Как поменять язык в Нетфликс на русский. Нетфликс на русском языке

У него понятный и удобный интерфейс, а приложение на iPhone и iPad летает. Минус – слабое качество софта для приставок и умных телевизоров. Впрочем, смотрю Нетфликс преимущественно на портативных устройствах, а телевизором почти не пользуюсь.

Все о Netflix. Что это за приложение и стоит ли его покупать?

Netflix — это один из самых популярных стриминговых (потоковых) видеосервисов в мире. Даже если вы ничего о нем не знали раньше, то наверняка смотрели или хотя бы слышали о таких сериалах, как: «Черное зеркало», «Карточный домик», «13 причин почему», «Нарко» или «Очень странные дела».

Все они, как и многие другие фильмы и сериалы, не только распространяются через Netflix, но и производятся этой же компанией.

Одной из отличительных особенностей Netflix является то, что новые сериалы выходят не по одной серии раз в неделю (как, скажем, продукция HBO), а сразу же целым сезоном в один день одновременно по всему миру на разных языках.

Netflix доступен в любой стране и работает на самых разных устройствах: смартфонах (Android и iOS), планшетах, компьютерах, телевизорах, ТВ-приставках, игровых консолях, DVD и Blu-ray плеерах.

И, что самое удобное, на всех устройствах поддерживается синхронизация просмотра. То есть, вы можете посмотреть 30 минут фильма на телевизоре, затем запустить Netflix на смартфоне и продолжить смотреть с того же момента, а закончить просмотр и вовсе в браузере на ноутбуке.

Это приложение платное и поэтому мы решили сделать подробный обзор на Neflix, чтобы каждый из читателей смог решить для себя, нужно ли оно ему или нет.

Приложение Netflix и русский язык

Контент от Netflix может быть дублирован или доступен на самых разных языках, включая русский, украинский, румынский и многие другие. Язык зависит от конкретного фильма или сериала. Что-то доступно на английском, что-то дублировано сразу на 5-7 языках.

Если называть конкретные цифры, то на начало 2021 года более 900 сериалов/фильмов/мультфильмов дублированы на русский язык. Еще порядка 40 мультфильмов не содержат диалогов вообще, то есть, будут понятны любому человеку. А также более 100 картин изначально сняты на русском.

Многие новинки выпускаются также с русским переводом.

Посмотреть список всех фильмов Netflix на русском языке (с русской озвучкой) можно на сайте uNoGS. Здесь же доступен фильтр по рейтингу IMDB, жанру и году выпуска, так как в самом приложении таких удобных фильтров нет:

список всех фильмов Netflix на русском

Однако, помимо дубляжа, в приложении Netflix доступны субтитры на разных языках, включая русский. Как и в случае с дублированием, язык субтитров также зависит от конкретного фильма. На начало 2021 года 2784 фильма/сериала/мультфильма в Netflix содержат русские субтитры.

Таким образом, Netflix является не только онлайн-кинотеатром, но и отличным инструментом для изучения иностранных языков. Можно независимо для каждого фильма выбирать язык озвучки и субтитров.

Если говорить только об английском языке, тогда вам будет доступно около 8 тысяч сериалов/фильмов/мультфильмов.

Описание основных функций и возможностей Netflix

Качество видео зависит от конкретного фильма и может достигать разрешения Ultra HD (4K). Но более интересно здесь не это, а поддержка видео с расширенным динамическим диапазоном в двух форматах (HDR10+ и Dolby Vision), а также звука Dolby Atmos (на текущий момент на смартфонах эта опция не доступна).

В обзорах различных смартфонов на Deep-Review мы всегда указываем, способен ли экран конкретного устройства воспроизводить картинку в HDR. Но многие люди, даже имея совместимый смартфон, никогда не смотрели HDR-видео, так как не знают, где искать такой контент. Все приложения с бесплатным пиратским контентом не поддерживают эту технологию.

В этом и заключается большое преимущество Netflix — картинка в HDR10 (работает на всех Android-флагманах) или Dolby Vision (работает на флагманах iPhone с AMOLED-экранами) выглядит безупречно.

Читать еще:  Почему Собака Вылизывает Хозяина. Собака вылизывает хозяина почему.

Но здесь стоит отметить одну важную деталь. Дело в том, что весь контент Netflix защищен от пиратства при помощи технологии DRM (управление цифровыми правами). В частности, используется DRM-платформа от компании Google под названием Widevine двух уровней L1 и L3.

Так вот, если какая-то компания не дружит с Google, ее смартфоны не пройдут сертификацию и не получат поддержку Widevine L1. А без этого все видео в Neflix будут доступны только в SD-качестве (то есть, даже ниже, чем HD 720p) без HDR10 или Dolby Vision.

На текущий момент все современные смартфоны Huawei лишены этой поддержки из-за санкций США. Соответственно, использовать Netflix даже на самых дорогих флагманах этой компании (например, Huawei P40) бессмысленно. Как-то обойти эту блокировку невозможно.

Но вернемся к приложению Netflix. Оно состоит из нескольких разделов:

Главная страница, в свою очередь, разделена на Сериалы, Фильмы и Мой список:

описание интерфейса Netflix на русском

В раздел Мой список можно добавлять любые видео, чтобы затем продолжить просмотр, а также для того, чтобы Netflix предлагал вам больше похожего контента. Любому фильму можно поставить лайк или дизлайк:

лайки и дизлайки в приложении Netflix

Это также влияет на автоматические подборки (рекомендации) от Netflix.

Узнать, в каком формате доступно видео можно прямо в его описании. Контент, поддерживающий HDR10 или Dolby Vision, помечен соответствующими значками:

hdr видео в netflix

Dolby Vision в приложении Netflix

hd видео в netflix

Любое видео можно загружать для дальнейшего просмотра без доступа к Интернет. Для этого достаточно нажать соответствующую иконку справа от конкретного эпизода (для сериалов) или кнопку Загрузить.

Но смотреть загруженные видео можно только в приложении Netflix и только с активной подпиской. То есть, у вас не получится загрузить тысячу сериалов, затем отменить подписку на Netflix и смотреть их бесплатно в течение нескольких лет.

В этом и заключается большое преимущество Netflix — картинка в HDR10 (работает на всех Android-флагманах) или Dolby Vision (работает на флагманах iPhone с AMOLED-экранами) выглядит безупречно.

Способ поменять язык в настройках приложения Netflix

Чтобы перевести язык профиля на русский или, если настройки аккаунта по какой-либо причине изменились, достаточно сделать следующее:

Официальный сайт

  1. Зарегистрироваться или войти в аккаунт Netflix на ПК или мобильном телефоне.
  2. Перейти в раздел « Управление профилями » (Manage Profiles). Если их несколько (например, вы пользуетесь также аккаунтом друзей), то выбираем свой.
  3. В « Edit Profile » нажать на « Language » и из выпадающего списка выбрать нужный нам « Русский ».
  4. Нажать « Save », сохранив тем самым новые настройки.

Изменение языка

Некоторые пользователи жалуются на то, что иногда настойки сервиса сбиваются и снова начинает отображаться иностранный язык. Такое происходит, когда Нетфликс после обновления возвращается к первоначальным настройкам. Если такое случилось, то достаточно повторить процедуру.

Каким образом смотреть фильмы с русской озвучкой или субтитрами на Нетфликс

Для русскоязычных пользователей доступны фильмы и сериалы в дублированном переводе или с субтитрами. Но также на платформе очень много контента на иностранном языке.

Чтобы включить поиск кино на родном языке, необходимо:

  1. Найти в нижней части страницы сервиса раздел « Аудио и субтитры ».
  2. Перейти в фильтр поиска сверху и выбрать, по какому именно параметру вы хотите искать фильмы (с аудио или видео субтитрами).
  3. В следующем выпадающем списке поменять текущую настройку на « Русский ».

Подбор фильмов с русской озвучкой и субтитрами

После этого можно включить любой фильм из подобранных по параметрам и наслаждаться русскоязычной озвучкой или субтитрами на Нетфликс.

Настройка субтитров

Субтитры можно подключить или изменить непосредственно во время просмотра видео.

Почему при переходе на русский могут исчезнуть некоторые фильмы

Если поменять в качестве языка для аудио или видео файлов текущий на русский, то часть фильмов перестанет отображаться после нажатия на « Поиск ». Это связано с тем, что некоторые фильмы на платформе Нетфликс не подходят для смены на русский язык. То есть для них не был составлен перевод. Однако ежегодно на Netflix локализируется все больше контента, поэтому в будущем проблема будет не на столько актуальна.

Популярные сериалы на Нетфликс

Чтобы смотреть видео без перевода, достаточно вернуться на главную страницу сайта и снова задать параметры поиска, указав только название фильма или сериала.

Несколько лет работал в салонах сотовой связи двух крупных операторов. Хорошо разбираюсь в тарифах и вижу все подводные камни. Люблю гаджеты, особенно на Android.

Дополнительные особенности локализации

Запуск русифицированного Netflix, помимо прочего, обеспечивает появление официальных русскоязычных аккаунтов сервиса в популярных соцсетях. Профили зарегистрированы в Instagram, Facebook и Twitter, плюс был запущен аккаунт в Youtube.

Читать еще:  Голая правда» об изменах в Японии. Японская жена изменяет мужу

Также для русскоговорящих пользователей заработала адаптированная техническая поддержка. Она принимает звонки и сообщения ежедневно с 10 до 22 часов по Москве.

Как русифицировали Netflix

О подготовке к запуску русской версии Netflix, как сообщал CNews, стало известно в начале сентября 2020 г. Российским партнером сервиса выступила компания «Национальная медиа группа» (НМГ), один из крупнейших медиахолдингов в России. Она основана в феврале 2008 г. и на момент публикации материала она была, помимо прочего, совладельцем «СТС Медиа» (доля 49%), «Первого канала» (29%), «Пятого канала» (72,4%) и РЕН ТВ (82%).

Условия подписанного соглашения включали перевод интерфейса сервиса на русский, разработку тарифной сетки в рублях и наращивание объемов контента с дублированным переводом и субтитрами.

Между тем, локализацию Netflix для России нельзя считать уникальным событием. Сервис нередко запускает свои версии, адаптированные под те или иные страны – за один только 2020 г. такие версии были созданы для Малайзии и Индии.

Локализация спустя пять лет

Сервис Netflix работает с 1997 г., и за это время он собрал у экранов 130 млн пользователей, проживающих более чем в 190 странах мира. В России он появился в январе 2016 г., то есть на протяжении почти пяти лет российские пользователи были вынуждены оплачивать его в иностранной валюте и пользоваться англоязычным интерфейсом.

netf602.jpg

Контента на русском языке у него тоже было не очень много. В начале 2020 г. сервис предлагал чуть менее 1000 фильмов и сериалов, дублированных на русский, и еще около 2000 единиц контента включали в себя русские субтитры. Для сравнения на английском доступно свыше 8000 фильмов и сериалов.

net603.jpg

Все это негативно отражалось на росте популярности Netflix в России. По информации Telecom Daily к концу 2019 г. он удерживал лишь 4-процентную долю рынка. В этом плане Netflix обошли iTunes (5%), «Амедиатеке» (5%), «Ростелекому» (7%), Megogo (7%), YouTube (11%), Okko (15%) и Ivi (23%). Пользовательская база по итогам 2019 г. насчитывала около 140 тыс. российских подписчиков.

Для русскоязычных пользователей доступны фильмы и сериалы в дублированном переводе или с субтитрами. Но также на платформе очень много контента на иностранном языке.

У Нетфликс есть бесплатный онлайн-кинотеатр

Знали ли вы, что в Нетфлкис есть бесплатный онлайн кинотеатр, в котором собранно большинство фильмов этой студии? Да, там нет последних новинок, но там есть очень многое, и, возможно, там есть то, ради чего вы собирались регистрироваться и оплачивать тарифный план.

Нетфликс в телевизоре

Качество видео там вполне хорошее. Не все фильмы доступны бесплатно в наилучшем качестве для комфортного просмотра на больших экранах, но абсолютно каждый можно отлично смотреть на компьютерах, и тем более смартфонах. И все эти фильмы доступны даже без регистрации.

По правилам Нетфликс, каждый пользователь имеет право только один раз воспользоваться бесплатным периодом, поэтому при всех остальных попытках ваш аккаунт могут заблокировать в любой момент.

Netflix хорош на iPad, но версия для ТВ разочаровала

Я смотрел Нетфликс преимущественно на iPad Air 4-го поколения. Кстати, это лучшая платформа для просмотра кино. Оно дает сочетание большого экрана и мобильности, можно смотреть кино в дороге или в любом месте в квартире — на балконе, на кухне, в гостиной на диване.

С iPad я не чувствую привязанность к конкретной комнате, в отличие от телевизора. Поэтому даже дома я смотрю Нетфликс на планшете, а не на ТВ, где звук лучше, а картинка больше. Тем более, что когда ухожу из гостиной на кухню, кино приходится приостанавливать, чтобы ничего не пропустить. А планшет просто берешь с собой и всё.

Визуально приложение для iPad почти не отличается от версии для iPhone. Единственное отличие с точки зрения пользовательского опыта — на большом дисплее проще взаимодействовать с приложением. На экран 10,86 дюйма помещается больше данных, чем на 6,1. А ориентироваться в приложении на планшете удобнее: видишь больше разделов, в горизонтальной ориентации приложение юзабельнее.

Читать еще:  Мама – это значит ЖИЗНЬ! Трогательные стихи о маме. Про маму до слез

Стабильность приложения на Apple TV 4K разочаровала. Иногда там Netflix зависает и отказывается что-либо делать. Единственный способ решить проблему — принудительно закрыть и снова запустить программу.

Изучив русскоязычные статьи о проблеме и англоязычные форумы, я понял, что нестабильность и медлительность софта Netflix для ATV — массовая проблема. Поиск предлагает материалы, где перечислено аж 10 способов решить проблему.

Кроме того, прога медленная. По ощущению, Кинопоиск, Okko и Apple TV+ загружаются быстрее.

С одной стороны, проблема нестрашная. Просто во время пользования поиском, открытия нужного раздела или страницы фильма ждешь не одну секунду, а три. Но представьте, сколько таких процессов происходит во время одного сеанса. Поэтому спустя время медленная загрузка приложения начинает бесить.

Друзья тоже говорят, что приложение тормозит и периодически зависает. В общем, к оптимизации и стабильности приложения для умных TV и телеприставок есть вопросы.

Это самый дорогой онлайн-кинотеатр

Стоимость разных тарифов в месяц:

▪ Базовый: 599 руб.
▪ Стандартный: 799 руб.
▪ Премиум: 999 руб.

Для новых пользователей доступен бесплатный пробный период — весь контент Netflix можно смотреть в течение 30 дней за 0 руб.

Цена выше, чем у Кинопоиска (199 руб.) и Okko (Первый месяц за 1 руб., второй за 199 руб., далее каждый следующий месяц по 399 руб.). Но и преимуществ вы получаете больше.

Нетфликс кажется мне самым универсальным онлайн-кинотеатром.

У него нет проблем с показом контента за рубежом, а лично для меня это ключевой момент, так как кино я смотрю преимущественно в поездках и на отдыхе.

В нем масса оригинального контента, который по популярности превосходит уникальные фильмы и сериалы любого другого онлайн-кинотеатра.

У него понятный и удобный интерфейс, а приложение на iPhone и iPad летает. Минус – слабое качество софта для приставок и умных телевизоров. Впрочем, смотрю Нетфликс преимущественно на портативных устройствах, а телевизором почти не пользуюсь.

Я выбрал стандартный тариф за 799 руб. в месяц и оставлю его. Это будет мой третий онлайн-кинотеатр после Okko и Кинопоиска. В первом я смотрю футбол, а второй просто включен в Яндекс Плюс, который мне нужен для скидок и баллов в сервисах компании.

Нетфликс стал первым онлайн-кинотеатром, который я использую специально для фильмов и сериалов (если вдруг вновь начну их смотреть). И поэтому могу смело его рекомендовать.

▪ удобный интерфейс
▪ точные рекомендации
▪ работа в сотнях стран
▪ самый вирусный контент

▪ нет метки о наличии или отсутствии русской озвучки
▪ нестабильная версия приложения на умных телевизорах и конкретно tvOS

Стабильность приложения на Apple TV 4K разочаровала. Иногда там Netflix зависает и отказывается что-либо делать. Единственный способ решить проблему — принудительно закрыть и снова запустить программу.

Как смотреть Netflix в России бесплатно

Так как тарифы на просмотры в Netflix относительно дорогие, то пользователь может обхитрить систему. Изначально каждому клиенту дается бесплатная подписка на первый месяц. Она предназначена для того, чтобы человек смог осмотреть продукт, понять, понравится ли им пользоваться или нет.

Хитрость заключается в том, что пользователь может попробовать зарегистрироваться несколько раз, однако это возможно только в том случае, если у него несколько кредитных карт. В другом случае просматривать контент бесплатно более одного месяца не получится, так как компания защищена от VPN.

Несколько лет работал в салонах сотовой связи двух крупных операторов. Хорошо разбираюсь в тарифах и вижу все подводные камни. Люблю гаджеты, особенно на Android.

Да, пользователю нужно написать в службу поддержки. Если он этого не сделает, то деньги так и будут списываться со счета.

Да, интерфейс полностью подстроен под человека. Он может перейти сразу к тому моменту, на котором остановил просмотр, может настроить интересы, по которому сайт будет выдавать фильмы и многое другое.

Необходимо иметь устройство, а также карточку, которую пользователь привяжет к аккаунту. Именно с неё будут списываться средства за подписку.

Оцените статью
Astero Studio