Как правильно ушить мужские, женские, детские брюки в домашних условиях. Как ушить брюки по бокам.

В-третьих, любимая вещь стала слишком большой после похудения. Ширина брюк, талия и бедра должны быть изменены. В-четвертых, покупка была совершена под влиянием динамичного момента. Мне понравилась модель, но нужного мне размера не было в наличии. Однако после тщательного рассмотрения было решено перешить или изменить изделие.

Как правильно ушить брюки

Широкие брюки можно укоротить самостоятельно, подправив их так, чтобы они выглядели модно и аккуратно. Для этого необходимо иметь навыки работы на швейной машине, ознакомиться с рекомендациями и выбрать подходящий способ (ниже талии, полная длина, укорачивание или другой).

Корректировка производится в различных областях в зависимости от желаемого результата. Однако существуют некоторые общие правила:

  • Перед началом работы прогладьте брюки с изнаночной стороны, обращая внимание на швы и разглаживая их,
  • Отметьте и нарисуйте линии на одежде мелом или специальным стираемым маркером, чтобы они были аккуратными,
  • Линия перехода от старого шва к новому должна быть гладкой,
  • Оставьте отступ в 1 см,
  • Сначала проведите примерку, чтобы убедиться, что брюки сидят правильно, а затем сшейте их на машине.

Чтобы правильно сшить брюки, не накалывайте излишки ткани, а положите изделие наизнанку — если вы прищипываете карманы и швы, вы не сможете объективно судить, где и от чего нужно убрать излишки, лучше накалывать их иглой на лицевой стороне, а затем переносить метки на изнаночную сторону.

Как правильно ушить брюки

Как ушить широкие брюки в поясе и по бокам

Если брюки широкие в талии и бедрах, вам понадобятся следующие мерки: талия, бедра, высота разрезаемого шва (вдоль бокового шва). Чтобы укоротить брюки со швами, джинсы или мужские брюки, используйте этот метод:

  1. Пояс на талии разрезан сбоку для облегчения дальнейшей работы.
  2. Боковые швы разрываются до отмеченной точки, от которой пояс сужается.
  3. Пояс должен быть разрезан с каждой стороны под соседними люверсами так, чтобы шов был полностью скрыт. Если швы отсутствуют, пояс должен быть выкроен так, чтобы шов находился непосредственно над боковым швом.
  4. Сшейте детали вместе и отрежьте излишки ткани.
  5. Сшейте верхнюю часть пояса по старым линиям и таким же образом пришейте нижнюю часть к брюкам.

Пояс брюк может быть полностью отрезан и укорочен. Заправьте излишки ширины в талии в боковые швы, а затем пришейте пояс.

Корректируем средний шов

Центральный шов также называют складкой и швом сиденья. Считается, что его легко исправить, поэтому этот метод чаще всего используется для укорачивания брюк:

  1. Проведите вертикальную линию ровно посередине спинки от правой и левой сторон изделия до пояса, как бы продолжая линию шва, и отметьте деталь, которую нужно удалить.
  2. Оторвите швы и пояс (около 8 см в каждой половине) и удалите декоративные швы, если они есть.
  3. Обрежьте пояс по отмеченной линии.
  4. Сшейте шов и пояс, отрежьте лишнюю ткань, пришейте декоративный шов и пришейте пояс.
Читать еще:  Цветы из бумаги своими руками. Мастер классы пошагового выполнения оригами с фото, шаблоны А4. Из бумаги сделать цветок

Рекомендуется не отступать более чем на 3 см от каждой задней половинки.

Как ушивать брюки только по бокам

Если ягодицы и бедра слишком большие, а пояс хорошо сидит, можно просто убрать бока:

  1. Наденьте брюки, отмерьте излишки ткани перед зеркалом и скосите их.
  2. Если новая линия шва проходит рядом с заклепками, удалите их.
  3. Прострочите по швам, проверьте их и, когда вы будете довольны результатом, прострочите швы машинной строчкой.
  4. Обрежьте лишнюю ткань, наложите ее внахлест или пришейте к краям зигзагообразной строчкой.

Как сделать джинсы скинни

Если мешковатые джинсы сделаны из мягкой эластичной ткани, вы можете превратить их в скинни — они плотно облегают бедра и икры и становятся более узкими внизу. Низ брюк отпаривается и подшивается в последнюю очередь после примерки, и в большинстве случаев его следует укоротить. Закрепите излишки ткани таким образом, чтобы не было ряби, складок или перекосов. Ошибочно думать, что разрезать боковой шов можно только там, где нет подола. В этих местах нужно оставить 2-3 см свободными, чтобы вы могли свободно двигаться:

  • Лодыжка,
  • средняя часть ноги между коленом и лодыжкой.

Затем определите верхнюю точку, где начинается ссадина, соедините и сшейте 3 метки под линейкой.

Оставьте запас в 1,5 см для надрезов. Отрежьте излишки ткани и зашейте шов. Затем завершите припуски на швы, сложив их и пришив к задним половинкам.

Детали джинсов на фабрике соединяются кремовым швом, который можно воспроизвести дома, не имея навыков, поэтому по всей длине шов получился одинаковым, вертикальные и отделочные строчки полностью разобраны. На внутренней стороне ноги можно оставить противоположную нить. Для отделки внешней стороны выберите нитки подходящего цвета и толстую иглу (№ 100-110). Чтобы шов не отклонялся от фабричного, вставьте в иглу нитку и сложите ее пополам.

При шитье швов из нескольких слоев ткани (например, на боковых швах с подшивкой) рекомендуется не торопиться, перемещать колесико вручную и тянуть ткань от себя.

Как правильно ушить брюки

Шорты сделаны из джинсовой ткани, которая хорошо обтягивает бедра и низ. Вы выбираете длину:

  • классический — на 8-12 см выше колена,
  • на уровне икры (капри).
  • Худые девушки могут позволить себе короткие шорты, которые едва прикрывают ягодицы или даже частично показывают их. Для классических шорт подходят как свободные, так и зауженные джинсы, но они не тянутся — плохо держат форму.
Читать еще:  Как избавиться от нагара на сковороде. Очистить от нагара сковороду

Шорты должны быть подготовлены: Стирка (чтобы они не дали усадку перед обработкой) и глажка.

Разрежьте джинсы следующим образом:

Наденьте их и встаньте перед зеркалом, чтобы измерить длину. Просто выберите место на одной из ножек и отметьте его булавкой.

  1. Разложите джинсы на ровной поверхности и сначала проведите прямую линию от отмеченного места, а затем немного приподнимите их с боков так, чтобы средняя часть оказалась немного ниже. Затем отметьте линию припуска на шов и отрежьте лишнюю длину по этой линии.
  2. Переверните его и скрепите боковые швы вместе. Перенесите линию разреза на вторую штанину брюк. Затем проверьте посадку, измерив верхний край пояса, центр штанины и верхний край шва, соединяющего переднюю и заднюю штанины с внутренней стороны.
  3. Чаще всего шорты имеют одинарный крой и расклешенный подол. Однако вы можете оставить припуск на подол. Эластичные джинсы нуждаются в гидроизоляции, поскольку ткань содержит резинки и пластиковые нити, которые выглядят неприглядно. Необходимые надбавки:

Для мужчин шорты не бывают короткими, выбирайте длину до колена, а также выше или ниже на 7-10 дюймов. Измерьте длину и отрежьте джинсы, как описано выше. Прямые джинсы лучше подгонять по фигуре. Если верх обычной пары джинсов совпадает с верхом обычной пары джинсов, вы также можете превратить их в шорты с отворотами. Оставьте отступ в 7-8 см.

Смятая одежда выглядит неряшливо и производит впечатление неряшливого человека, который не заботится о своем внешнем виде……

Читайте также:

Чтобы не испортить одежду постоянным глажением и отпариванием, нужно знать, как правильно складывать вещи и…

По статистике, более 50% сегодняшних покупок не были запланированы. Когда вы покупаете…

Оцените статью
Astero Studio