Как закатать рукава на рубашке. Как на рубашке закатать рукава.

  1. Расстегните пуговицы, закрывающие манжеты.
  2. Выверните манжеты наизнанку и поднимите их чуть ниже локтей.
  3. Подверните излишки ткани над манжетами так, чтобы они слегка перекрывали друг друга, но не закрывали край.

Как закатывать рукава на рубашке: особенности и правила

В жаркие дни действуют свои правила. Вряд ли закатанные рукава на рубашках когда-нибудь выйдут из моды. Это стильное устройство уже давно пользуется популярностью у многих мужчин. А сейчас их вводят на однотонных, клетчатых и полосатых рубашках из различных материалов в рукав. В такой рубашке мужчина выглядит стильно, элегантно и слегка непринужденно. Мужчина просто должен выбрать ту длину рукава, которая ему подходит.

Лучше завернуть их в рубашки из плотной ткани. Если вы решите носить его таким образом, не покупайте шелковую рубашку — в ней трудно красиво поднять рукава.

Отвороты не обязательно должны быть идеальными и одинаковыми. Предпочтительно, чтобы отвороты заканчивались на одной высоте и были примерно одинаковой ширины, но не уже, чем рукав. Вся элегантность заключается в легкой небрежности. Офисный стиль позволяет подтягивать рукав рубашки только до предплечья — выше не допускается.

Как закатывать рукава на рубашкеОсобенности заката рукавов на рубашкеОсобенности заката рукавов на рубашке

Особенности заката рукавов на рубашкеОсобенности заката рукавов на рубашкеОсобенности заката рукавов на рубашке

Особенности заката рукавов на рубашкеОсобенности заката рукавов на рубашке

Зачем закатывать рукава на рубашке

Есть старая поговорка: «Засучи рукава». Первыми, кто засучил рукава, были люди, выполнявшие тяжелую физическую работу. Он был практичен для работы в поле, на ферме, в механической мастерской и на заводе. И только позже этим модным устройством стали пользоваться и офисные работники, которые не держали в руках ничего тяжелее конверта с документами.

Рукава могут быть прикреплены к рубашкам по следующим причинам:

  • они удобны,
  • элегантный,
  • это защищает их от жары.

Сегодня закатанный рукав — это часть внешнего вида городского человека, признак его гардероба.

Удобство

Привычка закатывать рукава стара как мир, и только недавно она стала модной. Привычка закатывать рукава существует уже давно, и лишь относительно недавно она стала тенденцией. Когда манжета плотно облегает запястье, а ткань тянет и мешает сгибать локоть, трудно выполнять любую задачу. Поэтому они стали сворачиваться, чтобы им было удобно. Когда они бодрствуют, им легче рисовать, работать на компьютере, чинить машину и выполнять другие задачи.

Читать еще:  Домашняя химчистка: удаляем жирные пятна с куртки. Как убрать пятна с куртки.

Как закатывать рукава на рубашке

Классическим вариантом будет простой топ и брюки с высокой талией или джинсы. Этот наряд можно надеть как на работу, так и просто на прогулку. Чтобы добиться делового вида, мы рекомендуем украсить открытые запястья часами.

Общие правила подворачивания рукавов, которые помогают выглядеть стильно

Существуют строгие правила, которые помогут вам довести наряд до совершенства и не испортить одежду:

  1. Закатывать рукава следует только у выглаженной одежды, иначе образ будет не модно неряшливым, а неопрятным.
  2. Расстояние между рукой и рукояткой должно быть не менее 10-12 см (в зависимости от телосложения мужчины).
  3. Натяжение должно быть равномерным и точным, чтобы ткань собиралась в ровные складки.

Важно: Вы можете поднимать только рукава рубашек, пиджаки и блейзеры не подходят для этого решения. Это связано с плотностью ткани и особенностями швов одежды (пиджаки и блейзеры имеют подкладку и шьются из более плотной ткани, чем рубашки).

Три основных варианта закатанного рукава

Существует три основных способа закатывания рукавов рубашки: классический, локтевой и итальянский варианты. Они следуют одному и тому же принципу, но имеют некоторые различия.

Как закатать рукав классическим способом – до предплечья. Пошаговая инструкция

Закатывание рукава рубашки до предплечья — самый надежный способ защитить одежду от грязи во время физической работы и охладить ее в жаркую погоду. Классическое позиционирование выглядит следующим образом:

  1. Все пуговицы расстегиваются, а ткань разглаживается.
  2. Манжеты выворачиваются на изнанку и сворачиваются на нужную высоту в виде валика.
  3. Ткань собрана в форме гармошки и доходит выше локтя.

Как закатать рукава

Основное требование к классическому обертыванию — симметрия. Лучше всего заранее измерить длину, на которую должны быть вставлены два рукава. Если один из них выше, а другой ниже, складку следует переделать, чтобы она не выглядела несочетаемой.

Как закатать рукав до локтя. Пошаговая инструкция

Локтевая складка очень похожа на классическую складку, единственное отличие — высота, на которой отгибаются манжеты. Примечания к исполнению:

  1. Отменить все кнопки.
  2. Подверните манжеты один раз и загните их под ткань на 1-2 сантиметра ниже локтя.
  3. Разложите ткань так, чтобы она не морщилась.

Этот вариант нашивок подходит для всех стилей одежды, для практических целей или для придания современности образу.

Как сделать элегантный подворот по-итальянски. Пошаговая инструкция

Итальянский топ немного отличается от двух других. Единственное отличие заключается в том, что пуговицы расстегнуты только на манжетах, а не на ткани рубашки. Здесь вы можете посмотреть, как сделать отворот на итальянском языке:

Читать еще:  ТОП-10 программ для скачивания видеои музыки с Вконтакте 2022. Как скачивать видео из вк

Kak-zakatat-rukava-rubashki-po-italyanski

  1. Расстегните пуговицы, закрывающие манжеты.
  2. Выверните манжеты наизнанку и поднимите их чуть ниже локтей.
  3. Подверните излишки ткани над манжетами так, чтобы они слегка перекрывали друг друга, но не закрывали край.

Этот метод является самым оригинальным. Итальянские складки выглядят очень элегантно, если манжеты другого цвета, чем рубашка.

Дополнительные способы подворачивания рукава

Существуют и другие, менее популярные способы улучшения или модернизации, которые включают в себя ¾-ролл-ап.

Как подвернуть рукав на ¾

Свертывание ¾ выполняется аналогично классическому методу свертывания:

В результате получается длина, которую швейники и дизайнеры называют «3/4».

Как ещё можно закатать рукав, который застёгивается на пуговицу

Закатанные рукава

Самый необычный метод наложения заплат основан на манипуляциях с рукавами. Если мужчина смелый, заботится о себе и следит за модными тенденциями, можно посоветовать ему полностью обнажать манжеты, не прятать их и не подворачивать. В некоторых источниках этот трюк называется «элегантная застежка», который также используется женщинами.

Этот вариант считается самым простым, удобным и гибким. Закатанные таким образом рукава обеспечивают максимальную свободу для рук, что позволяет комфортно выполнять любую работу. Способ закатывания рубашки до предплечья также называется классическим.

Как закатать рукава на рубашке – 3 способа

Не слишком ли длинные рукава у вашей рубашки, когда вы ее надеваете? Вам слишком жарко и вы хотите немного охладиться? Хотите подчеркнуть свой непринужденный стиль? Закатайте рукава!

Продолжая тему лета и рубашек, мне пришлось вспомнить 3 способа закатывания рукавов рубашки: до подмышки, до локтя и элегантный итальянский способ. Если засучить рукава по старинке на аккордеоне, то сегодня можно многому научиться. Поехали!

Содержание:

Зачем закатывать рукава на рубашке?

Есть несколько причин, по которым вам может захотеться или понадобиться засучить рукава:

  1. Практическая необходимость. Когда вы работаете руками, например, убираетесь в гараже или чините машину, вам нужно закатать рукава, чтобы не испачкать и не порвать рубашку. Кроме того, гораздо удобнее работать с закатанными рукавами, так как ничто не сковывает движений.
  2. Высокая температура. Хлопчатобумажная рубашка светлого цвета с длинными рукавами обычно подходит как для прогулки по улице, так и для похода на работу. Но что делать, когда на улице или в помещении жарко? Правильно закатанные рукава могут обеспечить небольшое охлаждение. Однако следует отметить, что закатывать рукава классической рубашки следует только в крайних случаях, поскольку деловой дресс-код этого не допускает.
  3. Элемент стиля. Иногда мужчина хочет «прокричать» всем вокруг, что он сделал свою работу и готов расслабиться после долгого дня в баре или ресторане. Или наоборот, разбавить атмосферу в сложной ситуации, когда целью является демонстрация контроля над ситуацией. Иногда большие начальники снимают пиджаки и закатывают рукава рубашек перед аудиторией, чтобы показать, что они контролируют ситуацию в созданной им непринужденной обстановке.
Читать еще:  Как гасить соду уксусом. Реакция уксуса и соды.

Зачем закатывать рукава на рубашке

Как правильно закатать рукава на рубашке

На самом деле, существует множество способов засучить рукава, но лучших всего 3. Помните фильм «Угон за 60 секунд»? Ну, а сейчас мы научимся засучивать рукава за 60 секунд!

Есть несколько основных принципов, которые вы должны знать:

  1. Поднимите рукава на расстояние не менее 10-15 см от руки. Все, что меньше этого, не будет выглядеть гармонично.
  2. Поднимайте их до локтя или предплечья только в неофициальных случаях, если только вы не находитесь в офисе один, работая за всех остальных.
  3. Лучше всего не расстегивать пиджак или блейзер, даже если пуговицы расстегнуты. Исключением может быть необходимость закатать рукава в экстренной ситуации, когда нет возможности снять куртку. С другой стороны, мужская мода меняется, и это может быть неверно истолковано как другой стильный образ.

Способ №1. Закатываем рукава до предплечья

Этот метод очень прост и интуитивно понятен. Это позволяет максимально освободить руки, чтобы работать было удобнее.

Как засучить рукава и использовать классический метод:

  1. Расстегните все пуговицы на рукавах.
  2. Выверните манжеты наизнанку и аккуратно подровняйте края. На этом этапе сопоставьте ширину закатанного рукава с шириной манжеты или с половиной ширины манжеты.
  3. Продолжайте сворачивать манжету и аккуратно регулируйте ширину, пока не достигнете подмышки (бицепса).

Как закатать рукава рубашки до предплечья

Рубашка Polo Ralph Lauren

Рубашка Polo Ralph Lauren

Рубашка Aeronautica Militare

Рубашка Aeronautica Militare

Способ №2. Закатываем рукава до локтя

Следующий способ складывания рукавов идеально подходит для мужчин, которые после работы идут в бар с пиджаком через плечо, чтобы выпить пива с друзьями или коллегами. Он достаточно прост и не сильно мнет рукава рубашки, если вам понадобится надеть их снова. Кстати, этот метод подходит и для легкого джемпера, если рукава доходят до локтей. Он также хорошо смотрится на стройных руках, что важно для многих людей.

Как подтянуть рукава до локтя:

  1. Расстегните все пуговицы на рукавах рубашки.
  2. Используйте ширину рукавов и прокатайте 1-2 витка до локтевого сустава.
  3. Отрегулируйте закатанные рукава так, чтобы ничего не мешало.

Как закатать рукава рубашки до локтя

Рубашка Banana Republic

Рубашка Banana Republic

Рубашка Armani Exchange

Рубашка Armani Exchange

Способ №3. Закатываем рукава по-итальянски

Самый элегантный и интересный способ засучить рукава, на мой взгляд, — это итальянский метод. Интересно то, что манжеты можно регулировать и менять каждый раз, когда вы решите закатать рукава. Единственное условие — задняя часть рукавов должна быть другого цвета, чем передняя. Вы когда-нибудь замечали рубашки с цветной подкладкой? Она разработана таким образом, что подъем рукавов по итальянскому методу выглядит элегантно.

Оцените статью
Astero Studio