club, цена: 1 799 руб.

Джинсы SKINNY

Джинсы SKINNY светлых оттенков из ткани стрейч только подчеркивают недостатки силуэта, так как ткань стрейч в основном тонкая. Более того, этот стиль подходит не всем, поэтому его точно нельзя назвать базовым. Тем не менее, это произведение очень актуально и сегодня. Джинсы хорошо сочетаются с высокими сапогами.

Выбор стилиста:

Джинсы SKINNY от Guess Jeans, цена: 14 500 руб.

Шорты-бермуды

Эта модель шорт непростая, так как подходит не для каждой фигуры. На первый взгляд, все просто. Можно подумать, что чем проще вещь, тем больше шансов, что она станет основным аксессуаром на все случаи жизни, но, к сожалению, это не так. Шорты-бермуды лучше всего подходят девушкам с фигурой «прямоугольник» или девушкам с выраженной талией и худыми ногами.

Выбор стилиста:

Шорты Storeez 12, цена: 9 980 руб.

Черный офисный пиджак

Эти женские куртки непросты из-за их сложного кроя. Такая модель не является универсальной для каждой девушки, так как имеет определенный стиль и указывает на стиль образов: классический, casual или гранж.

Выбор стилиста:

Женский офисный пиджак LikeHugs, цена: 5 760 руб.

Платье с цветочным принтом

Цветочное платье нельзя считать чем-то совершенно простым, потому что необходимо также учитывать дизайн и стиль самого платья. Эластичная резинка на талии и нефиксированный лиф не должны подчеркивать ваш лиф, если он не слишком мал. Все платья, предлагаемые в большинстве магазинов, сшиты для типичной европейской фигуры, которая не имеет ярко выраженных форм.

По этой причине они прекрасно выглядят на сайтах, но когда их примеряют, девушки могут расстроиться, если что-то вдруг не подойдет. Поэтому мы советуем вам заменить странный фасон платья на модель «фут-локер» с тем же цветочным рисунком, только более подходящую для многих фигур. Посмотрите нашу подборку самых модных платьев 2022 года.

Выбор стилиста:

Платье MoonTrees, цена: 4 920 руб.

Альтернатива — платье в пол LOVE REPUBLIC с принтом, цена: 6 999 руб.

К джинсам предъявляются те же требования, что и для весны 2022 г. В зависимости от своих вкусов женщины могут выбрать джинсы основных цветов — темно-синего, серого или черного.

Сумки

Удобная, вместительная повседневная сумка — обязательный элемент вашего базового гардероба. Не экономьте. Выберите кожаную сумку нейтрального цвета, которая сочетается с как можно большим количеством вещей в вашем гардеробе.

Также пригодится небольшая сумка через плечо. В этой компактной и удобной модели найдется место для всего самого необходимого, а ваши руки всегда будут свободны.

Для вечеринок, театральных представлений и других случаев практичный клатч просто необходим. При выборе этого аксессуара помните о своем телосложении. Чем больше девушка, тем больше должен быть клатч.

bazovyj-vesennij-garderob-5

Сумка Zarina купить за 2 599 руб (2)

Сумка Moronero купить за 7 799 руб

Сумка Nano de la Rosa купить за 7 599 руб

Сумка Nano de la Rosa

Клатч Love Moschino купить за 15 299 руб

Сумка-клатч Love Moschino

Обувь

Для прохладной весны сапоги или ботинки по щиколотку должны быть в гардеробе каждой девушки. Лучше выбирать кожаную обувь такого типа черного, темно-синего или темно-коричневого цвета.

Качественные туфли на шпильке — обязательный атрибут каждой девушки. Они подходят практически для любой ситуации. Вы можете выбрать черные или нюдовые туфли. Первый вариант больше подходит вам, если ваш гардероб состоит в основном из юбок и брюк темных цветов.

Лоферы — отличный выбор для обуви на низком каблуке. С их помощью можно создать множество образов — от классики до уличного стиля. Поэтому они могут занять достойное место в вашем базовом гардеробе.

Жакет — очень женственная и элегантная деталь в вашем гардеробе. Его можно надевать для формальных случаев, но он также может заменить деловой костюм. Мы рекомендуем выбрать модель без рукавов — в жаркие дни ее хорошо носить одну, а в прохладную погоду под нее можно надеть блузку или водолазку.

Брюки и джинсы

Посадка основных брюк должна быть идеальной, т.е. со слегка расклешенной талией. Особенно востребованы прямые брюки с широкой штаниной.

К джинсам предъявляются те же требования, что и для весны 2022 г. В зависимости от своих вкусов женщины могут выбрать джинсы основных цветов — темно-синего, серого или черного.

Футболка свободного кроя

Невозможно представить гардероб современной женщины без белой футболки. Футболки непринужденного кроя прекрасно сочетаются с юбками, брюками или джинсами. Их носят на работе, на прогулках и при встрече с друзьями.

Модный гардероб весны 2022 года позволяет женщинам часто менять свой внешний вид и создавать неповторимый и очень привлекательный образ.

Из чего состоит ваш базовый гардероб? Опишите его в комментариях.

Если вам понравилась эта статья, не стесняйтесь сохранить ее и поделиться ею со своими друзьями!

Выберите легкое платье, которое соответствует вашему стилю. Платье нейтрального цвета с весенним цветочным рисунком может стать отличным аксессуаром, который позволит вам менять свой образ.

Идеальная юбка

Юбка-карандаш — идеальный фасон для базового гардероба современной женщины. Она может быть однотонной или с модными в этом сезоне принтами: клетками и вертикальными полосками. Желательна сдержанная цветовая палитра.

Брюки и джинсы

Посадка основных брюк должна быть идеальной, т.е. со слегка расклешенной талией. Особенно востребованы прямые брюки с широкой штаниной.

К джинсам предъявляются те же требования, что и для весны 2022 г. В зависимости от своих вкусов женщины могут выбрать джинсы основных цветов — темно-синего, серого или черного.

Футболка свободного кроя

Невозможно представить гардероб современной женщины без белой футболки. Футболки непринужденного кроя прекрасно сочетаются с юбками, брюками или джинсами. Их носят на работе, на прогулках и при встрече с друзьями.

Модный гардероб весны 2022 года позволяет женщинам часто менять свой внешний вид и создавать неповторимый и очень привлекательный образ.

Оцените статью
Astero Studio