Чем заняться в выходные? 15 примеров того, как провести уикенд весело и с пользой. Как отдохнуть в выходные

Фотография. Вы можете посетить близлежащие реки, парки или открытые пространства. Вам даже не нужно выезжать на природу, чтобы развлечься. Вы всегда можете вырастить адреналин на стенах своего дома, наряжаясь, переодеваясь, рассказывая анекдоты, играя с детьми или делая семейные фотографии на память.

Чем заняться в выходные? 15 примеров того, как провести уикенд весело и с пользой

Коллекция идей о том, как интересно и незабываемо провести субботу и воскресенье.

Чем заняться в выходные? 15 примеров того, как провести уикенд весело и с пользой

Почти каждый человек с обычным рабочим графиком с нетерпением ждет вечера пятницы. Но часто, когда он наступает, мы вдруг обнаруживаем, что у нас нет никаких планов или что они внезапно отменены.

Это напоминает нам о чем-то. Затем изучите предложения о том, как и где провести выходные. Это поможет вам вспомнить, вызвать положительные эмоции и зарядиться энергией перед новой работой.

1 Наладить контакт с близкими и друзьями

Мы все очень занятые люди, у которых много дел и которые требуют внимания. И, к сожалению, из-за скорости жизни нам часто не хватает времени на тех, кого мы любим. В результате с годами семейные связи становятся все слабее и слабее. Это печально, не так ли?

Поэтому, когда вы задаетесь вопросом, что делать с вашим репо, почему бы не исправить это? Позвоните или напишите сообщение близкому человеку, с которым вы давно общаетесь, если не для того, чтобы навестить его.

Узнайте об этом от подруги, которая переехала в другой город и никак не может связаться с вашей любимой тетей. Поверьте, внимание к старой дружбе не только улучшит ваше отношение к окружающим, но и заставит вас почувствовать себя одиноким, счастливым и радостным.

2 Организовать игру

У вас есть пара-тройка друзей, которые, как и вы, задаются вопросом, чем заняться в выходные? Объединяйте команды, чтобы создать настоящую лигу. Поскольку вы являетесь организатором, именно вам предстоит выбрать наилучший вариант.

Существуют онлайн-игры или настольные игры, викторины или даже поиск по географическому положению, когда одна или две группы путешествуют по городам в поисках скрытых элементов, ведущих к «сокровищам» в различных точках. Есть также всевозможные викторины и любительские «Что? Где? Когда?» Не забывайте о

В зависимости от года и места проживания, можно заняться зорбом (горки из гигантских шаров), альпинизмом, рафтингом, катанием на собачьих упряжках и даже посетить школу серфинга (да, в России).

Совет №1. Не спи много

Александр Калинкин, руководитель Центра медицины сна и ведущий научный сотрудник в Ломоносове, Московская область

Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс».

Александр Калинкин: Многие люди совершают большую ошибку, отсыпаясь во время очень длинных выходных. Предполагается, что сон должен помогать людям отдыхать и чувствовать себя лучше, но этого не происходит. Длительный сон приводит к ухудшению качества сна (мы с самого начала говорим о ночном сне), поскольку сон требует определенной продолжительности. Поздние пробуждения также могут привести к социальному джетлагу, когда очень трудно уснуть с вечера воскресенья до понедельника. Кажется, что люди спали все выходные, но ложатся спать поздно в воскресенье и просыпаются уставшими в понедельник утром. Важно создать программу, чтобы избежать этого явления.

ИринаФаер, коуч, специалист по системному формированию, эксперт по энергетике

Ирина Фаер: Но в то же время необходимо высыпаться. Экономия времени за счет сна может нарушить выработку организмом гормона мелатонина, что приведет к преждевременному старению, снижению работоспособности, умственной бдительности и, самое главное, иммунитета, что особенно опасно в гусеничном возрасте.

Совет №2. Старайся побольше быть на улице

Скриншот из фильма «Осень в Нью-Йорке».

Читать еще:  Как правильно вытирать пыль. Вытереть пыль как правильно.

Александр Калинкин: удивительно, но факт. Одно из правил качественного сна — быть физически активным и жить в солнечном месте. Воздействие солнечного света активизирует выработку дневных гормонов и регулирует внутренние часы организма. Даже если пасмурно, стоит прогуляться на улице. Однако пребывание в помещении без достаточного освещения и воздуха может повлиять на качество сна и отдыха.

Ирина Фаер: Да, городской воздух не такой свежий, но он во много раз полезнее, чем воздух в вашей квартире. Прогулки на природе могут расслабить глаза, которые слепнут от голубого экрана устройства. Постарайтесь подольше побыть на свежем воздухе, так как в помещении вам придется носить маску. Использование маски ограничивает количество кислорода, доступного мозгу, что еще больше утомляет его.

Совет №3. Прислушивайся к сигналам своего тела

Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс».

Ирина Фаер: Если у вас нет энергии, отложите активный отдых до тех пор, пока не восстановите силы. В этом случае ваша задача — выяснить, что это такое, и привести это в действие. Ничего не делать, лежать в постели, заказывать готовую еду и откладывать уборку. И я никогда не хочу сказать, что призываю матерей к бездействию.

Организованные группы туристов перевозятся на автобусах или катерах. Круизы выходного дня из Москвы, несмотря на свое название, обычно длятся три дня (с полудня пятницы до вечера воскресенья). Имея в своем распоряжении много свободного времени, вы можете посетить Мискин, Углич и Тверь.

Куда сходить с детьми

В выходные дни вы можете отвести своих детей в места, где не только о них позаботятся, но и родители получат передышку.

  • Найти ближайших каток и отправиться кататься на коньках. Если их нет, то не страшно, инвентарь можно взять напрокат;
  • Детей важно правильно воспитывать и приучать к доброте. Например, в выходной вместе со взрослыми можно перебрать гардероб и игрушки, отнести ненужные в приют;
  • Всей семьей развлечься и прокатиться на речном трамвайчике или теплоходе;
  • Покормить лебедей и уток в пруду;
  • Посетить детский развлекательный центр с батутами, лабиринтами, канатными дорогами;
  • Сходить с маленькими детьми в выходные в кафе со специальным меню, столиками или домиками, захватив для компании ребенка друзей или родных.

Если дети творческие, вы можете записать их на мастер-классы (гончарное дело, живопись или аранжировка цветов).

Где отдохнуть маме и ребенку

Хорошим занятием на выходные для молодых родителей и их детей может стать попытка попробовать что-то новое.

  • Дети любят сидеть в «ТикТоке», на «Ютубе», снимать видео. Можно попробовать записывать их вместе с мамой, наверняка получится здорово и очень мило. А затем выложить видео в социальные сети;
  • Отправиться с малышом на природу, взяв с собой перекус, для создания красивых совместных фотографий;
  • Сходить в кино на премьеру мультфильма или детской кинокомедии;
  • Отдыхать можно и с пользой, поэтому мама с ребенком могут отправиться в музей, планетарий или на выставку;
  • Устроить встречу с другими мамами и их детьми.

Если на улице плохая погода, вы всегда можете устроить детский праздник у себя дома или у друзей.

Куда повести маму и папу

Для супругов это отличный вариант проведения вечеринки вместе с родителями. Варианты развлечений:.

  • Устроить совместный, неторопливый и очень уютный шоппинг в ближайшем торговом центре;
  • Домоседы могут устроить вечер ретро-фильмов или посмотреть любимые сериалы;
  • Сходить на футбольный, баскетбольный или волейбольный матч, особенно это будет интересно папам;
  • Организовать культурный поход в театр, оперу или на концерт;
  • Наверняка родители редко тратят деньги на кафе и рестораны, поэтому в один из выходных дней стоит пригласить их туда;
  • Устроить на семейной машине небольшое загородное путешествие или поездку на шашлыки на дачу.

Если ребенку назначен выходной, он может позвонить родителям:.

  • В музыкальный клуб или на концерт любимой группы. Старшему поколению будет интересно приобщиться к увлечениям чада;
  • На выставку животных, птиц или рептилий. Это интересно и детям, и взрослым;
  • На турнир по шахматам, теннису или другому виду спорта (если ребенок задействован в нем). Родители смогут поболеть за дочь или сына, поддержать;
  • В пиццерию или суши-бар. Конечно, там подают не самую полезную, но очень популярную и вкусную еду.
Читать еще:  40 лайфхаков, чтобы уборка превратилась в удовольствие. Лайфхаки для дома уборка.

Совместные праздники с родителями помогают сохранить тепло семейного очага.

Узнать это никогда не поздно. В нашей Вселенной гораздо больше увлекательных и удивительных элементов, чем в сюжете фантастического фильма. Это отличная идея, как провести выходные нестандартно и с пользой. Найдите вопрос или тему, которая вас интересует.

Идеи активного отдыха

Изучите варианты того, как провести выходные для любителя загородного отдыха.

Займитесь экстремальными видами спорта. Свободное падение с парашютом или каяком. Наслаждайтесь посещением фестивалей и парков развлечений недалеко от дома.

Участвуйте в любительских соревнованиях. Загляните в местную газету накануне, и вам не понадобится много времени, чтобы узнать, где в ближайшие выходные в городе будут проходить матчи по таким видам спорта, как волейбол, баскетбол, футбол, дартс, боулинг и диск-гольф.

Если в вашем городе есть комната поиска, вы получите настоящее удовольствие.

Доступ к трассе. Танцуйте и трясите сальсу, получая незабываемые впечатления. Поблизости может проходить танцевальный мастер-класс, что всегда весело. Утром это отличная зарядка, а вечером можно пойти в бар, посидеть или отдохнуть с друзьями.

Если вы мужчина и у вас есть своя машина, не торопитесь. Как женщина, ваш автомобиль требует постоянного внимания.

Изучите несколько новых техник медитации, чтобы расслабиться дома, а вечером примите приятную теплую ванну.

Отдых в выходные

Как провести выходные, помогая другим

Если вы решили провести выходные, думая о чем-то другом, кроме себя, вы можете насладиться следующим

Возможно, в вашем городе есть бесплатная столовая, которая является пристанищем для бедных. Они предлагают свои услуги даже в выходные дни.

Сходите в ближайший парк или сквер. Собирать мусор и подметать пешеходные дорожки. Прохожие обязательно оценят ваши ежедневные усилия по поддержанию чистоты на улицах.

Найдите время в выходные дни, чтобы присмотреть за животными в приюте. Внесите свой вклад в благое дело. Спросите у заводчика совета о том, как выводить животных на прогулки и ухаживать за ними. Им всегда нужна помощь, например, для чистки конюшен или наведения порядка на ферме.

Идеи культурного отдыха

Несколько идей для культурного уикенда:.

Посетите местный исторический музей, запишитесь на экскурсию или совершите вечернюю прогулку по незнакомой улице, чтобы лучше узнать свой родной город.

Разгадывайте кроссворд по субботам. По воскресеньям можно веселиться всей семьей.

Начните заниматься хобби, например, блоггингом. Выберите самые интересные из них и узнайте много нового, читая их.

Воспользуйтесь Интернетом, чтобы записаться на курсы или взять уроки самостоятельно.

Ходите в музеи — во многих городах по субботам и воскресеньям вход бесплатный. Заранее спросите, можно ли заказать билеты или достопримечательности.

Назначьте день кино на субботу и попросите друга принести поднос с фильмами и проектор. Повесьте белый холст на заднем дворе вашего дома и наблюдайте за происходящим вместе прямо на улице. Всегда интересно посмотреть фильм ночью прямо под звездами.

Заранее поинтересуйтесь, нет ли поблизости художественных выставок, спектаклей или концертов по выходным. Местные газеты и Интернет — всегда хорошие места для поиска информации о вашем городе.

Что делать в выходные

Это напоминает нам о чем-то. Затем изучите предложения о том, как и где провести выходные. Это поможет вам вспомнить, вызвать положительные эмоции и зарядиться энергией перед новой работой.

Океанариум в ТРЦ РИО

5_0.jpg

Уникальный берег океана. Посетители могут увидеть необычных обитателей подводного мира, экзотических птиц и животных. Веселые программы и миссии делают посещение Океанского побережья еще более интересным. Программа стоит того, чтобы ее посетить.

Дворец Юсуповых

396a70bf5966c5a534fc246e65ec4439.jpg

Большой Харитниевский переулок — обязательное место для посещения. Несмотря на свой внушительный возраст, Юсуповский дворец сохранился практически нетронутым. Здесь проводятся интерактивные представления для детей, а также литературные и тематические вечера. Уникальный интерьер дворца никого не оставит равнодушным.

Вход на территорию Московского Кремля осуществляется через Александровский сад. До него можно добраться с Кремлевской набережной или Манежной улицы. Купите билет и пройдите через Кутафью башню на Кремлевскую площадь.

Интересные места в Москве

Не то что все исторические и религиозные памятники, музеи и парки. Некоторые люди предпочитают исследовать непроторенные уголки, искать места, не включенные в классические маршруты по Москве.

Читать еще:  Как ухаживать за кожаной курткой. Чем обработать кожаную куртку.

Дворики

Не только Санкт-Петербург славится своими необычными дворами. В Москве есть что-то для каждого. Например, во дворе обычного дома под номером 6 находится целый зоопарк. Действительно, скорее всего, это птицеводческая станция — бойкий голубь в клетке, сарай с колючками, лебеди и павлины. Все хозяйство принадлежит жильцам дома.

Чтобы прочувствовать мрачность Уэллса, зайдите на Никитский проспект (20 минут ходьбы от площади Маненге). В доме на 12 человек один вход в колодец и 12A. Всего их пять!

В штате недалеко от сада Бауманна любопытные туристы найдут сад со скульптурами. Место перед домом на Садово-Черноглядской улице возле дома № 13/3 очень хорошо проходимо.

Ипподром

Хотите пойти на скачки? Тогда вы пришли на Московский ипподром. Путь от Белорусского вокзала до места проведения гонок занимает 25 минут.

По воскресеньям проводятся скачки, а по субботам посетителей приглашают посмотреть выставки и послушать о знаменитых наездниках и лошадях.

Ипподром

Выходные в Москве с семьей

В Москве много парков развлечений, детских театров и музеев, которые можно посетить с детьми в выходные дни. Мы рекомендуем поездку в Прененский район столицы и посещение Московского зоопарка. Старейший зоопарк России насчитывает около 8 000 питомцев (животных, птиц, рыб и рептилий). Для посетителей и детей до 17 лет проводятся экскурсии. Их можно посещать бесплатно.

На небольшом расстоянии от зоопарка находится Московский планетарий. Расстояние между ними составляет около 750 метров, а на дороге находится Дарский музей.

Московская планета — одно из самых популярных мест для детских развлечений. Здесь есть интерактивные выставки, посвященные астрономии и физике, а также выставка моделей планет и фильмов, которые раньше показывали в кинотеатрах. В комплексе есть открытое пространство со смотровой площадкой и телескопами, которыми может воспользоваться любой желающий для наблюдения за звездами.

Московский планетарий

Также в Пресненском районе можно полюбоваться домом Кудринской площади, одним из семи знаменитых сталинских небоскребов. С этой площади можно увидеть зеркало дома Федора Шаляпина и дом Норкомфина (памятник конструктивизма) по Новинскому бульвару до дома № 25.

Поварская улица начинается от Кудринской площади, заполненной старинными домами, памятниками и музеями, и ведет к Новому Арбату. В начале дороги находится музей «Чайковский и Москва». Чуть дальше находится дом Шереметева и квартиры музея Горзи. Однако если вы обратите свое внимание на парк Бунина на Большой Ржевской улице, то попадете в музей «Мертвые куклы». Это жуткое место для поклонников фильмов ужасов. Не рекомендуется для маленьких детей, но подростки его обожают. Не путать с уникальным Музеем кукол на улице Покровка.

Музей уникальных кукол

На выходные с детьми вы можете посетить Измайлово. Начиная с парка культуры и отдыха «Измайлово», здесь можно совершить летнюю развлекательную прогулку, а зимой покататься на коньках. Красочная культурная программа с экскурсиями в театр и мастерские составляют незабываемый Измайловский кремль. А музейный гид поможет вам погрузиться в исторические события прошлого, расширив Измайлово.

Измайловский Кремль

Остров мечты — это современный развлекательный парк, который открылся в Нагатинском районе. Огромный комплекс каруселей, тематических и ландшафтных парков приглашает взрослых и детей погрузиться в волшебный мир сказок и мультипликационных героев.

Возвращение в центр Москвы. Цирковое представление превращает вечер в выходной день. Большой московский цирк на проспекте Вернадского славится своей великолепной программой.

Хотите что-то необычное? Затем обратите внимание на рога дедушки Дорова. Это детский комнатный театр с животными.

Экскурсии

Профессиональные гиды, предлагающие тематические экскурсии в Москве, помогут вам познакомиться с лучшими достопримечательностями.

В дополнение к осмотру центральных площадей, дорог и улиц, водители составили список маршрутов по просьбе туристов. В список самых необычных входит экскурсия по московскому кладбищу, посещение могил известных людей, путешествие в канализацию и прогулка по городу в поисках символов масонства.

К числу нетрадиционных, но уже ставших традиционными относятся различные мистические экскурсии. Призраки охотятся в сталинских небоскребах, Коломенском, старинных особняках и местах, описанных в произведениях Михаила Булгакова.

Оцените статью
Astero Studio