В погоне за адреналином: путешествия по самым страшным местам мира. Самая страшная в мире

Не мистика или легенда сделали это место знаменитым, а помощь художника Якуба Хадравы. Он наполнил церковь странными скульптурами, создав тем самым длительное поклонение. Они расположены как призраки бывших министров, которые пришли помолиться. И это выглядит очень жутко.

В погоне за адреналином: путешествия по самым страшным местам мира

Автор статьи

2019-11-14 просмотр 558

В погоне за адреналином: путешествия по самым страшным местам мира

Самая страшная часть планеты по своей высоте

Самая страшная часть планеты. Вода!

Самая страшная часть Земли — «огонь».

Тайны самых страшных мест в мире

Наш инстинкт самосохранения имеет свои правила. Мы боимся огня и воды, высоты и темноты, хищников и ядовитых животных. Разум добавляет к ним страх перед сверхъестественным. Почему же путешественников привлекают самые жуткие уголки планеты? Почему они так очарованы?

Страшные места планеты

Почему людей тянет в места, где подавляющее большинство из них невыразительны?

Самая страшная часть планеты по своей высоте

Одно из самых страшных мест в мире — Эверест. Гималаи, как правило, не для слабых, но Эверест держит рекорд по количеству жизней, отданных за восхождение на него. С 1922 года около 300 человек сорвались со скалы, были унесены лавинами и умерли от переохлаждения или недостатка кислорода. И каждый год появляются новые жертвы. Пешие маршруты на Джомолунгму ждут экстремалов, но подумайте хорошенько — достаточно ли у вас альпинистских навыков и здоровья, чтобы вернуться живым?

Страшное место планеты — Эверест

Эверест уже давно называют величайшим кладбищем

Если вы любите высоту, вам не нужно взбираться на горы, чтобы пощекотать себе нервы. Самые страшные части планеты находятся в мегаполисах. Смотровые площадки, рестораны и крыши небоскребов над ландшафтом вызывают не больше восторга и страха, чем снежные вершины.

  1. 2 аттракциона на небоскребе «Стратосфера» в Лас-Вегасе (высота 330 м).
  2. Стеклянная горка в US Bank Tower, Нью-Джерси (расположена на высоте 304 м).
  3. Наивысшая в мире смотровая площадка в Бурдж Халифа, Дубаи (557 м).
  4. 2 стеклянных смотровых лифта в Бурдж Халифа (подъем со 124 до 162 этажа).
  5. Стеклянный «карман» бассейна в Market Square Tower, Хьюстон (на высоте 150 м).
  6. «Бесконечный бассейн» на крыше отеля Marina Bay Sands, Сингапур (на высоте 200 м).
  7. Смотровая площадка Шанхайской башни, Китай (на 118 этаже).
  8. Вид с телебашни Гуанчжоу, Китай.

Страшное место планеты — US Bank Tower

Вы бы поставили стеклянную горку на банковскую башню в США?

Стеклянный мост Чжанцзяцзе также является одной из самых страшных достопримечательностей на планете. Его прозрачный пол ломает ноги пешеходам на высоте 260 метров. Для любителей острых ощущений есть также банджи-джампинг.

Самая страшная часть планеты. Вода!

Самые высокие горы доступны для туристов, но самая глубокая точка моря (Марианская впадина) все еще закрыта для людей. Не все роботы могут выдержать давление воды. Однако есть очень пугающая часть воды, у которой нет этой мрачной глубины.

Страшное место планеты — Марианская впадина

DSV ограничивающий фактор под водой начинает погружение в Марианской впадине.

Я писал о прыжках с водопадов, рафтинге и погружении в морские пещеры. Но никакой тайны вокруг Бермудского треугольника нет. Почему довольно большая часть морской поверхности считается самой страшной и загадочной частью планеты? Что известно об этом? Все началось с исчезновения кораблей в Саргассовом море. Сначала яхты, затем пароходы, в последнее время частные яхты, рыболовные самолеты и даже самолеты!

Страшное место планеты — Бермудский треугольник

Тайна Бермудского треугольника регулярно раскрывается. Но «истина где-то рядом».

Были предложены самые разные версии — от морских чудовищ до инопланетян. Виной всему магнитные аномалии и «пузырьки» газа, появляющиеся на морском дне. Они боялись айсбергов (хотя они не заходили так далеко на юг) и внезапных штормов. В результате грузовики и круизные суда стараются обходить эту самую страшную из вод. Однако границы Треугольника — Карибские острова, Пуэрто-Рико и Бермудес на юге Флориды — доступны для туристов.

Читать еще:  Минтруд: Как мы отдыхаем в мае 2022 г. окончательное решение: как работаем на майские праздники 2022? Будут ли выходные с 1-10 мая? Последние новости. Как отдохнуть на майские праздники

Помимо людей и окружающей земли, океаны также подвергаются воздействию. В нем также содержатся радиоактивные отходы и зараженные обломки, которые до сих пор затягивает в Тихий океан.

Что едят воробьи

Да, это были воробьи. Они стали причиной смерти около 10-30 миллионов человек в Китае в период с 1958 по 1961 год. Причиной гибели стал голод, который привел к массовому вымиранию воробья.

В то время китайская экологическая политика касалась нескольких видов вредителей, которые изменяли или съедали запасы зерна. Такими паразитами были крысы, мухи, комары и воробьи.

Ученые и агрономы подтвердили, что только воробьи могут стать причиной ежегодных потерь зерна и прокормить в течение года не менее 35 миллионов человек. Поэтому 18 марта 1958 года был разработан план борьбы с этими птицами.

Эти замечательные птицы играют важную роль в нашей жизни.

Местным жителям было приказано не подпускать их к земле. Жители деревни бежали за ними и били их ведрами с дровами. В результате в течение 15 минут уставшие птицы упали на землю. По оценкам, было уничтожено около 2 миллиардов воробьев.

В конечном итоге пшеницы действительно было много, но через некоторое время произошел взрыв гусениц и других насекомых, которыми раньше питались. И через некоторое время зерно настолько истощилось, что это привело к массовому голоду, в результате которого погибли миллионы людей.

Массовое отравление в Ираке

Огромное количество смертей от отравления в Ираке остается загадкой в отношении числа жертв. Официальная статистика увеличивает число погибших с 500-6 000 до 100 000. Это напрямую связано только с допущенными ошибками. По данным различных источников, еще 3 миллиона человек могли пострадать косвенно.

Это были грузы зерна, обработанные метилгравитатом. Он был завезен в Ирак из Мексики в 1971 году. Однолетний сорт должен был быть проросшим, что указывало на то, что он не пригоден для употребления. Поскольку никто не знал испанского языка, зерно стали употреблять в пищу. В конечном итоге это привело к отравлению и смерти огромного количества людей.

Метилртуть — это вещество с химическим типом CH3HG+. Это токсичное соединение обладает способностью накапливаться в организме и вызывать болезнь минамата (отравление ртутью).

Косвенным дополнительным фактором, заставившим жителей поверить, что в мешках были продукты питания, стало медленное поступление посылок, когда посевная уже закончилась. Люди не заботились о том, чтобы уточнить это. Они сделали это, съели и отравили его.

Зерно выглядит просто безобидно. С ним нужно быть осторожнее, потому что он может быть очень токсичным.

В итоге это привело к тому, что контроль над экспортом и импортом зерновых оказался сильнее, чем у любой другой международной организации.

Массовая утечка газа в Индии

Одна из самых страшных техногенных катастроф произошла в индийском городе Бхопал.

В Бопале располагался «Юнион Карбайд», крупный американский химический завод по производству пестицидов. 3 декабря 1984 года на заводе произошел сильный взрыв на одном из химических складов. Взорвался огромный резервуар с очень токсичным веществом — изоцианометилом.

Дело в том, что это вещество закипает при температуре выше 38°C. Взрыв произошел именно потому, что резервуар перегрелся. В результате было выброшено 42 тонны пара, мгновенно накрывшего город с населением около миллиона человек.

В городе происходили ужасные вещи.

Люди просыпались от сильного запаха. Через несколько минут их глаза начали гореть, а затем они задохнулись. В результате люди начали паниковать и покидать свои дома. Лишь немного позже они поняли, что проблема была на заводе, но было уже слишком поздно.

‘Он начал рассветать, и мы получили четкое представление о масштабах катастрофы. Нам с ребятами пришлось подбирать тела. Повсюду лежали тела. Что произошло; мы были буквально парализованы, мы не знали, что делать!». — Интервью начальника полиции Бхопала Би-би-си.

Когда полицейские прибыли на место, они не знали, что делать. Повсюду были мертвые люди. В результате в первые 72 часа после взрыва погибло 8 000 человек. Считается, что официально в ней погибло около 15 000 человек (неофициально — 20 000). Число людей, страдающих хроническими заболеваниями, с этого года достигло 700 000. Сюда не входят аномалии потомства.

Читать еще:  15 кондитерских с самыми вкусными пирожными и сладостями. Десерты в ресторанах москвы.

Бывшие руководители Uniobyde, включая Кешуба Махиндру, крупного индийского бизнесмена, который во время аварии занимал пост главы департамента США в Индии, получили два года за убийства, а правительство Индии получило 470 миллионов долларов США в качестве компенсации компании, которая первоначально требовала 3,3 миллиарда долларов США (a было заключено мировое соглашение). Каждому пострадавшему была выплачена компенсация в размере 500 долларов.

Дарвиновы иглобрюхи — плохие пловцы, поэтому для гребли ко дну они используют в основном сильно модифицированные грудные плавники. По внешнему виду эти плавники идентичны человеческим лодыжкам.

Лес организованных самоубийц в Японии

В Японии один из самых высоких уровней самоубийств. Поэтому неудивительно, что здесь находятся такие ужасные места.

Лес организованных самоубийц в Японии

Очень красивый и живописный лес Аокигахара Дзюкай расположен на склонах горы Фудзи в Японии. Но она видна только до тех пор, пока вы не столкнетесь с беспокойством внутри нее. Но это не декорация или плохая шутка, это реальный человек, который покончил жизнь самоубийством. Именно поэтому это место также известно как Лес организованных самоубийств.

Лес организованных самоубийц в Японии

Лес Акигахара привлекает множество себе подобных со всей страны. Причиной тому является мрачная репутация этого места. Легенда гласит, что в лесу обитают демоны и призраки, поэтому в древние времена японские семьи оставляли здесь своих престарелых членов семьи в надежде на скорую смерть.

Ежегодно в лесу погибает около 100 человек. Это делает его очень популярным туристическим направлением, но его репутация отпугивает многих посетителей.

Больница Cane Hill

Психиатрическая больница — это последнее место, которое кто-то из нас хотел бы посетить. Его местоположение не так ужасно, как многие думают, но его страх съедает многое.

Больница Cane Hill

Посетители Кейн Хилл в Лондоне испытывают этот страх. С ним не связано никаких легенд о страхе и тайне — это обычное медицинское учреждение. Известно лишь то, что в 1991 году все пациенты и врачи внезапно покинули больницу, и она была закрыта. Это было сделано быстро, чтобы все оборудование и документация остались на месте.

Больница Cane Hill

На первый взгляд, бояться здесь нечего, но эта мысль закрадывается уже после первых шагов по разрушенному зданию. Все здесь буквально пропитано страхом и хаосом, царившими в головах пациентов. И не каждый может себе это позволить.

Централия, Пенсильвания

Самые худшие места в мире всегда были рукотворными. Слухи, проклятия и рукотворные структуры являются его основой. Но иногда природа способствует этому, приводя к поистине ужасным последствиям.

Централия, Пенсильвания

Когда-то Централия была прекрасным городом в штате Пенсильвания, США. Но однажды группа пожарных решила очистить его, чтобы быстро убрать мусор из старой угольной шахты. Те, кто считал, что огонь может пойти дальше, полагали, что он распространится на углеродные туннели. В результате вся шахта под городом загорелась. Язык пламени, тепловые волны ядовитого газа, внезапно возникающие дороги и здания — вот лишь некоторые из вещей, с которыми можно столкнуться в этом городе.

Централия, Пенсильвания

Пожары здесь бушуют уже более 50 лет, подвергая опасности всех посетителей этой местности.

Как следует из названия, у них нет ни изолирующего слоя кожи, ни минимального количества волос на теле. Их большие выступающие зубы, хотя и важны для их выживания, добавляют им неестественности. У них также тонкие, относительно короткие ноги (что не влияет на их подвижность) и маленькие глаза.

Девушка с татуировками всего на свете

Молодые женщины с НЕ -ROUD фамилией Gnuse имели несчастье страдать от порфирии. Джулия Гнусе из США страдает от редкого заболевания. Она не выносит солнца, и свет вызывает волдыри на ее коже. Она делает татуировки на коже, чтобы скрыть болезнь, но результаты чисто эстетические.

Читать еще:  Лучшие умные часы в 2022 году. Умный часы smart watch

Джулия Гнусе из Мичигана забилась татуировками из-за порфирии

Джулия Гнусе покрыла 95% кожи татуировками и вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая татуированная женщина в мире. Она боролась с болезнью в течение многих лет, позируя перед камерами (в прессе у него было прозвище «накрашенная леди»): она считала, что болезнь — не повод скрываться от мира. В 2016 году Джулия умерла в возрасте 48 лет.

Самые страшные люди в мире, сделавшие это с собой добровольно

Элейн Дэвидсон из Бразилии может похвастаться огромным количеством металлолома на своем лице. Безумный образ дополняют 2 500 татуировок. Элейн Дэвидсон переехала в Эдинбург и держит магазин ароматерапии. К счастью, вам не придется идти в офис — крупные компании вряд ли возьмут на работу столь экзотическую (и, по правде говоря, слегка пугающую) женщину.

Фото самой страшной женщины в мире

Однажды Кара Каваи не смог остановить свое безумие с модификациями тела и покрыл свое тело 75% татуировок. Но, видимо, этого ему показалось мало, и он решил раздвоить концы, сделав свой язык змеиным, разработать силиконовый гребень на передней части лба и приспособить металлические рога на голове. Или же более простым мотивом могло быть его решение сделать живую рекламу своей собственной тату-мастерской на Гавайях.

Кала Каваи не зря входит в десятку самых страшных людей на планете

Человек-ящерица

Когда-то давно Саврананос Эрик Спрэг был уважаемым членом общества и ходил на работу в костюме — в университет в Олбани. Но однажды все изменилось. Мы в pension-uznayvse.ru не знаем точно, чего хочет Спрэг, но остается американец, которого считают основателем движения за изменение тела.

Татуировки из кожи рептилий, серьги и, самое главное, страшный раздвоенный язык помогли ему на этом пути. Эрик Спрэг также точил зубы. и свисающие прямо с его кожи на крючки и другие предметы.

Третий палец, необычно более тонкий, чем остальные, используется для постукивания по стволам деревьев в поисках пищи, в том числе насекомых и личинок. Четвертый и более длинные пальцы используются для захвата и вытягивания пищи. Кроме ястребов, единственными млекопитающими, которые находят пищу таким образом, являются полосатые.

Газовый кратер Дарваза-газовое поле

Газовый кратер Дарваза-газовое поле

Кратер расположен недалеко от поселка Дарваза в Республике Туркменистан. Кратер был обнаружен во время раскопок и бурения скважин группой советских геологов. В ходе работ специалисты столкнулись с подземным вакуумом, который впоследствии обвалился, что привело к обрушению буровой установки и потере оборудования. К счастью, обошлось без человеческих жертв. В результате обрушения образовалась дыра, и воздух наполнился метаном, опасным газом. Ученые решили поджечь кратер, чтобы удалить метан, но что-то пошло не так, в результате чего появилась аномалия Данте, которая активна до сих пор.

Буве

Самая отдаленная часть планеты совершенно необитаема, находится в 2 200 км от Антарктиды и покрыта на 90% толстым слоем льда. Береговая линия вертикальна и состоит из вулканических склонов, ледников и айсбергов. Поэтому искатели приключений и энтузиасты прилетают сюда на вертолетах. Там нет посадочной площадки, поэтому единственный способ попасть туда — упасть с лестницы.

Буве снег

Земля здесь застыла изо льда, и остров считается самым извилистым. Здесь можно ощутить большие грозы на той же волне, что и девятиэтажный дом.

Нагоро

Нагоро фигуры жителей

Деревня Нагоро находится в Японии. Его главная особенность — большое количество натуральных кукол. В нем проживает 40 человек и около 350 марионеток. Большинство из них — творение художницы Цкимии Яно.

Нагоро фигуры жителей деревни

Она сделала кукол в виде своих соседей. Во время прогулки вы можете увидеть различных кукол, которые установлены под стеклом, а также занимаются определенными видами деятельности.

Оцените статью
Astero Studio