16 лучших недорогих планшетов 2022. Какие планшеты хорошие и недорогие

В центре задней крышки расположена 8 МП задняя камера со вспышкой и автофокусом, позволяющая добавлять отличные снимки в вашу галерею. Фронтальная камера 2 Мп подходит для видеозвонков, конференц-собеседований. Имеется один слот для nano SIM и место для microSDXC.

Рейтинг лучших недорогих планшетов в 2022 году

Что касается «бюджета», то каждый вносит свою долю. Для кого-то хороший дешевый планшет не должен превышать 7000 рублей, кто-то готов выделить на покупку 15-20 тысяч. Однако нас объединяет одно: мы не готовы платить много денег за планшет. Это желание максимально использовать наши деньги, не платить слишком много.

Речь идет не только о технических характеристиках планшета, но и о его долговечности. Это часто является проблемой современных технологий. Поэтому мы начали искать на рынке хорошие, качественные и в то же время недорогие планшеты. Какую модель лучше выбрать и купить — это поможет нам в оценке в 2022 году.

Наша оценка включает только проверенные марки и модели. Лучший вариант для ограниченного бюджета — купить планшет Lenovo или Huawei. Существует хороший баланс между ценой и техническими возможностями. Планшеты Samsung отличаются надежностью, высококачественными материалами и дизайном. Даже если у вас очень ограниченный бюджет, не рекомендуется покупать планшет TurboPad или DIGMACITI. Если вам нужен самый минимум для просмотра мультфильмов/фильмов/интернета, мы рекомендуем купить китайскийTeclast или Blackview.

Для удобства пользователей топы делятся на три категории в соответствии с размером диагонали экрана.

Многие планшеты имеют функции родительского контроля, поэтому, покупая устройство для детей, обратите внимание на наличие этой опции.

Лучшие недорогие планшеты ценой до 5000 рублей

Недорогие планшетные ПК идеально подходят для пользователей, которые ищут устройство для перемещения по автомобилю, просмотра интернет-страниц или фильмов. Ученики и студенты ценят эти устройства при использовании электронных пособий в классе. Недорогие планшеты также идеально подходят для родителей, которые хотят приобрести для своих детей устройства для обучения и развлечений. Недорогие модели прекрасно дополняют классические учебные пособия для изучения иностранных языков и точных наук. Кроме того, финансовые устройства могут запускать простые игры, например, образовательные приложения для детей или головоломки для взрослых.

1. BQ 7040G Charm Plus

BQ 7040G Charm Plus недорогой

Выбор недорогого планшета — задача не из легких. Трудно найти доступное по цене устройство, которое могло бы предложить качественную сборку, стабильную и быструю операционную систему, отличное время автономной работы и возможность работы в мобильных сетях. Однако один из лучших недорогих планшетов BQ 7040G отвечает всем этим требованиям, а рекомендованная цена на отечественном рынке составляет скромные 5000 рублей.

Удивительно, но планшет работает под управлением Android 9.0, в то время как многие конкуренты до сих пор используют Oreo или более старые системы. Аккумулятор здесь не такой уж и большой (2800 мАч), но следует помнить, что производители аппаратной платформы решили не требовать многого. Добавьте к этому экран размером всего 7 дюймов (разрешение 1280 x 800 пикселей), и вы получите безопасный ежедневный рабочий процесс на одной зарядке.

Преимущества.

  • качественный экран;
  • компактные размеры;
  • поддержка 2-х СИМ-карт;
  • быстродействие;
  • скорость зарядки.

2. DIGMA CITI 8592 3G

недорогой DIGMA CITI 8592 3G

Крутой планшет с 8-дюймовым экраном в прочном пластиковом корпусе. Крышка CITI 8592 имеет тонкую текстуру, на которой не видны отпечатки пальцев и даже мелкие царапины. В верхней центральной части задней панели находится основная 2-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Также имеется заглушка для слота карты памяти и пара SIM-карт (поддерживаются только сети 3G).

Как и многие финансовые планшеты, Citi 8592 не имеет яркого экрана. Домашняя работа удобна, но на солнце почти ничего не видно.

Недорогая планшетная оперативная память Digma стоимостью менее 5 000 рублей доступна в варианте 2 Гб. Этого достаточно для нужд системы. Что касается игровой деятельности, Citi 8592 может справиться только с самыми простыми проектами, такими как «три последовательности». Однако этот планшет идеально подходит для просмотра фильмов, интернет-навигации и общения в чате. Помимо отправки сообщений, вы можете разговаривать по этой модели, как по обычному мобильному телефону.

Читать еще:  15 лучших фенов-щёток. Щетка фен для волос

Преимущества.

  • хорошая производительность;
  • достойное качество сборки;
  • актуальная версия системы;
  • низкое энергопотребление.

3. Prestigio Grace PMT3758D 3G

недорогой Prestigio Grace PMT3758D 3G

Лучшие недорогие планшеты в пределах 10000 рублей

Если вы хотите разумно вложить средства в покупку планшетного компьютера, но не хотите идти на многочисленные компромиссы в производстве, функциях и дизайне, то это ваша категория. Всего за несколько тысяч рублей производители предлагают отличные агрегаты для широкого круга задач. Если говорить о производительности, времени автономной работы и надежности, то популярные модели планшетов со средней ценой 10 000 рублей могут конкурировать с самыми дорогими устройствами. Особенно это касается продуктов от Lenovo, Huawei и Prestigio, которые привлекли наибольшее внимание редакций.

1. Lenovo Tab 4 TB-7504X 2Gb 16Gb

недорогой Lenovo Tab 4 TB-7504X 2Gb 16Gb

Популярные модели планшетов от китайского бренда Lenovo. Это устройство оснащено 7-дюймовым HD-дисплеем с технологией IPS. К сожалению, экран не имеет масляного покрытия, поэтому рекомендуется приобрести хорошую пленку, чтобы вам не пришлось постоянно удалять с поверхности отпечатки пальцев.

Лучшие планшеты 4G имеют только один динамик. Он расположен в верхней части, но это не очень хорошо. Это происходит потому, что пользователь почти всегда перекрывается по горизонтали. Камера TB-7504X предназначена для демонстрационных целей, но она лучше, чем на очень дешевых устройствах.

Преимущества.

  • удобные размеры;
  • отличная сборка;
  • работа в сетях LTE;
  • качество дисплея;
  • индикатор событий;
  • автономность.

2. Prestigio Grace PMT3201 4G

недорогой Prestigio Grace PMT3201 4G

10-дюймовые планшеты, которые обычно стоят менее 7 000 рублей, не славятся своими впечатляющими возможностями. Однако с моделью PMT3201 компания Prestigio определенно достигла своей цели и предлагает пользователям нужные функции по привлекательной цене. Таким образом, материальной платформой здесь (как и в модели Lenovo выше) является процессор MediaTek MT8735, а объем ОЗУ и ПЗУ составляет 2 ГБ и 16 ГБ соответственно.

Из-за своего небольшого размера PMT3201 имеет разрешение экрана всего 1280 x 800 пикселей. Убедитесь, что эта плотность пикселей достаточна.

Устройство также имеет два кармана для SIM-карт, что позволяет планшету работать как в сетях 4G, так и в сетях 3G. Покупатели не будут разочарованы емкостью аккумулятора 6000 мАч. Камера здесь ужасная, и даже Skype не очень хорош. Однако, благодаря очень низкой цене планшета, у него нет достойных конкурентов на рынке.

Преимущества.

  • большой и яркий экран;
  • отличная автономность;
  • быстродействие системы;
  • лоток для двух SIM-карт;
  • очень низкая стоимость.

3. Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295 32Gb

недорогой Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T295 32Gb

В некоторых более дешевых китайских планшетных компьютерах есть фирменное место Samsung Korea. Модель Galaxy Tab A 8.0 с модификацией SM-T295 предлагает пользователям высококачественный металлический корпус толщиной 8 мм и 8-дюймовый светлый дисплей с соотношением сторон 16:10.

Лучшие недорогие планшеты с экраном 10 дюймов

Многие пользователи считают, что планшеты заменят ноутбуки. В этом случае компактные устройства с диагональю 7 или 8 дюймов не являются подходящим вариантом. Это связано с тем, что бюджетные экраны обычно не имеют высокого разрешения. По этой причине на экране компактной модели одновременно помещается довольно средний объем информации. Если вам необходимо работать с документами, базами данных клиентов или ознакомиться с интернет-ресурсами, рекомендуется использовать 10-дюймовый планшет.

1. Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb

недорогой Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb

Не можете решить, какой планшет лучше всего подходит для игр? Убедитесь, что перед вами Galaxy Tab A 10.1. Это устройство было выпущено в 2016 году, поэтому не стоит полагаться на операционную систему UP -Date. Однако если вас не интересуют в первую очередь новые функции и стабильная работа, отличное время автономной работы и превосходное техническое качество, то существует не так много планшетов по цене до 13 000 рублей, которые подходят под эти критерии.

Читать еще:  Скандинавский стиль в интерьере: 95 идей (фото). Стиль скандинавский в интерьере

Отличный 10,1-дюймовый планшет Samsung оснащен процессором Exynos 7870, графическим ядром Mali-T830, двумя оперативными памятью и 16 Гб встроенной памяти. Экран устройства имеет разрешение 1920 на 1200 пикселей. Он очень яркий, а благодаря датчику освещенности, который часто отсутствует в новых моделях, яркость экрана регулируется автоматически. Емкость аккумулятора — до 7300 мАч — также заряжается.

Преимущества.

  • шустрая работа системы;
  • производительность в играх;
  • качество и яркость экрана;
  • время автономной работы;
  • неплохая основная камера.

2. HUAWEI MediaPad T5 10 16Gb LTE

недорогой HUAWEI MediaPad T5 10 16Gb LTE

Продолжает четверку лучших 10,1-дюймовых планшетов отличная, высококачественная модель Huawei. Внешний вид Mediapad T5 соответствует общему стилю устройств китайского бренда. Металлический корпус приятно ощущается в руке, без инверсии и заеданий. Только полоска антенны сделана из пластика. Кстати, беспроводное устройство включает Wi-Fi с поддержкой Bluetooth версии 4.2 и 802.11AC.

Вы также можете получить доступ в Интернет с помощью одного из лучших, сочетающих цену и качество планшетов через мобильные сети. Планшетный компьютер поддерживает как 3G, так и LTE.

Android 8.0 с фирменной оболочкой Emui той же версии. В целом, некоторые особенности фирменной пусковой установки Huawei подверглись критике со стороны покупателей (оцените устройство перед покупкой), хотя претензий по этому поводу нет. Планшет оснащен внутренним камнем роста Kirin 659, 2 ГБ оперативной памяти и графикой Mali-T830. Да, «Заправка» — далеко не лучшее решение, но это не проблема. За счет настроек здесь работают даже последние проекты из Google Play.

Преимущества.

  • быстрая работа;
  • прекрасная сборка;
  • громкий динамик;
  • справляется с довольно тяжелыми играми;
  • хорошая производительность;
  • поддерживается OTG;
  • стабильность LTE и GPS.

Разрешение 1280 x 800 TFS реалистично передает цвета и позволяет видеть чистые, яркие изображения в солнечную погоду. Устройство подходит в качестве навигатора, ридера, обработчика документов и файлов. Корпус имеет один слот для SIM-карты, а внутренняя память может быть расширена до 32 ГБ с помощью MicroSDHC.

10 TurboPad 1016 3G

На десятом месте находится TurboPad 1016 3g. Эта модель — российский бренд, появившийся на рынке в 2012 году. Компания специализируется на производстве планшетов для детей, смартфонов и аксессуаров.

Корпус устройства выполнен из черного пластика. Диагональ IPS-экрана составляет 10,1 дюйма. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч. Как отмечают пользователи, без подзарядки устройство может проработать до 2-3 дней активного использования. Есть две камеры: фронтальная камера 0,3 мп и задняя камера 2 мп.

Эту модель можно использовать для прослушивания музыки и просмотра видео. Он оснащен двумя слотами для SIM-карт. Он поддерживает Bluetooth, Wi-Fi и 3G. Он работает на одной из последних версий Android 9.0.

Слабое место планшета — производительность. Оперативная память здесь минимальна — всего 1 Гб. Объем встроенной памяти составляет 16 ГБ и может быть расширен, но только до 32 ГБ. Несмотря на эти нюансы, покупатели довольны качеством гаджета и его возможностями. Он справляется с простыми играми, а яркий экран имеет широкий угол обзора.

  • Поддерживает 2 симки.
  • Свежая операционная система.
  • Есть 2 камеры.
  • Bluetooth и Wi-Fi.
  • Большой экран.
  • Высокий угол обзора дисплея.

9 BQ 1022L Armor PRO LTE+ (2019)

Девятое место занимает еще один представитель российского бренда. BQ производит не только смартфоны, но и бытовую электронику. Одной из главных целей компании является создание недорогих, высококачественных продуктов, доступных всем потребителям.

BQ 1022L Armor PRO LTE + (2019) в первую очередь привлекает внимание своим дизайном. Корпус изготовлен из ударопрочного пластика, а на спине множество красочных принтов, включая танки, мотоциклы, пони и единорогов. Если вы купите этот планшет для своего ребенка, он обязательно ему понравится. Некоторые пользователи обращают внимание на уязвимость экрана. Падение, даже с небольшой высоты на неустойчивую поверхность, может оставить узор из трещин. Поэтому устройства должны быть защищены от вибрации.

Экран выполнен по технологии IPS и имеет диагональ 10,1 дюйма. Оперативная память составляет 2 Гб. Внутренняя память рассчитана на 16 Гб. Можно вставить дополнительные карты памяти объемом до 64 Гб. Устройство оснащено емким аккумулятором на 8000 мАч, основной камерой на 2 МП и фронтальной камерой на 0,3 МП. Операционная система — Android 9.0, поддерживается LTE.

  • Прочный корпус.
  • Яркое оформление задней панели.
  • Аккумулятор на 8000 мАч.
  • Звук хорошего качества.
  • Актуальная версия Android.
  • 2 камеры.
  • Поддержка LTE.
Читать еще:  Традиции чаепития в Англии – история и современность. Традиции чаепития в англии.

8 Alcatel 3T 8 (2020)

Восьмой — Alcatel 3T8 (2020). Компания была основана в 1989 году и прочно удерживает свои позиции на рынке телекоммуникационного оборудования. С 2004 года все производство было перенесено в Китай. Сегодня Alcatel старается выпускать высококачественные, современные продукты, ядро и корпус которых не отстают от современных тенденций.

Он оснащен 8-дюймовым IPS-дисплеем с гибкими настройками яркости, контрастности и шкалы серого цвета в режиме чтения. С одной из последних версий Android 10 все приложения можно устанавливать и запускать без ограничений. Для родителей предусмотрена опция «детский режим». Это позволит вам контролировать, когда ваши дети используют устройство и какие приложения они используют. Имеется слот для SIM-карты.

Благодаря 2 ГБ оперативной памяти можно запускать и использовать приложения, а также игры. Пользователям доступно 32 ГБ встроенной памяти и слот microSD до 256 ГБ. Модель оснащена 5-мегапиксельной задней и фронтальной камерами.

  • Android 10.
  • Качественный экран.
  • Тыловая камера 5 Мп.
  • Фронтальная камера 5 Мп.
  • Поддерживает sim-карту.
  • Есть детский режим.
  • Оптимальная производительность.

Устройства HUAWEI — это сочетание практичного и элегантного дизайна. Здесь есть большой экран с диагональю 10,1 дюйма, ультратонкий металлический корпус, матовое монохромное покрытие и тыльная камера 8 Мп с автофокусом.

Планшеты с диагональю 7 дюймов

KREZ TM702B4 – для чтения и просмотра

ТОП-12 недорогих, но хороших планшетов

Обзор продолжает планшет KREZ: всего 7 дюймов по диагонали, легкий, компактный размер. Дизайн прост: устройство вертикально ориентировано, кнопки расположены по бокам, а динамик — сверху.

Его размеры позволяют носить гаджет в сумке. Модель выглядит как большой смартфон с двумя слотами для SIM-карт. Внутренняя память дополнена картой microSDHC на 32 ГБ с отдельным слотом для нее. Передача файлов осуществляется через Bluetooth, раздачу Wi-Fi и подключение к Интернету через мобильный телефон — также доступен 3G.

В корпус встроена задняя камера 2 МП, а на передней панели расположена фронтальная камера 0,3 МП. Обе камеры используются для видеоконференций, но изображения можно также хранить в галерее. Экран TFT IPS подходит для просмотра фильмов, сериалов, интернет-серфинга и чтения. Android 4.4 считается устаревшим, но вы все еще можете загрузить необходимые приложения.

Система работает благодаря четырехъядерному процессору BroadcomBCM23550, а объем оперативной памяти посредственный, поэтому подождите загружать игры. Применение мощностей не стоит того. Устройство используется в режиме навигации благодаря технологии GPS, ГЛОНАСС. Емкость аккумулятора неважная — 2800 мАч, достаточно для 5-6 часов активного использования.

TurboKids Princess – отличный гаджет для девочек

ТОП-12 недорогих, но хороших планшетов

Эта модель относится к категории «детская техника» и сразу узнаваема благодаря маленькому 7-дюймовому экрану и яркому, броскому дизайну с красочным логотипом TurboKidsPrincess. Его также легко держать в руках благодаря его нетрадиционной форме.

На лицевой стороне находится значок короны, означающий высокий престиж его обладателя. Имеется только один слот: для каждой карты памяти размер увеличивается на 32 ГБ. Имеется акселерометр, который позволяет детям принимать участие в интерактивных играх.

Гаджет поддерживает широкоэкранный режим благодаря IPS-матрице с разрешением 1024 x 600. Этот набор функций позволяет легко отображать каналы YouTube, мультфильмы, фильмы и образовательные программы. Планшет также используется для чтения книг, поэтому у вас не будет проблем с поиском удобного уголка для просмотра.

В корпус встроены две камеры: задняя камера 2 МП и фронтальная камера 0,3 МП. С их помощью дети могут снимать видео, делать свои первые фотографии местности, делать селфи и общаться по видеосвязи. Разработчики не отнеслись к заявкам на застройку легкомысленно. Их количество превышает 30.

За работу системы отвечает чипсет RockChipRK3126 с четырьмя ядрами и 1 Гб оперативной памяти, при условии, что ребенок не будет перегружать гаджет. Следует немедленно показать, как минимизировать неработающие программы. Аккумулятор может держать заряд примерно 3-4 часа.

  • оригинальный дизайн, красивое оформление;
  • компактный, подходит для ребенка;
  • IPS-матрица;
  • дешевый, менее 100$.
  • нет гнезд для симок;
  • малый объем аккумулятора;
  • тормозит при загрузке софта;
  • зарядка старого формата Micro-USB.

MonsterPad Жираф/леопард – модный гаджет для ребенка

MonsterPad Жираф/леопард

Оцените статью
Astero Studio